Ока в районе Фруктовая, Белоомут.

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Были с Юлечкой с ночёвкой 2-3 июня на Фруктовой.Воды точно,за метр выше межени,не особо мутная,но и не чистая.Течка сильная.
Ничего не поймал.
Проводочники ловят ни шатко,ни валко.Крупняк попадается,но очень редко.В общем-кисло. :(
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
6-7 июня.

Снова Фруктовая.Открыл спиннинговый сезон так сказать. :) Ну и лодочный заодно.
Вода чуть упала,но всё равно см_в на 50-70 выше межени.
6_о средний ветерок,тепло и рыбка поклёвывала.Поймалось на ассасин с полтора десятка полосатых.Брали и на прямой проводке и на снос.Мордатых не было.Думал дождусь судачка,но ближе к 10_и вечера поднялся ветерок,небо затянуло тучами и влупил ливень.Я на вёслах,как на моторе быстрее к Юлечке. :)
Дождь шёл полночи,а на утро-солнышко,ветра нет! :) Ну и рыбы соответственно тоже! :( С огромным трудом выловил одного полосатого и был один тык,и всё! :(
Ни голавля,ни язя в траве нет,видать течка сильная,вот он там ещё и не стоит.На вертушки-воблеры ни поклёвки.
Вечером к нам приходили гости-
%E3%EE%F1%F2%E8.jpg
Всё пожрали дармоеды! :)
Ну и обкатал я "Тузик-2".Очень не понравилось. :(За 3_и часа ловли,ноги стали отваливаться.Сидеть очень неудобно.На вёслах крепления под уключины сломались.Вобщем отстой! :(
А Юлечке наоборот понравилось,она даже на берегу из неё вылазить не хотела-
%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
18-19 июня.

Фруктовая.Приехал 17_о в ночь.
Погода отличная,ветра нет,ясно,вода в межени.
С утра ползал по перекатам,кидал и джиг и вращалки с воблерами.На ассассин попался полосатый на 150 гр.,+ несколько тыков.
На вертушки 2_а выхода,и то скорей всего вышли не за блесной,а за опушкой тройника,когда она выпрыгивала на поверхность.
Лучше всех отработали воблеры!На л-минноу 33 был выход неплохой рыбы.На камион магнум сср,было 3_и поклёвки голавля.
Ближе к вечеру 18_о,налетел ветер,принёс с собой дождь и живительную прохладу.В итоге вечерка сорвалась,провалялся в палатке.
На утро 19_о,ловил только на лайт и видел только 1_у поклёвку.
Вот так вот :(
Зато мой друг-дядька Вовка,с лодки в проводку наловил голавлей и неплохих причём! :)
Дядька Вовка.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
21-13 июня

