Палатки

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
3000?!! Конечно очень мало. Ну если ещё кусок ПВХ или плёнки сверху, то нормально.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Наверно лучше в тему Палатки перейти)))
Если продолжить- эта палатка для летних выездов на выходные.
Приехал на место, быстро расставил, и балдеешь...Когда едешь на субботу воскресенье- нет времени по несколько часов складывать раскладывать лагерь- отсюда и идея быстросбора.
По поводу надежности конструкции- у самого были сомнения, но т.к. имею уже три года туалет от Гринеля, то смогу убедится в жизнеспособности подобного каркаса.
Насчет водостойкости- летом это не так сильно актуально, но если все же начнет подмокать, есть тенты)))) На одну две ночи- это не проблема я думаю..
А вообще война план покажет.
 
Последнее редактирование модератором:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Дороговато под такие характеристики. Для средней полосы один вход плохо.... утром из-за солнца встаёшь рано, потому как жарко. Сквознячок хорошо. А вообще я палатку ставлю без автомата за пару минут. Собирать автомат подольше. Парни, а то что водостойкость тента 3000 это нормально. У многих экстремальных 4000.
 
Последнее редактирование:

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Дороговато под такие характеристики. Для средней полосы один вход плохо.... утром из-за солнца встаёшь рано, потому как жарко. Сквознячок хорошо. А вообще я палатку ставлю без автомата за пару минут. Собирать автомат подольше. Парни, а то что водостойкость тента 3000 это нормально. У многих экстремальных 4000.
Виталий, рад тебя видеть!
По цене- для автомата дешевле не нашел, именно высокую!
По поводу одного входа и солнца- у меня остальные палатки с двумя входами и т.д., все равно жарко! Поэтому выход- или сразу ставить в тенек под дерево, либо организация искусственной тени. Для этого приобрел два терпулиновых тента, 6х3 и 3х2- в зависимости от условий, какой удобней, тот и буду натягивать...Вторым лодку можно прикрывать...Плюс в этой палатке создается некая тяга, а не просто сквозняк, т.к. вент окно и крыше есть. Говорят что это работает. Сам не пробовал, попробую- расскажу.
Плюс это единственный высокий автомат с юбкой. Не часто, но иногда юбка нужна очень!
По поводу установки- маленькую палатку я тоже ставлю быстро. Впрочем и большую тоже, не за пару минут конечно, минут 10-15...Но!!!!! Продевать дуги- тут не надо! И самое главное- в той палатке мне надо забить 12-16 колышков, в зависимости от ветра. Это самый геморрой))) Тут если ветра нет, хватит 6 колышков, а может даже меньше)))
Т.е. тут даже не столько про время идет речь, сколько про трудозатраты. Я еще раз говорю- у меня есть опыт "общения" с гринелевским автоматом- туалетом. Реально я его за 5 секунд раскладываю, и без всяких напрягов. Отсюда и задумался о палатке автомате...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Жень, да не вопрос, как тебе удобнее, такую и бери. Мы же отдыхать едем, а не спортом заниматься...)))) Да и давненько я уже в палатках в Подмосковье не жил...
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жень, да не вопрос, как тебе удобнее, такую и бери. Мы же отдыхать едем, а не спортом заниматься...)))) Да и давненько я уже в палатках в Подмосковье не жил...
Ну да тебе разве до Подмосковья....летом особенно!:D
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Огромное СПАСИБО Евгению Николаевичу, более известному как Кеша, за помошь в приобретении сего чуда)))
WP_20160421_001.jpg WP_20160421_002.jpg

Уже в офисе и разобрал и собрал!
Супер!
На установку (без колышков естественно:D) ушло секунд 15, на разборку- минута....
Я доволен!
 

Kesha

Великий мудрец
С нами с
29 фев 2008
Сообщения
1.247
Репутация
2.472
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Огромное СПАСИБО Евгению Николаевичу, более известному как Кеша, за помошь в приобретении сего чуда)))
Посмотреть вложение 70213 Посмотреть вложение 70214

Уже в офисе и разобрал и собрал!
Супер!
На установку (без колышков естественно:D) ушло секунд 15, на разборку- минута....
Я доволен!
Огромное пожалста.:D "Ты заходи, если что"(с).:)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
я правильно понимаю, что это типа Маверика, но по бюджетной цене?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Я себе такого же плана в том году взял (верней подарили) но только фирмы Greenell
Палатка автомат Дингл-3 v.2
Очень доволен палаткой.

11.jpg 22.jpg 33.jpg


 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
я правильно понимаю, что это типа Маверика, но по бюджетной цене?
Ну не совсем "типа", т.к. система быстрого каркаса совсем другая. У маверика понадежней, но и дороже.

Я себе такого же плана в том году взял (верней подарили) но только фирмы Greenell
Палатка автомат Дингл-3 v.2
Очень доволен палаткой.
Я хотел гринель Хоут брать изначально, Норфин- практически аналог.
Но есть некоторая разница.
1. Цвет! Норфин посветлее, не так греется, хотя, это я так думаю не принципиально.
Принципиальный был другой момент- в Хоуте спальное место нестандартной концигурации))


В норфине оно прямоугольное! Спальники коврики ложатся как надо))) по крайней мере мне так показалось)))
И еще один плюс норфина- юбка! На гринеле ее нету.
Чуть позже еще раз разложу палатку, внутреннюю прицеплю, все сфоткаю- выложу.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну что ж...разложил, повесил внутреннюю палатку, пофоткал, а потом сложил палатку. На все ушло минут 15! Это с фотосессией)))
Т.е. в этом плане все очень очень ок!
Так же очень понравилось то, что сразу после установки палатка стоит как вкопанная, без всяких колышков и растяжек. Это очень радует!
Конечно на выездах я буду растягивать ее, это несомненно, но огромный плюс в том, что можно в дождь ее расставить за 10 секунд, и уже внутри спокойно либо просто сидеть, использую внешнюю палатку как шатер, либо вешать внутреннюю и на боковую)))

Теперь о минусах!
Внутренняя палатка все же такая же как и в Хоуте))) Т.е. нестандартной формы.
Самый низ внутренней палатки крепится колышками!! Странное решение! Но в комплекте в этой палатке идет пол в тамбур, и вот он крепится везде крючками))) Я думаю что эти крючки перекочуют на крепления низа внутренней палатки!

