озеро Сенеж

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Печально, если так...
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Бедный Сенеж, как над ним ни издеваются, он все оживает и очищается. (((
Будем надеяться, что стоки все-же отведут и очистят.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Долго думал куда б рвануть после Шереметьево 2 - на любимый прудик иль всё же на Сенеж :rolleyes:? Сенеж вроде прям по прямой, но поездка в прошлую субботу испортила задор на озеро :(. Короче, затолкал Васильевну в терминал Е вместе с чемоданом, лети в свою долбаную Испанию, а сам полетел на озеро :rolleyes:. Ну, конечно чуток припозднился, но! когда пришёл на точку, все 7 лодок без поклёвки. Присоединился :) ............. часа 1,5 кидали дружно воблеры, колебло, резину - результат у всех одинаковый, но щучка то малёчка гоняет, то там плюхнет, то там. ....... ;) Думаю, пора что то менять ;)........... отложил спиннинг и открыл пакет, а там бутерброды с салом :rolleyes:, ох. Пока ел, думал .......... чо то было у меня когда то похожее :rolleyes:.
Вобщем, сьел половину бутербродов, достал "запрещённую приманку" :) и с первого заброса 1,5кг прилипло :rolleyes:. О! значит не ошибся то я, правильно сделал, что сало взял сегодня, оно думать помогает. Минут через 15 бамс, ещё одна закилошка :rolleyes:, а народ рядом поглядывает не добро так :( , нет бы порадоваться за меня :rolleyes:. Потом перерывчик на часок и дневной выход :rolleyes:....... бац-бац, закилошка и подтрёшник - приятно блин :rolleyes: ........ народ как то сразу рассосался, а я с часу до трёх ловил окушков в удовольствие ибо ветер стих, вода - блюдце и ни кто не плещецца.
Вода за неделю остыла с 19ти до 16ти градусов, прозрачность лучше в 2 раза, говно не плавает .......... ну и хорошо :rolleyes:.
Рыбу раздал, оставил себе одну на пожарить сейчас пока парная, под день города :)

IMG_0294.JPG
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
А у меня младшой СенежЪ вспоминает до сих пор!....как нас Викторас возил!!!...правда он не помнит как у меня очко играло в тот день, когда я от Малиновых 3,5 часа грёб обратно против волн....многие рыбаки лодки бросали....а я всё ж догрёб, боясь сына утопить....надо как-нть туда ещё выбраться по весне...линь ещё остался?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Не жданно ни гадано, оказался я сегодня на озере :)
Уже холодно блин по утру и ветер завывает, не много дуба дал, т.к. собрался спонтанно, одёжку можно посуровей одевать.
На проверенное место прям с базы так и ушёл.
Погонял воблерок, пора бы уже ей клювать то, осень жеж - не берёт, но за то окуняки к лодке стайками за ним выходят. Поставил секретную приманку с прошлого раза, словил пару граммов по 200, думаю, ща полосатых наколбашу :rolleyes: ........ далее 50-70гр :D, выкинул обоих пленённых и прицепил воблер.
9.00 тюк, обля сидит, словил закилошку, а погода - говно говном, ветер, тучи, дождя тока не хватает.
В 10.00 ветерок подстих, в тучах прогал нарисовался, солнышко, стало тепло :rolleyes:. Так вот к чему веду то, с 10.00 по примерно 10.30 13!!!(тринадцатьсука) поклёвок, 2 словил, у одной 1 крючёк тройника за самый край, у второй воблер вместо короны на голове :eek:........11 сукапоклёвок - мимо :eek: и всё, солнышко спряталось алибидерчи :(. В 11.30 на секретную словил полторашку, прокидал до 14.00 - хер там.
Вывод - кто попадёт среди недели в солнечный денёк без погодных аномалий, щукой опорецца :rolleyes:, но это буду не я, ибо до выходных на работе :(.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.929
Репутация
6.345
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В четверг,15 сентября,я,Светик и Петрович прибыли на озеро. Взяли лодки,закинули шмурдяк и погнали искать рыбу. Первым обрыбился Петрович. Вдоль камышей выловил щучку на кило. Потом,как это уже принято, Светик поймала щучку. Я пробовал разные приманки.Кидал и вдоль травы и поверху и со дна но фиГ. Потихоньку двигаемся и облавливаем. Ветер противный и холодный и начал моросить дождик.Хорошо,что оделись по зимнему. Стали прикалываться и делать выводы о наших рыбалках :D каждый раз то дождь то снег и рыбы ноль. Дошли до точки и там я наконец то ушел от ОПа. На Smith Jib 110 напал маленький и злой,чуть больше воблера, щупак. Ученица ловит еще пару окуней. Петрович тоже поймал окуня. Время пролетело быстро. Проловили с 7 утра до 6 вечера. Хорош. Водоем мне понравился хоть и рыбы не поймал практически. Надо будет еще наведаться туда :D

