Мероприятие Открытие сезона 2014 на Иваньковском водохранилище.

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Раз уж я проснулся раньше всех, то напишу коротенько об открытии сезона Лето 2014.

Праздник рыбацкого счастья удался на славу!
Было на этом празднике все, что только можно придумать.
Даже и то, что придумать нельзя! (Например кильнутый ротан!)
Вобчим здорово!

Но так, малость по порядку.

Сначала первым должон был оказаться на месте Макс. Но Серега Карпов не вынес напреженности от того, что кто-то приедет на место раньше него, и в итоге, по скольку я был "хвостовым", мне пришлось собираться с вещами вприпрыжку!
Закинули к Сереге в машину со странной надписью YOLKO весь мой шмурдяк, его оказалось кстати совсем не электричковское количество, мы тронулися в путь.
Дрога прошла спокойно без приключениев.
Хотя я и был однажды в этом месте, но в памяти дорожка подзатерлась, и я, дабы не плутать, решил воспользоваться подсказкой друга. Макс с точностью до мулиметра восстановил карту местности в моей голове, и мы четко прибыли к месту нашей дислокации на дальнейшие четыре дня.
По приезду мы сразу начали отдыхать.
Дождина всю дорогу и по приезду, надо сказать лил знатный. Его Мокрейшество разошелся не на шутку.
Приехал Максим. И отдых продолжился с еще большим прилежанием, энтузиазмом и обаянием ситуации. Дождь, ветер, в качестве ветрозщиты все та же YOLKO, в качестве крыши над головой солнцезащитный зонтик от Карпова, а в качестве освещения налобный фонарик направленный в купол зонтика. Надо сказать, забегая вперед, что еще один наш соратник по оружию Серега Фролов, потом сказал, что когда какая то сволочь выключила свет, то пришлось расходиться спать.
Это я, будучи фонарным столбом, сказав, что обстановка становится все более томной, решил отправиться спать, ну и освещение перебралось ко мне в палатку.
Надо сказать палатку в темноте и под ставшим к тому времени едва заметным дождем, я под чутким руководством товарищей, не смотря на порывы ветра и другие раскачивающие факторы поставил быстро, и, главное вовремя.
Потом, мы снова отдыхали и разговаривали душевно про рыбалку, и про то, что надо бы сутреца накачать пока единственную приехавшую лодку. На чем и порешили. Я пошел спать, ну и ребята оставшиеся без света тоже быстро разлеглись по кельям.
Вот так и закончился первый, вступительно-подготовительный день нашего путешествия...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Всем привет! Вклинюсь, пока Волков продолжение ваяет. Потом перенесём;)
Короче, миф о непереворачиваемости ротанов(катамаранов) через борт успешно развеян. Всё зависит от массы тела пассажира. Лодка у меня весит 50кг, мотор - 47кг. Коляныч весит больше лодки с мотором. Ну разве что если ещё добавить бак с 20-ю литрами бензина, то получится примерно равновесный "комплект". Но бак стоял в отсеке со стороны Коляныча( слева от меня), так что перотивовесом не послужил. Сидели мы вдвоём на задней банке. В общем всё было просто. Я перед мелью перекладываю румпель вправо и расслабленный Коляныч начинает вываливаться из лодки. Выпадать он не хотел:rolleyes: и вцепился в меня, ну а я то правой рукой держался за ручку на правом борту. Короче, "дедка за репку, бабка за дедку"... Оверкиль произошёл за мгновения на глубине по пояс.
Теперь осталось выяснить насколько я накилялся. Мотор за шмыргалку прокручивается нормально, но водички он всё-таки похоже хлебанул :confused:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Утро...

Утро 11 июня встретило нас малооблачной погодой, практически все время солнушко, но теперь у природы включился на третью скорость вентилятор. Причем направление вмордодуй, когда смотришь на воду.
Это конечно лишило нас возможности выйти в этот день на воду и на рыбалку, зато добавило коллективизма и сплачивающих факторов в нашу честную, чуть не сказал гоп компанию! :D;)
Например те огромные шатры палатки и кухни на таком ветру поставить одному или даже вдвоем может стать делом всей жизни, ну или по крайней мере целого дня, а так все это происходило в считанные минуты с шутками-прибаутками и ценными советами соучастников события.:)

Следующими в списке прибывших были Леня и Оля. Они приехали достаточно рано, что внесло здоровую струю в наш утренний отдых. Вместо того, чтобы плющить морды об подушки мы их с разной степенью веселости продрали и с дружными криками и улюлюканьями начали побуждать округу ото сна!
Поставили Оле ее "избушку". Ну и с приехалом друзья!
С этого момента, я рассчитываю, Леонид начнет иллюстрировать мое повествование фотографиями. Леня взял на себя в этот раз роль главного Шрайбикуса. Так что, Леонид, предлагаю тебе вставить фото прямо в текст моего повествования. Да наделит тебя такими правами наш много уважаемый Админ!

По сколько наши форумчане все подъезжали и подъезжали, я могу перепутать хронологию кто за кем приехал.
Но как мне подсказывает память следующими приехали Женя и Юля Айрушкины.
Если вам кто-скажет, что автомобиль Ситроен Ксара везет на себе меньше тонны поклажи и при чем половину ее на крыше, не верьте ему. Он именно столько и везет в умелых руках Айрушкиных! :D
Вместе с ребятами приехала Зайна.
Наш СТОРОЖ.
IMG_3843.JPG image.jpg
Веселая, с неуемной энергией овчарка подросток. Ее желание носиться по всей округе с трудом сдерживали хозяева, ну а палочек перегрызли острые зубки этого неутомимого сторожа нашего футбольного поля несметное количество. Кстати сказать, пока собакин не приехал многие пробовали посягать на часть нашей территории. После процесс как-то сам собой затих, и нам не пришлось более прикладывать к этому усилий.
Конечно же ребята разгрузились, мы посочувствовали им в постановке палатки, ну и как положено с приехалом!
Пока заминочка, горячо любимые форумчане. Позже продолжу...
 
