Открытие летнего сезона 2011

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Похоже, я опять первым добрался до компа.
И потому имею полное право сказать - Открытие сезона состоялось. :052: :052: :052:

Пока нет сил выкладывать полный отчет.
Потому кратенько...
В четверг Volman загрузил - помимо всего прочего - меня в свой фургон и началось наше путешествие к точке N на берегу Оки. Пришлось немного понервничать, когда все небо обложили тучи и полил дождь.
Однако, Volman - оптимист - не уставал повторять: "Там, куда мы едем, небо светлее!"
Пока продирались через пробки, стемнело. Но, проехав "Горы" и свернув на проселок, мы с радостью отметили, что дорога не размокла. И двигаться по ней можно!
Несмотря на все наши старания, мы были не первыми, кто застолбил местечко на берегу Оки. В двух "лакомых" местах уже стояли машины, а их обладатели стояли на берегу с удилищами.
Выбрав полянку побольше Volman дал команду - "Разгружаемся"...
Быстренько поставили палатку, выгрузили лодку, накачали, спустили на берег, подтащили и повесили мотор... Volman совершил какой-то таинственный ритуал, подсоединив винт к мотору.
Posledniy vintik i.jpg

После этого я отправился спать, а неугомонный Volman отправился обкатывать лодку.
Когда шум мотора его лодки затих вдали, начался потрясающий концерт - пели соловьи.
Нет, это не наши московские, когда один пропел, а через некоторое время ему отвечает второй, сидящий где-то метрах в ста от первого. Здесь соловьи устроили хоровое пение, когда трели отного перекликались с десятком других.
Впрочем, радость моя и наслаждение тесным общением с природой длилось не долго.
Вернулся Сергей и сказал, что ему для обкатки лодки и лучшего понимания, как она ходит с нагрузкой, нужен пассажир...
Поняв, что мне не отвертеться, я решил, что раз уж общаться с природой - то по полной программе. И мы "пошли", потому что по воде "ходят". Пошли сквозь густой туман и сумерки.
Volman испытывал разные режимы - об этом он сам расскажет (потому как только он сможет живоописать отличия "Ротана" от...) Сергей колдовал с движком, то прибавлял газ, то сбрасывал его, то делал повороты... Я ж думал только том, что "ветер в харю" и даже спас-жилет не спасает от холодных уколов сырого воздуха. Ходовые испытания закончились успешно - мы вернулись на точку. Я еще в душе надеялся, что удастся поспать, но Сергей принял волевое решение - раз уже рассвело, пора выдвигаться на рыбалку. Это означало, что мы должны добраться до перспективной точки до того, как там окажется кто-то другой. И он был прав.

Только разместились возле ручья, только разложили свои рыболовные "причиндалы", поставили стульчики, достали коробки с кормушками, пакеты с прикормкой и наживкой, сверху к нам спускается мужчина и вид у него сильно разочарованный - как выяснилось, он на этом месте регулярно рыбалит. Но непреклонный Volman заявил: "Кто первый встал - того и тапки". Поняв, что тут ему ничего не светит, мужчина переместился на другую точку. (Впрочем, надо справедливости ради сказать, мужик был нормальный - не буянил, права не качал. Позже даже подошел, предложил чаем угостить.)
Fider _ upiraemsya 1.jpg

"Упирались" мы с Серегой по фидеру аж до 10 часов утра. За все это время был пойман только один бычок-подкаменьщик (отпущен на волю без фотосессии).
На горизонте снова моячила сизая туча из которой донеслась пара ударов грома. Но наша вера в хорошую погоду от этого не пострадала. Посовещавшись, приняли решение, что с я с фидером буду дальше "упираться" на противоположном берегу - чуть правее ручья. А Volman продолжит обкатку лодки и подыщет новые перспективные точки.
Новое место вселяло определенный оптимизм и надежду, что встреча с лещем состоится - с момента касания воды 80-граммовой кормушки до отыгрывания вершинки фидера я успевал досчитать до 6. Начал прикармливать точку, и через какое-то время начались поклевки. Редкие, но все же были. Когда в очередной раз после довольно сильного рывка поднял кормушку, поводок был в слизи. Рыба была, но садиться на крючок не желала.

