Ока в районе Фруктовая, Белоомут.

МАКС

Участник
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
19
Репутация
0
Тесть только вернулся с БО, у доночников практически 0, у спинингистов полный 0. В р. Вобле клюет уклейка, проскакивает некурупная плотвичка.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Были вчера с Юлей на Оке в районе Фруктовой.
Вода поднялась выше межени см. так на 20-ть.Слегка мутная.
Как полоумные вскочили в 3 утра и помчались на встречу с Окой.
Ехали через Красную пойму,недалеко от ж.д переезда повстечались с двумя лосями.Корова и телёнок.Корова первая перешла дорогу,а лосёнок встал на обочине и на нас смотрит.Я остановился,фары выключил,чтоб не боялся и он решился-смешно вскидывая ноги-ходули перебежал шоссе.Фотик достать не успели.Ну как обычно. :)
По рыбалке-отстой полный.С 6 утра поймал язька на полкило,голавлика с ладонь и окуня!Окунь на горох!Афигеть! :)
Ловил как понятно на горох,в проводку.Сменил два места поимел два схода.
Пробовал на полудонку порыбалить-редкие поклёвки были,но никого подсечь не смог.
Погода была-супер!Солнышко,несильный ветерок!Соловьи на каждом кусте поют,козодои трещат в траве,что твой дизель.В общем-лепота! :) Я весь обгорел.
Только вот рыбы нет.
Поговорил с местными-лещ говорят на икромёт пошёл,весь в заливах трётся или в корнях.
На мелководье,прогретом солнцем тусуется наша прошедшая мечта-сотни мелких,меньше сантиметра мальков.
Фотки чуть позже.
 

Вложения

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Река КАКА. Именно так! :Devil: Ибо ехать за 150 вёрст и увидеть облепленные доночниками берега - эт перебор! По порядку обо всём.
Утро, Фруктовая.

И всё-таки не Чупс :grimace: На 40 гр.

Природа в районе Фруктовой. Острова и прочее.


Как в МакДональдсе :029: Вот ТО, что я "ЛЮБЛЮ"!!! :Devil: Толпы доночников - дубинщиков. Как всегда на самых вкусных местах. :(

Устье Вобли.

Тут некоторые бараны нашвыряли в Оку донок и после ночного кефиропоя(мы их видели, когда приехали), с чистой совестью залегли в палатках. За что я их отъимел на 1 донку! :029: Донка была поймана, сорвана со стоек и утоплена в Оке. Ибо нефиг!
P.S. Два года назад в этом же месте всё было хорошо. Расплодились, гатичные обезяны! :Devil:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

После Касимова-приехали с Юлей на Фруктовую.Половил и на подпуска и на спин.Спин очень порадовал большим кол-ом поклёвок.Попадался и язь и голавль и щука с судаком.Ну и конечно полосатого много.
Немного видео поснимал.
Andreyka видео-оператор.jpg
С Сухогрузом порыбачил,Серёга на шэд рап поймал 2 голавля.Очень был рад.Andreyka и Сухогруз.jpg
PICT02141.jpg
А вам слабо.jpg
Во как.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

PICT01961.jpg

Volman на проводе.jpg

Бесплатная парковка.jpg

Вот она-мошка.jpg

Голавлик на 600 гр.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

Ждём судака.jpg

Жизнь удалась.jpg

1%8C%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%83%D1%82%20%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%.jpg

Зелёный кузнечик.jpg

кило.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

Красота.jpg

Крупняк.jpg

Лещ-любитель гороха 1.jpg

Лещ-любитель гороха.jpg

%CB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%E8%20%F1%E2%E5%F2%EB%EE-%F1%F2%F0%F3%E9%ED%FB%F5%20%EF%E5%F0%E5%EA%E0%F2%E.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

На двоих.jpg

Орлы не охотятся на мух.jpg

Наш лагерь с кургана.jpg

Ну ты чё,в натуре.jpg

Очень редкий подуст 1.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 14-19 июня.

%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20400%D0%B3%D1%80.jpg

Разговор с Пчелой.jpg

Самец-красавец.jpg

Ты меня уважаешь.jpg

у-у-у-у,,,,мой сладкий.jpg
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 30-31 июля.