Последнее редактирование:

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
А у меня сегодня с утра Мерк ноги сделал.
И унёс я его за кухню, подальше дороги / от машины.
Майдановский Мерк к дороге в два раза ближе лежал, да Бог не мякишка, знает, кого так сказать наказывать.
Теперь я просто алкаш, даже не водномоторный.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Бляха, Макс....то удилки, то пожары, то машинка....а тепереча вона чиво....(((((((((((((((
 

Санна

Свой человек
С нами с
5 май 2007
Сообщения
257
Репутация
517
Откуда
Мытищи-16
А у меня сегодня с утра Мерк ноги сделал.
И унёс я его за кухню, подальше дороги / от машины.
Майдановский Мерк к дороге в два раза ближе лежал, да Бог не мякишка, знает, кого так сказать наказывать.
Теперь я просто алкаш, даже не водномоторный.
Макс, слов нет:eek:....сочувствую..:(:(:(
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
А у меня сегодня с утра Мерк ноги сделал.
И унёс я его за кухню, подальше дороги / от машины.
Майдановский Мерк к дороге в два раза ближе лежал, да Бог не мякишка, знает, кого так сказать наказывать.
Теперь я просто алкаш, даже не водномоторный.
Ахереть!!!!:mad::mad::mad: СУКИ!!!
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Макс...пи@дец...других слов нету..:mad:
Остальное напишу завтра с работы и...трезвый:confused:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Кстати...пока стоял большой лагерь и была собака- хер ведь кто сунулся...
и буквально стоило нам разъехаться, так на тебе((((
СУКИ
 

Санна

Свой человек
С нами с
5 май 2007
Сообщения
257
Репутация
517
Откуда
Мытищи-16
Да, собака - это правильно, ни одна б... не сунулась.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Блин!!!
Блиннннннннн!!!
Ну надо же так!!!
Сцуко!
Ну как же так???
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
Макс, сочувствую... Ссссука, как хочется оторвать поганую башку какому нибудь 3.14дару!!!!!!!!!!!!! :((((
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Михалыч, и походу не одному. Присоединяюсь к твоему желанию :mad:
Сволочи....
Макс, а заяву в ментовку не грех было бы написать. Там менты вполне нормальные. Когда там у меня Каймана с Хондой увели, то через неделю я вместе с ментами целую операцию захвата проводили (когда меня по телефону на бабло пытались развести). Правда в итоге лодку не нашли, но сами менты говорили, что заявы лучше писать - начальство будет рейды чаще организовывать.
Чуть позитива: мотор реанимировал. Слив всякого дерьма из картера (сперва воды с литр вышло), 4 замены масла для прочистки системы смазки, переборка и чистка всей топливной системы и сушка электроники. Провозился вчера весь день. Мотор завелся со второго тырчка. Ещё час гонял его в бочке. работал ровно и без пропусков. На слух и глаз никаких изменений в работе до и после оверкиля не заметил. Ну, время покажет...
 
Последнее редактирование:

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Макс, сочувствую ...... у тебя выезд с самого начала не задался.

Волков, хорошо пишешь, я, как будто с вами побывал ;), по этому и не езжу :D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Не смотря на последние новости, я все-таки продолжу.
Ветер дул так, что кухня на длинных штормовках раскачивалась порою как кораблик на волнах.
Но это не испугало наших отъявленных экспедиционеров и следующие участники данного мероприятия прибыли к нам, надо сказать, вовремя.
Женя! Ирискина! Мы рады были приветствовать вас с нами.
Более в этот день к нам уже ни кто не присоединился.
Опять же палатка, опять же лодки, их у нас стало уже три, и к обсуждению стратегических планов на завтра, когда ветер обещал стихнуть.
Было решено ехать рано утром на черные камни.
А сегодня в лагере продолжить обустройство и приветствие друг друга за замечательным столом.
Забегая вперед скажу, то что мы кушали эти дни вам вряд ли смогут подать в каком либо ресторане.
Изыскеннейшие блюда от Карпова, Эли, Маринки, Ольги. Соседние лагери исходили на слюну! Но об этом позже.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
...
Волков, хорошо пишешь, я, как будто с вами побывал ;), по этому и не езжу :D
Володь, тут выбор каждого, я вот кроме первого вечера, был почти трезвым. Мало того ни кто не бегал за мной и не уговаривал выпить с ними. Все ребята очень спокойно и дружелюбно относятся к выбору "пить или не пить"
;):D
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
В этот вечер к нам приезжал хороший знакомый Сереги Карпова - Игорь. Этот человек нам очень помог.
Он, во-первых, серьезно помог в организации встречи моей любимой Маришки. А во-вторых, спас наш лагерь от вечернего бесклевья.;) Уж где он это раздобыл, одному ему известно!
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
А у меня сегодня с утра Мерк ноги сделал.
И унёс я его за кухню, подальше дороги / от машины.
Майдановский Мерк к дороге в два раза ближе лежал, да Бог не мякишка, знает, кого так сказать наказывать.
Теперь я просто алкаш, даже не водномоторный.
Макс, обидно конечно! Но чтобы хотя бы какие-то положительные эмоции у тебя остались от выезда, вспомни свой восторг, когда твой Федька вытащил судачка! :) Были счастливы ВСЕ! Ты от процесса ловли, мы-зрители, от твоих счастливых глаз и супер положительных эмоций, когда вы вернулись с воды :)
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.738
Репутация
8.163
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Блин, а фотки то где?????
 
Сверху