Я бы и дальше "упирался" по фидеру, но тут подлетел Volman на своем "Ротане"
Volman & His Boat 1.jpg

и сказал, что "усе меняется - мы идем к "Белому камню"... А может он сказал что-то другое, однако кончилось это тем, что мы поплыли ловить уклейку.
Гонялись мы за уклейкой, гонялись, может быть и поймали бы ее, если бы я умел вязать морские узлы и управляться с лодочными якорями также залихватски, как это делает Volman. :D

Потом мы решили, что не мешало бы перекусить и вернулись на "базу".
Хотел Сергей порадовать меня жареной картошкой, но... мы не нашли сковороды. Долго пытались вспомнить, где и кто видел ее в последний раз. Показания свидетелей сильно отличались, что помешало установить истину. (Кстати, Сергей, где же сковорода???? :( )

Я уже был готов согласиться и на вареную картошку или гречку из пакетика", но...
Проявив завидную силу духа и - скажу честно и прямо - упертости, а также находчивость, Volman приготовил картофель-фри... на крышке походного котелка.
Блюдо - к которому добавился салат из огурчиков, помидорчиков - было отменным. Успех шеф-повара нельзя было не отметить...
Volman 22.jpg

Накатив по ...цать грамм за его здоровье и за природу, мы стали строить стратегичесие планы на самую ближайшую перспективу. А перспектива вырисовывалась не радостная.
Ночью, во время обкатки лодки, мы заметили (впрочем, это было бы невозможно не заметить), что вся лодка - именно вся - облеплена комарами. Они покрывали все борта лодки, влажные от тумана.
Когда рассвело ласточки носились над самой водой, гоняясь за этой мошкарой. Похоже, что и раба этой мошкары наелась вдоволь.

А потом начали прибывать наши друзья и жизнь стала еще веселее.
Первыми - в пятницу вечером - приехали Макс и его тесть Валера (оказавшийся не только заядлым рыболовом, но и настоящим бардом - исполненные им под собственный аккомпанимент на гитаре песни ну-у-у-у очень всем понравились). Почти одновременно появились Евгений (I-Ru fish) с супругой Юлией и сынишкой Олегом, Ольга (Destiny) и Дима (Zigzag). И затем, преодолев все пробки, после 7 (!!!!) часов в пути, к нам пробился Shimakasim.
Быстренько решив технический вопрос - где ставить машины и палатки - все собрались за столом.
Volman порадовал нас шашлыком под холодную водочку с земляничным вкусом.
Volman & Shashlyk.jpg

Были песни - очень душевные.
Был шашлык - очень вкусный.
Было общение друзей, встретившихся "в реале" после долгого ожидания.
И была радость от этого живого общения.
Решив, что в эту ночь я должен взять реванш за предыдущую бессонную, я тихо свалил в палатку, пока все еще сидели за столом.
Но... внезапно меня разбудил голос Destiny - "Уже три часа тридцать минут! Я отправлю SMS-ку ШЭПЭ - ее пора будить, потому что они обещали в 4 часа из Москвы стартовать!"
(Вообще Destiny меня поражает - во-первых, своей - не побоюсь этого слова - корпоративной преданностью коллективу, сложившемуся еще на Hunfi, и перешедшему через Каст-Мастер на My-Fishing.ru. Во-вторых, она девушка просто потрясная - надеюсь, кто-нибудь успел ее сфотографировать, когда она в воскресенье одела такой веселенький сарафанчик в горошек :spit: )

