Рации и Радиостанции

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Федь, подскажи,нам нужен будет спутниковый телефон с собой. Возможно ли как то орендовать эту технику и сколько стоит, да и вааще какой телефон и какой оператор лучше?
 

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Федь, подскажи,нам нужен будет спутниковый телефон с собой. Возможно ли как то орендовать эту технику и сколько стоит, да и вааще какой телефон и какой оператор лучше?
Да говорил мне Дима про ваше желание!Не знаю,выбор спут. тел-в огромен, операторов-наоборот,не много, цены вроде не заоблачные...
 
С нами с
19 фев 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Lёха-Dзержинский сказал(а):
Сейчас стал вопрос о покупке нормального комплекта раций.
Какую брать так и не понял :no:
Про все написано что самые самые :yes:
Как то давно купили аж 4-ре шт. Конектовских до 5км. но в реале полное Г.
Чё брать и не знаю.:no:
Брал недавно Midland CT-400 в финку - расстояние по местности лес/озера - 12 км, глазам и ушам не поверил. Замерял по gps-у.
"Лицензионный" китай :), сделаны приличнее китайских кенвудов, и батарея держит 3 дня в режиме зимней рыбалки. Своих денег стоит однозначно (привет)))
 
С нами с
13 май 2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Брал недавно Midland CT-400 в финку - расстояние по местности лес/озера - 12 км, глазам и ушам не поверил. Замерял по gps-у.
"Лицензионный" китай :), сделаны приличнее китайских кенвудов, и батарея держит 3 дня в режиме зимней рыбалки. Своих денег стоит однозначно (привет)))
Это отличные рации - не поспоришь) но я лично доволен своим Kenwood 450S - 7 км точно бьет. дальше не пробывал:)
 

Stalker

Новичок
С нами с
8 июн 2011
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
53
Ребята ! А кто может помочь найти любую рацию ( можно Б\У) для связи с моим навигатором http://www.bezpomex.ru/gps/8/186 .
Могу обменяться на рации Kenwооd и ICOM 433-434 частоты и любые прибабахи к ним. ( осталось с десяток с предыдущей работы. Есть пара ранних на ремне носимых ментовских раций в металлическом корпусе.
В общем есть всё - кроме тех которые конектятся с навигатором - а именно он всегда в кармане.
Всё что находил либо заоблачно стоят - либо просто в Москве не продаются.(частоты то того!!!!!!) Спасибо за помощь!
 

Frank90

Новичок
С нами с
14 апр 2016
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
124
Откуда
Москва
Ребята ! А кто может помочь найти любую рацию ( можно Б\У) для связи с моим навигатором http://www.bezpomex.ru/gps/8/186 .
Могу обменяться на рации Kenwооd и ICOM 433-434 частоты и любые прибабахи к ним. ( осталось с десяток с предыдущей работы. Есть пара ранних на ремне носимых ментовских раций в металлическом корпусе.
В общем есть всё - кроме тех которые конектятся с навигатором - а именно он всегда в кармане.
Всё что находил либо заоблачно стоят - либо просто в Москве не продаются.(частоты то того!!!!!!) Спасибо за помощь!
Лучше поищи в гугле, приятель
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
а у кого нить можно зафрактовать две пары раций, в худшем случае одну пару на две недельки в августе?
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Не, я конечно знаю, что сани летом готовят, но что бы за столько времени...
Позабыть можно, но на всякий - у меня пара есть. На них муха не сидела - Михалыч знает)))))
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Макс, давно ли НГ праздновали.... а уж после завтра март.... всего то 160 дней осталось...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.157
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А я чё то решил россейские приобресть. Охотникам - рыболовам трындеть. Долго выбирал и взял Беркут 806 три штуки...Пусть народ развлекается. По делу то они редко когда нужны, а так, в основном треплются да на рюмку приглашают дружка дружку.))))
На охоте правда без неё трудно бывает , когда подранков подбирают за рекой...Народ стреляет, запоминает направление, куда гусь упал и егеря или напарника по скрадку направляют по рации. Этот мой выбор обусловлен ещё и тем, что рации работают от элементов питания АА. Не всегда же можно подзарядить рации, а так они по крайней мере всегда в полной боевой готовности будут.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
я сам, пардон, как антенна... че во мне железа нет что ли...
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Расшифрую: у Игоря рации работают на высоких частотах, - 440 мгц, то есть фактически в пределах прямой видимости или на отраженке, что на дороге не очень гуд, потому и желательна антенна на крышу. В лесу тоже радиус будет не очень, на воде все нормально.
А у Виталика как раз "дорожная" частота - 27 мгц, но работает только в ФМ модуляции, то есть к каналу дальнобойщиков (№ 15 АМ) опять-же подключиться не возможно (жаль), на трассе было бы очень полезно. Бить будет круто везде, мощная, кушает хорошо, и, сука, тяжелая.
Обе вроде надежные
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Олег, а у Игоря на воде что ждать? По расстоянию и без антены.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
На воде нормально будет.
С питанием только что-то придумать надо, там заряжать как я понял негде будет, можно батареек набрать, можно присобачить к аккумулятору эхолота (если мощный) или взять большой автомобильный и от него заряжать все девайсы, напрямую через зарядники или через инвентор.
На самом деле не так уж и часто мы рациями пользовались на воде, сам знаешь.
На трассе - да, мы в прошлом году по Скандинавии постоянно трендели
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Там будет генератор. А рации-это для связи остров-лодка скорее. Хотя может и лодка-лодка понадобятся, чтобы клёвые места сдавать. Но кто ж их сдаёт:)
 
Сверху