Охота и всё что с ней связано...

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
А если направляющие на стволе забъешь? А если шаебочки потеряешь? Меня лично не парит длина. Раньше и в автобусах возил и в маршрутках.

Максимус. Присмотрись к ИЖ-27. Там много всяких вариантов и со стволами тож. Но короткие стволы тока по перепелу ИМХО.
Про шаебочки и направляющие можно по подробней. Просто у меня ни чего не теряется и ствол входит в направляющие легким движением руки, без намёка на усилие.

Вторая палка:D у меня ИЖ12, замечательная двухстволка:yes:.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
Про шаебочки и направляющие можно по подробней. Просто у меня ни чего не теряется и ствол входит в направляющие легким движением руки, без намёка на усилие.

Вторая палка:D у меня ИЖ12, замечательная двухстволка:yes:.
Драсть:D Ну не шаебочки, а втулочки на пружине под цивьем. При снятии цевья, так и норовят выпрыгнуть :) А на стволе попробуй чиркни по салазкам чем нить. Клин обеспечен. И как же ты легким движением руки преодолеваешь сопротивления пружины при сборке:D:p
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Легким движением вставляешь ствол в направляющие, только потом надавливаешь на него сжимая пружину, одеваешь цевьё и закручиваешь гайку. Саш, это занимает не спеша 2 минуты максимум с перекуром. Чего у тебя там клинит, может чего с ружжом не так? Да и пружина там, не ресора поди, богатырём быть не надо вовсе.
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
У меня штучное, орех, весит 3.4
А если направляющие на стволе забъешь? А если шаебочки потеряешь? Меня лично не парит длина. Раньше и в автобусах возил и в маршрутках.

Максимус. Присмотрись к ИЖ-27. Там много всяких вариантов и со стволами тож. Но короткие стволы тока по перепелу ИМХО.
Ну не только... Можно и за рябчиком пройтись. В лесу с короткими поудобней, будет. У меня-то 760 мм. В лесу иногда бывает неудобно. Но это так, лишнии претензиии (от жира как говорится).
Иж 27 да, и у европейцев можно что-то посмотреть, но горизонталка конечно эстетичней. и почему-то хочу наших советских (но не довоенных/послевоенных) времен. Хочу присмотреть что-то из запасников конца 80-х годов. Есть в них что-то утонченное.. отсуда и интерес. Одна была в руках, не помню сейчас что и какого года, но не слишком лохматого, ствол "муха на сидела".. не успел сказать "мяу" ушла прям из рук. Приятель был порасторпней меня :D
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
zigzag сказал(а):
можно ещё у турков посмотреть... полуавтоматы неплохие и лёгкие, только пулями лучше не стрелять
почему не стрелять? У меня турок. стреляю калиберной пулей, все гуд пока... но теперь почему-то начинаю нервничать.:shok:
вот картечью, честно говоря еще не стрелял....
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
zigzag сказал(а):
был неприятный опыт...

у турки оказалась меньше по диаметру сменная насадка,
и после выстрела калиберной пулей очень долго и нудно выворачивали насадку (хорошо стволы не порвало)
я только с цилиндра стреляю.. даже подкалиберной. хотя везде где есть насадка такое может быть. видел один ствол который по всей длине картечью порвало. жутковато
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
вов сказал(а):
Ну их нах, турков этих, пущай лучше они НАТО вооружают:yes:
да половина BBB делают комплектующие в турции. Если турцию не хотим, то тогда что, то из серии Сабатти, Антолио Золии или Цезарь Гуириани. Лучше два последних, но это все ИМХО
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Дядька ANDR сказал(а):
забыл каг фирма называцца....испанская.... напомните какие там есть..
Да, ну и озадачил..
Выбирай. фирмы от кустарных мастерских, работающих под заказ, до промышленных.
«Арриета», «АиА», «Грулла Армас». «Гарби», «Хосе Альберто Гарате», «Ланбер», «Кемен», «Лаурона», «Паркеми», «Сараскуэта», «Игнасио Угартехеа».
 

Максимус

Интересующийся
С нами с
17 апр 2007
Сообщения
88
Репутация
0
Возраст
44
Андрюх, ну так всегда знаешь что выбирать....:D
Спортсмены ставят его в один ряд с Перецце.. в общем очень достойно
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Дядь"Ко , не зная что прикольного в ИЖе 27 нашел - по мне так бревно бревном, ребята пару лет назад подарили такое, так за это время кроме ящика пива от него больше ни кто не пострадал - стрелять не понравилось (а мож просто не умею)
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Да они то братья согласен, только на ТОЗе оборудование и технологии со времен союза не менялись, поэтому ИМХО если выбирать из этих двух пулялок, то брать ЕЖА :yes:
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
.
 
Последнее редактирование:

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Всё зависит от погоды, но я думаю в мае. Ребята оттедова отзвонятся. Единственное нужно быть готовым в любую минуту.Потому как оне вертолёт закажут на определённый день.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
zigzag сказал(а):
а по деньгам как?
вертолёт он то деньги любит:(
Не беспокойся, всё реально. Мы наверное обойдёмся огненной водой для всех. Ну и спецзадание тебе будет - найти удлинитель ствола на Сайгу 20 колибра - цилиндр, либо получок. Согласен?(хай)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
С Сайгой идут ствольные насадки короткие - чок, получок. Они накручиваются на ствол. Так вот нужна насадка на ствол 20 колибра, но длинная сантиметров 12-15. цилиндр, либо получок.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
С Сайгой идут ствольные насадки короткие - чок, получок. Они накручиваются на ствол. Так вот нужна насадка на ствол 20 колибра, но длинная сантиметров 12-15. цилиндр, либо получок.
А еще бывает насадка с нарезкой, только об этом цссс :yes:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Утки в Москве

На прудах у Ленинградского рынка и между домов местные утки(выводки) этой ночью улетели. (хай)
 

Inpolar

Участник
С нами с
26 окт 2008
Сообщения
21
Репутация
5
Возраст
53
Гусь в тундре..

zigzag сказал(а):
Виталь, я очень хочу в тундру на гуся, аж зубы сводит:D
в каком месяце хоть скажи))))
Вертолетом ради гуся может и дороговато оказаться. В прошлом году водил мужика из Питера, он тож хотел гусика пострелять. с погодой не очень угадали, весна была дурная. В двадцатых числах мая заходили на лыжах. Гусь шел не густо, но пара дней была когда одна стая пролетает, на горизонте уже вторая тянет... в одно из утрей традиционно возле палатки, метрах в 60заночевали гуси. Клиент их не убил из пятизарядки ни одного. Да и летящие у него не падали. Я со злости срезал одного влет из карабина, хоть гусятинки поели. НО! Самое сильное впечатление у гостя было от того, что пришлось ему по насту аж 8 километров на лыжах пройти!И, представьте себе, столько же обратно! Вот фотки с той охоты.
 

Вложения

Сверху