Ремонт и обслуживание лодок и лодочных моторов

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Добрейший всем вечерок (приветствие) Подскажите пожалуста если кто знает....где можно в Москве произвести ТО и ремонт лодочного мотора "Джонсон"....Заранее большое благодарю....(привет)))
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
Уважаемый!!!а какя проблема с мотором....??? может форум подскажет и сам сделаешь...какая мощность?
год выпуска?
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Добрый день! Мотор Джонсон , 4-х тактник, 5 кабыл, год выпуска ХЗ(примерно года 4) потму-что отдал товаришч за ненадобностью, сам пользую его второй сезон....Заводится, работа на холостых и малых оборотах нормуль, но перестал развивать полную мощность и глохнет после непродолжительной работы на полных...Свечу менял - без изменений, не помогает...Вот и решил к мастерам отправить на профилактику и ремонт(если понадобится)
 

Сухогруз

Простой Шатурский парень.
С нами с
14 авг 2008
Сообщения
273
Репутация
82
Возраст
59
Добрейший всем вечерок (приветствие) Подскажите пожалуста если кто знает....где можно в Москве произвести ТО и ремонт лодочного мотора "Джонсон"....Заранее большое благодарю....(привет)))
Попробуй в "Велход" или prokatis.ru:mobile:Удачи
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Пора почистить карб, проверить уровень в поплавковой камере, прочистить жиклёры, ну и для самоуспокоения проверить компрессию.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Может воздуха не хватает? В последнее время по полям не ходил?:D
Лучше всё-таки к специалисту обратится, если с техникой совсем не общался, а есть хоть какой опыт, то и самому не сложно, главное аккуратно.:ok:
Ещё вопрос, а во время "непродолжительной" работы выдаёт обороты?(если -да, то что-то с подачей, а не с карбюратором...)
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
КАК БЫ Я ПОСТУПИЛ!!!
1.ЗАМЕНИТЬ БЕНЗИН В БАКЕ.
2.ПРОВЕРИТЬ ШЛАНГИ И ШТУЦЕРА..(ТО ЧТО ПОДХОДИТ К МОТОРУ И БАКУ) НА ПРЕДМЕТ ПОДСОСА ВОЗДУХА)
3.ПРОВЕРИТЬ КРЫШКУ БАКА....,(ТАМ ЕСТЬ БОЛТИК..ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТПУЩЕН...ПРИОТКРУЧЕН ...ЧТОБЫ БЫЛ ДОСТУП ВОЗДУХА В БАК....ИНАЧЕ БУДЕТ ГЛОХНУТЬ МОТОР...РАЗРЯЖЕНИЕ В БАКЕ СОЗДАЕТЬСЯ)
4.ПРОВЕРИТЬ ПОМПУ И РУЧНУЮ И МЕХАНИЧЕСКУЮ(ДЕЛАЕТСЯ ЛЕГКО)
5.ПОМЫТЬ КАРБЮРАТОР(ЖИКЛЕРЫ МОЖНО НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ ПРОСТОТПРОДУТЬ)
6.ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КАРБЮРАТОР(ХОЛОСТОЙ ХОД НА ДВА ОБОРОТА ..РАБОЧИЙ НА ОДИН)Я РЕГУЛИРУЮ ТАК....ЛОДКУ НА ВОДУ ,СТРОПОЙ 5 МЕТРОВ КРЕПЛЮ К БЕРЕГУ ,В РАЗРЫВ МОЩНЫЙ ДИНАМОМЕТР (СДЕЛАЛ ИЗ ВИТОЙ ПРУЖИНЫ НА ДЕРЕВЯННОЙ ДОСКЕ И ОТГАДУИРОВАЛ...ГАЗ ВЫШЕ СРЕДНЕГО ,И КРУЧУ БОЛИК ПОДАЧИ ГОРЮЧЕГО...ОСТАВЛЯЮ НА МАКСИМАЛЬНОМ ЗНАЧК\ЕНИИ ШКАЛЫ....ЛЕГКО И ПРОСТО...
7..МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ КЛАПАНА ВПУСКА ...
ПОСЛЕ ЭТОГО РЕГУЛИРУЕМ ХОЛОСТОЙ ХОД...
МОТОР ОБСЛУЖЕННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ НА 90% НАДЕЖНЕЕ ЧЕМ ПОСЛЕ ЧУЖЕГО ДЯДИ...НА НЕМ НЕ ТОЛЬКО УЙДЕШЬ НО И ВЕРНЕШЬСЯ ОТКУДА УШЕЛ!!!
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
3.ПРОВЕРИТЬ КРЫШКУ БАКА....,(ТАМ ЕСТЬ БОЛТИК..ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТПУЩЕН...ПРИОТКРУЧЕН ...ЧТОБЫ БЫЛ ДОСТУП ВОЗДУХА В БАК....ИНАЧЕ БУДЕТ ГЛОХНУТЬ МОТОР...РАЗРЯЖЕНИЕ В БАКЕ СОЗДАЕТЬСЯ)
При такой мощности движка да ещё и 4-х тактника не актуально. На своём пробовал не открывать. Целый день катался без проблем, но "на всякий пожарный" лучше открутить.
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
3.ПРОВЕРИТЬ КРЫШКУ БАКА....,(ТАМ ЕСТЬ БОЛТИК..ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТПУЩЕН...ПРИОТКРУЧЕН ...ЧТОБЫ БЫЛ ДОСТУП ВОЗДУХА В БАК....ИНАЧЕ БУДЕТ ГЛОХНУТЬ МОТОР...РАЗРЯЖЕНИЕ В БАКЕ СОЗДАЕТЬСЯ)
При такой мощности движка да ещё и 4-х тактника не актуально. На своём пробовал не открывать. Целый день катался без проблем, но "на всякий пожарный" лучше открутить.[/QUOTE]

