Рыболовно-Охотничья база "Икра" - рыбалка на Главном Банке

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Можно три раза лайкнуть.? Перестал ездить в Астрахань, ибо жереха почти не стало. На следующий год планирую. Воь бесят меня долбоё...ы, когда ты встал на котел, 100-150 метров якоря, и тут почти в твой казан влетает мудила из Владимира или Тулы.)))))
Ошибаешься ты брат.
Жереха последние годы просто засилье. Это в низах. Ловиться он с самой ранней весны, до поздней осени. Зимой, то же попадается. И котлов он там не образует. Его наличие, внешне почти не видно.
Просто есть точки, куда он выходит кормиться...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
да, котлов я не встречал на раскатах.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
да, котлов я не встречал на раскатах.
Полностью соглашусь с And на счет обилия жереха. Буквально вчера обловились его. При чем брал как на джиг, так и на вертушки. На самих раскатах я в принципе жереха не встречал, а вот по банку и в жилках его, простите за выражение, как грязи
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Небольшой отчет за последние два дня :) Рыбалка в июне 2017 года бьёт все рекорды как по количеству рыбы, так и по разнообразию представителей ихтиофауны. В этом году наблюдается массовый ход судака, при чем самое интересное, что в различных местах размер разный. На каких-то точках попадаются судачки по 500 грамм, на других килошные и больше - главное найти "правильную" точку! Но поклёвки очень злые везде! Помимо судака достаточно активно ловится и жерех, как на колебло, так и на джиг! периодически проскакивают и сомы:) Будем надеятся, что такое обилие хищника сохранится все лето:thumbtwoup:

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
А на выхи если к вам прилететь, трансфер из аэропорта, лодка с мотором почём?
Прилетайте, будем Вам рады. Трансфер туда-обратно на микроавтобусе с кондиционеров 3500, лодка бударка с 30 лс - 2500 руб, в стоимость входят услуги егеря. Катер русбот 47 с 50лс - 3000 руб, катер русбот 47 с 60 лс - 3500
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
А на выхи если к вам прилететь, трансфер из аэропорта, лодка с мотором почём?
Как писал ранее, у нас индивидуальный подход к каждому гостю. Если надумаете прилететь компанией из 2-3 человек, то, думаю, мы сделаем Вам скидку в размере 15% на проживание и аренду катера. что скажете? ;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Как писал ранее, у нас индивидуальный подход к каждому гостю. Если надумаете прилететь компанией из 2-3 человек, то, думаю, мы сделаем Вам скидку в размере 15% на проживание и аренду катера. что скажете? ;)
Поковыряемся в носу, подумаем. Очень хоцца.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Поковыряемся в носу, подумаем. Очень хоцца.
Думаю, что не пожалеете, если надумаете. Рыбалка просто огонь! Без какого-либо преувеличения могу сказать, что давно такой рыбалки не было. Вчера за день на троих около 200 судаков поймали (отпустили практически всех). К вечеру рука, в которой лежит спиннинг устала так, как будто в спорт зале железо тягал ))))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну кто с нами третий!? В четверг вечером туда, в воскресенье после обеда обратно? :confused:
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Ну кто с нами третий!? В четверг вечером туда, в воскресенье после обеда обратно? :confused:
Не, Юрец, машина в сервисе. На даче
травы по колено. (Сука, почему она не растет когда жарко, и нужно) я у себя на охоту за бабушкой пойду, плюс силки на бобров сделал. Шапки будем шить.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Cудак, судак, судак...еще заброс, проводка, поклёвка, подсечка и... снова судак что не говори, а июнь 2017 очень удивил по обилию судака. Никогда бы не подумал, что ловить судака может надоесть Но Главный Банк тем и хорош, что половив одну рыбу, можно отправиться на поиск другой. Посовещавшись, решили уделить время поиску жереха. Подобрали подходящее место, заброс, пара оборотов катушки и жереховая поклёвка не заставила себя долго ждать. Кормиться жерех сейчас очень активно, поэтому, насытившись поклёвками и вываживанием этой красивой рыбы, начали экспериментировать со способами лова и приманками. К нашему всеобщему удивлению жерех реагировал буквально на все: джиг с отводным поводком и без, вертушки и воблеры с заглублением до 4 метров. Вот такая вот рыбалка состоялась в последние пару дней

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Cудак, судак, судак...еще заброс, проводка, поклёвка, подсечка и... снова судак что не говори, а июнь 2017 очень удивил по обилию судака. Никогда бы не подумал, что ловить судака может надоесть Но Главный Банк тем и хорош, что половив одну рыбу, можно отправиться на поиск другой. Посовещавшись, решили уделить время поиску жереха. Подобрали подходящее место, заброс, пара оборотов катушки и жереховая поклёвка не заставила себя долго ждать. Кормиться жерех сейчас очень активно, поэтому, насытившись поклёвками и вываживанием этой красивой рыбы, начали экспериментировать со способами лова и приманками. К нашему всеобщему удивлению жерех реагировал буквально на все: джиг с отводным поводком и без, вертушки и воблеры с заглублением до 4 метров. Вот такая вот рыбалка состоялась в последние пару дней

www.baza-ikra.ru
Андрей, мы едем:) . Ждите в пятницу.
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Андрей, мы едем:) . Ждите в пятницу.
Ок, супер! Ждем с нетерпением!
P.S. сегодня упирались исключительно по жереху - с 6 до 8 утра поймали (и отпустили) 15 хвостов, весь стандартный 1,5-2,5 кг
Очень рекомендую мелкую съедобную резину в размере до 2,5 дюйма. Пробовали и на сильвер крик: 5 забросов - 5 рыб:rolleyes: вот как-то так:)
 

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Сегодня рыбалка была посвящена поиску жереха. Жерех сегодня капризничал по сравнению с предыдущими днями. Тем не менее удалось уговорить 8 штук - 6 на джиг и пару на сильвер крик. По пути на базу заметили довольно перспективное место, в котором была четко видна граница чистой и мутной воды. Решили проверить на наличие хищника. Джиг с мелкой резиной с первого же заброса принес результат. На данном участке активно кормился окунь. Через одного попадались окуня по 500-600 грамм. Коллегиально пришли к мнению, что окуневые поклёвки и вываживание ни чуть не уступают судачьим.

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

база "Икра"

Свой человек
С нами с
12 июн 2017
Сообщения
265
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Астрахань
Про свои успехи Майдан и Нууча, думаю, сами напишут, а мне хотелось рассказать о сегодняшней рыбалке другого нашего экипажа.
Ребята решили проверить еще раз вчерашнюю окуневую точку. Окунь брал, как из пулемета, размер также радовал (600-700 граммовый окунь попадался практически на каждом забросе). Ради спортивного интереса посмотрели еще несколько похожих мест: граница чистой и мутной воды. Каждая такая точка приносила радость от обилия поклевок. Ближе к обеду начался жереховый бой, чем не преминули воспользоваться наши рыболовы. Жереха клевали на сильвер крик и блесну колонелку. Честно сказать сегодня был первый раз, когда жерех ловился так массово в обед.
ну и несколько видео с предыдущих рыбалок, подтверждающих, что жереха на НВ много и он активен

www.baza-ikra.ru

IMG_2537.JPG IMG_2539.JPG IMG_2540.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Майдан и Нууча уже обрыбились и пошли спать:D:D Цитирую: "Щука, сом, судак, окунь. Жереха видели."
Наколбасили вчера добро в окрестностях.
Сегодня вроде на дальний кордон собиралисьIMG-20170701-WA0001.jpg IMG-20170701-WA0002.jpg IMG-20170701-WA0002.jpg
 
Сверху