Ремонт и обслуживание лодок и лодочных моторов

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Клеил неоднократно резиновые лодки 88-м и Моментом. Момент для резины. Как написано на упаковке. Никаких проблем. Видимо, клей просроченый попался, что плохо держит.Мне раз пропороли баллон см так на 15. Ночью. Роса сошла, я под разрез газету, намазал, подождал 10 мин, заплатку, разделочную доску вниз. Бутылкой КРУГЛОЙ прикатал. Держится до сих пор. Хоть в паспорте написано, что лодка живет всего три года. А она у меня с заплаткой уже лет 8.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Прошлой осенью купил Bravo BST12 HP. Не дотянул он до юбилея пару месяцев:(. Накрылся вал шестерни привода второй ступени. Чудес не бывает, ломаются эти насосы регулярно. Теперь срочно искать запчасть....P1050484.JPGP1050487.JPG
Вот эта шестерня на этом валу сидит. вал.png
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
На Баджере Серёнь ремонтные киты продают,посмотри-может есть то что надо.
А нет,так привози ко мне-сделаем из нержавейки.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
На Баджере Серёнь ремонтные киты продают,посмотри-может есть то что надо.
А нет,так привози ко мне-сделаем из нержавейки.
Спасибо Андрюх за предложение, но уже заехал в Спортхит и купил весь узел в сборе, вместе с мотором. Мотор правда старый оставил, чтоб не перепаивать контакты. Теперь могу торговать запчастями...:D А знаешь, при оказии передам тебе сломанную ось и соберу эту штуку, может ещё кому понадобится.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Спасибо Андрюх за предложение, но уже заехал в Спортхит и купил весь узел в сборе, вместе с мотором. . Теперь могу торговать запчастями...:D , может ещё кому понадобится.
Вот отсюда поподробней...., у меня шестерня ёкнулась..., есть? та что на фото белая, пластик:rolleyes:
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Привет всем!
Может знает кто где купить такую штучку для сливного клапана.
IMG_20180706_133920.jpg
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
А "Сделай сам"?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
А у меня этот клапан вобще через жопу сделан и не работает практически. Надо его нах поменять. Серёг, сколько стоит новый?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Надо сверить крепёжно посадочные отверстия и заменить нах. Достал меня.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Да Юр, как у Игоря в ссылке, 200-250 руб. Езжай на птичку, думаю там валом, а в спортхите нет, еле нашёл...
И диаметр похоже разный бывает, замерь сначала какой у тебя.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
в экстриме их полно...
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.230
Возраст
42
Откуда
Абинск
Всем доброй ночи. Возникла проблема с лодкой, травить зараза начала по швам. Пока не критично но удовольствия мало на воде каждые два часа подкачивать. Скорее всего на солнце перегрел. Звонил в Краснодар человеку занимающемуся ремонтом лодок, он сказал привози сделаем. Если просто подклеить швы придется, то не дорого, а если внутри какая то хрень отклеилась то придется переклеивать всю а это 6 тр. Вот и думаю стоит оно того? Или лучше врагам ее подарить а себе новую взять.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Жидкой латкой швы промазать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Всем доброй ночи. Возникла проблема с лодкой, травить зараза начала по швам. Пока не критично но удовольствия мало на воде каждые два часа подкачивать. Скорее всего на солнце перегрел. Звонил в Краснодар человеку занимающемуся ремонтом лодок, он сказал привози сделаем. Если просто подклеить швы придется, то не дорого, а если внутри какая то хрень отклеилась то придется переклеивать всю а это 6 тр. Вот и думаю стоит оно того? Или лучше врагам ее подарить а себе новую взять.
Для начала найди где сифонит. Накачай и мыльным раствором побрызгай на все швы.
Вообще, если сам не сможешь, дорогое удовольствие клейка лодки. Посмотри сколько новая стоит лодка, а то может и правда проще купить.
 

Дан

Бывалый
С нами с
30 ноя 2019
Сообщения
373
Репутация
1.230
Возраст
42
Откуда
Абинск
Жидкой латкой швы мазал кое где помогло кое где нет. И после каждого накачивания лодки сифонить начинает в новых местах. Все места где травит отмечены маркером.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ну, врагам дарить....
Не стоят они того.
Но если жидкая латка не помогает, тогда действительно, проще и дешевле лодку поменять.
 
Сверху