Платные пруды Рыбхоз Гжелка

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Так получилось (а по-другому и не могло быть, т.к. рядом с дачей), что поплавочный сезон открыл именно 1-го мая на этом пруду. Дорогой, сцуко, стал. 1600 за 3 часа и 8кг норма. Перелов 300р за кг. +300 за доп. удочку. Других вариантов небыло и пришлось согласиться, т.к. свербило очень сильно. Выбрал местечко рядом с машиной. Прикорм отсутствовал. Из насадок только кукуруза. Зарыбление не проводилось с прошлой осени. Плавало много дохлого белоамура, вернее полуживого и в каких-то болячках, что сильно портило не только настроение, но и репутацию водоёма. Но.................свербило. Клювал карпик от 700 до 2кг. Постоянно давило чувство перелова и некоторые экземпляры благополучно отправлялись в обратку, хотя местными правилами этого делать нельзя, но мне было пох. В итоге взвешивание показало 14 кг. Все соседи были накормлены свежатикой. :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Давненько не был в Раменском, а на «Гжелке» и подавно....проезжая по городу удивили скульптуры обнажённых девушек торчащих из кучи сена...шо это?...памятник сожженным ведьмам?:D ....не знаю, что не понравилось Сидору, наверное он ходил на «Зимовальный» пруд…там действительно может быть рыбка с болячками…я же ходил на «Нагульный»…..цена вопроса 800 рублёв, куда входит 8 кг карпа и карась без ограничения…..карпа видел только у одного фидераста…..сам же ловил на поплавок карасей…..поздно сообразил, что поставил тяжёлые поплавки…клевал, как правило, на подъём…..на червя или на бутерброд из опарышей и червя….прогреется вода, надо будет съездить за карпиком…..поговорил с одним из спиннингистов – только пара шнурков на вертушки….чем радует этот водоём – при желании, можно брать с собой лодку и ловить с неё……

IMG_5976.JPGIMG_5977.JPGIMG_5981.JPGIMG_5983.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ездили сегодня с кумом на Нагульный пруд....хотелось карася именно на поплавок половить.....но на поплавок гораздо хуже клевало, чем у фидерастов.....поклёвки вялые и не всегда заметные....но рыбки наловили и обгорели на солнце....:)

IMG_6001.JPGIMG_6007.JPGIMG_6014.JPGIMG_6019.JPGIMG_6024.JPG
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Володь, жаба о**енная, ей бы корону еще
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
В субботу жена вытащила на рыбалку. "Знал бы прикуп........, взял бы спининг". В этом году, две недели назад разрешили, оказывается, ловить на спининг. В один из прудиков запустили щуку, форель и окуня. Жена ловила на удочки, а я начал искать по сусекам что-нибудь резиновое (не презик, но тоже подошёл бы зелёненький :)) В кармане обнаружил отсасин 2" с блёстками. В машине лежали спины и одна катушка 3000. У пацана выпросил грузило на отводной. Вобщем что-то собрал для джигинга. :) Первым забросом выловил окушка с ладонь. Потом щупака грамм на 500. А потом пошли неприятности, поклёвки, сходы и пр. На очередном бешенном вываживании потерял крючёк. Кто эта зараза была не разглядел. Дальше встал вопрос из чего сделать приманку. На глаза попались рабочие перчатки (те, в которых в прошлом году ремонтировали с ССВ прицеп в Карелии:)), ну такие прорезиненные жёлтенькие. Вырезал из неё ножом что-то подобие рыбки и на крючёк. :) И что вы думаете? Да, клювало и ещё как, но поймать не смог, или сход, или мимо. Нервов на это не хватает. :) А жена тем временем на соседнем пруду зеркальных карпиков вымучивала и 12кг навымучивала. Не остановилась, пока все три удочки не оборвала. :)
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Валерк!
А сколько сейчас стоит там на палку половить и на каком пруду
Норма какая по спиннинго-хищнику?
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
только сейчас понял, что уже 2 раза был на этом месте,- ловили карася.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валерк!
А сколько сейчас стоит там на палку половить и на каком пруду
Норма какая по спиннинго-хищнику?
Саня, там малость изменения произошли в плане оплаты рыбалки. Мне понравился тариф 500 световой день и +за то, что выловишь. Не имеет значения на что ловишь и на каком пруду.По крайней мере над душой время тяжким бременем не висит. :) Думаю в эту субботу ещё разок скататься туда, пока всю рыбу не выловили. Ещё, по-моему разрешат и зимой ловить. Попробую уточнить. Кста, нам обошлась рыбалка где-то почти 3,5тыра за 12кг. Я, правда, ещё кила три мимо садка бросил. :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
только сейчас понял, что уже 2 раза был на этом месте,- ловили карася.
Дим, я там карася не беру, воняет он комбикормом. Если только на большом, где его не кормят, то да, там вкусный карась.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
на большом именно, а он там в перемешку с карпиком ловится.
 

Ryurikovich

Интересующийся
С нами с
12 мар 2009
Сообщения
91
Репутация
47
Возраст
39
Откуда
Арбат...
главное, что есть
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Саня, там малость изменения произошли в плане оплаты рыбалки. Мне понравился тариф 500 световой день и +за то, что выловишь. Не имеет значения на что ловишь и на каком пруду.. :)
Валерк, спасибо!!!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
31-го утром с приятелем хотел перед Новым годом съездить половить на платник рыппок к праздничному столу.....но он проспал после корпоратива....а одному что то заломало ловить в такой дубняк.....так что тупо заехал на Гжелку и купил рыбы...форель 350...осётр 550.....народу на водоёмах ваще никого не увидел, даже на Нагульном...

DSC00066_resize.JPG DSC00067_resize.JPG DSC00068_resize.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
В пятницу, от нечего деланья на даче проехался на прудики. Народу никого, кроме трёх пыпысочников на соседнем пруду, душащих маломерную фауну в виде плотвы и окуня. Забурил пяток лунок под поставушки и блесну. Пока заряжал 3-ю на первой уже клюнуло. Вобщем клёв был как "на чёрных камнях". Одну удочку собака конопатая утащила, но была изловлена в промоине. Другую уду сломал и оборвал (удочки самые дешовые из пресованного пенопласта, т.е. кафно). Поклёвок было дохренища, но помня о цене рыбалки старался не особо упираться. К обеду, достигнув запланированного максимума (20шт.), сорвался домой, победив в неравном бою жажду наживы. :D
31.01.15г на пруду будут проводить соревнования по ловли форели на блесну. Вот думаю, поехать али нет. Может ещё кто составит компанию?
1125_DSC05791.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я интересуюсь. Сколько от Москвы км?
 
P

Pepper

Гость
o
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Вчера решил малость порезвиться с форелью, ну пару-тройку часиков. Эта скотина клюёт только до 9.00, а потом непонятный анабиоз. Ну мне-то хватило времени выдернуть 4шт на пасту и 6 на блесну. На даче изучал содержимое внутренностей у трёх особ. В двух из них обнаружил инородные шарики гламурной расцветки.:D 20150206_084012.jpg 20150206_153149.jpg 20150206_163815.jpg
 
Сверху