1.jpg2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 33.jpg
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ну, чё уж там........сдам прошлогоднюю осень, т.е. мои личные наблюдения штоли, а? :rolleyes:
Не клевала ни на что из старого проверенного и т.с. стопроцентно-не
порочного ;). Я половил конечно не много щуков за 3 выезда;), поделился с некоторыми товарищами на форуме, но.......судя по их отчётам, фоткам и телефонным разговорам, не многие прислушались, да ну и ладно блин:D.
Лучшей приманкой той осени был тсурибито виб 60с и тупопрямая проводка в купе с им и полный контроль проводки ;), т.к. чуть зеванул, опустил приманку чуть ниже полутора метров и первая травинка вырубает виб;)..........иногда из 10 забросов это происходило на первых метрах проводки :mad: и 10 забросов превращались в мудянку:mad: ....... бесило, шо пызденс :mad:. Не знаю, по чему не клевала на колебло и твич........с твичём вообще, как то сложно было прошлой осенью, если правильно помню, поймал всего 2 штуки на крупновоблеры минут за 20 и потом они перестали интересовать зубастую совсем. А вот цурибитовский виб творил чудеса......и это касается не только щуки, столько окуня с одной точки не ловил на озере ни когда.

К чему я это.......да к тому, что, что то вчера заехал в Адреналин на ленинградке и забрал последний виб-60с в более менее приличной расцветке :(.


ПС......вдруг, может кто не понял;), ...... у меня раттлинов, как:eek: ........ много;)........дальше делайте выводы ;)
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
делаем.... выводы в личку?
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Володь, как нить взял бы на рыбалку что ли... я хоть слова бы умные запомнил....:D
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Ну, с Открытием ! :)
На лодочной совсем не уважают :(, лодку бронировать теперь низя :(, по этому приезжай к 3 часам, а там, кто первый встал, того и тапки.
Приехали с Махой к 3, народууууу - на целых 2 лодки :D.
Поехали ловить судаков и честно ловили до почти 10 утра, с дуру :D( минус 1 Саурус :()........надо было просто поспать в лодке :).
Кстати воды очень много, раньше приходилось корячится, пока в лодку с пирса залезешь, теперь лодка вровень с пирсом ;).
Прозрачность примерно метр, но под Малиной водица помутней, температура 16 градусов, видимо по этому травка ещё не особо растёт и подымается, а с учётом уровня воды, сегодня гонял "новые" воблера, которые лежали в коробке весь прошлый и позапрошлый сезон.
Томить нудными строками не буду - в 10.30 1 на 1кг, в 11.00 1 на 1,5кг, практически сразу поклёвка и сход, Маха словила окуняку - не её день. В 12.30 поехали до дому, пробка от выезд с базы - поворот не ленинградку - жопа! по пятницкому доехали за час до дому.

IMG_0810.JPG

IMG_0811.JPG

IMG_0812.JPG

IMG_0815.JPG
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Ну что ж, мои поздравления с открытием. Мне только предстоит через пару-тройку деньков.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня посетил, чего то уже давно не ездил, дача Васильевны уже в печонках ;).
Катался с 6ти до 10.45 в пустую, т.е. рыба вымерла в Озере ;).
Первым словился окунь на Рудру :D, потом в 11.00 включили рубильник и за час 6 поклёвок :rolleyes:, словилось 3 штуки, размер гастрономический 1,3 - 1,5кг, пара сходов и одну подержал секунды 3-4 на поводке, который пришлось выкинуть. Кто был в округе, лодок 5, тоже ловили, видел, но в каких количествах, не следил. Что хочу сказать про кондиции рыбы - супер!!! носится в воде и сопротивляется, как в последний раз :D, порадовала. Ну и обновил новый сачок :D, точнее голову, рукоятка старая осталась - большой сачок, удобный, но вот корд( или чё там?) проигрывает леске, рыба увидев сетку сразу обсераецца :D и надо приложить не человеческие усилия, чтобы загнать её в него :D. Всё.

IMG_0947.JPG

IMG_0949.JPG

IMG_0950.JPG

IMG_0951.JPG

Не, не Всё!
Рудра, любая ;).
Теперь точно Всё :D.
 

Горыныч

Профессор
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
756
Репутация
367
Возраст
53
Откуда
Москва
Что то не то в этом году с Орбитом на Сенеже? На Рудру перешёл :)
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Как и планировал, сгонял сегодня на Озеро, затестил не много шайтан-батарейку ;).
Ветерок сегодня северный метра 3 в секунду, т.е. встречно - боковой. Моторчик шустро зажужжал и покатил меня за 3 км от базы :D. Скорость практически такая же, как и с обычной АКБ - 6,5......6,8км/ч, но ход против ветерка по уверенней, тяга получше. В общем за сегодня особо не накатал по сути километров, ибо к вечеру на работу придётся ехать, по этому прошёл всего 6км, на 5 скорости, без изменений самой скорости движения. Напряжение начальное 13,4В, конечное 13,1В, сколько вылетело А/Ч, покажет зарядка ибо ваттметром не обзавёлся.
Зарядка показала - израсходовано 37 А/Ч, залилось в батарейку за 4 часа.

