Просто пожрать

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вы давайте сосвоими гусиками в другую тему!!! Эта тема называется "просто", т.е ваще несложно что-то придумать. Вот я дико ленивый и готовить не очень люблю. Кроме доширака что ещё можно приготовить просто?
Коляныч, моешь картошку, засовываешь в СВЧ минут на 8 и будет тебе Щасье :) Употреблять лучше с тонко порезанным салом квашеной капусткой и запотевшим шкаликом.
Ежели есть чуть больше времени, то СВЧ замени духовкой, а картоху(как вариант, можно и в фольгу завернуть).
ЗЫ: остальные ингридиенты не менять!;):D
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вода, по немчуровски wasser. А теперь, ВАССЕРМАН, МОРГЕНШТЕРН, ЦУКЕРМАН, ВАТМАН, КУЛЬМАН........ЦИММЕРМАН, ШНАЙДЕРМАН.......ШВАРШНЕГЕР..... Это евреи которые взяли себе немецкие (типо) фамилии....
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Маринка ещё у меня прикольный рецепт изображала. "Кораблики" обозвала.
Чистишь картошку. Разрезаешь пополам повдоль. Втыкаешь в срез зубочистку, а на неё нанизываешь как парус на мачту тонкий прямоугольный кусочек сала. получается типа кораблик под парусом. Ставишь эти кораблики на плоское блюдо и в СВЧ или духовку. Сало тает, становиться полупрозрачным и пропитывает картошечку.
Остальные ингридиенты как в предыдущем рецепте.
ЗЫ: если картоха крупная, то можно и двухмачтовые кораблики ваять;)
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
СВЧ мне не нравится. Она продукты сушит. Готовить в ней нельзя. Только разогревать. Хотя помню давно почистил картошку, положил в стеклянную кастрюлю, залил холодной водой и поставил на 20 минут в микроволновку. Сварилась. Хоть и не кипела. Ну ладно. Когда проголодаюсь и тогда даже смогу картофан почистить. Ща лень.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Как в каком то древнем стишке:
-А у меня в квартире газ! А у вас?
Вот газовая духовка это вещь! Газ безлимит 40 руб в месяц. И я там внутри духовки люблю поизвращаться! Какое нибудь мясцо с луком/грибами/сыром. Ну это когда вдохновенье приходит. Карпика(не Серёгу) запечь тоже зашибись.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Мля... Пришла Санна вставила люлей за неточный рецепт "корабликов":eek::D
Я забыл про тонкую дольку репчатого лука, который укладывается на полукартошку, а уже потом втыкаются "мачты" из зубочисток и нанизываются "паруса из сала.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Вы давайте сосвоими гусиками в другую тему!!! Эта тема называется "просто", т.е ваще несложно что-то придумать. Вот я дико ленивый и готовить не очень люблю. Кроме доширака что ещё можно приготовить просто?
Яйца с колбасой пожарь))) Стыдно товарищ, мужчине не уметь приготовить))):D:D:D Кстати у меня дружбан когда жена уезжала подсел на готовые блюда в фольге. Разогрел и делов. Ну а мне когда лень, то пельмени. Доширак гадость.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Вернулся холостевать на месяц домой.
Ставлю над собой месячный эксперимент по выживаемости

День первый.
Холостяцкий ужин химчанина

image.jpg
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вернулся холостевать на месяц домой.
Ставлю над собой месячный эксперимент по выживаемости