И еще одно, неоднозначное на мой взгляд решение- потолок внутренней палатки сделан полностью из москитки, т.е. полностью воздухопроецаем. Т.е. это видимо этим и добиваются той самой "тяги" внутри палатки и хорошей вентиляции. Ведь в обычной палатке стенки внешней и внутренеей палатки играю роль термоса, и воздух между этими стенками очень разогревается. Тут этот момент исключен. А жару это конечно плюс!
Но вот в холод??? Ладно, 1-го мая открываем сезон, испытаем))) По опыту жару сложнее переносить в палатке чем холод. Там в хороший спальник закутался и балдей))))
Зато не скапливается конденсат благодаря этому...
Ну вот первые впечатления изложил.
Остальное после майских праздников)))) Испытаю- отпишусь!
Теперь фото

WP_20160422_006.jpg WP_20160422_004.jpg WP_20160422_003.jpg WP_20160421_003.jpg
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.344
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Жень,ну каждому свое. Я брал палатку с двумя входами/выходами для хорошей вентиляции. Сам знаешь каково на солнце стоять. По поводу юбки...да...тут с тобой согласен.Нет у моей этого.Я вообще пришел к тому,что лучше послелить пленку (гидроизоляцию) под палатку а края пленки под тент палатки засунуть. Внутри я сначало утеплитель кладу а потом самонадувающиеся коврики (7 см) Видимо это сказалось после того как в свое время подстыл.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Ну напишу пару слов о палатке пока есть время.
Прожили мы в ней 3 дня 3 ночи, на майские праздники. По ночам доходило до -3. Было холодно.
Теперь впечатления.
Надышать напердеть в этой палатке не получится никак)))) Мало того что высокая, так еще и верх весь из москитки, т.е. теплый воздух весь уходит сразу. Но это не было особой проблемой, закутался в спальник и спи...спали нормально.
Проветривание тоже особо никакое. Когда 2-го числа был довольно жарко, и дул приличный ветер, в палатке было жарко, несмотря на ветер. В палатке с двумя сквозными выходами наверно было бы покомфортнее, но ставить мне для сравнения вторую палатку не хотелось. В конце концов, у меня есть маленькая палаточка Канадиен Кемпер Рино 2, там внутренняя палатка почти вся из москитки. Ее всегда можно поставить в тенек, и все проблемы.
Но все эти минусы прощаются за легкость установки. Ну вааааще никаких проблем...мало того что быстро, я за скоростью никогда особо и не гнался, а самое главное что ЛЕГКО! Вот это громаднейший плюс, за который прощается этой палатке все ее минусы.
Еще очень большой плюс- это то что она элементарно переносится с места на места. И то что она круглая, можно выходом поставить туда куда удобно, а не как позволяет поляна. Я это оценил, т.к. место было сильно ограничено в этот раз, и все ставить пришлось компактно.
В сильный ветер ставил три растяжки с наветренной стороны. И нормально стояла. Если растянуть на все 6 растяжек, думаю стоять будет как вкопанная))) Но т.к. я уже писал, что место было ограниченно, то ставил только 3 растяжки.
Внутри я стоял в полный рост совершенно спокойно. Одеваться- раздеваться удобно. Причем что в тамбуре, что внутри палатки.
В спальное место отлично лег коврик 140 см + коврик 65 см шириной. Четко от и до. А по краям осталось достаточно места для вещей. Во внутренней палатке 4 маленьких кармашка для вещей. Скажем так, в палатке Танга 3 эти кармашки расположены удобней. Но хорошо что хоть такие есть. Пол в тамбур многим не нужен, но я всегда стелю. И кладу на него теплый коврик из машины- можно спокойно встать и обуться. Высота позволяет. В этой палатке пол идет в комплекте, что плюс.
Внутреннюю палатку самый низ надо крепить колышками, что не особо удобно. Поэтому я сразу привязал там резинки, и использовал крючки из Леруа мерлен для кухни, (спер пару с кухни пока жена не видела:D) Теперь крепить заднюю часть внутренней палатке удобно. А переднюю все равно удобней на колышки получается.
Ну вот вроде пока так, первые впечатления.
Резюмируя- палаткой ОЧЕНЬ доволен. Несмотря на ее минусы, плюсы перевешивают.
Вот если бы производитель сделал бы вместо окна на задней стенке еще одну дверь- это наверно был бы идеальный вариант палатки.
Снял видео про установку палатки, но нихрена я не режиссер, и видео получилось не информативное:oops::D:p... но посмотрим, будет время обработаю его и выложу...
Уф...все...
Пару фото
WP_20160430_012.jpg WP_20160430_011.jpg
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вот что сделал))))
За качество сорри- не профи ни разу
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Народ, никто не сталкивался, молнию надо перешить в палатке старой моей...
что то инет порыл, все куда на на багратионовскую посылает, а мне бы юх столицы)))
 
Сверху