Охота и всё что с ней связано...

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Один из самых простых и функциональных прессов. Для охотника более и не нужно.
Антиквариат :) Товарищ не так давно купил и чуток модернизировал закрывающую матрицу под полуавтомат.
У меня MEC 9000.
Но я много патронов делаю, для друзей :)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Обалдеть. Вот я древний...даже не предполагал, что такие есть. Раньше всё ручками делали. В лучшем случае мерка для пороха была магазинная. А остальные приспособы сделаны руками.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Юра
"Тупые Америкосы" производят подобные станочки для населения с хрен знает каких годов прошлого века....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну значит попадали так... Мы в сезоне стреляем разными патронами. Откровенного фуфла практически не было. Я расстреливаю за сезон порядка 1000 патронов. Это и Главпатрон и Феттер...и другие. Ну тут наверное нужно поправку делать на то, что стреляем в основном из автоматов...
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Могу видео своего полуавтомата снять :)
если интересно....
я ручку дергаю, и у меня патрон выскакивает...
Приходиться только гильзу ставить, и пыж. А есть и на гидравлике или липиздричестве и с податчиком гильз и пр.
Самые крутые Понзнес Варрен.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Ну значит попадали так... Мы в сезоне стреляем разными патронами. Откровенного фуфла практически не было. Я расстреливаю за сезон порядка 1000 патронов. Это и Главпатрон и Феттер...и другие. Ну тут наверное нужно поправку делать на то, что стреляем в основном из автоматов...
Виталий
У меня есть друзья, которые ездят в девятером в калмыкию на Шишиге с лодками болотоходами и пр. Ездят на два три дня.
почти каждую неделю.
Для них 1000 патронов, это один выезд.
И представляешь чего бывает, когда они налетают в магазине на хреновую партию патронов.
А если это весенняя охота, и возможен всего один выезд.... Люди отпуска специально берут, с работы отпрашиваются.
Этой весной у них так и получилось. Феттер белая гильза 32гр. тройка. Дальше 20метров утку не пробивал.
Теперь все перешли на самокрут...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Андрюх, ну хозяин то барин. К нам люди ездят уже 5 лет и ни разу ни у кого самокрутов я не видел. А люди специально на гуся ездят. Есть и охотники, которые специализируются только по перу. Выбор конечно за вами. Но ещё раз напоминаю, что провезти больше 100 патронов может не получится. Самое главное провезти до Нарьян Мара. Дальше такой нормы нет.
Уток мы не стреляем у себя... а если бы стреляли, то расход был бы больше в разы. А патроны перед охотой отстрелять проблема что ли? И я тройку использую на гуся...))))) Да же пятёркой стрелял не раз. были конечно случаи, когда перо не могли пробить. Слышно было щелчки по перу, но гусь улетал. Но это только, когда стреляешь дальше 20 метров. Ну и ладно. Птице то же нужно шанс давать...))))) Да нам и выбирать не приходится. Берём те патроны, которые привезут.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
И ещё... начнёте заряжать патроны для Арктики. Обязательно контейнера. Бесконтейнер пойдёт у нас чутка позже, где то с 20 мая. И выясните у перевозчика. Можно ли самокрут провозить... а то как бы проблем не было. В правилах перевозки вроде сказано, что патроны можно провозить в фабричной упаковке....
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Виталий
У меня есть друзья, которые ездят в девятером в калмыкию на Шишиге с лодками болотоходами и пр. Ездят на два три дня.
почти каждую неделю.
Для них 1000 патронов, это один выезд.
И представляешь чего бывает, когда они налетают в магазине на хреновую партию патронов.
А если это весенняя охота, и возможен всего один выезд.... Люди отпуска специально берут, с работы отпрашиваются.
Этой весной у них так и получилось. Феттер белая гильза 32гр. тройка. Дальше 20метров утку не пробивал.
Теперь все перешли на самокрут...
Сколько же они тратят на одну утку? Расход больно большой. Это даже при 10 патронах на утку получается порядка 100 уток за выезд...Не хило.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Так оно понятно...
отстрелять патрон можно, но не факт, что после отстрела пачки патронов, ты в этом же магазине купишь ту же партию.

