река Ока

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Не, пора Кешу привязывать дома, а то так капут Окским бершам :)
Эх..., я то вот зашёл провести время в Инт.Кафе на Ленинградском.., через 10 мин в поезд и в Карелию:p:p:p;)
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Понятно, кладбище блесновоблеров и джигов))
Знатоки Оки, а подскажите, что там с рыбалкой в этом месте, с лендкрузера тусовка там собирается.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Дим, меляки там и перекаты. Голавль и жерех...:cool:
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
..................
 
Последнее редактирование:

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Там, где точка - песок, мелко, пусто. Глубина ближе к противоположному берегу. Интереснее к устью Беспуты - там появляется каменистые мааленькие косы со "свалами" на пару метров. С них местные ловят на донки подлещиков и голавлей. Как-то на прикормленном месте поймал оч достойных лещей на поплавок, хотя глубины особой не было. Около устья Беспуты крутится (бывает) жерех, но выходами. Пару раз там поймалась некрупная щучка. Чуть ниже устья была приличная яма, но тут не угадаешь - русло Оки постоянно меняется.
На фото именно ТА песчаная коса.
Изображение 029.jpg
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.676
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Стартанули мы на берег Оки в пятницу, часов в 11 вечера. Без проблем добрались до места, в 12-30 уже были там. Пока Айрушка дремала в машине, я стал собирать лодку. Эх забыл колеса транцевые в гараже. Без них туго пришлось.
Часа в два утра приехали Котастрофа с Бякой. Быстренько накачали они свою лодочку, и мы, взяв их на буксир, помчались :D (тут надо поржать), на встречу огромным, жирным, Кешеным бершам.
20150711_032157.jpg
Походу берши с такой же скоростью помчались от нас)))
Вобщем бершей бы так и не увидели, зато поймали двух мордатых таких окуней!
20150711_103032.jpg
Потом меня срубило, я перебрался в нос лодки, и там уснул. Проснулся, когда Айрушке уже надоело ловить, клев кончился не начавшись. Зацепили Василия с Инной, и двинули назад. Тут то и выяснилось, что они забыли якорь поднять. А моему кораблю порвать ту веревочку раз плюнуть. Что он и сделал. И остался якорь в пучине окской. Мы на следующий день по честному с Айршкой обкидали там всю округу, я даже тройник самый большой ставил на чубурахе- нифига, только оторвал этот тройник в итоге...
Ну вернемся...
20150711_051920.jpg
Пока мы с Василием отдыхали на берегу...я с водочкой, а Вася с завистью, наши неугомонные девченки, а точнее это неугомонная Инка, собрались за раками. Оделись все прям, в сапоги болотники и прям пошли....Ну Айрушка быстро поняла, что собирание раков- это не ее...и была оруженосцом Бяки. А Бяка старательно прочесывала дно Оки в поисках этих членистоногих)))
20150711_122141.jpg
Ну в итоге набрала она раков, даже с нами поделились. :rolleyes: И окуня своего нам отдали. После того как ребята уехали, зарядил дождь, обломав наши надежды на вечерний клев. Еле успели пожарить окунев. А масло забыли, поэтому пришлось открывать тушенку, выковыривать из нее жир, и жарить на нем. Но получилось удивительно вкусно!
20150711_172852.jpg

Вобщем часов в пять зарядил дождь, мы залезли в палатку, да так и провалялись там до самого утра
20150711_122121.jpg
20150711_122130.jpg
С погодой на выходные, конечно везет в этом году просто сказочно:confused::cool:
В шесть утра нам позвонил Василий, и сказал чтобы мы быстренько вылазили из палатки и ехали искать его якорь. Что мы собственно и сделали, но якорь не нашли(((
Правда нашли на почти том месте глубины перепады с 8,5 на 3,5 м.
И там я поймал еще одного хорошего окуня, дома взвесил- 420 гр, а у Айрушки была поклевка подводной лодки:eek:
Реально поклевка, визг фрикциона, и смотав метров 30 шнура, дзынь...и нету. Даже похоже подгорели шайбы фрикционные в катушке, потому что пришлось потом фрик подкручивать, и стал он работать не так мягко как должен, а с некоторым закусыванием.:confused: Юлька аж заплакала у меня от толи обиды, толи выброса адреналина.:oops:
Погода тем временем все сильнее портилась. Поднялся сильный ветер, нас тащило на якоре, постоянно приходилось переплывать и заново якориться, а потом прибавился к ветру еще и ливень. Пару зарядов мы переждали в лодке, но потом увидев что просвета не предвидится, почапали назад. Собирать лодку под ливнем с ветром- это я вам скажу суперсекас...
Надо теперь на следующей неделе ехать наверно, по крайней мере сушить и лодку и палатку)))
И все равно нам понравилось!
На обратном пути по дороге встретили Женьку с Шепешкой, бибикал им, тормознули...девчонки повизжали, пообнимались...мы мужики просто повизжали:D...шучу конечно, мы ж все таки солидные мужчины:rolleyes:...Вобщем всем приветы от них.
Они теперь дачники:cool:
На энтом все!:p
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
И там я поймал еще одного хорошего окуня, дома взвесил- 420 гр,
Я Вам, Евгений, чуть позже напишу, что такое хороший окунек. (кто в теме тот поймет) Ожидайте :D:D
А так молодцы! Давно я на оке не была....
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
А мне очень понравилось "часа в 2 утра"... Мне, ленивому, иногда это время очень поздним вечером кажется.)))
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
.....................
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Des

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
..................
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.676
Возраст
49
Откуда
Домодедово

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вась, надо было и мышА летучего на кукан :D
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
...............
 
Последнее редактирование:

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
..................
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.218
Репутация
1.647
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Биджо
Давай я этот ник заблокирую?! :)
 
Сверху