Пруды

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
untitled.png
Привет мужики! Как говорит мой внук.
О чем это вы? О хоккее? А я с внуком на рыбалке был, даже и забыл, что ЧМХ идет.:). Сегодня только новости открыл. А то два дня в лесу на озере полный релакс. Ничего не волновало. Костёр горит, дождь льёт, под тентом ляпота ляпотатная.:)
Свят.jpg
Малой как поймал окуня, так аж руки тряслись, адреналину хапнул.:)
 
Последнее редактирование:

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.757
Репутация
4.328
Откуда
г. Москва
Юр, комаров много?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.015
Возраст
50
Откуда
Усинск
Есть. Не скажу много. Как обычно.:) Без мазилки, достают. Но я не мазался. Муравейником пользовался.:)
Вырабатывать иммунитет к комарам надо на севере)) Подрастет, свозишь, на ваших даже внимания обращать не будет)))
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Тупо с разбегу да в пах..., ты издеваешься??

С моим весом наверно ещё рано выходить :(
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Гы..., 6 меня держат...
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
А это уже нож в спину...:rolleyes:
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Наконец-то открыли карасиный сезон...добрые люди подсказали пруд, где карась уже проснулся.....активно берёт даже в дождь....рядом женщина ловила на хлеб....мы же словили пару десятков на червя...берёт в основном под берегом в 2-3 метрах....местные кошки потом аж урчали от удовольствия....погода наконец порадовала...рано утром даже солнце выглянуло....потом пасмурно и дождь накрапывал, но карасю это не мешало...главное ветра нет....а у дроздов уже первые кладки....

1_resize.JPG2_resize.JPG3_resize.JPG4_resize.JPG5_resize.JPG
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Такими темпами розмножения дрозды скоро всё сожрут, в прошлом году от них все садоводы страдали.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Карась как на подбор, как говорила известная ворона: прэлестно, прэлестно... )))
Крайний раз карася, хотел сказать ловил, нет, пытался )) Танька ловила, я пытался )) Правда Серега ? )) где то на юг куда то помню ездили на прудик...
пс. лет 7-8 уже прошло точно...
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Да Миш, было дело. Посёлок Шугарово, в районе Михнево. Как же всё раньше делалось легко.... Поехали? Поехали!
А Володя молодец!!!
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ходил ещё пару раз за карасями.....благо, что не очень далеко от дома....потеплело, но клёв стал хуже...в пасмурную погоду клевало лучше.....в начале не мог подобрать ключик...единственно на рыбалке всегда руководствуюсь принципом - если не клюёт, надо что-то менять :D....менял глубину, оснастки, насадки ...не помогало...оказалось надо менять время ;)......выход карася стал вечерний.......самый клёв с 19-00 до темноты....утром и днём мелочь обсасывать стала....крупняк выходит под вечер....сегодня опять ходил..."сковородочные ладошечники" пропали...возможно начали нереститься....в основном ловились "спичечные пятачки"...а вот под вечер вышел крупняк...самый бонусный был на 400-450г на червя....но рука не поднялась его кошкам скармливать...выпустил мамку.....последние поклёвки были уже при свете месяца в небе...в цело на хлеб лучше, но больше мелочи подходит, а на червя реже, но крупнее....как всё же в природе всё прикольно устроено...сейчас средние отнерестятся, крупняк на нерест уйдёт...........................................фоток не делал, т.к. было уже темно....
Может завтра ещё схожу к 7 вечера...проверю свою теорию про клёв...всё равно на карантине уже ржаветь начал дома :)

Такими темпами розмножения дрозды скоро всё сожрут, в прошлом году от них все садоводы страдали.
Ну а на счёт дроздов...может Серёг, ты и прав...но они мне не мешают....пока шёл с рыбалки насчитал 4 гнезда дроздов...два точно насиживают с яйцами....рябинники часто колониями гнездятся...и многие мелкие птицы этим пользуются....тоже гнездятся на их участках, т.к дрозды собираются всей кодлой и отпугивают ворон, сорок и прочих разорителей гнёзд...они даже последние годы (особенно при богатом урожае ягод) не улетают, а остаются зимовать в городе....

лет 7-8 уже прошло точно...
Мих Мих......ну так раз столько времени прошло...пора бы уж...тем более на карантине......звони Сергею ;)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Ну я типа законопослушный, пока по крайней мере )) По пути штрафов нарисуют, подождем пока...
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ну я типа законопослушный, пока по крайней мере )) По пути штрафов нарисуют, подождем пока...
На сайте Госуслуг можно оформить пропуск "по семейным причинам"...действует 24 часа....но не более 2 раз в неделю...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.803
Возраст
59
Откуда
мск
Я настолько законопослушный, что пока меня не принудят, я ни на каких услугах регистрироваться не буду ))
Мало того, смартфонами не пользуюсь, исключительно кнопочный, а по смскам пробовал, ни хера не смог..
приходится сидеть дома. За продуктами жена выезжает, они продвинутые, у них и смартфон и госуслуги есть ))
пс. это конечно блажь, но сильно не люблю раздавать о себе данные по всяким сайтам услуг, хоть даже они и гос...
если надо будет найдут собаки и так, вон штраф какой то с карты сняли и разрешения не спросили.. (((
кто у нас хакер может в болталку флуд этот, не то загадим красивую карасиную тему ))
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Сходил ещё на пруд...проведал гнёзда рябинников :) ....все на кладках сидят, птенцов пока нету.....карась поклёвывает, но без бонусов...надо будет как-нибудь попробовать тоже на спиннинг его половить...может покрупнее будет....забрасывал далеко поплавок и потом "а-ля бомбарда" потяжками подтягивал к себе...несколько попалось таким макаром при падении приманки...

1_resize.JPG2_resize.JPG3_resize.JPG4_resize.JPG6_resize.JPG7_resize.JPG8_resize.JPG
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Продолжу мои ихтиологические орнитологические заметки :)...завтра на работу вызвали...решил по этому сегодня ещё раз вечерком сбегать на прудик....у дроздов, которым можно фотиком до гнезда дотянуться уже птенчики вывелись....у одних уже "желторотики"..а у других "пуховички" и ещё даже не все вывелись....попробовал ловить на спиннинг...была только одна поклёвка....надо учится подбирать мормышку и проводку....ну и обязательно не брать с собой удочки, т.к. постоянно на них отвлекаешься...блин, завтра в Москву надо ехать...первый раз за полтора месяца....уже и забыл, что это такое...сам чувствую себя птенцом, выпавшим из гнезда :(

1_resize.JPG2_resize.JPG3_resize.JPG4_resize.JPG
 
Сверху