Рыболовный спорт Разговоры о рыболовном спорте (споры, дискуссии и пр.)

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Пару лет назад на одном из Хищников был анекдотичный случай - участник прибежал на интересную косу, а там стоят пара простых рыбачков и говорят - коса занята, щас наши прибегут. которые соревноваться будут. Человек молча ушел. Ладно, он - не знал правила, и не читал их. Он не задал вполне резонный вопрос судье. Он потом спросил на Русфишинге, правильно ли он поступил. Я не нашел ничего лучшего, чем посоветовать впредь посылать нах таких "держальщиков зон" и звать судью разбираться. Больше я про подобное не слышал.
Или люди втихаря злятся, а в открытую - молчат?
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Вот теперь понятно, под руководством тов. Н.Н. Лазутенкова, меня будут учить бегать :D.
И этому в том числе. А еще он учит детей ловить рыбу, возит ребят на водоемы - на практические занятия, объясняет что и как надо делать. Это тоже смешно, я понимаю. :yes:
Что тебя так веселит? Сравнение рыбспорта с борьбой? Да, рыбспорт - слаборазвит, по нему нет учебников, и все держится на человеческом энтузиазме. Он не знаменит, малоизвестен и многим не понятен. В отличие от борьбы, например. Вполне допускаю, что когда-то борьба развивалась более динамично и совсем по иному, и я за нее рад.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Ладно Володь, я малость съязвил (не тебе же только сия привилегия :)), извини. Ещё раз извини, но я остаюсь при своем, за сим закончим. Вычищай тему. gimmefive2
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
МихМих
Это было любопытство, не обида :yes:
Жаль, что дискуссия закончена. Я надеялся, что со временем разговор плавно перейдет в более продуктивное для рыболовного спорта русло. :yes: Бывшие спортсмены и тренеры-любители могли бы дать пару-тройку практических советов. Да и кто знает - кто-нибудь, когда-нибудь, возможно - придумает, как сделать рыбспорт зрелищным без титанических финансовых потоков. :(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, а ты сам его и переводи в это русло.
Свербит у меня риторический вопрос в каком ещё виде спорта любители могут обставить профессионалов?
Или понятия любитель(не спортсмен) и спортсмен-профи в рыболовном спорте не практикуется, типа все мы (спортсмены) любители.:)Я опять же про спининг.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
А вот это уже лотерея. :yes:
5.7. Участники распределяются по зонам жеребьевкой. По результатам жеребьевки каждому из участников выдается бейдж с обозначением зоны и номера участника, который должен находиться на задней части головного убора в течение соревнований.

5.8. По прибытии в свою зону каждый из участников должен зарегистрироваться у линейного судьи зоны. Участники, не прошедшие регистрацию у линейного судьи в своей зоне, дисквалифицируются решением судейской коллегии.

5.9. В первые 30 минут после старта участники должны находиться и ловить рыбу в своих зонах.

5.10. Через 30 минут после старта по сигналу «30 минут после старта» участники могут передвигаться и ловить рыбу по всей акватории соревнований.

И если меня "занесёт жеребьёвкой" на мыс Настырного, али под Варону, али чуть выше места Старта(не будем уточнять) - то хрен я оттуда уйду и буду ловить по своему разумению и других старатьсо туды не пускать! :D
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
44
МихМих
Да и кто знает - кто-нибудь, когда-нибудь, возможно - придумает, как сделать рыбспорт зрелищным без титанических финансовых потоков. :(
прошу прощения, все время читал вашу "дискуссию" - на энтузиазме далеко не уедешь... как ни крути, ранно или поздно ... лучше ранно:ok:
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
Не сделаешь его зрелищным, поскольку удовольствие получает тока то, кто ловит. :yes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
А биллиард, дартс...
Да та можно и о любом спорте сказать.
Лыжники, конькобежцы, боксеры... тоже вроде только для собственного удовольствия, а про футбол вообще молчу...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
А биллиард, дартс...
Да та можно и о любом спорте сказать.
Лыжники, конькобежцы, боксеры... тоже вроде только для собственного удовольствия, а про футбол вообще молчу...
То то я гляжу ты на низах и палки не вытаскиваешь, эстэт етить, все со стороны наблюдая кайф получаешь. :rofl:
спряталсо уже за угол и в каске :)))))))))))
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Не надо пошлости, даже фотки есть :yes:
где-то... :yes:
кажется...:yes:
 

F/Stratocaster

Знающий
С нами с
22 ноя 2007
Сообщения
116
Репутация
1
Возраст
46

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Да, бассовые соревнования в штатах я регулярно по спортивному каналу вижу :) целая индустрия, итить )))) шоу от старта до взвешивания и награждения ))
 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
813
Репутация
129
Возраст
56
Откуда
Ува
В командных соревнованиях получает удовольствие зритель все остальные получают травмы.:D А всякие горные лыжи и подобные виды тоже травматичны, я уже не говорю, что скорстной спуск на первом месте по смертности.
Ловля голодного Басса из аквариума в котором весло воткни и оно не упадет, из-за плотности рыбы, это тока больным америкосам интересно.:D
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Ловля голодного басса из аквариума, в котором весло воткни и оно не упадет из-за плотности рыбы - это тока больным америкосам интересно.:D
В точном переводе с американского сленга это называется Индустрия спортивно-увеселительной рыбной ловли: http://www.fishtour.by/news.php?id=2351 - очень даже заразная :shok: для определенной категории соотечественников болезнь.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Так и не понял, чем "...система ООН..." лучше и по каким критериям оценивают (привет)))

Да и "источник информации" заслуживает уважения :D

Кста...

Цитата: "Для справки: годовой оборот индустрии спортивно-увеселительной рыбной ловли достигает $82 миллиардов! Для сравнения, годовой оборот всех голливудских студий не каждый год превышает $10 миллиардов..."

С такими справкам ИМ только в "Мосинфо" работать :yes::D
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Первоисточник здесь http://www.newyork.ru/ И что не устраивает?
"... тот же Крайний сообщил собравшимся, что в США бюджет получает ежегодно 6 миллиардов долларов от промышленной ловли рыбы и 20 миллиардов - от спортивно-любительского рыболовства..." http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-28977.htm
И это - только доход в бюджет, а оборот всегда гораздо выше.
 
Сверху