Поводки

С

С.Там

Гость
Хоть зубами, но только осторожно, нежно так, чтобы трубку с материалом не пере :yes: жать...
А если без смеха, ну никому в голову не приходит забивать гвоздь в стенку дрелью....что то типа этого, просто всегда сподручней, а главное качественней выходит когда используешь спец. инструмент, это справедливо для любого вида деятельности.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
А часто ли они нужны?

По поводу металл. поводков - лично я ими практически не пользуюсь, ловил щук до 3-х кг, на плетёнке вытаскивал без проблем. Ну, может, из 10-ти щук одна перекусит. Зато поклёвок больше (особенно, если также ожидается судак или окунь), воблера-суспендеры не перегружаются. У кого-нибудь были случаи частых перекусов плетенки?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Peter_VP сказал(а):
У кого-нибудь были случаи частых перекусов плетенки?
У меня всего один раз и то на Севере. Правда я много не ловлю. Но на НВ за 4 года поездок ни разу не было. Хотя слышал не мало рассказов о таких обломах.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Лучше струны ничего нет!:cool:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вредные разговоры ведёте ребята!
Если поводок и влияет на клёв,то самую малость!
А представте щуку с тройником в пасти!
Для меня,пусть будет меньше поклёвок(что врядли),чем мучаться думками-сдохнет щука или нет!
Поводок нужен однозначно!!!
Без компромиссов!!
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Andreyka сказал(а):
А представте щуку с тройником в пасти!
Интересная точка зрения, я об этом даже и не думал. Как правило, щучка бывает съедена:D в этот же день, сдохнуть не успевает. Я думаю, поводок нужен, если:
  • целенаправленно ловишь ТОЛЬКО щуку
  • щука в основном крупная
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
И всё таки это сила привычки(ИМХО). Чувствою себя без поводка не комфортно, впрочем, как и не пристёгнутым ремнём в машине. Привычка, знаете ли:ok:
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
вик сказал(а):
Лучше струны ничего нет!:cool:
Вот, хорошо сказано, поддерживаю!
Я даже на голавлинной рыпалке поводочки из струны использую, из струны № 1и по длинне маленькие, но без них ни-ни! и ничего, даже голавль ловиться и внимания на поводки не обращает!:yes:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Peter_VP сказал(а):
Макс, пристегивайся-не пристёгивайся, если в лоб с КАМАЗОМ встретишься - не поможет.
Так то оно так, но ремни от разбитого носа точно спасают, да и лобовое стекло целее будет. А на счёт надёжности снасти я и говорю- всё дело в привычке. Следование ей порождает увереность, да и привычка это результат многократного повторения чего либо. В детячестве наотрезала сцука монофила столько, что вопрос о применении поводка для себя закрыл очень давно:wink:
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
Про камаз: поможет или не поможет - это еще большой вопрос! скорее да, чем нет! тем более не только камазы по дорогам ездят!:yes:
Про поводки: была у меня одна рыбалка на МР, и было на этой рыбалке три (!!!) щучих среза, т.к. ловил без поводка. Теперь ловлю только с поводком. И даже у "монстрика" шансов меньше остается!:ok:
 
С

С.Там

Гость
Peter_VP сказал(а):
Макс, пристегивайся-не пристёгивайся, если в лоб с КАМАЗОМ встретишься - не поможет. Так же и с поводком - ежели монстрик, то отрывает всё нах вместе с поводком. Мужик один рассказывал, поводки ставил самые фирменные, а на крокодиле застёжка не выдержала. Поводок снижает надёжность оснастки, больше сочленений получается. Там и рвётся.
1. Лично у меня идёт кол-во не откушенных приманок/откушенных приманок (щука) примерно 1/4. Иногда бывает жаль приманку (блесна, поппер, воблер, джиг), иногда бывает бывает жаль рыбу. особливо когда на "том конце" сидит что то достойное. Здесь абсолютно солидарен и с Лёхой Джержинским - не комфортно!!!
 

хар

Модератор
Модератор
С нами с
15 янв 2008
Сообщения
275
Репутация
412
Возраст
48
Откуда
москва
поводки использую в тех водоёмах или местах,где доменирует щука,или пока не накажет.они влияют на проводку и чувствительность снасти.Мне так кажется.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
С.Там сказал(а):
Кто нибудь видел в продаже вот такие поводки, есть ли по ним какая нибудь инфа?
Серега,а побольше фото нет!?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
хар сказал(а):
поводки использую в тех водоёмах или местах,где доменирует щука,или пока не накажет.они влияют на проводку и чувствительность снасти.Мне так кажется.
Согласен :yes: Тож не всегда ставлю поводки :yes:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Согласен :yes: Тож не всегда ставлю поводки :yes:
ПРи ловле краснопёрки-вери гут, при ловле на МЕга-ВАСС- они вообще не нужны:wink:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.932
Репутация
6.362
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
shimakasim

Хотя и был наказан и не раз при ловле без поводка НО
На УЛ вообще стараюсь не ставить поводка.
При ловле того же голавля не ставлю поводок но щука все равно попадается.Если нацелен на щуку то да.На джиг,полюбому ставлю т.к таская по дну приманку и задевая то об камни то об ракушечник иногда срезается плетня.
 
Б

Бобусь

Гость
А меня щука всегда УЧИТ... стоит не привязать поводок - тут же срез :D
Поводки ставлю соизмеримые по толщине со шнуром, вертлюжки и застежки - минимальных размеров ( соответственно #12 и 00, #14 и 000) :ok:
Для ловли на "вращалки" на поводок ставлю 2 вертлюжка (с обеих сторон) :yes:
 

Кама

Участник
С нами с
6 сен 2007
Сообщения
16
Репутация
1
Возраст
50
Поводки ставлю не меньше 30 см, а когда подальше на рыбалку еду - 50 см минимум...
 
С

С.Там

Гость
Жаба: вжиг - наверное стандартно 20-25 см. - струна, троллинг - только мякгие поводки предпочитаю из материала Canelle - минмимум 40 см., так как никогда нельзя понять откуда зубастая атакует приманку, а часто бывает и бьёт на встречу, а здесь иногда и 40 см. не хватает. :yes:
 
Сверху