Рации и Радиостанции

Fred

Активный участник
С нами с
4 мар 2009
Сообщения
34
Репутация
0
Запаса хода там - намана!Сутки включенные(standby режим) стояли,и не до конца сели.
А если хочешь всё-таки батарейки вкорячить---не вопрос,есть спец кейс вместо штатного аккума,6 ААА.И зарядник в авто есть!:grimace:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
И в дороге и на воде :ok:

При этом был еще и комплект "до 3000 руб" качество звука и радиус действия ощущается :ok:

Единственное, не получилось замерять радиус действия в дороге и на воде.

Но ехать веселее :ok:
Единственное хиМхиМ быстро обиделся на наши предложения ехать быстее и чаще подбрасывать уголек в топпку патрола :D
 
С нами с
4 авг 2009
Сообщения
1
Репутация
0
Здорово, мужики! (хай)

Fred, интересно, почему у Yaesu VX-6R такие скромные показатели? Антенну точно под диапазон вкручивал? :)

У самого две штуки Yaesu VX-150. По дальности не знаю на сколько получается, но для наших с друзьями рыболовных целей (между двумя удалёнными лодками) вполне хватает, в общем, ни разу не было, чтобы мы остались без связи. Собираюсь брать ещё одну, Yaesu VX-7R, которая водонепроницаема.

Для связи на трассе использую автомобильную рацию сибишного (27 MHz) диапазона MegaJet MJ-600 (10 Вт) с антенной Lemm Turbo 2001. Слышу тех, кто на расстоянии до 15-20 км, а может и больше. В основном использую для связи с дальнобойщиками -- это вместо радар-детектора. :D
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Здорово, мужики! (хай)

Fred, интересно, почему у Yaesu VX-6R такие скромные показатели? Антенну точно под диапазон вкручивал? :)


Для связи на трассе использую автомобильную рацию сибишного (27 MHz) диапазона MegaJet MJ-600 (10 Вт) с антенной Lemm Turbo 2001. Слышу тех, кто на расстоянии до 15-20 км, а может и больше. В основном использую для связи с дальнобойщиками -- это вместо радар-детектора. :D
Ну уж и 15-20:Dфиг тебе 5-7 км, это реально. 10 км - уже почти неразборчиво. 15 км - один хрип. У меня Intek 110 plus (10вт)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я тоже одно время парился про радиостанции:yes:, купил :yes:, полное фуфло:yes:, цену 2ух раций для рыбалки, ещё по мобильнику не проговорил на рыбалке:yes:.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Я тоже одно время парился про радиостанции:yes:, купил :yes:, полное фуфло:yes:, цену 2ух раций для рыбалки, ещё по мобильнику не проговорил на рыбалке:yes:.
Значит ловишь там, где есть связь. У нас с этим сложней.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Мы с товарищем пока до Питера доехали, с мобильников денег улетело прилично. По этому, зашли в ближайший магазин и купили за две тысчи:D
какой то китайский теxет ТR-510. Работают от батареек ААА, в комплекте были заряжающиеся ААА. Т.к. у меня в машине есть 220, то с зарядкой проблем не было. Да и со связью то же. Что по дороге, что по городам, что по воде, 5-7 км от котеджа, за гранитными островами - достаточно устойчиво.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Дядько Андр уже писал об этом, где-то. Удобная встч режим Vox. Ложишь в машину одну, и катаешься спокойно на лодке с другой.
Режим включения на передачу от звука (привет)))
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
На пересечёнки не знаю, на сколько "бьют", но на воде (чичас в Гугле померил), через острова, слышал лагерь за 16 км.
Не поверишь, сам опупел:D
К НГ сам собираюсь себе подарочек делать....
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
На пересечёнки не знаю, на сколько "бьют", но на воде (чичас в Гугле померил), через острова, слышал лагерь за 16 км.
Не поверишь, сам опупел:D
К НГ сам собираюсь себе подарочек делать....
Спасибо Макс.:ok:
Значат, я уже определился, с подарком себе на Д.Р.:D
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Просто выходить на закрытые частоты не надо (и слушать тоже)
А при шухере для ментов будет лишний повод
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да особо подробнее говорить не о чем (лучше Fred расскажет)
Это как пневматическое ружье при проверке, могут начать требовать сертификаты, лицензии и т.д. Отсутствие таковых практически автоматически означает "вину владельца".
Правда у меня еще не разу не проверяли, хотя по дороге на НВ передавали "...привет от водителя Ниссан Патрола с московскими номерами двигающегося по ... километру, всем сотрудникам ГИБДД района..." (при этом мы ехали на Ауди, а первой машиной хиМхиМыч на Патроле) :yes:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.370
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Fred сказал(а):
распечатай закон о рег-ции маломощных портативных станциях и вози в машине.Закон никто не знает,так что такая бумага-алиби.:ok:
Федор,а можно ссылку здесь выложить?
 
Сверху