Группа пеших турыстов,в составе-Хар,его жена Оксана(не Бабаян),её сын Ромик12,Тот Самый,Та Самая Анюта и Серёга Хохол посетили реку Оку в районе ж.д. станции Фруктовая.
Чуть позже,к ним присоединились и автомобиилизированные турысты в виде меня и Юлечки.
Пока некоторые граждане разбивали лагерь,я с двумя прекрасными женщинами и Ромкой отправился за провизией в ближайший магазин,где был приобетён не стейк,но шашлык,а также прочие сопутствующие жидкости.Ну типа Пепси! :) Верите? :)
По пути из магазина сфоткались у местной достопримечательности-
Турысты 1.jpg
На данном камне выгравированы слова из стиха нашего русского поэта Сергея Есенина:Как прекрасна земля и на ней человек!
Вид конечно с этого места-сногшибательный!!!Что и говорить,красива земля Рязанская! :)
Ну хватит поэзии,начну про лирику.
По рыбе-очень плохо,ну очень! :( Окунь и снова окунь,в основном пиписочный.Единственная неплохая рыба-это судак на 500-600гр.,пойманный Харом в ночь перед отъездом на повороте,ниже Вобли,на воблер.У меня единственная "хорошая" рыба-язь на 200-250 гр.Всё остальное пресловутый полосатый,да редкие сходы,вроде как "неплохих" рыб. :(
По погоде вроде всё неплохо,но предпоследний день поднялся ветер,пошёл дождь,но в день отъезда было солнечно.
На второй день мы купили коньяка и Пепси,сделали коктейль и Серёгу Хохла пробило на глюки!Почудилось ему,что на противоположном берегу гуляет свинья! :) Ну нормально! Ну понимаю,хохол,хочет сало!Но чтоб на берегу Оки,за 5_ь км.,от ближайшей деревни-свинья,это перебор!Мне столько не выпить! :)
Турысты 2.jpg
На холме.jpg
Потом Серёга выпил ещё коктельчику и свиней стало-ЧЕТЫРЕ!!! :) Афигеть!!! :) Видать Пепси какой-то испорченный был! :)
Но самое интересное,что глюки Хохла,мне удалось сфоткать!Редчайший случай!Вот что значит хороший фотик!
Глюк-свинья.jpg
Глюк-4_е свиньи.jpg
Не обошлось у нас и без потерь! :(
Тот Самый,зачем-то пропорол свою лодку! :(
Натурально стал тонуть!А тут как на грех рядом Ромик с мамой!Слышим,Тот Самый:Рома,полезай в мою лодку!
Ромик:Я не хочу дядь Лёш!
Тот Самый:Полезай говорю!
Ну и что оставалось делать бедному ребёнку?
Думаете вру?
У меня фотка есть-
Тонущий Ромик.jpg
Так вот! :)
Ещё прикол был!Пожарил я яичницу-
%DF%E8%F7%ED%E8%F6%E0.jpg
На новой понимаете сковороде,с тефлоновым покрытием!
Ну вот Та Самая Аня вызвалась сковороду помыть!Ушла значит,через час приходит,говорит-Во блин,как всё пригорело!Еле всю черноту отмыла!Я упал! :)
Кончилось конечно всё хорошо,все остались живы и благополучно вернулись домой!
Поднимающийся на холм Тот Самый,напомнил нам сосиску в тесте-
Турысты 3.jpg
 

ромик17

Постоянный участник
С нами с
9 мар 2008
Сообщения
35
Репутация
1
Возраст
28
Дядя Лёша(тот самый)радуется Победе!!!
Наши победили!!!!!
Виктория.jpg
ждём электричку!!
ждём электричку.jpg
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
лет 15-ть назад и я совершил поход в те края.
не понравилось! ока ваще мне не нравится...:(
езжу из-за того что близко.
к концу июля планирую на недельку на в.волгу смыться.
там рыбы по-меньше....за то КРАСИВА!!! :yes:
если каму интересно буит могём поговарить...
с "точкой" еще не определился...:wink:
 
Б

Бобусь

Гость
Ока, Фруктовая (мобило-телефоно-грамма)

Компания из наших (Andreyka & Co.) тусуется и типа ловит рыбок... сегодня даже на ужин наловили вроде бы... ОКУНИШЕК изжарили... :yes: и съели :ok:
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Дополнение к СМС-грамме

Плюс 4-е(четыре) поклёвки на перекате. В ход запускается горох в проводку. Окунишки поднадоели:yes:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Только что в прямом эфире (я в это время как раз разговаривал с Санной по телефону) Волман достал судачину с ямы. Фотографируются.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
После поймал щуку на 1,5 кг. Браконьер:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Только что Санна прошептала на последнем издыхании в трубку.
Юр, мы с Серёгой Жереха взяли. На 5 кил. 74 см без хвоста.
Охренели там совсем. Думали зацеп...
Фотки будут. У меня блин ММС не открылось.
 
