Рыболовный спорт Разговоры о рыболовном спорте (споры, дискуссии и пр.)

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Tuman
Приезжал на один фестиваль, я понял всю подноготную рыболовного спорта? :) Гигант мысли, прямо скажу. :yes: Ребята из Вымпела открыли глаза... ну, что сказать? Вымпел - это начинающие спортсмены и просто рыболовы, и за спорт они отвечать не могут, ибо они туда только идут.[/QUOTE]

Tuman
Я не берусь судить обо всем рыболовном спорте, так как я действительно кроме как на двух соревнованиях и пару тройку статей я ничего не знаю
и не видел, как говориться, « за что купил за то и продал» не в этом дело….

Про Вымпел ты сам сказал что "Вымпел - это начинающие спортсмены и просто рыболовы, и за спорт они отвечать не могут, ибо они туда только идут"

Я писал про то, что на доступных соревнованиях, которые устраиваются, для простых рыболовов участвуют и спортсмены, и идущие в спорт начинающие спортсмены
которые тренируются и учатся у спортсменов и они, между прочим, представляют перед нами простыми рыболовами лицо Российского рыболовного спорта и это лицо они уже изрядно выпачкали на таких вот соревнованиях, когда стараются выиграть их любой ценой.

Между прочим, был свидетелем, когда эти же ребята из Вымпела, которые мне предлагали отдать им рыбу для Питерцева, во время весеннего нерестового запрета привязывали, тройник выше грузила и багрили нерестящуюся рыбу.
 

T.M.

Знающий
С нами с
3 янв 2009
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
58
Разные мнения - согласен, поддерживаю. Но категоричные выводы, основанные на слухах и незнании предмета - смешат. :yes:(C)

....где это выводы?...Чисто ИМХО...
И мне смешно,когда говорят о спорте(любом),как о чём-то значимом,почётном-надо же обосновывать,перед собой в первую очередь,чем занимаешся.А вывод для себя я давно сделал,сам 16 лет спорту подарил...правда самбо,а не рыбалке.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Здоров будь Володь! Продолжим. :D
....человек видит то, что хочет увидеть...
Соглашусь и добавлю:
-всякий, собственно, может понимать и ценить лишь вещи, с ним однородные... (С) Поскольку первый свой дюралевый спиннинг взял в руки в 13 лет, год это был 1977, и набросал всяко разными палками на сегодняшний день, много тонн свинца и силикона, предположу что вижу в джиге много, но возможно и не всё. :)
...Когда ты будешь ловить в одной лодки с человеком, и соотношение рыбы будет 5/1 или 10/1...
Это будет значить что 1. я не туда кидаю. 2. у меня не та наживка. 3. или же я не могу изобразить элементарную ступеньку. 4.или же, элементарное везение.
... Простая ступенька - если бы все было так просто. ...
Вот здесь подошли к самому интересному, чего собственно мне и не хватает в аргументах спортсменов. И в чем же сложность? о тактике, стратегии и пр. общих фразах всё понятно, где конкретика спортивного мастерства рыболова? что это такое? в каких действиях оно выражается? что такой спортсмен тренирует?
- он не в ту сторону крутит ручку катушки?
- палку держит одним мизинцем и это влияет на клев?
- придает незаметную дрожь кончику наживки и рыба не в силах устоять?
Если говорить о понимании скорости проводки, весах, выборе наживки и т.п. объясняю эти понятия простым опытом, который приходит наблюдательному рыболову с каждым забросом, и спортивной составляющей в этом не вижу. Если рыбак тупо метает десять лет одну силиконку, не пробует, не экспериментирует с весами и наживками, то да, его можно обловить в одной лодке, но спортсменом для этого быть не обязательно.
Против людей имеющих какое либо хобби, включая и рыболовный спорт, ничего не имею против, наоборот, считаю любое не противозаконное увлечение похвальным. Есть рыболов более или менее опытный, соревновать их нельзя, а среди двух опытных, победит всегда только тот, кому первому попадется заветная бровка.
НХНЧ всем, и спарцменам и любителям. :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
For Tuman...Вовка...главное, что ты человек хороший!!!!.....не слушай нас дураков.....учись на одни пятёрки!!!...:yes:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Жёсткую палку держать расслабленно.
Не обнимать её судорожно, аки девушку в 17 лет :D
Катушку крутить быстро и ещё быстрей.
Это в двух словах.
Туман, извини. :D
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
палку держать расслабленно.
Не обнимать её судорожно, аки девушку в 17 лет крутить быстро и ещё быстрей
Сань.......ты это про шо говорил?.....давай обсудим - секс, это спорт или соревнование..:)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Иванько, пост № 82
Я в то время и до и после соревнований больше окуней ловил на воблеры да и размер был поболее чем с мизинец.
Пускай вот сейчас проведут на этом пруду соревнования! я имею в виду ближайшие недели и покажут, на что эти спортсмены способны, а тогда там любой бы поймал, я в то время на воблеры ловил за час около 50 штук. :D

