Охота и всё что с ней связано...

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Серых я сам давно не видел. У нас летит в основном Гуменник и Белолобый. При чем стаи очень часто смешанные.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Охоту у нас разрешили, но только для местных.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Мелкашек себе накупил, в связи с новыми правилами охоты, оставил п/а Атаман МЕ-18, остальные продал, даже не знаю, что сказать - отличная пулялка :).
 

Вложения

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.288
Возраст
51
Откуда
Москва
Оптический прицел больше винтовки. Почти. А где с таким оружием можно пострелять? Наверно только в тире? И насколько прицельная дальность у мелкашки?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Съездили не очень удачно, надо сказать. За полтора дня загонов, одна косуля и кабан. Лось так и не подошёл на выстрел. Можно было конечно ещё кабанов добыть, но народ не захотел кабанятину домой везти, ну и я в том числе. У меня ещё оленина есть. А вот ножку косули я взял. Хочу запечь. В декабре собираемся ещё пару раз выбраться, что бы таки лосика взять.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Съездили не очень удачно, надо сказать. За полтора дня загонов, одна косуля и кабан. Лось так и не подошёл на выстрел. Можно было конечно ещё кабанов добыть, но народ не захотел кабанятину домой везти, ну и я в том числе. У меня ещё оленина есть. А вот ножку косули я взял. Хочу запечь. В декабре собираемся ещё пару раз выбраться, что бы таки лосика взять.
ЗаИц с копытами зачОт! ))))) А почему кабанятина не в цене? Я у тетки в Тюмени ел, отличное мясо!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.562
Репутация
4.288
Возраст
51
Откуда
Москва
Якут похож на каково то лысого киллера! Сразу и не узнал. Такой физиономией только конкурентов пугать! Пять с плюсом!
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
ЗаИц с копытами зачОт! ))))) А почему кабанятина не в цене? Я у тетки в Тюмени ел, отличное мясо!
Мне не нужно, оленину ещё доесть нужно. Народ то же затоварен кабаном. Добыча то самая лёгкая. В загонах и с вышки можно охотить. К НГ, если поедем, возьму мальца.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мне не нужно, оленину ещё доесть нужно. Народ то же затоварен кабаном. Добыча то самая лёгкая. В загонах и с вышки можно охотить. К НГ, если поедем, возьму мальца.
Везет вам.... у нас кроме куропаток наверное уже все истребили. Кабанов и косуль от родясь не было, олени все колхозные, лосей перебили еще в 90-х. СКС стоит в сейфе без дела с десяток лет.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Последнее редактирование модератором:

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Пропустил прошлый год охоту на гуся. С удивлением узнал, что в стране дефицит пороха "Сокол". По одним данным после того как сгорел Казанский завод, по другим, что решили его похоронить и отправить в прошлое, т.к. нет химреагентов, которые попали под санкции. Братья рыбаки и охотники, кто как выходит из ситуации? Заводские патроны красивые, но слабые. Я всегда катал сам не из принципа экономии, а из принципа надежности. Делитесь мнениями. На другие пороха очково переходить. Я и с Соколом каждый патрон четко по весам вымерял.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Мы как то заводскими по гусю обходимся....Причём стреляем теми патронами, что сможем купить. От Главпатрона до Феттера... Правда и гусь не дальнобойный.
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Мы как то заводскими по гусю обходимся....Причём стреляем теми патронами, что сможем купить. От Главпатрона до Феттера... Правда и гусь не дальнобойный.
У меня батя всю жизнь стрелял гусей пятеркой, но самозарядной. Говорил лучше режет перо. Я от тройки до двух нулей все испробовал. На двух нулях остановился. Меньше подранков, практически нет ни одного не добранного. Если словил падает рядом камнем, а не тянет километр. Начинаешь щипать, а под кожей уже дроби всех калибров. И отказался от ПК. Одно ружьё и так кучно било, особенно на дистанции 20 метров гарантированный промах, т.к. дробь уходит пулей. Другое тоже разлет даёт после 20 метров. Вместо ПК вставляю картонную прокладку примерно 3 см по окружности дроби. Не даёт дроби разрушаться о трение ствола, стволы не свинцуются и разброс хороший.
Заводскими стрелял. Били с другом ни раз по ошибке по одному. У него два нуля на вылет у меня синяки на теле у гуся от более мелкой дроби.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну размер дроби я использую по времени. Первый летит гуменник. Там и дробь ноль. Потом начало лёта белолобого. Дробь уже еденичка. А когда казара белощёкая тянуться начинает, стреляю уже тройкой.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.644
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Вот ни разу не охотник, но гуменник - зверь крепкий.
Стреляют его на левом берегу МР, а он, аж на правый берег прилетает, подбитый тоесть.
Да и есть в нём нечего, тощий, как моя жизнь.
Проще курицу купить.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.732
Репутация
8.147
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Вот ни разу не охотник, но гуменник - зверь крепкий.
Стреляют его на левом берегу МР, а он, аж на правый берег прилетает, подбитый тоесть.
Да и есть в нём нечего, тощий, как моя жизнь.
Проще курицу купить.
Хуя се в гуменнике есть нечего... У нас гумяш весит 4 кг и жира на палец толщиной на весеннем. Может здесь как лисапет гоношный....
 

logotip

Почётный рыбак сайта
С нами с
19 июн 2009
Сообщения
2.088
Репутация
2.013
Возраст
50
Откуда
Усинск
Да и есть в нём нечего, тощий, как моя жизнь.
Проще курицу купить.
В Сибири нас угощали гуменником он 3-4 кило. Наши 2,5 максимум, Белолобые до 2. Это уже щипанные и потрошеные тушки.
Ну проще курицу купить и на диване полежать. Только почему-то жаренный минтай на диване удовольствия не приносит.
Попить водки на природе гораздо приятнее и полезнее чем на кухне.
 
Сверху