День первый.
Холостяцкий ужин химчанина

Посмотреть вложение 64736
Ты это на плите собрался разогреть?:D:D:D И на чебупелях, написано"К ПИВУ" что у тебя Дмитрий, не соответствует напитку.:rolleyes: А крылья из КФС лучше!
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Не, это разделочная доска у меня такая :)
3 мин в свч, и нормалек.
А напиток, ты прав, пришлось поменять на разливное не фильтрованное
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.089
Репутация
2.016
Возраст
50
Откуда
Усинск
Коляныч, моешь картошку, засовываешь в СВЧ минут на 8 и будет тебе Щасье :) Употреблять лучше с тонко порезанным салом квашеной капусткой и запотевшим шкаликом.
Ежели есть чуть больше времени, то СВЧ замени духовкой, а картоху(как вариант, можно и в фольгу завернуть).
ЗЫ: остальные ингридиенты не менять!;):D
Кстати по поводу картошки. Давным давно наткнулся в Москве на пункт быстрого питания Крошка-картошка. Потом дома сам уже поэксперементировал. Достаточно иметь млеко покрошенную с луком селёдку, тёртый сыр, крошенную как на салат колбасу или ветчину да и вообще что можно покрошить перчик там или томаты. В общем все это держишь в небольших раздельных контейнерах. Потом жрать захотел, берешь пару картофелин (не чистишь размер с кулак) засунул в микроволновку минут 6-8. Достаёшь, ложкой выскребаешь внутри оставляешь такую скорлупку с кожурой и толщиной стенок 1 см. Остальную картошку смешиваешь с любым наполнителем, главное сыр что был и начиняешь эти скорлупки. Ешё на минутку в микроволновку и получаешь готовый продукт. Закусон отличный, в качестве перекуса тоже отлично, главное не приедается. Меняешь начинку и как новое блюдо. А вот кастрюля борща на неделю в холодильнике даже не привлекает. Кстати блюдо с картошкой не только холостяцкое можно использовать при внезапном появлении гостей)))) https://yandex.ru/images/search?img_url=http://itop.ru/upload/business_avatars/f3f239847b2ca4bc504face0ed49bae9.jpg&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-920-pd-1-wp-5x4_1280x1024&text=Крошка картошка&redircnt=1433226433.1&noreask=1&pos=4&rpt=simage&lr=10944
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Какие же вы всё таки.... Вот ежели бы вы фото всяких приготовленных овощейсалатов разместили, вот тут меня пришлось бы откачивать от шока витаминного.....
Рецепт от Бобуся:
200-250 грамм сливочного или топленого масла (Растительное не подойдет)
500 грамм сыра адыгейского
3-4 некрупных кабачка
1 помидор
2 средних морковки
2 луковицы
100 мл соевого соуса
(На любителя стеблевой сельдерей)
Растапливаем на большой глубокой сковороде 170 грамм масла.
Пока тает масло, быстро нарезаем полукольцами лук.
Бросаем на сковороду.
В другой сковородке растапливаем остальное масло.
Пока растапливается режем кубиками 1 см сыр. Бросаем на сковороду и обжариваем на среднем огне.
Шинкуем морковку кто как сможет, можно на терке натереть. Отправляем все это дело к луку. Туда же мелкорезанный помидор.
Пока это дело тушится, нарезаем кабачки. (Ну и сельдерей кто любит) помним про сыр, его надо помешивать, а то пригорит.
Кабачки отправляем в сковороду к другим овощам. Заливаем туда соевый соус. Ни соли, ни других специй не надо. Накрываем крышкой.
Пора! Пора махнуть первый писярик! Резать больше нечего.
Кабачки выделят много сока. Когда они все из сырых (белых) станут тушеными добавляем в это дело обжаренный в некоторых местах до золотистой корочки сыр.
Второй писярик!
Ну а теперь достаем бородинский хлебушек, свежие, а лучше малосольные огурчики, красный кубанский помидор размером с тарелку, солим, и третий писярик в нужном месте!
Когда это делается дома, а не на большую толпу, приглашаешь домашних, они конечно проглоты, но после добавки отваливаются обожрамшись.
Самый вкусняк этого блюда после того, как оно малость подостынет, тогда можно смело и четвертый и пятый и даже, если есть желание шестой писярик пропустить под эту закуску.
Фотки выкладывать не стану, опасаюсь за твою жизнь!
Тем, кто летит к тебе следующей партией, закажи этот не хитрый список продуктов. Помидорки из этого самое сложное.
Аблопаиси!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Пару дней назад на работе. Захотелось мне и слесарям шашлыка. Деньги нашлись. Всё возложили на меня. Купил свинины на рынке. Сделал соус, который никогда в жизни не делал. Несколько помидор, несколько луковиц репчатых и всякой свежей и разной травы с рынка. Всё это в блэндэр. Ну и соль/перец по вкусу. Всей этой шнягой залил мясо, перемешал. Принёс в депо. Вечером сделал мангал из отработаных электровозных колодок. Зашибись получилось! Вкусно! Только смена у меня ипанутая. Кроме меня никто водку не пьёт!!! Вот фоткнул с телефона процесс.
IMG00032.jpg
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Повар сделал чебуреки с хариусом...Я думал хрень...оказалось очень даже не плохо...
IMG_1846.JPG IMG_1847.JPG
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.564
Репутация
4.302
Возраст
51
Откуда
Москва
Якут! Ты там от рыбы ещё не светишься?
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
ЯКУТ!!!!!!!!!!!!! ЗАВЯЗЫВАЙ-А?:mad:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Я тебе не про кефир, а про чебуреки с харьком!!!! ..... БЛЯЯЯЯЯЯЯЯ ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!:(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А я уже не хочу...Рыба действительно приедаться стала...У нас оленинка пошла....)))))
 
Сверху