А ты хоть покурить - то успевал??? :D:D:D
Ваня, я поделю твои результаты минимально на 10, максимально на 50 - тогда я согласен. Если ты не согласен - велком на пруд в энто воскресенье, поймаешь за световой день 5 окуней любого размера на любые приманки(только спиннинг) - тебе приз в виде воблера. Свидетелями и ловителями попутно буду я, возможно Т.М., ну и мой фотоаппарат.
Отчёт обещаю выложить при любых результатах!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Володя, я про метод ловли на тяжёлые груза с твисторами.
Забыл, фрикцион затянут почти до упора.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.777
Репутация
6.719
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сань...........для меня рыбалка это интим....вот и всё!!!!......меня природа!!!! вставляет....вот типа сентябрь - толи бражников сосновых поискать...толи щуку половить...толи за маслятами в сосняк сходить....а вот делать из этого спорт????.....для меня природа это не спорт.....................................
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Володь, ну ты спросил насчёт девушек - я ответил. :D
А "Бражники" - это точно не спорт, хоть еловые, хоть в голубую корягу :D Да я сам природу уважаю, не парься.
Флуд закончил и ждём чё нам Иван расскажет насчёт воскресенья. (хай)
Вот энто - спорт! :D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Иван!
Ехай на МР!:ok:
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Иванько, пост № 82
Я в то время и до и после соревнований больше окуней ловил на воблеры да и размер был поболее чем с мизинец.
Пускай вот сейчас проведут на этом пруду соревнования! я имею в виду ближайшие недели и покажут, на что эти спортсмены способны, а тогда там любой бы поймал, я в то время на воблеры ловил за час около 50 штук. :D

А ты хоть покурить - то успевал??? :D:D:D
Ваня, я поделю твои результаты минимально на 10, максимально на 50 - тогда я согласен. Если ты не согласен - велком на пруд в энто воскресенье, поймаешь за световой день 5 окуней любого размера на любые приманки(только спиннинг) - тебе приз в виде воблера. Свидетелями и ловителями попутно буду я, возможно Т.М., ну и мой фотоаппарат.
Отчёт обещаю выложить при любых результатах!
Привет Саня я сейчас вот сейчас не работаю и имею кучу свободного времени так вот на пруду бываю очень часто почти каждый день так как рыбалка там сейчас весьма интересная тобишь практически не клюёт учусь ловить на микроджиг :D и скажу тебе сразу поймает там действительно спортсмен у меня пока что очень плохо получается скорее случайно чем целенаправленно так как я не спортсмен :D а вот на спортсменов я бы сейчас с удовольствием посмотрел бы как они бы сейчас там по соревновались так как окунь по моим догадкам выходит кормиться в определенное время и помойму 2 или 3 раза в день короче я пока не понял что и как.
Если хочешь встретиться "просто половить" то я в принципе если не уеду на Оку согласен но просто так без всяких споров.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Ваня, я забыл сказать: "Отмазки не пройдут!!!" :D:D:D
Просто встретиться можно и на улице, мир тесен, всё бывает. :D
Бросай курить и тогда будешь ловить 100 окунёчикофф в час.
На сём всё. Насчёт ловли в выходные на пруду мой фотик всегда готов. (хай)
 

иван

Свой человек
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
282
Репутация
105
Возраст
44
Откуда
Москва
Ваня, я забыл сказать: "Отмазки не пройдут!!!" :D:D:D
Просто встретиться можно и на улице, мир тесен, всё бывает. :D
Бросай курить и тогда будешь ловить 100 окунёчикофф в час.
На сём всё. Насчёт ловли в выходные на пруду мой фотик всегда готов. (хай)
(хай)
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Почистить бы надо. Всё равно 3,14здодельная рыбка прям с крючка сорвалась :(
А я так хотель посмотреть мастер - шоу "писят окунёчикофф".
Не судьба. :D
 

Tuman

Местный "Зам.Язвы"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
978
Репутация
319
Возраст
47
Откуда
Москва
Саш, когда разговор себя исчерпает - почищу, конечно :)
Но пока дискуссия не окончена, думаю, чистить излишне - путаница будет :)
 

Бобусь

Местный житель
С нами с
14 ноя 2009
Сообщения
447
Репутация
11
Возраст
62
Tuman

Авось не запутаецца никто :no:
не сумлевайся :ok:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Володь, как скажешь. Но рыбочка - криветочка за базар не ответит.
Вот те и всё. :D
 
Сверху