Б

Бобусь

Гость
Анонс новостей с Оки

- Volman поймал жереха троллингом на 4-с-копейками и добыл КОНЯ (павшего). Видимо, свежего мясца захотелось... :wink:
- Andreyka убил лайтовую палочку (несчастный случай) :(
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Бобусь сказал(а):
- Volman поймал жереха троллингом на 4-с-копейками
Не на 4 с копейками, а без чего-то 5 :grimace:
Если быть точным, то 4530. ВО! :D

жерех 4,53.jpg
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Бобусь
А ты меня в индейцы не записывал. Или я что-то пропустил?
Тогла больше руки к объЯктиву тянуть не буду. Честное индейское!:D
А теперь начало отчётика:

Ну наконец-то, свершилось!:jump: :yahoo:
Наконец-то удалось попасть на Оку и открыть водно-моторно-рыболовный сезон.
За последние 6 лет для меня нонсенс попасть на Оку через месяц после снятия запретки. Но что поделаешь, мы предполагаем, а жизнь располагает… Всё бывает…
То ли я дорвался наконец, то ли боги рыбалки и Ока вошли в моё положение и подарили мне достойный трофей, но открытие сезона удалось :yes:
Теперь по порядку :poet:
Оттарабанив в воскресенье своё, я рванул в Ашан на предмет покупки провианта. Санна была уже там. Закупили всё необходимое и заехали ещё к Майдану за некоторыми походно-одёжными принадлежностями. Там ещё подзадержались. Помогли Юрке со строительством выгона для страусят, который ему нуно было до отъезда на Севера, кровь из носа, соорудить. Короче, пока туда-сюда, до дома к 11-ти вечера добрались. А нуно ещё собираться, а у меня ещё и снасти после перевозки не разобраны…
Решили лечь спать, типа утро вечера мудренее, а в 4 встать и начать собираться. Завели будильник. Покрутился я с пол-часика и поднялся. Какой нафик сон, когда на рыбалку едем! И на утреннюю зорьку успеть хотца :spin: :motor:
Собрал всё в охапку и начал всё таскать в машину. Потом растормошил Маришку.
В Луховицах были в 5 утра. Ехал и думал, что не удасться купить местных славных огурчиков в такую рань, ан нет – нашлась одна бабулька-труженница и отоварила нас огурцами и клубникой с утра пораньше.
Когда доехали до Белоомута, то решил звякнуть Андрейке, который уже был там, на своём сИкретном месте, и сообщить ему что Вставай приехал. Он то думал, что мы позже появимся.
Андрейка отозвался с пол-пинка, объяснил куда нам заруливать и пообещал встретить. Аднака встретил :shok:
Когда я, по его наводкам, выруливая по буеракам на Форде-Транзите, который ну совсем не приспособлен для езды по такой местности, увидел его фигуру, вышагивающую по подобию дороги, я уже подозревал, что мне до его стоянки не доехать. Но попёрся всё-таки. Ну и ,ессно, доехал. Точнее ВЪЕХАЛ по полной. Благо хоть дождя не было
Сидим однако.jpg
Возник естественный вопрос, куда выезжать дальше, взад или вперёд. Сам я не мог и не взад, и не вперёд. Буксир в виде Андрейкиной Нивы мог только вперёд. Кругом бурьян выше головы, а под ним канавы. Начались потягушки и откапывалки, забивалки и косилки Забегая вперёд, скажу что вся утренняя зорька ушла на преодоление дорожных препятствий :(
В ход пошло всё – и лопата, и бензопила, которой я успешно выкашивал бурьян (косы, млин, не было, не взял), и лебёдка, которую я прихватил на всяк…
Короче, я яму переехал, потом, поняв, что до Андрейки я даже после ямы не проеду, кое-как развернулся и с помощью Нивы проехал яму обратно. Типа покатались. Ну мы же русские люди, мы же пока гланды через попу автогеном не вырежем, не успокоимся :D
Покос.jpg
Покос1.jpg
Й-ЭХ, ТРЕСЬ.jpg
В итоге, пришлось нам с Маришкой встать автономно. Ну да ладно – близко всё-равно. Начались спринтерские сборы лодки и спуск её на воду.
Качаем.jpg
Когда мы наконец отчалили, утро уже давно плавно перешло в день. Пока суетились, я приметил щучку, которая активно и нагло гоняла малька под урезом травы. Ну, думаю, СЧАС, догоняешься… Ага :028: Не тут-то было. Перепробовал всё. И все вертушки, и воблеры , и…
Шволачь, короче! Так она нас и нервировала остальное время. Регулярно и безнаказанно. Ну мона было канешна её на живца взять, но не моё это… ну не моя она была :yes:
Вышли на воду. Маришка никогда на джиг не ловила. Сооружаю ей отводной поводок (и себе тоже). И… есть первый сбитый!:mamba-2:
Первый улов на отводной.jpg
А там и второй :mamba-2: :mamba-2: :yahoo:
Маришкин кокунишка.jpg
Короче, она меня по счёту обогнала.
Ну, поговорку все знаете. Ну, ту, где озвучивается кому везёт.
Когда я её озвучил, то еле увернулся от реакции :D
Подловили мы окуньков.
Смотрю, размер и количество кокуней для ухи на всю команду (к тому времени подтянулся ХАР с семьёй) недостаточны, и решил прицепить воблерок и пройти тролем.
Вот тока не надо на меня ругаться, типа бракоша. Типа 2 года назад был спортивный способ, и я бы был такой весь белый и пушистый, а теперь нет. Фиг вот. Белый и пушистый я :yes: :D
А вот вы все теперь ремнями в машинке пристёгиваетесь? А почему? Денег жалко или такие сознательные сразу стали после увеличения штрафа? А ведь закон (то бишь правила ДД не менялись).
Законодатели у нас ещё те … Ух… Трофим правильно поет.
А бензин наскока подорожал, заметили? И де наши защитники народу? Народо… или народноизбранные. Призванные, млин, защищать интересы избирателей? АУ? Ась…
Отвлёкся чё-то я.
Продолжаю про рыбалку.
Вобчем прицелил я местечко вдоль травки (без эхолота ходил – акум для него забыл в ночных сборах взять), поставил правильный воблерок и выцепил щучку для навару ухи.
Первая сбитая..jpg
Уха была знатная. Дюжина окуней и щучка. Маришка её по-ростовски варила (правда она доказывала, что это донской рецепт). Ну не важно. Все оценили. Вкусно, млин. Чессло.
Посиделки.jpg

