Пироговское водохранилище

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Ну кааак сказать... =) Всё началось с того, как я пошёл кокушка погонять. На полпути к водохранилищу настиг ливень. Спрятался в беседке вместе с незнакомым мне отдыхающим народом. Выпили, поели шашлычка, поговорили... А тем временем за чертой крыши беседки буйствовала стихия. В общем, кокушок не получился. :cool:
В итоге, когда ребята ушли, я выбрался из беседки на причал, с которого я обычно и рыбачу. Только увидев лещёвые пузыри, я тут же пошёл до дома. Взял прикормки, мой любимый сабанеевский мах 8-ку и двинул обратно на водохранилище. За весь вечер, как ни странно, ни тычка, но зато закормил место. Приехал дружище Руслан, сели играть в компьютерную игру. В четыре утра выдвинулись на рыбалку. Остатки прикормки были брошены в воду, после чего я смастерил ещё одну снасть. В итоге к 5-ти утра первая поклёвка, лещёвая классика: поплавок тягуче погрузился в воду до половины антенки, затем его словно пробкой вытолкнуло на поверхность, где он принял лежачее положение. Своевременная подсечка и... Да! Сидит, никуда не денется. В общем пару минут борьбы, и килограммовый лещик был принят в подсак. Рыба тут же отправилась в садок. Руслан увидел намёк на поклёвку, но, видимо, лещ не решился испытывать судьбу и бросил приманку. В общем, весёлые вышли сутки =) В общем - приезжайте! Пироговка ждёт своих героев!:D
Дэн, Ай Молодца!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дэн отправился с гитарой на очередной хипи фестиваль Радуга (старая) куда-то в Белоруссию теперь. Автостопом, как всегда. Чумачедчий. Так что у пироговских лещей перекур:)
 

Smok

Местный "Юморист"
Модератор
С нами с
18 апр 2007
Сообщения
2.217
Репутация
4.425
Возраст
50
Откуда
Москва
Дэн отправился с гитарой на очередной хипи фестиваль Радуга (старая) куда-то в Белоруссию теперь. Автостопом, как всегда. Чумачедчий. Так что у пироговских лещей перекур:)
Атаман! Пусть гуляет пока молодой!!! Этот недостаток к сожалению, довольно быстро исчезает, не успеешь оглянуться и вот, пятый десяток...:( Так что жизнь нужно прожить так, что бы потом не было мучительно больно!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Пингвины сидят. Лёд см 10-12 .Правда говорят кто-то купался из рыбаков под Сорокино.
Далеко не ходил. Окуня полавливают у берега. К судачатникам не ходил, к лещатникам тоже.
Сам тоже хотел сходить погонять балансир, но одному влом.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну, очень хотел на рыбалку. Из-за этого и пошёл:)
То ли к старости, то ли давно на рыбалке не был, но разволновало меня это дело и полночи не спал, ждал будильник. Не дождался, встал ни свет ни заря и стал потихоньку собираться. То, да сё, взял с собой кальмара на подвеску, а вдруг?! :) И как говорится, помолившись попёрся.
Снега в субботу уже было много. Не так, конечно, как в воскресение, но идти было довольно тяжко. Мало того, что почти по колено, так ещё и половина из этого слоя вода. Выдавило из подо льда тяжёлой снежной массой. Ну а кому легко? Тому, кто в тёплой кроватке? Ну уж нет. И, чтобы не было мучительно больно...пополз. Почти одновременно вышли со мной от остановки 2 мужичка с ящиками и бурами и пошли мы, значит, параллельными курсами. Я собственно стал искать старое русло Клязьмы. Но видимо так сильно упирался ногами, что перемахнул его метров на 100. Да, забыл сказать. Насмотревшись НА ЮТУБЕ, КАК УДОБНО ИЗМЕРЯТЬ ГЛУБИНУ ЭХОЛОТОМ, ВЗЯЛ СВОЙ ОБЫЧНЫЙ ЭХОЛОТ В ЭТОТ РАЗ С СОБОЙ.IMG-20180203-WA0000.jpeg
Вобщем бурю, засовываю, показывает. Ну и отлично! На нём же не написано, что он летний или зимний.:) Вобщем 8 метров. Задумался, а 8 это до русла или уже после? Судя по тому, сколько отмахал, скорее всего после. Начал балансирить. Посидел минут 5, тут и мужички подтянулись. Говорят, ну ты то молодой, быстро бегаешь. Спасибо, за комплимент, конечно, просто я медленно не умею. Они то мне и подсказали, что русло я прошёл и тут они будут ловить окуня. Ну а мне то окунь зачем?:confused: Пошёл я, бурясь через 10 метров, в обратную сторону. Ну очень понравилось с эхолотом. Снег фигачит в 30 метрах ничего не видно, экран эхолота то и дело приходится очищать.
IMG-20180203-WA0002.jpeg
С ним гораздо веселее, оказывается. Нет, нет, да и пикнет:). Вобщем рыбачили мы вдвоём с эхолотом часов до 2-х. Нашли и русло 12 метров и яму на нём 14 метров...нифига не клюёт. Зато можно было посмотреть на разную рыбу на 4-х и на 6-ти метрах. Ходила по яме туда-сюда, а эхолот верещал, как подрезаный. Ну не клюёт и всё. Поговорил походя с несколькими рыбаками. Ни у кого ни тычка.
IMG-20180203-WA0004.jpeg
Слом погоды и всё такое:), ну вы и сами знаете почему она в субботу не клевала. Промок я, не к стати. снег то мокрый, да с дождём иногда. Так и поплёлся домой, довольный, что выбрался таки на рыбалку.
п.с не подумайте чего ни то, у меня с собой был термос с кофе.:p
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.259
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня. Возле берега было пару тычков на балансир. По глубинам прошёлся. С трудом. Снег всё таки. Помог дебилу, который хотел в вертикальный берег въехать возле церкви. Втроём вытащили. А так мне всё понравилось. Правда вот кока колой запивать самогон уже не получалось. Там просто льдышками хрустел на зубах.
DJI_0654.JPG

