Рыбалка на Севере

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
комарик

Лодку безусловно на бичеве местами нужно будет проводить. Но те места это мелкие шиверы и лопушник - калужница. Руль и киль не нужны будут, только помешают. Руль хорошо наоборот на большой воде, что бы КПД от грябки :D выше был.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Понял небуду париться тогда.:ok:
 
С нами с
29 апр 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Ребят я здесь новенький, но реально ли с вами за хариусом присоединится? Своего, кроме желания и снастей нет ни шиша.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Пионер для такого похода снастей одних мало,тайга брат-сила.Надо готовым быть от и до.:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Все когда-то ходили в первый раз.
Главное осознанное и непреодолимое желание. Остальное можно купить и научиться.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
так и я о том .что снарягу надо подбирать это минимум.иначе рыбалка и отдых превратятся в каторгу для самого и товарищей.
Пионер вот минимум чего тебе надо:палатка(лёгкая и прочная,не кэмпинговая),спальник(чтоб до-5,8 держал,это для лета),коврик туристич,накомарник с мелкой сеткой(иначе если на вылет макреца попасть,жопа будет),непромакаемый костюм(желательна из мембраны),тёплая одежда(чтоб до -3,5держала,это на лето)+сменная,если промокниш,лёгкий костюм на жару(но чтоб не прокусовался и плотно закрывался),болотники+кросовки(иличото такое)+ всякие мелочи которые тоже очень нужны.А этот список это минимум.Может чего забыл ещё может кто добавит в список.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
комарик

Серёж мы на Тиман 3 июля отчаливаем.Если пойдём на Шарь Ю, то все невзгоды подготовки на тебя ложатся. Это заказ и выкуп билетов.5июля нужно туда брать, а 20 обратно. Всё за 45 суток иначе билетов не будет. Миграция Усинцев в отпуск и обратно. К тому времени я думаю состав группы определится. Ещё раскладку по продуктам, снаряге я сделаю и скину тебе в личку. Супы думаю Галлу брать будем? или Андроника. Это сублиматы.Продуктов берём из расчёта 300 гр на чела в день. Голодными не будем рыба, грибы и ягоды спасут.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
на варзугу до 6-го июня лицензий уже нет....:(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нарьян-Мар

По аналогии с Волковым...
Други, у кого есть знакомые в Нарьян-Маре??? Надо выкупить авиабилеты на местные рейсы. Из Москвы никак.:(
 

AVG

Интересующийся
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
92
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Астрахань
Майдан сказал(а):
По аналогии с Волковым...
Други, у кого есть знакомые в Нарьян-Маре??? Надо выкупить авиабилеты на местные рейсы. Из Москвы никак.:(
Юрий, созвонись может что скажут...

166000, Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар, Аэропорт

Тел. + 7 (818-53) 4-31-57
Факс: + 7 (818-53) 9-15-21
E-mail: avianm@atnet.ru
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
AVG

Алексей эти телефоны у нас есть. Там тётенька ни какой гарантии не даёт. Нужно именно на месте решать. А то у нас всего 3 недели на всё про всё. Очень не хочется зависнуть - маршрут целиком не пройдём.Самолёт нарьян Мар - Коткино летит 4 июля.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Майдан ,а даш потом диск перекачать? Очень люблю географию и карты и мечтать глядя на карты о походах...Ну и дурёнже я ....:foolery: :jump: :spin:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Иные говорят ,нам тыщи лет.
Другие говорят,одно тысячелетье.
Одним ,мы пасынки планет.
Другим ,забытые богами дети.
Что говорить,не им судить о наших вечных Русских спорах.
Им,тени стен,бетонных и стальных.
А нам ,ветра на северных просторах.:052: :poet:

Автора незнаю ,но одно из любимых стихотворений.В нём всё сказано.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Северный Тиман

Господа!!! Нужен напарник. Ещё есть время отважиться пойти с нами на Северный Тиман. Продолжительность путешествия 1 месяц. Места красивейшие, я выкладывал фотки.
Вот фотоальбом
http://travel.romance.iki.rssi.ru/photo/thumbnails.php?album=537&page=1
У нас возникла идея разделиться. Вызвано это тем, что на маршруте для приготовления еды нужна горелка. На самолёте газ не провезти, да и спирт то же:D, цены на провоз багажа кусаются - 130 рубликов за кг перегруза.И это только до Нарьян Мара. Поэтому я стортую раньше на 5 дней и забрасываюсь паровозом, затем по Печоре до Сулы баржей, затем попутным транспортом до Харьяхи(посёлок) а там либо 50 км грябать, либо найм лодки до Коткино. Затем группа 4 июня объеденяется и начинаем собственно маршрут. Так что Велкам!!!!! Билеты на паровоз буду заказывать на следующей неделе. Думайте, решайте.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
"Семилетние налоговые каникулы по НДПИ при добыче на новых месторождениях Тимано-Печорского бассейна, полуострова Ямал и континентального шельфа Путин пообещал компаниям 14 мая. "

Пока там осталась нетронутая природа надо ехать.:(
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
На шестом месяце одиночного плаванья по северам Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сверху