Выбравшись из палатки, увидел, что "на поляне" остались только самые стойкие - Ольга и Максим (Shimakasim). Ольга была полна решимости дождаться приезда ШЭПЭ с супругом Евгением и их милой собачкой. Удалось убедить ее и Макса пойти поспать - ведь в любом случае Ириске и Жене на дорогу потребуется минимум два часа. Доводы подействовали и самые стойкие отправились отдыхать. На "поляне" я остался один - спать уже не хотелось. Рассвело - тишину нарушало лишь пение соловьев. Ветра и тумана не было - Ока как зеркало. По воде расходились круги от играющей рыбы. Взял Volman'овский спининг с отводным поводком и спустился к воде. Примерно полчаса упражнялся со спином - но безрезультатно. А парой часов спустя на этом же месте мужчина из расположившейся по соседству компании взял на джиг щучку под кило...
Shuka.jpg

Первыми по утру встали Макс и его тесть Валера. Умылись и сразу в лодку. (Именно они привезут нам рыбу для ухи - окуней и щуку.) Народ начал подниматься и я решил вновь завалиться спать. Разбудили меня радостные голоса, возвестившие, что наконец-то прибыло семейство Шэпешкиных. :D
Ириска сразу же взяла на себя заботу о пропитании - не прошло и получаса, как мы имели возможность отведать вкуснейший омлет с кусочками шашлыка!
А потом приехал Капрец на "Скутере" - отмахав более 40 км с дачи до "поляны". Он пробыл с нами недолго, но обещал вернуться. И свое обещание выполнил - приехал в воскресенье - и не один. Так что наша компания стала еще больше, еще веселеее. Особо хочу подчеркнуть, что Карпец услышал стон единственного "упирающегося" фидериста, оставшегося без насадки. Услышал и сделал почти королевский подарок - привез червя и опарыша. Вау!!! Можно снова попытать счастья! :yes: (И опарыш очень пригодился, поскольку в восресенье все-таки начала брать уклейка.)

В воскресенье к нам также присоединились Валера (Siddor) с супругой Ольгой (Мармаладка), Андрей (Art) и Алексей (Ralex7) с супругой.

А теперь я хочу сказать Спасибо:
- Volman'у - за то, что привез меня на эту встречу; что нянчился со мной, пытась передать опыт спинингуя; за покатушки на "Ротане", за шашлык и эль, за песни, за купание и вообще - за доброе отношение и терпение :yes:
- Евгению и Юле за то, что приехали, что замариновали такое великолепное мясо, позже приготовленное Евгением (Синим звездочотом");
- Максу и его тестю Валере за окуней и щуку, за снятую и соженую позже сеть;

Особое спасибо:
- Volman'у и Валере (тестю), угостившим всю нашу братию мороженым, когда мы изнывали от жары;
- Сиддору, приехавшему несмотря на больную спину;
- Мармаладке, угостившей нас по утру супчиком, который пришелся как нельзя кстати :yes:
- Диме, за виртуозное владение гитарой и певшему такие чудесные песни.
- Карпецу за уху и Шампанское :yes:
- Arty, подарившему мне нож, при упоминании которого уже можно не опасаться получить подзатыльник :D ( Нож Охотник (Витязь), сталь 65Х13, зеркальная полировка лезвия, рукоять - дерево;
- Shimakasim'у, домчавшему меня до дома за рекордно малое время!

Спасибо всем, кто приехал.
Мы здорово провели это время на Оке. :yes:

23.jpg
24.jpg
25.jpg
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
И еще несколько фотографий
26.jpg
29.jpg
28.jpg
30.jpg
27.jpg
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
И еще чуток...
Destiny 2.jpg
31.jpg
Dima & Ylia 1 .jpg

