Полис Осаго

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Может кому пригодиться...
как сэкономить и вернуть свои заработанные бабосы.
Я опять про ОСАГО.
Если коротко, то на...бывают по полной программе. В моем случае это Альфастрахование.
Обманывают, подставляя при расчете в полис завышенный КБМ.
Я страхуюсь электронно через личный кабинет.
Присылают проект полиса. КБМ - 0,95 захожу на сайт РСА, там КБМ - 0,85!!!
Смотрю на сайте РСА данные по супруге, у нее тоже 0,85. Она у меня вписана в полис.
С какого хрена?
В прошлом году была просрочка на пару месяцев, и они мне впаяли КБМ равный 1.
Обьяснили это тем, что прерван период страхования и скидки слетели. Вообще они часто у них слетают. Особенно при замене прав и смене данных паспорта.
Я и супруга за все время страхования ни разу не попадали в ДТП.
Вывод
Зайдите на сайт РСА и сами проверьте свой КБМ. Или через сайт, ссылка ниже. Сравните с указанным в полисе, сейчас его пишут.
Дальше я начал гуглить и яндексить.
наткнулся на сайт https://kbmka.ru/.
Путем несложных манипуляций подал заявку и оплатил их услуги. В результате мой КБМ теперь 0,5 !!!!
И страховка мне, вместо 8800 стала 4600!!!
То же самой сделал с данными супруги. Ей так же снизили до 0,5.
Сегодня она напишет заявление, и ей вернут разницу. Это порядка 3000.
Но и это еще не все.
Оказывается, можно вернуть деньги и за последние три года!
Там сложнее, но я точно этим займусь. Инструкция есть на сайте.
По моим прикидкам, верну с двух машин порядка 20 000. На новую катушку хватит :)
С сайта прислали промокод на скидку стоимости их услуг на 15 % roz15
Если кому надо - пользуйтесь.
Они, если не смогут снизить КБМ, возвращают деньги.
Доклад закончил.
Может это выглядит как реклама этого сайта.... Но мне они реально помогли вернуть уже 7000.
Так чего не помочь себе, им, и вам.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А я позавчера отдал машину в ремонт по ОСАГО. Доплат никаких не требуют. Ремонт у дилера КИА. Посмотрю на результат.
Ремонта там тысяч на 120. Экскаватор мне своей жопой все левое остекление на Старексе вынес пока я мимо экскаватора по отмашке проезжал. Экскаваторщик взял и повернул кабину( типа не видел отмашки дежурного), и всунул свою жопу-противовес мне в салон.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
А я позавчера отдал машину в ремонт по ОСАГО. Доплат никаких не требуют. Ремонт у дилера КИА. Посмотрю на результат.
Ремонта там тысяч на 120. Экскаватор мне своей жопой все левое остекление на Старексе вынес пока я мимо экскаватора по отмашке проезжал. Экскаваторщик взял и повернул кабину( типа не видел отмашки дежурного), и всунул свою жопу-противовес мне в салон.
Здарово Серега :)
Печально конечно.. но дай бог, чтоб все нормально закончилось.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Вчера закончилось. Все детали родные, авторизованный сервис. Гарантия по ремонту - год. Делали 4 дня. Ещё и машину всю отпидарасили и даже внутри. Приятно, блин.
Доплат никаких, хотя ремонт за стольник потянул. Все левые стекла поменяли, сдвижную дверь целиком и элементы внутреннего пластика. Но даже на сервисе сказали, что это редкость, когда не требуют доплат по ОСАГО.
Из минусов - не приклеили тонировочную пленку. Но это мелочи. Сделаю сам.
IMG_20190215_174109.jpg
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Продолжаю... если интересно.
Жена сьездила в свою страховую (ингосстрах)
Они были очень удивлены таким поворотам, учинили внутреннюю проверку. Через 2 дня перезвонили, сказали что в ближайшее время деньги, по перерасчету за действующий полис, перечислят назад (2900) Перерасчет за прошлогодние полисы делать отказались.... Типа по ним, срок действия закончился и всё такое...блабла...
Сейчас жду момента перечисления денег, чтоб не спугнуть, и как только, так сразу жалобу в ЦБ с принуждением перерасчета полисов за 3 года на каждую машину.
Ну а фуйли... достали они меня!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Андрюха, ты писал, что сейчас в полисе пишут КБМ, я у себя не нашёл. Оформлял электроно. Куда смотреть?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Андрей, спасибо за наводку и скидку на услугу.
Тупо 2000 руб съэкономил в этом году и последующих и теперь за предыдущие 3 года попробую снять с них 6000. Ибо нех их кормить!
Мы не лохи, лохи не мы.:D
"Добрый день!
Заказ номер 75882 (Юрий Александрович В) выполнен.
Рады сообщить что Ваш КБМ снизился до 0.5. Ваш предыдущий КБМ был равен 0.65.
Теперь скидка на полис составляет 50%."
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
У меня скоро осаго, ближе к делу опробую и отпишусь..
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Кто недавно осаго делал, как оно сейчас, новые правила какие то есть или все по прежнему ?
талон ТО так же страховщики продают ? где то слышал разговоры что что то новенькое мудрят с ТО....
в электронном виде делал кто нибудь ? что надо что бы не купить в инете пустую бумажку ?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
мне то делали в страховой....
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Тётка знакомая, в ресо сделала то за 700 р.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Нихера не понимаю..
заказал эл. полис на сайте банки.ру, через 5мин позвонил какой то перец. Типа он какой то и чего й то представитель, и теперь он будет дальше рулить дела по моему полису. Посчитал он там все, предложил кучу вариантов. Я выбрал. Отправил копии нужных доков. Полис встал в 8 900 руб. + 1 руб ТО. Пришел полис и карта ТО. Проверяю по РСА полис, вроде все есть, вроде все так. Но, настораживает что платить надо этому кексу на карту, при этом плачу ему 8 900, а в полисе стоит сумма 9400. Нихера не понимаю...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Нихера не понимаю..
заказал эл. полис на сайте банки.ру, через 5мин позвонил какой то перец. Типа он какой то и чего й то представитель, и теперь он будет дальше рулить дела по моему полису. Посчитал он там все, предложил кучу вариантов. Я выбрал. Отправил копии нужных доков. Полис встал в 8 900 руб. + 1 руб ТО. Пришел полис и карта ТО. Проверяю по РСА полис, вроде все есть, вроде все так. Но, настораживает что платить надо этому кексу на карту, при этом плачу ему 8 900, а в полисе стоит сумма 9400. Нихера не понимаю...
Я бы не рисковал. В прошлом году делал электронный полис на сайте страховой напрямую. А в позавпрошлом тоже такому перцу отдал деньги (дешевле:)), а в конце срока выяснилось, что по этому полису другая машина. По поводу проверки: Полис то может такой и есть, но не факт, что он твой.:)
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.717
Репутация
1.797
Возраст
59
Откуда
мск
Спасибо Юрий Александрович! )) Посмотрел сейчас на других сайтах полис на привязку к конкретному авто. Вроде тьфу тьфу все правильно.
 
Сверху