Всем привет! :)
Наконец-то сменил провайдера и сейчас тырнет есть в полном объёме.
Приехал 30_го днём,быстренько накачал лодку,собрал причиндалы и на воду!Ловил не далеко от места стоянки,на каменисто-ракушечной проплешине.
Место значит такое!Сначала ровное течение,глубина 1.5 м.Перед плешью начинается травка,резкий подъём дна до 1 м,и снова ровное каменистое дно 1.2-1.5 м.При повышении дна к берегу буйно разрослась всяческая трава.Вся рыба,что в этот,что в прошлые разы,бралась вдоль травы или на подъёме.Исключение-окунь,который брал и далеко от берега и на подъёме.Всего изловлено штук 40 полосатых,но размер извиняюсь не очень товарный.Потолок-200 гр.Как правило-100 гр.Попался жерешок,гр. на 600-700.Я бы его отпустил,но блесна уж очень ему жабры разодрала.Пришлось взять. :(
Было ещё с десяток жереховых поклёвок,но увы-пустых!Все поклёвки-уклеечные,ведёшь Аглию №0 на снос ,вдоль травки.Блесну чётко видно,вдру рядом-бурун,лёгкий толчок,судорожная подсечка....и блесна летит в лицо.Причём берут так рыбки под кило.Я так смекнул,что хватают блесну они не как малька,а как какую-ни то козявку.Никогда не думал,что крупные голавль и жерех могут так клевать.Причём на равномерную проводку вдоль травки-только полосатый,щука и было пару головлиных ударов.Так вот братцы!
Туда бы мастера спорта Алексея Иванова,он бы может разобрался бы.Или товарища Арта,с его мушками!Но увы,их туда силко не затащишь.
Ну и на десерт-рыбалка во вторник была самым ужасным способом испорчена!
Встал я в начале шестого утра.Чайку попил,умылся.Снёс лодку к воде.Тут дядя Володя подтянулся,давний мой знакомый,житель Перервиц.Постояли-поговорили,дядька на воду пошёл,а я с берега джиг кидал.Глядь-какая-то каркалыга чёрная по воде плывёт!Думал-коряга иль ещё чего!Подплывае ближе-Господи Боже-дайвер утопленник!Я в шоке!Чёрный неопреновый костюм,маска,ласты,пояс.Нас чуть кондрат не хватил.Чё делать-то?Сейчас проплывёт,или баржами порубит или под траву забьёт.Не похоронит мать сына.Решаем его к берегу доставить.Сначала лодками его пихали,так он бултыхается,не идёт.Ещё доночники с берега нервы мотают-орут:нах он вам нужен?Пусть дальше плывёт!Совсем совести нет у людей!
Решили привязать его за руку и отбуксировать к берегу.Дядя Володя к нему подплыл,накинул на руку верёвку и по-малу подтащил его к берегу.Когда отвязывал-плохо ему стало. :(
Вызвали милицию.Быстро приехали парни,сказали что дайвер этот-Лазарев,из Москвы,лет 30_ть ему.Утонул в субботу у насосной станции,что недалеко от БО.Вот его значит и притащило за 5 км. к нам.Левая рука на поясе,пряжка растёгнута,но пояс на месте.Видно пытался скинуть пояс,но ......
Так вот братцы! :(
Извините,если кому настроение испортил!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Собирались мы с Юлей в Кузьминское,но приехав на место,не смогли найти подъезд к желанному перекату.А так как без переката,у меня рыбалка не рыбалка,а так-баловство,то мы решили поехать на знакомую и изученную Фруктовую.
Погода-жуть,жара и ни дуновения ветерка,так можно и ноги протянуть! :)
Поставив лагерь и наскоро и без аппетита перекусив я пошёл на воду.Юля как всегда осталась плющиться на берегу.За 3 часа ловли на 3 перекатах,поймал штук 35 окуней.Брались как на джиг,"ассасин" на 14_и гр-ой головке,так и на различные вращалки.Достаточно далеко от берега.Все чуть больше ладони,грамм по 150.Все отпущены подрастать.Больше ничего примечательного не словилось,не считая пары жерешков гр. по 200 и двойного выхода за блесной,на прямой поверхостной проводке вращалки здоровущей рыбины.Предпологаю-жереха.На ночь у меня попросту не хватило сил и на воду я вышел только в 6 утра след. дня.
Потихонечку сплавляясь вниз поймалось с десяток окуней.На нижней горбушке сразу забагрился лещ,на 1700 гр.,за спинной плавник.Забагрился на самой текухе-вращалкой.Чуть позже-при подъёме попалось 2 щучки,небольшие,но с крючками на жабрах,пришлось взять.Взялись на тот же "ассасин",любезно предоставленный паном Бобусем.Обе поклёвки в полуметре от кромки травы,на после-перекатной яме с обраткой.
Лещ 1700 гр.jpg
В этот же день поймано ещё немало окуня,который стоял практически на выбросе джига.За проводку случалось до 5 поклёвок,и бывало-полосатый буквально вис на крючках.
3_ь день начался просто здорово,на последнем перекате сначала взял голавль на 1100 гр.,потом язёк на полкило(Аглия№1) и было ещё несколько тыков на чабби.
Голавль 1100 гр.jpg
Выше переката поймался судачок на 500 гр(взял на жарево).
Судак.jpg
И сеть с немалым кол-ом рыбы.Вся рыба отпущена,кроме судака на 1.5 кг,который уже снул.А были там и большой язь и язьки поменьше,и судачки и густера с подлещиком.Т.к далеко от того места я не уплыл,а встал на среднем горбу,то слышал вопли и причитания 2_х парней,что искали утерянную сеть.
Ну и концовка этого дня была замечательной.Выше лагеря,в 5_и метрах от берега,на глубине-4_х метров поимел сход щуки под 2 кг,на джиг.И 2_е поклёвки голавля,одного взял.Брались они на Дино-крэнк от Ю-зури.Заглубление-3.7 метра!Я тут же позвонил ЛД,получил консультации по изобретению баунсера или патерностера,но увы,сочинить их не успел,так как прибыли давние местные знакомые и мы стали жарить шашлык и пить пиво с водкой.Да ещё судачок,виртуозно изготовленный любимой женой! :)
Наутро 19_о,проснувшись поутру,я понял,что рыбалка безнадёжно испорчена поднявшимся ветром и грозой.Начали собираться,но не успели-нахлобучило нас хорошо.Даже на Нивке,в одном месте проехал со второго раза,так всё раскисло.
Приехали в гараж с мокрым скарбом,развесили всё сушить и поехали до дому-отдыхать от отдыха! :)
Да!Вся пойманная на спиннинг рыба-оказалась плотоядной,в чём Юля при потрошении и убедилась. :)
%D0%9E%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%B5.jpg
Плотва в щуке.jpg
Обратите внимание на судака!Окунь лежит в брюхе вперёд колючками!Вона как бывает!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 24-26 августа

