Помощь форумчанам.

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Мускат, а ты в курсе что шмых не тонет? Еще есть хороший способ с кормушкой, в кормушку(фидерную) вместе с прикормкой кладешь пол таблетки УРСА, а на крючки шарики пенопласта.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Я ловить буду на Н.В..Какая кормушка?У меня и так груз 80 гр,и то сносит.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Лех, а ты 120 не пробовал?:D
У меня в Екатериновке блямбу железнодорожную (куда костыли забивают на шпалах) сносило. А когда сносить перестало, то утопило 3 смотанных скотчем 2-хлитровых бутылки, поставленных в качестве поплавка на сомовку :D
Знатный фонтан стоял, когда топило :rolleyes:
Мало того, брата моего там вместе с лодкой чуть не утопило, когда его якорь зацепился. Он еле успел якорную верёвку перерезать, когда нос лодки начал заныривать под воду.
Давно уже это было...:rolleyes:
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Я вообще то не о грузах!За многие поездки выбрал для себя 60гр,а 80 как предел.Ставишь 120 меньше рыбы и забрасывать сложнее.Сома ловить не буду.что мне с ним делать?Это осенью на заготовку.
Основная рыба лещ на червя,сазанчик идёт приловом,хотел второй спин на сазана снарядить отдельно,вроде,сейчас он берёт очень хорошо.Лана,макухи наберу,а там разберусь.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А леща куда? Солить, вялить? Ща там жарко. Проблема.
Есть один способ. Но трудоёмкий. Леща не потрошишь. Засыпаешь ему соль через глотку и проталкиваешь её палочкой в брюхо.
Потом натираешь солью снаружи и складываешь в холщовый, а лучше джутовый мешок, пересыпая ещё солью.
Дальше копаешь яму и, чуть не доходя до сырого песка, закладываешь горизонтально мешок с лещами. Потом засыпаешь яму песком и ещё сверху чутка горку насыпаешь. Через 3-4 дня(в зависимоти от размера рыбы) откапываешь и вешаешь вялиться. Сухой посол получается. Весь сок в песок уходит. Прохладно и мух нет.
А можно и перед отъездом домой откопать и дома завялить.
В своё время научили соседи-лещатники с Пензы, с которыми рядом стояли на Борисовке.
 
Последнее редактирование:

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Спасибо!Леща я тоже буду заготавливать осенью,но только свежемороженым.Там в каждом номере морозильный ларь,довожу до дому,даже не растаявшим,дедовским способом.Сейчас ,что поймаем съедим,(нас четыре рыла)если останется отдадим заготовщикам.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
У меня на лоджии есть ящик, где стоят всякие компоты, картошка и тд. Раньше там стоял какой-то электрический нагреватель, который сломался... Встал вопрос, какой нагреватель туда купить.
Тем более что свободное место под него: высота 45, глубина 50 см, ширина 25-30 см.

Потерялась в разнообразии конвекторов, инфракрасных и масляных обогревателей.... Что посоветуете?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Обыкновенную лампочку накаливания на 100W. Она даёт и свет и тепло. Можно регулировать потребляемую электроэнергию путём смены лампочек по мощности от 40 до 150. Все эти обогреватели и прочее имеют потребляемую мощность от 2KW, что негативно влияет на скорость вращения диска счётчика. :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Обыкновенную лампочку накаливания на 100W. Она даёт и свет и тепло. Можно регулировать потребляемую электроэнергию путём смены лампочек по мощности от 40 до 150. Все эти обогреватели и прочее имеют потребляемую мощность от 2KW, что негативно влияет на скорость вращения диска счётчика. :)
Валер, смотря какой мороз. А лампочку больше сотки сейчас уже не купишь. А что стояло то раньше, Оль?
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Валер, смотря какой мороз. А лампочку больше сотки сейчас уже не купишь. А что стояло то раньше, Оль?
лампочка не катит... боюсь, не справится в -20. неужели справится?... Раньше был какой-то электрический нагреватель... папа еще в советские времена ставил....
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
лампочка не катит... боюсь, не справится в -20. неужели справится?... Раньше был какой-то электрический нагреватель... папа еще в советские времена ставил....
А какой объём шкафа, который нужно обогреть? И где находится ниша под обогреватель. Снизу, сбоку, сверху? Отгорожена от общего объёма? Чем?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
лампочка не катит... боюсь, не справится в -20. неужели справится?... Раньше был какой-то электрический нагреватель... папа еще в советские времена ставил....
Оль, из какого материала сделаны стенки шкафа? Если из пенопласта (обычно делают из него), то лампочки будет достаточно. И застекление лоджии имеет немаловажную роль. Короче, нужны ТТХ ящика.
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
вечером всё посмотрю)
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Лучший ящик, в котором хранятся продукты - Ашан.
Там лампочек до буя, и объёма не мерено.
Зы.
:p
 
P

Pepper

Гость
o
 
Последнее редактирование модератором:

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Размер ящика 2.5 м высота. 0.5 глубина. Около метра ширина. После кирпичных стен проложен утеплитель 5 мм ну и оклеено потом. Лампочка конечно вариант. Но разве картошка не позеленеет, а огурцы наоборот посветлеют.... от инфракрасника не будет такой же реакции?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Хреновый ящик. Лампочка не прокатит. Надо две ставить по 150 и утеплять лоджию. А лучше сделать нормальный ящик. Что бы не меняли цвет овощи достаточно сделать к лампе экран.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.169
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Валер, если подходить по серьёзному, то и у Ольги ящик можно обогреть, правда по деньгам будет несколько дороже, чем лампочка, зато автомат. К примеру взять терморегулятор для погреба
http://promportal.su/goods/3806534/tr-1-digitop-luchshe-zamenitj-na-rt-820-f-f.htm
и обогреватель типа Доброе тепло
http://www.dobroeteplo.narod.ru/catalog.html
 
  • Нравится
Реакции: Des

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, если подходить по серьёзному, то и у Ольги ящик можно обогреть, правда по деньгам будет несколько дороже, чем лампочка, зато автомат. К примеру взять терморегулятор для погреба
http://promportal.su/goods/3806534/tr-1-digitop-luchshe-zamenitj-na-rt-820-f-f.htm
и обогреватель типа Доброе тепло
http://www.dobroeteplo.narod.ru/catalog.html
Виталь, это всё ясно, но не бюджетно. По уму надо делать сам ящик из пенопласта или пенофлекса 40-50мм с обклейкой фанерой или поликарбонатом + утеплять\застеклять лоджию. Вот тогда одной сотки хватит за глаза.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
проще ящик в квартиру занести... самое бюджетное
 
Сверху