У моего фотика рано "сдохли" батарейки, потому не все интересные события смог запечатлеть.
Уверен, что очень скоро здесь добавят свои впечатления и фото другие участники мероприятия:yes:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
PS. Хочу напомнить, что мероприятие сегодня еще продолжается... Потому не лишним будет сказать, что когда все, участвовавшие в нем,
выложат свои фотогрфии, может создасться впечатление, что мы от стола не отходили и только ели и пили.
Сразу хочу предупредить - это впечатление ложное. Те, кто ловит рыбу, с фотоаппаратом не балуются - им не до этого.
Мы ловили рыбу - каждый как мог.
Что бы вы не увидели на попавших сюда фото - не надо обвинять нас в пристрастии к напиткам. Это не соответствует действительности.
Просто не все моменты, связанные с рыбалкой, можно было заснять. :wink:
 

Des

Великий мудрец
С нами с
25 мар 2007
Сообщения
1.010
Репутация
1.727
Откуда
Андорра
Отлично отдохнули…Погодка не подвела!!!
Открытие состоялось! В этот раз было очень даже цивильно.. Более того, осталась даже водка, что доказывает, что (Серго прав) все не только сидели у стола и костра, а многие действительно ловили и просто открывали купальный сезон.
Изображение 186.jpg
Изображение 185.jpg
Компания подобралась действительно веселая, никого и ничто не напрягало (думаю, это не только мое мнение…)
Спасибо всем ребятам, кто помогал вбивать в камни колышки, чтобы не падала моя палатка, особенно Максам, которые помогли мне ее установить!

Спасибо всем гитаристам, особенно Димке Зигзагу за песню про иуду, нам всем она очень-очень понравилась; Шимакасу – за уроки по игре на гитаре (в итоге я эту мелодию вчера сыграла «вслепую»
Спасибо девчатам (Ире, Ире и Маше) за их собачек. Они такие прелести.. Изображение 211.jpg
Изображение 206.jpg
Серега Volman – очень рада была видеть тебя, 100 лет уже не встречались. Жаль, Марина не смогла присутствовать! А то бы она тоже «забубенила» что-нибудь на гитаре.
Женя (I-ru fish) и Юля, Вы отличные ребята! Давайте ездить чаще!!! Изображение 176.jpg
Изображение 224.jpg

Мальчуган Олежка у вас прелесть, не каждый сумеет выловить рыбку-хищника руками!
Изображение 193.jpg

Поразил Лешка Ра – никто не ждал, а он приехал :p
Изображение 204.jpg

Карпец, отличная уха!!! Приезжай чаще со «своими»! Марине привет! Передай ей, что лилии действительно завяли уже к вечеру.. но букетик получился очень красивый.
Изображение 223.jpg

Еще я освоила езду на моторке – час в пути до Коломны, и я супер-капитан :D
Изображение 214.jpg

Особую «изюминку» внесли Siddor и Ольга. Молодцы, что приехали, несмотря ни на что.
Ждите теперь в гости- сами звали! :p
Изображение 157.jpg

Ольга сделала отличный массаж Artу, который также смог приехать к нам на несколько часов, а мы, в свою очередь, поздравить его с прошедшим юбилеем :

Изображение 170.jpg

Вообщем, всё было здорово!
Ребят, отдыхавших на Москва-реке, тоже поздравляю с открытием.
Лешк (ЛД) – тебя особо ждали.. но.. видимо, у вас тоже было всё супер!!! (прим. автора – здоровья тебе после вчера-позавчера) :grimace:

Всем отличного летнего сезона и до встречи на Оке!