Продолжение завтра. Пойду в люлю. Притомился, млин.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Чё-то я покурил, кофейку попил и… сон прошёл. Вещаю дальше:

Наутро я выдрал аккум из машины и сунул его вместе с эхолотом в лодку. Как-то мне с эхолотом привычнее. Вышли с Маришкой и начали основательно пробивать акваторию. Нашёл рельефчик.
Тяпнул судачка
Судачок.jpg
Потом сходили повыше
Сбил вторую жабку.
Вторая сбитая.jpg
Потом забросил группу захвата в виде ХАРа, Ромика 12 и Андрейки на точку, а сам, прихватив хозяйствующую Маришку, двинул исследовать акваторию дальше.
Тянем-потянем.jpg
И там ОНО случилось!
Удар был неслабый. Делаю подсечку и ору – ЕСТЬ! Начинаю типа вываживать. Плетня неслабая, фрикцион неслабо подтянут, но после двух попыток выкачивания «воз» на месте. У меня аж сомнения закрались – неужели зацеп?! А как же удар??? И тут зацеп попер. Я рассчитывал на жабку, но по сопротивлению и финтам была странная жабка. На что я Маришке объявил, что попалась какая-то бешенная жаба. Маришка тем временем судорожно раскладывала подсачек (второй раз в жизни). Я типа вываживал и периодически одной рукой помогал Маришке с подсаком. И тут я ЕГО поднял наконец. Первая моя фраза была – ЧТО ЭТО??? Вторая – ЖЕРЕХ!!!
И тут я вижу, что он держится за средний крючок воблера за край губы. ЁЁЁЁЁЁ… Стараюсь вести ласково, а он на ласку не отзвается. Чё вытворял… Когда под лодку попёр, думал щаз точно уйдёт, но… с третьего раза мы его всё-таки в подсак уговорили. И в подсаке воблер у него из пасти вылетел. Адреналина море. Маришка тоже прониклась до дрожи. Потом воблер проверил – разогнуры по одному крюку на обеих тройниках. Всё-таки он с одного тройника успел сойти, а со второго нет.
Итого 4530 и 74 см от морды до разветвления хвоста.
А потом фоткались…
Почти сёмга.jpgМаринка с жерешком.jpg
Трофейчик.jpg

