Добро пожаловать на MY-FISHING.RU-Содружество Любителей Рыбной Ловли!
Здесь Вы найдете Новости рыбалки, фотоотчеты о рыбалке, особенности рыбалки, форум рыбалка, сайт русской рыбалки, московская рыбалка, рыбалка +в подмосковье, вести с водоемов, лучшие места, соревнования, майфишинг.ру, моя рыбалка.ру, моя рыбалка.рф. MY-FISHING.RU - Содружество Любителей Рыбной Ловли. Много всего интересного и полезного, посвященного рыбалке. Добро пожаловать!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Полис Осаго

Тема в разделе "Авто", создана пользователем And, 13 фев 2019.

1. And

And Пользователь

Может кому пригодиться...
    как сэкономить и вернуть свои заработанные бабосы.
    Я опять про ОСАГО.
    Если коротко, то на...бывают по полной программе. В моем случае это Альфастрахование.
    Обманывают, подставляя при расчете в полис завышенный КБМ.
    Я страхуюсь электронно через личный кабинет.
    Присылают проект полиса. КБМ - 0,95 захожу на сайт РСА, там КБМ - 0,85!!!
    Смотрю на сайте РСА данные по супруге, у нее тоже 0,85. Она у меня вписана в полис.
    С какого хрена?
    В прошлом году была просрочка на пару месяцев, и они мне впаяли КБМ равный 1.
    Обьяснили это тем, что прерван период страхования и скидки слетели. Вообще они часто у них слетают. Особенно при замене прав и смене данных паспорта.
    Я и супруга за все время страхования ни разу не попадали в ДТП.
    Вывод
    Зайдите на сайт РСА и сами проверьте свой КБМ. Или через сайт, ссылка ниже. Сравните с указанным в полисе, сейчас его пишут.
    Дальше я начал гуглить и яндексить.
    наткнулся на сайт https://kbmka.ru/.
    Путем несложных манипуляций подал заявку и оплатил их услуги. В результате мой КБМ теперь 0,5 !!!!
    И страховка мне, вместо 8800 стала 4600!!!
    То же самой сделал с данными супруги. Ей так же снизили до 0,5.
    Сегодня она напишет заявление, и ей вернут разницу. Это порядка 3000.
    Но и это еще не все.
    Оказывается, можно вернуть деньги и за последние три года!
    Там сложнее, но я точно этим займусь. Инструкция есть на сайте.
    По моим прикидкам, верну с двух машин порядка 20 000. На новую катушку хватит :)
    С сайта прислали промокод на скидку стоимости их услуг на 15 % roz15
    Если кому надо - пользуйтесь.
    Они, если не смогут снизить КБМ, возвращают деньги.
    Доклад закончил.
    Может это выглядит как реклама этого сайта.... Но мне они реально помогли вернуть уже 7000.
    Так чего не помочь себе, им, и вам.
    zigzag, Санна, МихМих и 3 другим нравится это.
  2. volman

volman Местный "Вабик" Модератор

А я позавчера отдал машину в ремонт по ОСАГО. Доплат никаких не требуют. Ремонт у дилера КИА. Посмотрю на результат.
    Ремонта там тысяч на 120. Экскаватор мне своей жопой все левое остекление на Старексе вынес пока я мимо экскаватора по отмашке проезжал. Экскаваторщик взял и повернул кабину( типа не видел отмашки дежурного), и всунул свою жопу-противовес мне в салон.
  3. And

And Пользователь

Здарово Серега :)
    Печально конечно.. но дай бог, чтоб все нормально закончилось.
  4. volman

volman Местный "Вабик" Модератор

Вчера закончилось. Все детали родные, авторизованный сервис. Гарантия по ремонту - год. Делали 4 дня. Ещё и машину всю отпидарасили и даже внутри. Приятно, блин.
    Доплат никаких, хотя ремонт за стольник потянул. Все левые стекла поменяли, сдвижную дверь целиком и элементы внутреннего пластика. Но даже на сервисе сказали, что это редкость, когда не требуют доплат по ОСАГО.
    Из минусов - не приклеили тонировочную пленку. Но это мелочи. Сделаю сам.
    IMG_20190215_174109.jpg
    vinni, And, Майдан и 2 другим нравится это.
  5. And