ПС… немного омрачил обратный путь домой… В Белых Колодезях меня тормознули за превышение… договориться «просто так» не получилось… пришлось чуть-чуть отдать. Ну и «дай бог им здоровья», этим тупым «ГАИ»-рам..
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Вау... Знаю, Мармаладка никому больно не сделает, но глядя на фото - Art'у завидовать не хочется :p
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Как хотелось, сезон не удалось открыть:(, но всё таки немного времени удалось выкроить для этого мероприятия:jump:.
Прибился я с тестем:058: к Серёге с Татьяной и Михалычу с Юлей:friends:. Приняли как родных, накормили жареной уклейкой и прекрасной УХОЙ, на рыбалку после такого приёма было как-то тяжело подняться, но природа взяла своё, и вот мы пошли на перекат рыбу ловить. Пошвыряв пару часов у Серёги было на кукане три зачётных окуня у меня щучка, свалила у борта, Михалыч так и не нашел свою рыбу. Потом после короткого заезда в лагерь поехали сома ловить. Тут было по веселей, у Михалыча было несколько поклёвок, у нас в лодке тоже сом проявлял себя, общипывая наживку, вот такого щипоча мне и удалось зацепить. Тесть все это время постигал азы лова уклейки под чутким взором Татьяны, я так думаю, что в нашем полку прибыло.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА ПРИЁМ!!!
 

Вложения

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
SergoNN
Вот это ты наваял отчётик :shok::D
Давненько я не видел таких глобальных вещей от тебя :yes:
Молодца!:yes:(тока меня слишком много :D)
Вывод: нужно чаще ездить на рыбалку :wink:
Насчёт сковородки - нашлась перед отъездом. Была сзади-слева в фургоне. Причём, была в БЕЛОМ пакете и стояла НА РЕБРЕ вдоль борта, прижатая пластиковым коробом(синим).
И ещё ты верно подметил, что не надо нас обвинять в пристрастии к напиткам - нужно просто констатировать факт - мы к ним очень даже пристрастны :029:
Особенно на природе и в хорошей компании :wink:

Des
Ольга, тоже был рад тебя видеть. Молодец, всегда компанию поддерживаешь :ok: Без тебя нам с Фролом в Колычёво за бензином было бы скучнее кататься :yes:, опять же, на обратном пути, меня на румпеле поменяла, покапитанила gimmefive2
Кстати, чтобы ГИБДДэшники не штрафовали, прикупай лодку с мотором - и на воду. Там за скорость не штрафуют :D
А бензинчик, почти весь, я домой привез. Не спалил. Вчера с утра только с Фролом и Ра на рыбалку сходили и больше не катались. Так что на следующий выезд больше 20 литров(бензина :D) уже есть :yes:

