Пруды

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня ехать далеко не хотелось, по этому ездили на Любимый ......

Отец сидел с маховой удочкой.
Словил сколько то штук плотвы, слил пару подлещиков и лещ ему удочку оборвал.
Я обошел весь пруд, получил 6 поклёвок и только на джиг, хотя гонял весь арсенал. Видимо погода ей не нравится, бьёт в поводок. Из 6ти поклёвок поймал 2 штуки мелкие и те за кадык. Клюёт уже по осеннему, поклёвки мощные. Прудик сильно запрессован. По мимо меня, ходили ещё 4 человека + народ ещё подьезжал.

IMG_0849.JPG
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Всем привет!!! Извиняюсь за запоздалый отчёт. Ездили открывали первый лёд 26.10.2014 года. Рыбалка удалась на славу уж больно руки чесались до энтого дела
Лед 5 см. трещал так что привыкал к этому звуку часа 2, да и всё равно время от времени шарахался. Ловили ротана на блёсенку с подсадкой мяса. Ветер сильный весь день. В прочем нарезал кое-какое видео с данной рыбалки(слишком долго до него руки не доходили), вся информация о рыбалке в видео, поэтому особо тарохтеть не буду. Ну а хорошее оно или плохое решать Вам. Приятного просмотра!!!
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
Постоянное звуковое сопровождение рвущегося льда - это что то !!! :D
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Да лёд выдал полный "космос":confused:
А зверюга это малая бурозубка
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Нет тупо на ящик ставил.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А я всегда думал что это выхухоль :( ..... иногда тоже встречаю этих зверьков ;) прикольные :)
Выхухоль в международной КК...я сколько был на Хопре около заповедника, даже не видел её ни разу....вот норки бывало выходили за рыбой, но что кутора вижу в первый раз....:)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Да лёд выдал полный "космос":confused:
А зверюга это малая бурозубка
Это кутора или водяная землеройка (Neomys fodiens)...тоже относится к бурозубкам т.к. кончики зубов тёмные...но хорошо отличается от них широкими задними плавательными лапами и чётким контрастным окрасом верха и низа....
 

Kotastroffa

Местный житель
С нами с
16 апр 2013
Сообщения
402
Репутация
769
Откуда
Moskow
И не поспоришь :cool: ..... БОТАНИК !!! :rolleyes::D
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
В общем грызун, землерой и ворюга;)
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Ворюга походу поневоле... :) на сколько надо быть голодным
что бы на тебя внимание уже не обращать :)
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Ща меня опять обзовут:), но это не грызун ни разу, а насекомоядное….у них обмен веществ очень быстрый….нужно постоянно жрать, а то копыта отбросишь…..если бы она была размором с волка, то в ближайших лесах не водилось бы ничего живого:D….один раз попалась при учёте в тайге в конусную ловушку…..в месте с ней туда ещё две полёвки угодили…..от полёвок я обнаружил утром только шкурки…
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Питание. Маленькие зверьки, землеройки очень быстро остывают на холоде, поэтому для поддержания температуры тела им приходится очень много есть. Бурозубки съедают за сутки порой вчетверо больше, чем весят сами, а без пищи погибают за несколько часов.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
один раз попалась при учёте в тайге в конусную ловушку…..в месте с ней туда ещё две полёвки угодили…..от полёвок я обнаружил утром только шкурки…
В смысле она их за насекомых посчитала?:D насекомоядная...
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
23.11.2014 Открывали второй первый лёд на одном из Подмосковных карьеров. Цель рыбалки: щука на жерлицу(живец карась). Лёд как стекло 12 сантиметров, погода - 11 без ветра. А в прочем зачем писать смотрите видео. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А в Берендено на карьерах по второму "первому" льду мужики вытащили на жерлицу ротанчика под кило...:)
 

bmwdoctor

Участник
С нами с
20 ноя 2014
Сообщения
10
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Москва
Так и не дождались снега взяли матч реванш на том же карьере. Цель рыбалки: щука на жерлицу(живец карась). А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Всем Привет!:)
Только что с рыбалки. Катались с Вовчиком и его батей Витей на один из прудов по М4.
Лед сантиметров 5-6, достаточно крепкий, сверху мокрая снежная каша. Не знаю выживет ли после обещанных угадывателями погоды плюсов на всю следующую неделю.:(
Расставили полтора десятка жерличек с мелкой плотвичкой с Садовода, Виктор отправился чертячить-безмотылить, мы с Вовчиком блеснить- балансирить.
За день у Володи с батей флагов 5-6 было, точно не скажу, двух докилошных словили, один срез, остальные жевали-бросали. У меня 4 флага, из них один срез, один раз пожевала и словил 2-х и тоже докилошных. На черта у Виктора и на блесны-балансиры у нас с Вовчиком без фанатизма ловился полосатый грамм до 150. Десятка два - два с половиной на всех выловили.:)
Вот вроде и все, фоток не делал, старый стал, ленивый.:)
 
Сверху