And Пользователь

Продолжаю... если интересно.
    Жена сьездила в свою страховую (ингосстрах)
    Они были очень удивлены таким поворотам, учинили внутреннюю проверку. Через 2 дня перезвонили, сказали что в ближайшее время деньги, по перерасчету за действующий полис, перечислят назад (2900) Перерасчет за прошлогодние полисы делать отказались.... Типа по ним, срок действия закончился и всё такое...блабла...
    Сейчас жду момента перечисления денег, чтоб не спугнуть, и как только, так сразу жалобу в ЦБ с принуждением перерасчета полисов за 3 года на каждую машину.
    Ну а фуйли... достали они меня!!!
    volman и Майдан нравится это.
  6. Майдан

Майдан Местный "Червячник" Модератор

Андрюха, ты писал, что сейчас в полисе пишут КБМ, я у себя не нашёл. Оформлял электроно. Куда смотреть?
  7. And

And Пользователь

Вниз :)
  8. Майдан

Андрей, спасибо за наводку и скидку на услугу.
    Тупо 2000 руб съэкономил в этом году и последующих и теперь за предыдущие 3 года попробую снять с них 6000. Ибо нех их кормить!
    Мы не лохи, лохи не мы.:D
    "Добрый день!
    Заказ номер 75882 (Юрий Александрович В) выполнен.
    Рады сообщить что Ваш КБМ снизился до 0.5. Ваш предыдущий КБМ был равен 0.65.
    Теперь скидка на полис составляет 50%."
    volman и And нравится это.
  9. ssv

ssv Пользователь

У меня скоро осаго, ближе к делу опробую и отпишусь..
  10. МихМих

МихМих Модератор Модератор

Кто недавно осаго делал, как оно сейчас, новые правила какие то есть или все по прежнему ?
    талон ТО так же страховщики продают ? где то слышал разговоры что что то новенькое мудрят с ТО....
    в электронном виде делал кто нибудь ? что надо что бы не купить в инете пустую бумажку ?
  11. Нууча

Нууча Пользователь

мне то делали в страховой....
    МихМих нравится это.
  12. Andreyka

Andreyka Администратор Команда форума Админ

Тётка знакомая, в ресо сделала то за 700 р.
    МихМих нравится это.
  13. МихМих

Нихера не понимаю..
    заказал эл. полис на сайте банки.ру, через 5мин позвонил какой то перец. Типа он какой то и чего й то представитель, и теперь он будет дальше рулить дела по моему полису. Посчитал он там все, предложил кучу вариантов. Я выбрал. Отправил копии нужных доков. Полис встал в 8 900 руб. + 1 руб ТО. Пришел полис и карта ТО. Проверяю по РСА полис, вроде все есть, вроде все так. Но, настораживает что платить надо этому кексу на карту, при этом плачу ему 8 900, а в полисе стоит сумма 9400. Нихера не понимаю...
  14. Майдан

Я бы не рисковал. В прошлом году делал электронный полис на сайте страховой напрямую. А в позавпрошлом тоже такому перцу отдал деньги (дешевле:)), а в конце срока выяснилось, что по этому полису другая машина. По поводу проверки: Полис то может такой и есть, но не факт, что он твой.:)
    МихМих нравится это.
  15. МихМих

Спасибо Юрий Александрович! )) Посмотрел сейчас на других сайтах полис на привязку к конкретному авто. Вроде тьфу тьфу все правильно.
    Майдан нравится это.

Понравилась эта страница? Поделитесь с друзьями ссылкой на нее!