Спасибо всем за компанию. Всё было отлично. Всё получилось. И рыбку ловили, и уху варили и шашлык жарили, и купались, и песни пели. Программа выполнена на 5+.
А уж на лодке покатались вообще знатно. Я тут по Гуглю померил расстояния и у меня получилось, что накатал я (и один, и с пассажирами) 146км в общей сложности. А ещё и Сиддор с Карпецом без меня понемногу накрутили за румпелем.
То что рыбка ловилась не очень крупная, да и ту приходилось вымучивать нужно списать на июнь.
СергоНН отмечал, что в ночь с четверга на пятницу был массовый вылет какой-то летающей хрени, которая к утру благополучно сдохла и покрыла всю воду слоем своих тушек. Лодка поверху баллонов и на дне была чёрного цвета. Минут 15 соскребал и отмывал. Вот этой насекомой шволочью рыба похоже отъелась и на приманки реагировала плохо. На самом козырном по голавлю месте, я с трудом уговорил одного единственного (грамм на 300 всего). Всякие зубастики-клыкастики себя тоже вяло проявляли. Поклёвочки в основном невнятные, ну а чтобы преследовать твистер при проводке - вообще редкость. Даже окунь на отводной ловился слабо. Удалось мне "уговорить" несколько окушков, полупрозрачного бершика и одного судачка. Ещё отводной кто-то откусил.
Ну да ладно - мы же не только ради рыбалки на Оку ездили. Рыбалок ещё будет много :yes::wink:
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!
Это был супер выезд, супер открытие, супер компания!!!!!!!!!!!
Было реально просто потрясающе здорово, нет слов!!!!!
Я всегда подозревал, что с Майфишингом будет здорово, но реальность превзошла все ожидания! Спасибо ребята! ВЫ КЛАССНЫЕ!!!!!!!!
Как такового отчета у меня не получится наверно, слишком много эмоций!
Обкатал лодочку с минкотой, вполне я вам скажу....против течения до пляжа, по 3 человека доплывали...ой доходили)))) За три дня аккум сел на 1/3, так что вполне!!!!:ok:
Конечно с детьми маленькими отдыхать довольно тяжело- глаз да глаз, а я ваще бешенный папа))) У все равно не углядел, и Олег сильно подавился костью рыбной((( Плакал, и до сих пор глотать ему больно.
Кстати, кто то фотографировал, каких он рыбок на пляже поймал, и одна из этих зараз довольно больно меня цапнула за палец :shok::D
У меня Олежка всю обратную дорогу спрашивал, почему мы уехали, и когда поедем в поход снова:yes::D
Очень рад был познакомится в реале со всеми Вами!!!!!!!!!!!!!
Ну и ждем фоток еще от ШЭПЭшки! Ох уж она там папарацила:D И аватарку мне обещала:yes:
А сами мы что то не пофоткали как то....все некогда было(хай)
ЗЫ...совсем забыл написать по рыбалку!!!!!!! РЫБЫ НЕ ПОЙМАЛ!!!!!!:D Хотя и пытался!:yes:
Понравился мастер класс от Валеры Сидора- три заброса, окунь и судачек. Я потом взял эту же палку, с этими же твистерами- ДВА заброса- на первом забросе оторвал первый твистер, отводной...на втором забросе оторвал уже джиг- головкуhmm(
Ну как то так....чего вспомню еще дорисую.
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
Тыщу лет не ездил на открытия с Майфишингом, покопай сподобился и понял.... Много же я потерял:)))
Всех очень рад был видеть!!!!;)
По рыбе действительно не густо, поймал за два дня 3 ладошечных окуней. Хотя особо и не упирался, больше семью развлекал и опекал. Для них кста, это первый подобный выезд. Раньше как сами с собой ездили, без тусовок)))
Спасибо что брали на лодку, что катали семью на пляж. Мелкий, да и жена в восторге и передавали всем привет!;)
Уха от Карпеца это что то нереальное!!! Отдельный респект и спасибо!!!
Вообще все было супер!!!
Только жара иногда доканывала и легкий недосып.))

Был вылет поденки. Я как то под каширским мостом столкнулся с подобным. Только там она была крупнее и ее было просто немеряно.. Вся вода и берега были засыпаны слоем. Тогда вообще по нулям пролетели..
В общем, еще увидимся!;)
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
КАк здорово вы отдохнули... Блин, не получилось поехать - у младшего был день рождения, пришлось ехать в лагерь.. но я думаю не последняя такая тусовка?
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Объявляю!!! Закрытие сезона будет обязательно. Где и когда неизвестно. Приглашаются все желающие. Плюшка будет. И будет всех кусать. Это плохо. Водка тоже будет. И это хорошо. Рыбалка будет как всегда. Кто хочет - ловит. Кто не хочет - отдыхает. День Рыбака еще ни разу всем форумом не отмечали. Если есть конструктивные предложения, то население всегда ЗА. ЖДЕМ!!!
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
…Был вылет поденки. Я как то под каширским мостом столкнулся с подобным. Только там она была крупнее и ее было просто немеряно…
Что самое странное, когда в четверг ночью Volman взял меня на борт «Ротана» в качестве «груза» и мы ШЛИ по Оке довольно быстро, я все рожу лица опускал пониже – насмотревшись на заляпавших борта лодки мушек, ждал, что они также и мою физиономию облепят. Но ничего подобного не произошло. Потом уж, осмелев, поднял голову навстречу ветру и… ни-че-го. :no: Не было мушек в тумане :(

... Насчёт сковородки - нашлась перед отъездом. Была сзади-слева в фургоне. Причём, была в БЕЛОМ пакете и стояла НА РЕБРЕ вдоль борта, прижатая пластиковым коробом (синим).
А ты знаешь, я даже рад, что она нашлась так поздно. Иначе мне не довелось бы отведать такой классный картофель-фри :yes:

