Путешествуем вместе

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Так Юр, ради романтики стоит рюкзак облегчить на вес приманок...да и ради одной романтики хрен бы кто из нас поехал... только ради винегрета. романтика плюс рыбалка...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Всё правильно! Ради романтичной рыбалки:D Точнее, ради рыбалки, но
Без романтики рыбалка-это рыбалка на платнике.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
НЕРВЫ были у меня сегодня,когда Якут с речки звонилРаботю себе спокойненько,тут бац звонок,типа привет, у нас тут всё окей,река чумовая,пороги классные,рыбалка тоже,ленки на ура,таймешки тоже потихоньку влетают,тебяб сюда понахлыстуить,ребятам на сайте привет..... Ну и кака нахрен после этого работа:confused: ,закинул всё в морозилку и ушоль домой плякать:mad:до сих пор куру одну за одной.
Ну собсно привет от этих гадов всем из глубины сибирских руд!:p
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Опять слюни по клаве размазывать придётся:D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Размещу пожалуй здесь небольшой видеоанонсик нашего путешествия на " Реку священного дерева"
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Шоб я сдох......
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
,но продолжение ждём
Ну и с приехалом конечно;)
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
это показана ловля на мушку "гризли-махнатка":D уловисто однако:rolleyes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Обрати внимание, какая анимация мушки :eek:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Чё то призадумался сегодня...куда себя деть, ежели благополучно переживу эту зиму...., на сезон 2013 года. захотелось как то дичи непролазной. Но и отрываться от Югоского не хочется. И решил, а не замутить ли походик по нехоженностям.... Стал рыть варианты и нашшупал речугу никем абсолютно непройденную. Называется Ливаръяха. Течёт себе речуга паралельно Талатояхе и горя себе не знает. По прохождению этой реки не то что материалов ни где нет, она даже не вспоминается ни в каких туристических опусах. Короче.... В июле я решил пройти по этой речке. Пишу так рано, потому как хочу найти либо попутчика такого же ёббб...безбашенного, либо группу. Маршрут этот протяжённостью порядка 200км. Старт с базы Южная. Финиш на Талатояхе. Река интересна, кроме своей нехоженности, каньёном узким и длинным(5км) с водопадом ну и надеюсь рыбалкой хорошей. Продолжительность маршрутика - 3 недели. Маршрут будет трудным, уж это точно. В нитке маршрута 6 рек, несколько озёр, Гора Море-Из ну и два волока.... вот схема.
проект маршрута.gif

Так что, кого соблазнил, обращайтесь. Если не найдётся попутчик (попутчики) в одну харю попробую....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Маршрут будет трудным, уж это точно.
Это типа ты для заманухи написал?:D
Виталь 200 км за 20 дней, галопом.:( Если 2 волока и больше половины против течки с бечовником и обносом.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну да.... а вдруг... в одну харю то можно пройти, но ругаться не на кого....:D
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Рыбалки на Лиуре не будет никакой.... Последняя рыбалка будет на притоках талаты.... оз. Ямбто - мелкая лужа в болоте.... Много о чем говорят названия притоков Лиура начинающиеся с хальмер.....(то... яха...). Короч там полный "хальмер" ))) Идти по реке наверное не получится. Каньен заканчивается внизу "клином" по дну которого течет мелкий ручеек шириной пару метров. Я бы сказал это не не совсем "яха" )) Время будет прокачусь туда на снегокате ближе к весне поснимаю. В верховьях малого лиура есть озеро с гольцом. Точнее даже не в верховьях, а ближе к среднему течению есть озеро из которого вытекает ручей в море. В сетки там крупный голец попадал, но не много. Там небыл уже лет 15.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
3 недели.... :(
эх, где б работу найти, шоб денег платили и на 3 недели отпуск давали разом
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ни чё Серёг... Зато река интересная.... На самом деле то я не рассчитываю, что кто то соблазниться, но... а вдруг?
 

ua1pao

Знающий
С нами с
7 сен 2011
Сообщения
191
Репутация
203
Возраст
65
Я вот думаю на табью сгонять сначала на разведку весной и потом летом проехаться вдоль реки.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
То же вариант. Но там выход на Кару.... А это уже другая песня....Через сезон.
 
Сверху