Август на Оке радует всё больше и больше. :)
По прибытии в пятницу,вечером словил 4_х язьков,на Аглию № 1,серебро.
%D0%AF%D0%B7%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%20%D0%90%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%E2%84%961.jpg
На утро 25_го,пошёл ловить на подпуска.Поймал 2 язьков,голавлика,подлещика,всего было поклёвок 8_ь.
После обеда снова спин и почти полное отсутствие окуня.Раньше при сплаве до переката,садилось хоть с пяток полосатых,а тут,как вымерло всё.В итоге,на средней горбушке пара тычков,пара полосатых на джиг,при сплаве.И под занавес дня,уже в десятом часу вечера,как подарок-голавль под кило.Убивать его рука не поднялась-отпустил.При подъёме до лагеря нашарил сеть-китайку.Прямо на воде вырезал живых рыбёшек,но боюсь,всё зря,вода-кипяток,наверняка все сдохли.Саму сеть покромсал и остатки бросил на берегу.
Утро 26_го,было просто сказочным! :)
Прохладно,слабый ветерок.На перекате под лагерем словился язёк на полкило и была ещё поклёвка.На средней горбушке пара пустых тычков-наверно тоже язь.А вот на последнем перекате я отловился от всей души! :)
Место значит такое-трава от уреза идёт метров на 10_ть.Дно-мелкий известняк и ракушка.Потом начинается подъём,поросший травой.На самом перекате,есть полоса водорослей,отделяющая прибрежную траву от большой воды.Вот в этом прогале и начались поклёвки язя!
Ребята,я вам скажу-это просто супер! :) Попавшийся язь,творил чудеса,тут и свечки и кувырки и мощные потяжки!Словами не описать,но представьте,как ведёт себя любая рыба на сильном течении.
Далее стал ловить ниже горба,в самой бурлилке-и тут язь берёт! :)
Главное проводку делать очень медленную.Как понимаете-все поклёвки,при проводке на снос.Угол от 50 гр. и острее. Поймав 4_е штуки,язь начал дурковать,то есть издеваться.Тычки и потяжки ещё были,но на лицо явное привыкание к блесне.Смена цвета,номера,замена на воблеры-результата не дали,но всё равно-удовольствие получил коллосальное! :) Джиг конечно-это джиг!Но ловля на перекатах даёт незабываемые переживания!Тонкая снасть,параболик-это СУПЕР!!!!
Всего мне конечно не описать,но много чего увидел за этот выезд!
Видел как щука подлещика покоцала-он бедолага пируэты по поверхности совершал!Видел как мужик на квдроцикле по курганам елозил,с сыном!Видел как парень ловивший на колебалку,поимел тык и всю стянутую плетню,с характерным хлопком при обрыве!Видел как придурок на "Ока-23",проходил между мной и берегом-ублюдок!Я стоял метров 40_к от уреза.Готов был прыгать!
А ещё видел,как ястреб загоняет стаю прибрежных птиц,голов в 20_ть,в прибрежные кусты!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Забыл добавить-все язи были забиты под завязку шелковицей и ряской!Ряски в Оке стало как в болоте! :(
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Фруктовая 31 августа.

