Рюкзак

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Поискал на форуме ..нет такой темы!!! Интересно кто чем пользуется..желательно с конкретикой..плюсы и минусы девайса!! Производителя и модель желательно указать. Столкнулся с тем что мой старый Нова Тур начинает ползти по швам.. не совсем развалился но надо подумать о замене. Кто что посоветует для выездов на рыбалку на север...пешки не много..в основном сплав. Объем от 100 до 120 литров.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
вот пользую сам и друзья уже много лет(больше 10 лет).Удобно, надёжно, вместимо,недорого.На сплаве в него вставляю герму иль несколько и всё.Удочки тоже там есть к чему прикрепить.Бери лучше 130л,больше не меньше.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071211130133903940
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Саш, рюкзаки обсуждались на форуме. Не помню где. Тут такое разнообразие, что трудно что-то посоветовать. Как одежда. Что понравиться, то и взял. Я до сих пор со старым самосшитым хожу, хоть и расползается местами. Зашил и в путь. А новый уже 2 года лежит.:)
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
На сплаве в него вставляю.....Век живи век учись...я все думал как же с этой станиной его в гермик впихнуть?:D а оказывается можно и наоборот :D
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Если герма литров 130 то заходит туда рюкзак и со станком,но вопрос,а надо ли?Тут правда какой сплав ещё. Если по весеннему дереву средь кустов и завалов,то может и лучше,чтоб не цеплялось ничаго лишнее,а так иногда и самому может зацепится за что то пригодится,всяко бывает.Просто в маршрутах в герме у тебя токо сухое,а мокрый тент например иль ещё чего то зачем в герму пихать,так просто сунул в рюкзак и всё.Варочать из лодки в лодку тоже удобней всёж рюкзак,чем гладкую герму,особенно на обрывы и т.д.
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Это все верно..на счет ворочать..Только нет их в наличии в Москве.:( титан есть..а станкового нет
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну там аналоги то может есть в наличии +,- не столь важна конструкция.там вродь все рабочие вешчички.А потом обзвони магазины их.мож в каком и завалялись в наличии.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Последние годы пользую Bask«Shivling» 90……пока всё радуют…..особенно встроенная накидка от дождя, которая убирается в специальное отделение под клапан…..

Bask.jpg
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Всем огромное спасибо за советы!!! Нашел то что хотел...не далеко от себя...;)
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Рано обрадовался...на сайте есть а в наличии отсутствует и не предвидится....облом:( но время еще есть.. будем искать
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Саша, я вчера прозвонил для тебя не меньше 7 сайтов, где они были выставлены. Их сейчас нет. :(
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Привет Юра !!! спасибо за заботу...я тоже вчера весь интернет перекопал...сплава станкового нет нет нигде...но варианты без станины вроде есть...надо заехать в Пушкино посмотреть и пощупать другие варианты...может эта станина и не нужна
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
да станина то думаю не критична,подбери какой понравится и всё.
 

Ryurikovich

Интересующийся
С нами с
12 мар 2009
Сообщения
91
Репутация
47
Возраст
39
Откуда
Арбат...
А у меня такой на 80 литров

доволен. не тяжелый сам по себе, но нести на себе 80 кг это таки трудно :))
думаю взять что-то на 25-45 литров
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Сань, по поводу рюкзака.... Я взвесил собранные шмотки и был удивлен вес около 20 кило. Подумал, подумал и решил Новотуровский свой Абакан оставить дома. Вес пустого 3600 ... Взял гему на 80 литров и засунул её в чехол из под катамарана, получилась легкая герметичная сумка с ручками. Т.к. пешки у нас нет, то это думаю самое верное решение - баул. Рюкзачек с собой возьму штурмовой на 40 литров, туда во второй герме поменьше влез спальник, термобелье и необходимое барахло, то что нужно для еды и рыбалки.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303115953448040
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Вовчик ты не забывай что я еще твое добро везу...и Виталику по мелочи
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вообще в мешок целофановый засунь. Я в Нарьяне заберу. Я буду в Нарьяне 10 уже в 20 часов. Если у вас борт не прямой Архангельск-Амдерма, а с посадкой в Нарьяне то там и свтретимся. У меня вылет из Нарьяна в 11 часов 11 августа
 

belins.aleksandr

Пляшущий с бубном
С нами с
22 апр 2010
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
51
Откуда
Королев
Купил я рюкзачек себе..вояжер 130....теперь много всего влезет!!! Вовчик мы вылетаем 11 августа в 10 утра из Архангельска...в Нарьяне вроде будет дозаправка.. тут главное в Архангельске с весом больше положенного в самолет попасть...а остальное мелочи..
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Значит рейс один. Я пока сказать не могу у меня билетов нет на руках билеты и пропуск в погранзону у человека в Нарьяне. Скорее всего меня в ваш самолет подсадят.
 
Сверху