DJI_0656.JPG

DJI_0657.JPG

DJI_0658.JPG

DJI_0659.JPG

DJI_0660.JPG

DJI_0661.JPG

DJI_0663.JPG

DJI_0665.JPG

DJI_0667.JPG

IMG_20210212_085707.jpg

IMG_20210212_114214.jpg

IMG_20210212_120023.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вобще место не узнал.:( Что это за церковь...
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.259
Возраст
51
Откуда
Москва
Абориген, блин!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.259
Возраст
51
Откуда
Москва
Те же места. Утром приехал к 8. Ещё темно было. Сел возле берега. На балансир с одной лунки поймал пару окуньков. Ещё просверлил пяток дырок. Одного с мизинец и всё. Пошёл на глубину. У меня точка в навигаторе есть, где пупок с глубиной 4 метра. А вокруг идёт на увеличение глубины. Сверлил лунки везде. В одном месте попал в корягу. На втором взмахе мелкий судачок. Но там не половить. Балансир цепляется. Иссверлил всё вокруг. Больше потычек не видел. Наверно с зимней рыбалкой надо завязывать. Уже старенький. Толстый лёд сверлить тяжело, хоть и коловорот хорошо сверлит. было с собой 0.5 самогонки. Осилил половину. Не особо и хотелось. Сейчас дома допивать буду. А дома желание выпить появилось! Ну и баянистые фотки.
DJI_0147.JPG

DJI_0148.JPG

DJI_0152.JPG

DJI_0157.JPG

DJI_0162.JPG

DJI_0164.JPG

IMG_20230113_081730.jpg

IMG_20230113_085110.jpg
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.259
Возраст
51
Откуда
Москва
Сегодня. Место тоже самое. Просто мне удобно сесть в Медведково на автобус и он привезёт меня на водохранилище. И так же назад. Вчера сидел и думал на что половить. И вот решил привязать блесну, которую мне мужичок подогнал, когда я ещё работал в Ховрино. Этой блесне около 30 лет. Он сам их делал, потом в ванной регулировал. А ведь действительно. Взмахнёшь и она медленно в сторону уходит и может быть как то ещё трясётся. Я на неё давно на Вазузе щук ловил. Ну и ещё во всяких местах пробовал. А потом начали появляться балансиры и я как то эту блесну больше не использовал. Приехал в Осташково. Пробовал и на поливах на глубинах 5-7 метров и на русле. Вот с 8 метровой глубины, поднимая блесну повыше была поклёвка. Два раза тык тык. С третьего попался. Где то в четырёх метров от дна. С фига он в пол воды бегал? Больше поклёвок не было. Зато весь день лил ледяной дождь. Рюкзак весь в корке. Моя тушка со спины тоже. Хоть не холодно. Ловил с 9 утра до 14-40. Народу было человек 15 в видимости взгляда.










 

Пчела

Профессор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
817
Репутация
130
Возраст
56
Откуда
Ува
Н
Сегодня. Место тоже самое. Просто мне удобно сесть в Медведково на автобус и он привезёт меня на водохранилище. И так же назад. Вчера сидел и думал на что половить. И вот решил привязать блесну, которую мне мужичок подогнал, когда я ещё работал в Ховрино. Этой блесне около 30 лет. Он сам их делал, потом в ванной регулировал. А ведь действительно. Взмахнёшь и она медленно в сторону уходит и может быть как то ещё трясётся. Я на неё давно на Вазузе щук ловил. Ну и ещё во всяких местах пробовал. А потом начали появляться балансиры и я как то эту блесну больше не использовал. Приехал в Осташково. Пробовал и на поливах на глубинах 5-7 метров и на русле. Вот с 8 метровой глубины, поднимая блесну повыше была поклёвка. Два раза тык тык. С третьего попался. Где то в четырёх метров от дна. С фига он в пол воды бегал? Больше поклёвок не было. Зато весь день лил ледяной дождь. Рюкзак весь в корке. Моя тушка со спины тоже. Хоть не холодно. Ловил с 9 утра до 14-40. Народу было человек 15 в видимости взгляда.










На самагонку попробуй, толк будет, 0,25 в себя, остальное в лунку. И в сторону уходит и трясёт и даже падает.
 
Сверху