Платные пруды Озеро "Развилка", Платник у поворота на Константиново (нефтебазу) Раменский р-н

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Были на КРХ Озеро Развилка втроем. Приехали к открытию. С самого утра дул ветерок, а потом и дождик заморосил. Андрюха-Лыткаринский еще по темноте на пасту поймал форель. Следом, на рассвете, и Андрюха-Хар одну форелину поймал. До обеда у ребят было по три форели. У меня как то не пошла рыбалка. Первая форель взяла жука на бомбарде. Я бомбарду под берегом оставил плавать ну и та схватила. Потом подошел ко мне Сергей -Чулково и решил покидать мой спиннинг. С первого заброса на магот поймал форель :rofl:
Тут я понял,что точно не мой сегодня день :D Вот так и бывает. Показал Серега как нужно ловить и ушел. Сижу я и думаю........где же ты рыба моей мечты :D Почти в конце рыбалки я вытащил на бомбарду вторую форель. Это была последняя рыба за всю рыбалку. Андрюха-Хар ходил на второй водоем и поймал щучку. Вот как то так.

IMG_20201107_174523.jpgIMG_20201107_174934.jpgIMG_20201107_175200.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Развилка встала.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
В субботу планируем посетить Развилку. Если есть желающие то присоединяйтесь. :fisher1:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Штук 10 пингвинов уже ловят.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Желающих смотрю нет :eek: Ну тогда поедем вчетвером.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.179
Репутация
357
Возраст
49
Откуда
Москва
я бы с удовольствием, но у меня охота запланирована, как раз с карантина по ковиду должен соскочить)))
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Суббота. -14С. Приехали с Лыткаринским к 6:30. Пока все разобрали и собрали подъехал Женька. Решили ловить около запуска. Поставили по паре поставушек. Удочки в руку и вперёд искать форель. Тишина. Дождались запуска форели. Женька на блесну поймал пару фор. У меня сход и одну поймал. У Андрюхи тишина. Пол дня бурили и искали конопатую, но тишина. Во второй половине, у меня сработала поставушка с пастой. На второй поставушке висел доширак и на него была поклевка но не успел. Под вечер, на Андрюхину поставуху поклевка за поклевкой, насадка была доширак, но, так и не удалось ему поймать. Володька с Димой ловили на основном на жерлицы. Поставили 20 шт., но за целый день один шнурок. И на балансир окушек. Клев отвратительный. Видимо этот перепад погоды рыбе не понравился. (Сейчас за окном 6С )

IMG_20201212_171216.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Лëха, а как на доширак ловить? Протыкать по центру крючком? И какого цвета предпочитаешь ставить?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Лëха, а как на доширак ловить? Протыкать по центру крючком? И какого цвета предпочитаешь ставить?
Серег, да пробую сам. Насаживаю по середине, на утолщение. Ставлю то белый то салатовый. В этот раз белый еë больше интересовал. У Андрюхи, на поставухе, два поводка. На одном желтый, а на втором белый доширак. Так, что у меня пару цветов
Ставишь поставуху так же как с пастой только Доширак медленно тонет (от крючка зависит) Подбираешь горизонт и все.
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Понятно, вчера в магазе, когда покупал плампы, мне настойчиво предлагали доширак. 16, или 17 думаю в Сельвачоао сгонять, наверное куплю баночку этих червяков...
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Да, вчера с клёвом было как-то не так. Подряд две рыбы на запуске, удовлетворения не принесли, но было приятно. Потом на протяжении всего дня, у меня не было не тычка.
Под вечер когда начали собираться домой, понял что бур вмёрз в лунку. Пока я его расшатывал и пытался выкрутить шуруповёртом, порвал провод на эхолоте и потянул кисть.
Зато хорошо и весело провели время.

31B67F4A-728E-46DF-AF7F-D3077057997D.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Что за рыболовы пошли?
У одного барометр (ссв), у другого перепад (лд), у третьего, фаза луны не такая. Джамай вообще не удовлетворился.
Что только не придумают, чтобы отмазаться, почему рыбу не поймали. :D
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
А вот интересно... дикую рыбу такими способами можно соблазнить...Зимой у нас будет 3 группы рыбачков . Будут ловить гольца и хариуса. Как думаете, если такие же приманки поставить, поймают парни?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
А вот интересно... дикую рыбу такими способами можно соблазнить...Зимой у нас будет 3 группы рыбачков . Будут ловить гольца и хариуса. Как думаете, если такие же приманки поставить, поймают парни?
А почему нет!?
Имитируешь копошащегося в иле червяка! Должно сработать.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Побывали вчера на платнике. Приехали как всегда к открытию. Быстро поставили поставухи и разбрелись с блеснилками по водоему в поисках форели. За всю рыбалку У Лыткаринского два схода. один обрыв и ещё были поклевки. У Жени одна поклевка на резину, на поставуху. У меня пару поклевок на поставухи и все. Ни одной форели мв так и не поймали :D

DSC06341.JPGDSC06342.JPGDSC06343.JPG
 
Последнее редактирование:

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
Отдохнули хорошо! Посмотрели как народ рыбу ловит, и честно сами пытались поймать но не получилось. В следующей раз будем надеяться что нам повезёт.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А вот интересно... дикую рыбу такими способами можно соблазнить...Зимой у нас будет 3 группы рыбачков . Будут ловить гольца и хариуса. Как думаете, если такие же приманки поставить, поймают парни?
Я на Тимане гонял ради интереса различную резину на микроджиг. В том числе и от Зандера.
Удалось поймать кумжу на желто-оранжевую личинку.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.724
Репутация
8.128
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Летом то понятно, а вот зимой... Летом я даже пару роликов снял с резиной от Саши. В улове были хариус, голец, горбуша.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Заехал на пол часика на платник Развилка. Рыбаков всего трое. Пока стоял и смотрел два рыбака поймали по форели.
Лед пол метра. Сверлить тяжко. Так что форель клюет.

IMG_20210311_094106.jpgIMG_20210311_094112.jpgIMG_20210311_100034.jpg
 
Сверху