Ну, надо ж чё то про рыбалку написать ? :)

"Мы их душили, душили......."(С) :D.

Приехал то на базу в 9.30, а чего лупицца с 5ти утра, не гоже это, ловил до 13.30.
Попал на 2 выхода, клевала щука отлично, но без "удар - мимо" не обошлось :(.
Нафоткал не много, правда не всех, не которые умудрялись сйобывать в воде до фотосессии :D.

IMG_0965.JPG

IMG_0964.JPG

IMG_0967.JPG

IMG_0968.JPG

IMG_0962.JPG

IMG_0966.JPG

IMG_0969.JPG

IMG_0963.JPG

IMG_0970.JPG

IMG_0971.JPG

IMG_0972.JPG

Эти 3 поехали домой, жарицца :rolleyes:.

IMG_0974.JPG



 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Сегодня гоняли с Васильевной ;).
День отличный, погода суперская, щука клювала ;).
Были с 7 до 12, т.к. надо было ещё на дачу доехать.
Клювало с 8.30 до 10.30.
Из-за солнышка иль бурь каких магнитных, ну очень много поклёвок и мимо :(, хотя нам и тех пойманных хватило с лихвой, да плюс поклёвки, сходы, отпускания с наказом привести бабку :D.............. а какие поклёвки :rolleyes: ............. каАААККК пизданёт :rolleyes:, ну очень приятно :D.
Щучка вся не крупная, основная масса 0,8 - 1кг, пара попалась 1,3 и 1,5кг и окуняка словился на поллитра :rolleyes:, вот этих трёх штук и забрали :), отпустили 12 ибо нах не нужна в таких размерах и количестве, да и через 2-3 дня хочется опять почувствовать хорошую осеннюю щучью поклёвку :rolleyes:.
Фаворит сегодняшний - не знаю реклама или нет, хотя :D ....... наверное реклама СтрайкПро и Леночке Таран :).
Можно глянуть в Воблеры ......... на весенней выставке( это я напоминаю ;) ) Лена показала нам Инквизитор 130 СП, ну купил я его на попробовать, всё лето гонял - хер там :D, а вот именно сегодня, точнее по осенней щуке он реально стрельнул :rolleyes: .......... 6 штук подряд, 7ая - сука промахнулась и срезала клювачую приманку выше поводка :(.........надо купить и положить в коробочку.
Чё ещё? Ещё сегодня реально была привязка к цвету воблера ;), просто очень было заметно ;), кто читать умеет, всё поймёт ;).

Ну и на фото Васильевна........я стесняюс :D.

IMG_0978.JPG

IMG_0980.JPG

IMG_0981.JPG

IMG_0982.JPG

IMG_0984.JPG

IMG_0983.JPG
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Гоняли пару раз, в пятницу с Юриком и в воскресенье с Васильевной ;).

В пятницу - осень! :rolleyes:
Холодно, ветрило, тучки бегали, слава богу без дождя обошлось :rolleyes:.
Клёв так себе, но окунь поклёвывал ;), одного Монстра реального просрал :(, словили окуней, 6 штук 250 - 500 забрали :rolleyes:, 3 щуки словили и 5 поклёвок мимо на двоих :eek:, забрали одну под двушник сотрудница попросила, остальных отпустили нах :rolleyes:.

В воскресенье - лето! :(
Жарко блин, особо в термобелье :D.
Щучий рыб клювал полчаса, словили по одной, я на 1,3, Васильевна на 2кг ........ рыб ещё поплескался с 12 до 12.30 но жрать не хотел :(. Васильевна, на любезно мной предоставленный Хамсин :D, словила штук 7 окуней, да чё уж там, трофей свой тоже на него словила в обычную прямую проводку, но так как мордатых полосатых не было, как в пятницу :rolleyes:, мы их всех отпустили.

Доехали до дому быстро и весело :rolleyes:

IMG_1002.JPG

IMG_1003.JPG

IMG_1004.JPG


Шайтан - батарейка :rolleyes: ........ не, ну бля, выше всяких похвал ;), за 4 выезда, удалось всего 1 выезд выжать из неё 46 ампер :rolleyes: ....... это смешно при 100а/ч :).
Менять свинец на литий-полимер рекомендую ........ нет, просто настаиваю для всех электромоторщиков ;) :D
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.733
Репутация
8.152
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Володь, а на озере как то зарыблением занимаются? Или всё восстанавливается само по себе?
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Виталь, да, занимаются :rolleyes:.
Зарыбляют щукой в основном, в последние годы зарыбляли толстолобиком, белым амуром, чтобы траву побороть, но это с одной стороны хорошо, т.к. "вылез" судак, с другой - поголовье щуки не смотря на все усилия сокращается, ей прятаться просто не где :(.
Помню года, когда вываливали дикое количество мальков щуки, весь сезон 100 граммовые шнурки не давали прохода воблерам, особо 3Д100 от Ю-Зури отличался в вылове :). Ну и вылавливают 200 - 500 граммовых шнурков и забирают ...... зачем? не знаю, наверное на компот :(
 
Сверху