... в ночь с четверга на пятницу был массовый вылет какой-то летающей хрени, которая к утру благополучно сдохла и покрыла всю воду слоем своих тушек... Вот этой насекомой шволочью рыба, похоже, отъелась и на приманки реагировала плохо...
Рыпп действительно вел себя странно – в пятницу около 6 вечера сел с фидером на берегу у нашей «точки». Оставалась каша для прикормки, которую не имело смысла хранить – т.к. могла закиснуть. Под берегом – на расстоянии 2-3 м – глубина около 4 метров. Прикормил обильно. Оставался еще червь и я решил попытать счастья – а вдруг… Хотя место не очень «удобное» - каменистое дно, коряги…
За полтора часа поймал только 4 бычков-подкаменьщиков. Ни одной уклейки, ни одной плотвички… :(
Зато в воскресенье на этом же месте, на опарыша, который привез добрый Карл… пардон – Карпец, уклейка брала только влет. В 5 м от меня ребята плескались в воде, и ничего. Причем, два раза, когда в воду с плеском входил Карпец, на крючок садилась приятного размера уклейка. Пришел купаться Volman, просили его – плюхнись в воду погромче, так ведь нет – входил медленно, а затем тихонько так нырнул… И рыбка не клевала до тех пор, пока он с шумом и фырканьем – ну прям морж – не вынырнул из воды. И сразу же поклевка! На крючок села уклейка, правда, не такая крупная, как в случае с Карпецом. :yes:
Вот не вру – ей Богу :no:

PS. Впрочем, почесав репу , должен признать, что дело не в рыбе, а в том, кто ее ловит.
Вот приехал Siddor, прыг в лодку с Volman'ом - поймали... но отпустили, т.к. клевала "некондиция" - мелкие, чтоб их (не видавших еще всех рыболовных приманок и сетей) в уху пускать.
Тот же Art, приехал, собрал спин с отводным поводком, спустился на берег - без лишних разговоров - и мунут за 10 словил то ли одного, то ли двух окушков.
Тоже были отпущены на волю, из-за младости лет...

Вывод такой: тщательней надо некоторым "упираться" (это я о себе в первую очередь) :yes:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Хватит бузить! :p
Молодцы, хорошо сезон открыли!
А у мну - дачи, ремонты, проблемки семейные :( Даже и не ловил толком.
Ладно, всё фигня.
А всем - превед! (хай)
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
45
Может открытие сделать символическим, ради собраться-пообщаться можно открываться после 10-го мая в Шатуре, запрет там снят в это время, пешим подъезд удобен, на лодках есть где покататься, на остальных водоемах еще запрет!?
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
УРА!!! Первое предложение со стороны индейцев! Шатура! Мы с Женей готовы и на Шатуру! Леша, продолжай! Когда где, с кем, во сколько, что с собой брать, какие условия ловли, какой подъезд, какой берег, какая поляна под лагерь...???
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Завтра с меня отчет о замечательном открытии сезона )))))))))
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Думаю, на меня никто не обиделся что я толпой приперся?:(
А так, всем огромное спасибо! Всех был рад видеть, и рад новым знакомствам!
ТИНЕЙДЖЕР, А ТЕБЯ ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Да что ты, Сереж, лично я была очень рада тебя увидеть и наконец-то познакомиться с Мариной и Викой. А уж как я твою уху ждала! :yes:
Кстати, мы с девочками договорились держать связь пока через тебя. Если что, дай Марине мой телефон :wink:
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Хочу еще пару-тройку фотографий добавить...
Утро. Пятница - день первый
Prosto utro .jpg

Облака
Oblaka 1.jpg

Oblaka 2.jpg

Есть еще где-то запись соловьиных трелей.
Как найду, попробую выложить :yes:
 
Сверху