Пироговское водохранилище

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
С утра сегодня раздача продолжилась. Дэн доложил: 9 штук от полукила до кило.
Надо что-то делать...:)
 
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Последнее редактирование:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вчера утром у Дэна клюнула "электричка" и со свистом ушла, вместе со снастью, а вечером и сегодня утром, ни поклёвки на Пироговке.
А Санна с Волманом бьют все рекорды на Иваньке. Санна: Рука бойца кидать устала". А Волман устал подсачивать. Рыбы наколбасили, причом крупной.;)
DSC_0445.JPG
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Вчера вечером и сегодня утром, ни поклёвки на Пироговке.
Как-нть выбраться бы к тебе с Татьяной на Пироговку….ты б меня научил на фидер ловить, а она бы штанишки с кармашками померила....;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вовка, штанишки в любое время, можно и без меня. А на фидер не ловиться. Мы на махи ловим. Но тоже то пан, а то пропал.
Я в эти и следующие выхи не дома.
 
Г

Гиви

Гость
:)
 
Последнее редактирование модератором:

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Я тоже заметил, если садок в самом начале рыбалки - еще до первой пойманной рыбки - в воду опустить, то клева не бывает. Совпадение? :)
Серёнь, вот когда ты подсачек с садком перестанешь путать, вот тогда всё и наладится ;):D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Серега, ну ты уж вообще меня опустил...
Речь шла именно о садке.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Вчера утром у Дэна клюнула "электричка" и со свистом ушла, вместе со снастью, а вечером и сегодня утром, ни поклёвки на Пироговке.
А Санна с Волманом бьют все рекорды на Иваньке. Санна: Рука бойца кидать устала". А Волман устал подсачивать. Рыбы наколбасили, причом крупной.;)
Посмотреть вложение 57748
Юрец, а че это за кол торчит?:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Во ты обиделся
Серега, ну ты уж вообще меня опустил...
Во ты обиделся:eek: Ты на смайлы то смотри:rolleyes:;)
А насчёт садка - полная туфта. Я, когда мы в Мошку с Маринкой фидерасить поехали, первым делом вбил кол метрах 10 от берега и установил на него садок. Через совсем немного минут там уже сидел сазанчик ;) Да и потом много чего туда же попало:rolleyes: Ерунда это всё. Приметы всякие служат скорее оправданием для самого рыболова, когда рыба не ловится. Вон Санна с собой воблу вяленую на Иваньку брала под пивко. И чё? Не клевало у нас?:rolleyes: А вот для Сиддора - это пипец рыбалке:eek: :D:p
 
  • Нравится
Реакции: Des

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Повбивал бы за воблу на пруду.:D
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Повбивал бы за воблу на пруду.:D
Во, пожалуйста вам...:eek: О чём и говорю:D
Помницца на Топозере, уже когда домой собирались, я нашёл в своей машине пару вяленых воблин в пакетике. Забыл про них напрочь. Ну и угадайте с трёх раз, кого Сиддор обвинил в том, что у него хариус плохо ловился?:cool:
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.566
Репутация
4.315
Возраст
51
Откуда
Москва
Решил сегодня съездить. Приехал в Осташково, спустился мимо церкви, прошёл немного вперёд и начал балансирить. На льду был в 9 утра. Тактика простая. 30 взмахов балансиром, потом ставится вертикалка. Ещё 30 взмахов и вперёд. На следующей лунке вертикалка, потом балансир и т.д. Кстати иногда у меня на Пироговке такая тактика прокатывала. Балансиром играешь - фигушки. Опускаешь вертикалку. 1-2 взмаха - бац поклёвка. Но в этот раз не клевала гадкая рыба. Видел около 20 жерлиц, раскиданных на большой площади. При мне ни одного загара не было. Народ присутствовал, но немного. Ну иду я зигзагами в сторону водокачки. На глубине 9 метров помахал балансиром, поставил вертикалку. Зацеп. Тянется потихоньку. Сеть, бля! Китайская. Отцепил блесну. Думаю надо вытащить и порезать её. Тащу потихоньку. А ячейка у сети довольно крупная. 60-70 с виду. Фигак! Лещ там сидит. Поперепутался напрочь. Смотрю жабрами еле шевелит. Живой значит. Но отпускать бесполезно. Израненый очень. Короче всего там было 6 лещей в среднем по 950 гр. Когда вытаскивал сетку она вся трещала. Ничего от неё не осталось. В лоскуты. Осмотрелся вокруг. Лунок рядом даже старых нету. Уж как эта сеть там оказалась я не знаю. Но рыба была живая. Пришлось забрать. На льду не стал всё это фотографировать. Руки на ветру задубели. Пошёл в сторону церкви. Там половил ещё минут 15. На 7 метрах на вертикалку попался окунёк чуть меньше блесны. Я подумал, что сопли жевать? Рыба есть. И в полдень сел на автобус и поехал домой. Сейчас рыбу посолил, через пару часиков закопчу.
P1050925.jpg
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Там зимовальная яма, если не ошибаюсь. Леща набивается по осени, дно на эхолоте не видно.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
uploadfromtaptalk1434430833282.JPG
Что говорить, пацан сказал, пацан сделал. Отчет напишет сам. Естественно я о Дэне.:)
 

Дэн

Новичок
С нами с
30 авг 2007
Сообщения
6
Репутация
36
Возраст
30
Ну кааак сказать... =) Всё началось с того, как я пошёл кокушка погонять. На полпути к водохранилищу настиг ливень. Спрятался в беседке вместе с незнакомым мне отдыхающим народом. Выпили, поели шашлычка, поговорили... А тем временем за чертой крыши беседки буйствовала стихия. В общем, кокушок не получился. :cool:
В итоге, когда ребята ушли, я выбрался из беседки на причал, с которого я обычно и рыбачу. Только увидев лещёвые пузыри, я тут же пошёл до дома. Взял прикормки, мой любимый сабанеевский мах 8-ку и двинул обратно на водохранилище. За весь вечер, как ни странно, ни тычка, но зато закормил место. Приехал дружище Руслан, сели играть в компьютерную игру. В четыре утра выдвинулись на рыбалку. Остатки прикормки были брошены в воду, после чего я смастерил ещё одну снасть. В итоге к 5-ти утра первая поклёвка, лещёвая классика: поплавок тягуче погрузился в воду до половины антенки, затем его словно пробкой вытолкнуло на поверхность, где он принял лежачее положение. Своевременная подсечка и... Да! Сидит, никуда не денется. В общем пару минут борьбы, и килограммовый лещик был принят в подсак. Рыба тут же отправилась в садок. Руслан увидел намёк на поклёвку, но, видимо, лещ не решился испытывать судьбу и бросил приманку. В общем, весёлые вышли сутки =) В общем - приезжайте! Пироговка ждёт своих героев!:D
 
Сверху