Приехали мы с Максом(друг с работы),30_го вечером.Пока поставили лагерь,поели,то-сё,уже и спать пора.
31_го с самого рассвета,накачав лодку погрёб на горбушки.
Ловил до 12 часов.Вращалка Аглия 1 серебро.Ловилась рыба разнообразная.Самая крупная-язёк на кило.
На кило.jpg

1.jpg

2.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Были в выходные на Оке в районе Фруктовой. В пятницу часов в 8 были с Женей на месте. Нас уже ждали Андрейка с Юлей.
IMG_4216.jpg
IMG_4228.jpg
Посидели, поболтали, поужинали... ну и пришло время ложиться баиньки.
А утром- в бой! Женя с Андрейкой вышли на лодках, а я- по берегу.
После небольшого перерыва на обед рыбалка продолжилась. Итог этого дня- штук 8 щук, 1 язь, 1 жерех и какое-то кол-во окуней, которых не считали и выпускали.
IMG_4210.jpg
IMG_4221.jpg
IMG_4226.jpg
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Рекорд этой рыбалки принадлежал Андрейке- щучка потянула на 1,840кг.
Молодец, кусачий!
 

Вложения

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Проснувшись в воскресенье, мы обнаружили потерю. У Андрейки какие-то уроды угнали лодку! Ну ессно настроение было капитально подпорчено и после завтрака мы решили начать собираться домой. Еще одним немаловажным фактором была погода, которая с небольшими перерывами прояснялась. Так к обеду воскресенья мы уже были дома.
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
В дополнение можно сказать, что погода нас не жаловала- начиная с вечера пятницы шел проливенный дождь, который периодически сменялся на сильный ветер.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
451
Возраст
50
Откуда
Капотня
налим

Всем привет!
Вчера пытался поймать налима на фруктовай,
но он ловиться отказывался.:( У другана один сел грамм на 350.
Пока ждали вечера ловил спиннингом и поймал бершика 300г и щучку на 1.5кг
 

Вложения

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.204
Репутация
1.640
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
14 октября.Белоомут.

В компании с Бигпайком посетили БО,практически напротив места последнего совместного выезда.
Погода дрянь,дождь,морось.Ветер боле-мене терпимый.Руки подмерзали.
Начали от бора на высоком берегу.Поклёвки пошли сразу-но всё пустые.Я ловил на ассассин+чеб.=26 гр.Тыков,ну очень много.Наконец попался виновник тыков-судачок на 150 гр.С трудом спустившись к воде отпустил наглеца.
Потыкал ниже,к водокачке.В одном месте-тычок и судачок на 0.5 кг.Ловить с 26 гр-и очень тяжело,при подходе к берегу приманку несёт до минуты.Вобщем гимор.
Вернулся к бору-попался окунёк на 150 гр.-отпущен.Ближе к коряжнику снова начались тычки,но так как мы уже замёрзли и начался серьёзный дождь,мы свернулись и поехали до дому.
Да,у бора обнаружились следы пребывания Бамбра,в виде этикетки с логотипом Фишбэнда.Старались там ребята,убирали за свиньями,а всё опять засрато.Скоро забудем,как это?по земле ходить! :( Всё в бутылках и бумажках будет.
 
Сверху