Покупка рыбы в магазинах

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Кстати только не прикалывайтесь! Вот речную рыбу я знаю. А вот морскую нет. Помню из детства кошек минтаем кормили. Значит рыба гавно. Но вот есть магазин, где лежит всеразличная морская рыба. А я не знаю, что покупать? Я рыбу люблю. Прошу к этому моему сообщению отнестись серьёзно. Какая морская рыба вкусная? Магазин рядом СПАР. Там выбора дофига.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.792
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Минтай сейчас не "кошачья" рыба уже, судя по ценам. Купи треску на пробу. На жарку.
Камбала тоже хороша.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Ну дело не в деньгах. Хотя вот кусочек охлаждённый красной рыбы за много денег меня не устраивает. Я люблю рыбу. Но х.з. Мне до пенсии ещё 14 лет. Доживу ли я?
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Ледяная рыба.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Это из северного ледовитого океана? Я думаю на дождаться товарища Якута. Он умный. Говна не посоветует.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
да, Кусака прав!!!...в детстве тока ледяную и ел, т.к. костей в ней ваще нет и недорогая ...да и то с неохотой...а ща вот хомячил бы за милу душу, но уже стоит как чугунный мост :( ....когда мама болела весной, купил ей спецом пару рыбок в "Станем друзьями" на Семёновской и отдал штукарь!...ну а так смотря что ты хочешь от рыбы...ледяная нежная, но не жирная...зубатка вкусная, но для меня слишком жирная....так что треска что-то среднее по жирности...а если есть деньги, то бери лучшую морскую рыбу - называется краб ;)......Эх, мне б твои проблемы Коляныч)))

01.JPG
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Коль, ну во первых то что продаётся в Спаре, рыбой назвать сложно. Сейчас тебе насоветуют, а купишь и она окажется дерьмом редкостным, потому как неправильно хранили. Ледяная отличная рыба, вкусная, но из-за цены плохо продаваемая. Поэтому можно нарваться. Лучший выход - сходи один раз в ресторан и попроси пробную тарелку одинаково приготовленной, по простому, разной рыбы морской, которая есть в сети торговой в свободной продаже. Так и выбери себе по вкусу. В ресторане правда то же есть шанс попасть, но всё же меньший. Лично я, для себя беру рыбу в магзине Красная икра. Там рыба не залежалая и правильно сохранённая частенько. Беру не боясь навагу, треску, окуня,зубатку, корюшку, селёдку свежемороженную, терпуга... Но иногда и там попадается рыба как вата.. Я ж избалован Сахалином и настоящий вкус морской рыбы знаю... Есть с чем сравнить. Да и Борька Рябченков научил готовить каждую из этих рыб по своему. Да и ещё... все продаваемые рыбы в магазинах такие как треска, терпуг и прочие... являются хищниками. Бери размером не самым крупным. В крупной до чёрта ртути. Это из последних исследований. Я вот подсел на селёдку свежемороженную. Вкуснейшая рыба. Я её термообрабатываю, не солю традиционно. У Борисика, в Красной Икре https://borisik.ru/?f=1iewbs1 неплохая камбала, скумбрия. Но всю эту рыбу нужно уметь приготовить. Красную, тушками там то же можешь брать смело.
 