Если комплекс патрон-ружье-СТРЕЛОК работает слаженно, то и результат предсказуем.
Первое и второе у меня теперь на высоте. С третьим проблема :)
 
Последнее редактирование:

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
И ещё... начнёте заряжать патроны для Арктики. Обязательно контейнера. Бесконтейнер пойдёт у нас чутка позже, где то с 20 мая. И выясните у перевозчика. Можно ли самокрут провозить... а то как бы проблем не было. В правилах перевозки вроде сказано, что патроны можно провозить в фабричной упаковке....
так мы их в картонные коробки и положим.
А те контейнеры, в которые дробь засыпается, только чуток улучшают кучность. Более того, твердость дроби первична для кучности.
Самый лучший эффект от их применения, то, что ствол почти не освинцовывается :)
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Сколько же они тратят на одну утку? Расход больно большой. Это даже при 10 патронах на утку получается порядка 100 уток за выезд...Не хило.
У нас норма в путевке 17-20 шт. за выезд :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну ладно, чё клавиатуру то протирать пальцами. Посмотрим на охоте. Так вам патроны не заказывать? хватит вам по 100 штук, которые с собой привезёте? И в дополнение. В начале охоты, когда вы и едете, иногда приходится стрелять метров с 35. То что на расстоянии в 20 метров и меньше разницы нет, я согласен, а вот большие дистанции, да при стрельбе получоком или чоком, на мой взгляд, патроны с контейнерами всё же лучше.
 
Последнее редактирование:

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Заказывать надо, наверное :)
Я не знаю какой обычный расход у вас на гуся? Дробь единица?
Но мы и порыбачить хотим. Для меня это даже более интересно.
Я на раскаты меньше 100 на день не беру.
Обычно хватает. Чаще остается.
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я не охотник, но интересно стало...а у нас в стране по прежнему Pb используют?....или на Fe перешли....в Канаде и Штатах слышал, что свинцовую дробь запретили, или я чего путаю?.....у одного знакомого есть своё охотхозяйство в Костромской обл.....решил анализ ила сделать со дна озера, так свинец зашкаливает.....и это только от охоты...а если бы на озере ещё и на джиг ловили, то ваще представить трудно......
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Да, дробь единичка или ноль. Расход....а кто его знает, как стрельба пойдёт и как с погодой будет. Думаю, что штук по 250 на брата всё одно нужно. Обычно 400 патронов на неделю люди берут. Тем более если рыбачить будете. Давай мы закажем ещё 400 патронов для вас. Если останутся, то обратно нам отдадите.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Я не охотник, но интересно стало...а у нас в стране по прежнему Pb используют?....или на Fe перешли....в Канаде и Штатах слышал, что свинцовую дробь запретили, или я чего путаю?.....у одного знакомого есть своё охотхозяйство в Костромской обл.....решил анализ ила сделать со дна озера, так свинец зашкаливает.....и это только от охоты...а если бы на озере ещё и на джиг ловили, то ваще представить трудно......
Всё так и есть.
Американцы спят и видят, как бы свинцовой дробью пострелять...
От туда, кстати, и пошли магнум патроны, контейнеры, оружие со стволами, которые могут выдержать такое давление и пр. Супер маскировки, реалистичные чучела.
 

And

Профессор
С нами с
23 апр 2007
Сообщения
866
Репутация
589
Возраст
50
Да, дробь единичка или ноль. Расход....а кто его знает, как стрельба пойдёт и как с погодой будет. Думаю, что штук по 250 на брата всё одно нужно. Обычно 400 патронов на неделю люди берут. Тем более если рыбачить будете. Давай мы закажем ещё 400 патронов для вас. Если останутся, то обратно нам отдадите.
Давай так и сделаем...
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Я ея хотел год назад, я за ней охотился Весь 17ый год, год по Москве и Питеру( Bighinter.ru ) ........ то не было того, что я хочу, то не было того, за чё купитиь ......... кончиласть лиценция на нарезное....., перед этим кончилось то , на что хотел купить......... в результате всё срослось 23.12го и у меня ЕСТЬ ЧЗ-527 7,62Х39 ........ охуительный карабин, кому нравится, заезжайте, покажу.
Всех с Новым Годом!
 
Сверху