В ПРИНЦЕПЕ СОГЛАСЕН...НО ЕСЛИ БАК НА МОТОРЕ ,ИЛИ ВЫНОСНОЙ, НО МАЛОГО ОБЪЕМА...ТО ПРОБЛЕМА БУДЕТ...
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Послушайте
 

Densin

Новичок
С нами с
24 янв 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
30
Добрый день,товарищи рыболовы.(хай)Получил в подарок лодку уфимка 21,на надувном дне видимо порвалась одна из перегородок..собственно кто сталкивался с такой проблеммой может подскажет решение?:)

Я рассматривал вариант того,чтобы прошить дно карпоновой нитью и сверху поставить заплаты...но думаю заплаты там не долго продержатся:(
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
На моих Омегах,надувное дно держалось сезон-два,потом начинало травить.
Просто не обращал на это внимание и все дела.Ненамного оно хуже,без надувного дна.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Добрый день,товарищи рыболовы.(хай)Получил в подарок лодку уфимка 21,на надувном дне видимо порвалась одна из перегородок..собственно кто сталкивался с такой проблеммой может подскажет решение?:)

Я рассматривал вариант того,чтобы прошить дно карпоновой нитью и сверху поставить заплаты...но думаю заплаты там не долго продержатся:(
Денис, не парься. Ремонт надувного днища очень трудоёмкий и не всегда в домашних условиях может получиться что-то путное. Твоим способом не только не вылечишь "болячку", но ещё больше навредишь продукту, в конечном итоге под замену всего днища.А тебе это надо?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.725
Репутация
8.129
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Добрый день,товарищи рыболовы.(хай)Получил в подарок лодку уфимка 21,на надувном дне видимо порвалась одна из перегородок..собственно кто сталкивался с такой проблеммой может подскажет решение?:)

Я рассматривал вариант того,чтобы прошить дно карпоновой нитью и сверху поставить заплаты...но думаю заплаты там не долго продержатся:(
Денис, а диагноз верный? точно перегародка? И как быстро спускает?
 

Densin

Новичок
С нами с
24 янв 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
30
все ленты швов проклеил,не спускает вообще..:ok:но просто смущает вот такой апендицитФото0046.jpg
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
Densin
Мне кажется ,что исправить уже нечего получится
тем более в домашних условиях.Лодку скорее всего оставили на солнце
и от избыточного давления перегородки разошлись. невздумай не чего прошивать,только испортиш герметичность дна.
 

Densin

Новичок
С нами с
24 янв 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
30
Всем привет(хай)Коллеги,а каким клеем вы пользуетесь для ремонта резиновых лодок?:)
Лично я вот сначала попробовал проклеить ленты швов Резиновым клеем марки Авсё было сделано по инструкции,но результат удовлетворительный..лента отходит если один разочек подковырнуть пальцем..фиг тебе Купил клей 88 нт,повторил операцию,результатом очень доволен:ok:Клеевой шов эластичный,прочный..ды и цена тюбика 50 грамм-17 рублей..:052:Фото0047.jpg
 

Densin

Новичок
С нами с
24 янв 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
30
Добрый день,Матвей.Нагрузки на лентах швов почти никакой...:yes:А если понимаете в клеях,то посоветуйте хороший клей:)да,и еще:можно услышать ваше мнение о клее 88 люкс?заранее спасибо:ok:
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
Для всех видов резиновых , кожанных, и прочих изделий из несинтетических тканей намного лучше подходит клей, применяемый в обувной промышленности, так называемый "Ропид", только не очечественный(хотя и он намного лучше выше показанных) , а пр-ва Италия , в железных банках с маркировкой SAR....вот только номер забыл, завтра могу посмотреть если надо, на ней еще синяя лошадь нарисована.... Одно неудобство, что развесовки меньше 1кг не продается. RS. Если брать в комплекте с пузырем растворителя к нему...то надолго хватит....У меня в гараже около двух лет стоял...
 
Сверху