Последнее редактирование:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.214
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Виталь!
Посмотрел я цены на икру.
Понял! Не так уж я её и люблю. :(
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Я что то про икру говорил? Вроде про рыбу в магазине Красная Икра. Это название магазина такое...))))
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.093
Репутация
2.017
Возраст
50
Откуда
Усинск
Кстати только не прикалывайтесь! Вот речную рыбу я знаю. А вот морскую нет. Помню из детства кошек минтаем кормили. Значит рыба гавно. Но вот есть магазин, где лежит всеразличная морская рыба. А я не знаю, что покупать? Я рыбу люблю. Прошу к этому моему сообщению отнестись серьёзно. Какая морская рыба вкусная? Магазин рядом СПАР. Там выбора дофига.
Рекомендую скумбрию, пригодна в любом виде. Если из слабосоленых выбирать, то иваси. Так же вкусный свежий пеленгас. Треска как и налим если больше месяца хранится становится резиновой. Горбушу тоже люблю, тоже что угодно из неё можно сделать.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Соглашусь с Якутом, смотря КАК ты любишь приготовленную рыбу. Я тоже избалован Сахалином, потому кабы что брать не буду и кабы где.... Для засолки - олюторская сельдь, сайра, иваси, скумбрия,корюшка... для жарки - терпуг, хек, навага, камбала, палтус, треска, зубатка, корюшка, мойва (уёк).... для запекания в духовке - практически вся из перечисленного.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Рыбные котлеты и копчение - отдельная песня
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Коллеги, свежепойманного хариуса мне попробовать наверно не судьба, в ближайшее время так уж точно..
И вот я интернет магазине Дикоед (не реклама ни разу) купили мы на пробу мороженного хариуса, двух видов- солено мороженного и свеже мороженного.
Соленого пару рыбок разморозили..съели..вкусно...непривычно немного но вкусно..
А вот свежемороженого еще не готовили...посоветуйте, что из него приготовить повкуснее...
Очень хочу попробовать сагудай, вот только не знаю, из мороженного получится или нет? его же из свежего готовят насколько я помню...
Или просто пожарить?
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жень, ну что тебе посоветовать... даже и не знаю...Сагудай то можно сделать, но рыбу чувствовать нужно. А как его хранили фиг знает этого хариуса. Насоветуешь, а гадость получится. Из мороженного лучше сделать талу. В сети рецептов куча. Я бы его струганиной съел, да боюсь вам не понравится. Так что готовьте талу. Вариант беспроигрышный. Сагудай лучше делать из свежего. Ну или на крайняк закоптить... Жарить, варить не советую. Мы же не знаем что за рыба и как её замораживали.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вообще на будущее. Если хотите рыбу заморозить, что бы хранилась, обязательно!!!!! Сразу после того, как поймаете, спустите рыбе кровь. Нужно сделать надрез со стороны брюха под бошкой. Только после того, как провели эту процедуру, замораживайте. Без этого действа рыба через какое то время, даже ни разу не размороженная, потом вновь замороженная, начинает горчить. Наверное пробовали рыбу с характерным запахом рыбьего прогорклого жира. Это как раз от того, что перед заморозкой кровь не слили. Ещё лучше вакуумировать. У меня такая рыба хранится несколько месяцев. Ну если привожу из сезона.... Последнее время очень редко. Привожу, что бы сразу съесть... не балую.))))
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, и хариус хранится плохо. Лучше солить или съедать в течении месяца, заморозив как я описывал.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.572
Репутация
4.333
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня купил двух небольших морских окуней. Пожарил в кляре. Получилось вкусно. Из костей только хребет. Ещё кляр оставался я тогда взял луковицу, порезал кольцами и в кляре тоже пожарил. Нормально так. Это я утром в СПАР зашёл. Ледяной рыбы там не было. Зубатка была, но там ценники рядами стояли и я не понял как она выглядит. В следующий раз спрошу у продавца что это. Есть ещё пару магазинов возле дома. Один из них "Красная икра". Кроме красной рыбы я там и не обращал внимание на другую рыбу. Надо будет посмотреть.

И ещё.
С форума по кулинарии: "Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло? ".
Первый комментарий: "Будьте вы все прокляты! "
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Да, и хариус хранится плохо. Лучше солить или съедать в течении месяца, заморозив как я описывал.
Когда на подледке ловили хариуса, замораживали на льду до остекленения, а потом, замороженного, окунали в воду.... получался ледяной кокон... спокойно с октября по март хранился в сарае
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну я не знаю как его ловили и как замораживали..имеем то что имеем..
Спасибо за советы, будем пробовать...
 
Сверху