Про лошадь завтра – опять сплю…
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Ещё раз пасип за поздравления с уловом :)

Вот теперь мона и про лошадь:
Разделываем мы значица с Санной жерешка на балычок и тут я вижу, что по Оке что-то необычное плывёт. Ну плывёт себе и плывёт, мало ли всего по ней плавает. А когда взял бинокль, то понял, что это чья-то домашняя скотина утонула.
Прыгнул в лодку и к ней. Как увидел гриву, определил, что это лошадь. Брюхо раздутое. Я сперва подумал, что её уже раздуло. Типа давно уже в воде. Но запаха не было. Дотронулся до неё, а она ещё тёплая. Тут я и понял, что кобыла на сносях и утонула только что. Так и оказалось. Чуть позже сверху спустились ХАР с Ромиком и поведали, что лошадь навернулась с обрыва на их глазах.
Кое-как отбуксировал утопленницу к берегу и двинул к ближайшему полевому стану. Оттуда хозяевам и позвонили. Они через пару часов подъехали.
Эх, жаль было лошадку :( Но что же поделаешь…
А тем временем, Санна уже голову от жерешка изжарила. Мы её с удовольсвием умяли под остатки ушицы. Вкуснаааа… :ok:
Щучку с судачком мы выпотрошили и отдали ребятам во главе с Андрейкой. Надеюсь они их оприходовали.
Жарёха.jpg
Андрейка там вааще уже почти местный абориген. Все местные рыбаки его знают, а сам он так периодически уже типа по-хозяйски с обрыва оглядывает «владения». У него там место для медитаций. Ну типа как у Кузьмича из известного фильма :D
Следящий.jpg
А ещё он птичек всяких-разных прикармливает и приручает. Птички по лагерю пешком ходят.
Санна пыталась их фотографировать, но птички почему то не хотели и улетали быстрее, чем она объектив наводила :D
Улетела.jpg
Ну что ещё сказать?
Ока как всегда красива. Всякие кораблики по ней плавают регулярно. Рыбка тоже водится.
Ока.jpg
Баржа.jpg
Спасибо тебе, Ока, за хорошую рыбалку. Спасибо всем, кто был с нами за помощь в тягании лодки на берег и вообще за всё.
До новых встреч на реке.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
комарик

Спасибо. Сам доволен до безобразия :yes: Таких ещё на Оке не ловил. Да и вываживание адреналинистое получилось.
А вообще, как ни крути, но Ока самая красивая и рыбная река Подмосковья. Трофей на ней словить реально. Жереха вот взял. В позапрошлом году сундука на 3300 брал, а вот по щуке пока чуть выше трёшки не "прыгнул". Но щуку я целенаправленно не ловлю. Не втыкает она мне. В детстве на Волге наловился.
А вот в Карелии поохочусь - не даёт мне покоя Сиддорская позапрошлогодняя пудовая щука.
Такую же ХАЧУ! :yes: :D
 

ANGEL

Новичок
С нами с
21 мар 2008
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
43
Дополнение к отчёту VOLMANа

Звонил ХАР,просил дополнит отчёт по Оке.Так как сайт не работал в выходные,а он уехал.
Ромик12 , volman пилят дрова
пила.jpg
пила2.jpg
Работа и отдых
отдых.jpg
Ромке дали подержать
ромка.jpg
ужин.jpg
Перекур
трупка.jpg
Ночной теплоход
теплоход.jpg
Приятного аппетита
ужин2.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
К отчёту Волмана добавлю только фотки.
Андрейка на Юлечке.jpg

Закат.jpg

Закат2.jpg

клоп.jpg

Кузнечик.jpg

Кузнечик2.jpg

Санна Ромик Волман.jpg

Семейка Флинстоун.jpg

%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%A5%D0%B0%D1%80%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80.jpg

Табун без одной лошади.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.211
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Поймалось у нас немного окуней,да Хар ночью малость мелких судаков поймал.
Хар без шляпы.jpg

Цвет хороший.jpg

%D0%AE%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%A5%D0%B0%D1%80_%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D.jpg
 
Сверху