Одежда рыбака

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Хочу на зиму обзавестись новым костюмом.
Чтобы тепло и сухо :) при - 20\25
Кто что посоветует, исходя из личного опыта?
Кстати, кто-нибудь пользует костюм Graff рыболовный утепленный 612?
http://www.sportfishing.ua/communities/snasti/comm_blog/87510.html
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.574
Репутация
4.346
Возраст
51
Откуда
Москва
Тепло и сухо. Что-то это мне напоминает. Вспомнил! Это же реклама подгузников!
А по теме я лично одеваюсь в "Сплаве" и меня всё устраивает. Только не устраивает, что магазин из моего дома переехал. Теперь идти до него 5 минут надо.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Коль, про "Сплав" ты уже говорил.
Ты давай подробней про костюмчик зимний :)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Упс... С сентября в теме никто не отмечался.
Все одеты. Вопрос к тем, кто Norfin пользует.
Мерил сегодня Norfin Arctic, "L" - штаны хорошо сели, а вот куртка как-то тесновата.
Приносят "XL" - ощущение, что куртка еще теснее.
Для примерки оделся как на рыбалку - нижнее термобелье, вторым слоем более толстая кофта термо, затем флисовая кофта.
И тесновато. Смутило, что разницы между L и XL не чувствуется.
Посмотрел отзывы, кто-то пишет, что надо брать на пару размеров больше. :(
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёг, я уже не первый год от шиманы пользую костюмчик. В этот сезон ещё поплавок шведский взял.Один раз его попробовал при +2. Не понравился на рыбалке. Он не дышит, но и не мёрзнишь в нём. Где-то Василий видео выкладывал в МР в декабре. А вот проверенный временем и морозами шиманка пока остаётся в лидерах. Правда и цена у неё кусачая, но оно того стоит.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Пользую Норфин экстрим 2 , пробовал одеть 3-ий, не понравилось. Очень приспособлен под наши требования. В -30 чувствовал себя нормально. Куча карманов, под все условия. Ни разу не жалею о покупке. По сравнению с шиманой стоит копейки. Пришлось бы покупать сегодня костюм, не заморачиваясь в магазин за экстримом -2.;)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.887
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Я мерил, щупал Норфин экстрим-2. Не понравился тем, что синтетика в подкладке аж трещит. не флис, а какая то жесть. Аж волосы шевелятся от электростатики. А так то ничо пошит.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Сейчас самый интересный синтетический утеплитель из которого шьют свои изделия такие производители как симмс, сплав, адидас и др - это PrimaLoft
Не шуршит, очень лёгкий, тёплый и невесомый как пух. При намокании очень быстро сохнет и будучи в мокром состоянии продолжает греть...
Я себе такую курточку взял для второго места жительства)))) летом. Доволен.
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Други, спасибо за высказанные мнения.
В начале февраля собираюсь в Москву , тогда буду выбирать - то ли Норфин Экстрим 3, то ли что-то от Шимано.
Я так понимаю, что придется брать на размер или два больше. Но тогда полукомбез будет длинноват.
Валер (Siddor), ты тоже брал на размер больше или размер в размер?
Был сегодня на Волге, -18, хорошо ветер был слабый.
Пришлось под Sundrige S-Kimo (купленный у ЛД не помню уже в каком году), рассчитанный на температуры до -15, одеть еще одну куртку. Что самое смешное, размер S-Kimo - "L".
Но день прошел не зря. :)
Rybalka # 4a.jpg
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
шиманка пока остаётся в лидерах. Правда и цена у неё кусачая, но оно того стоит.
Это она в России кусачая,а в Ипонии в два раза дешевле вместе с 10% посредникам типа Инджапана и подобными, и с доставкой до себя любимого.
Я вот тупо жду подарка от ЕМС наша Post... Полный комплект на весну - осень да зиму Московскую...
Дай Бог дождусь - расскажу - распишу, что да как делал. Всё сам билат искал - читал - переводил муть всякую....
PrimaLoft в Пендостане в почёте, армию супостатскую согревает, эт точно материал первый сорт.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
Серго, а ты нынче хде??? Что значит "собираюсь в феврале в Мск"? Тебя куда занесло????
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Серёг, я просто и тупо пришёл в магаз и стал примерять. Тот, что подошёл, тот и взял, не заглядывая на этикетку. Её пущай продаваны изучают, меня она не согреет. :)
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Серёг, я просто и тупо пришёл в магаз и стал примерять. Тот, что подошёл, тот и взял, не заглядывая на этикетку. Её пущай продаваны изучают, меня она не согреет. :)
Валер, так самое важное - это описание того, что значит "подошел" :)
Я так понимаю, куртка не должна сидеть "в обтяжку"?
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Ну крут..... С обновой! Когда замачивать будем?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Макс, на тебе столько этикеток, что c трудом удалось разобрать Shimano Nexus Limited.
Но он не для морозов: " Это теплый костюм, состоящий из куртки, брюк и поддевки на верхнюю часть тела. Уровень комфортности костюма +9 (температура воздуха от +6 до -2). При использовании термобелья Shimano BREATH HYPER THICK (+2,5) уровень комфортности возрастает до +12, что позволяет комфортно чувствовать себя при температуре воздуха от 0 до -8."
Или я что-то путаю?
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
Я мерил, щупал Норфин экстрим-2. Не понравился тем, что синтетика в подкладке аж трещит. не флис, а какая то жесть. Аж волосы шевелятся от электростатики. А так то ничо пошит.
У Экстрима-2 влагостойкость всего 3000, что ниже среднего.
Есть вероятность промокать в дождь (ледяной) или в мокрый снег...
Потому хочу брать Экстрим 3 или Дискавери.
У них влагостойкость 6000 и испарину хорошо выводят... вроде бы. :)
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Я чё-то в этикетках хозяина не разглядел, не то что название.:D Этих этикеток наверно баксов на 100 налепляли. :D
 
Сверху