нужные примочки для авто

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
вчера ездил на птичку, обратно ехал через мкад по люблинке в центр, и перед мостом через мр стояли идпс, вобщим белтроникс начал отрабатывать свои деньги :)
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Если уж очень хочется нарваться или отху..сосить гаицев, то сначала занимаем козырное место в платном кинотеатре ( обычно это переднее правое сидение в патрульной машине) . Потом спрашиваем, типа , в чем дело. Если страшного кина нету, то вежливо посылаем нах и ни в коем случае не подписываем протокол, о чем сразу и предупреждаем. Потеря по времени 20 мин, промывка мозгов и едем далее. Если есть страшное кино, то далее по обстоятельствам. Рубль-два отдаем и едем далее(если речь об обгоне, где ненадо или 50 км в деревне) Если вы пианы в никуда и гайцы сразу вас не приняли, то выход один. Они оформляют протокол, что вы отказались от освидетельствования , и опускают вас за денюшкой( типа 15-35тыр) Далее вы звоните с мобилы 112 и объясняете ситуацию. Будет все интересно. Наручники и маски-шоу. Правда, не знаю, оставят ли вам права. Но ребят посадят точно. И не условно....
Думайте сами, решайте сами....
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Потеря по времени 20 мин, промывка мозгов и едем далее.
Обычно меньше, как только видят что денег не дают, возвращают документы. Кстати то что ты не подписываешь протокол ни на что не влияет, он просто поставит отметку что ты отказался от подписания, на рассмотрение в дальнейшем не повлияет. Лучше писать "не согласен, требую адвоката". Если что поможет потом обжаловать.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Сперто с тырнета...

Друг мой отжег! Недели две назад ехал по трассе, его "щелкнула" камера (которая фиксирует нарушения правил, ну и штрафы потом по почте отправляют). Он в непонятках вообще... Вроде скорость нормальная была. Он разворачивается, снижает скорость, опять проезжает мимо камеры, опять его фоткают. Он еще в больших непонятках. В итоге эти действия он повторил раз 6, постепенно снижая скорость, в конце вообще проехал со скоростью 20 км/ч, и все равно камера срабатывала! Ну думает - надо разобраться! Через неделю приходит кипа штрафов. Он, бЛядь, РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ПРИСТЕГНУЛ!!!
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
у меня есть много интересных статей про правильное общение с идпс, возможно многим будет полезно, или неполезно совсем, может быть отдельную тему создать про идпс? :)
 

pam-fish

Бывалый
С нами с
7 июл 2008
Сообщения
300
Репутация
102
Возраст
66
Дим (приветствие)
Подскажи,а как он определил,что его "щёлкнули":shok:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Дима, то что ты не подписываешь протокол очень на многое влияет. Ты, видимо, ни разу не был в суде... . Протокол подписывать нельзя ни в коем случае. И уж тем более писать, что не согласен.Я никогда не подпишусь, если нет записи. Пусть ищут понятых и тд. В суде все просто. Если хоть что-то подписал, значит это что-то было.На первое заседание гаицы ваще не приходят. Там полный беспредел.Ты, видимо , не попадал....Никогда ничего не подписывай:yes::yes::yes:
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Евгений, Вы не правы :wink:

Какой смысл молчать (т.е. не подписывать) типа тебя вообще ТАМ не было и они составили протокол без тебя :D
Прокатит, только если судья со стула от смеха рухнет от такого нахальства :yes:
Все остальное, Юрист прав.
Пишешь все что думаешь - хамили-вымогали-не нарушал-моих свидетелей вписать в протокол отказались и т.п.
А до этого просишь продиктовать телефон ОСБ и дежурного прокурора...

В этой теме раз третий или четвертый это пишу... :)

Но это в случае беспредела, а если виноват - бери квитанцию и вперед.

Кста. Суд в 99,9% случая все равно признает виновным, если и оправдает, то только суд высшей инстанции.
Но пройдет больше чем твои 4-6 месяцев с момента изъятия :D


pam-fish
Александр, я хз.
Это было не в РФ, уточню где именно :ok:

Но...
В свое время, жил в Англии.
Так наблюдал (а там камеры срабатывают на все: на стоп-линию, желтый сигнал светофора, нарушение разметки и т.п.) как камера, установленная у светофора срабатывала "на желтый". Это скорее не "засветка", а больше напоминает небольшую вспышку внутри камеры, т.е. она не светится и не ослепляет, тем не менее засветка есть. :yes:
 

евгений

Синий "Звездочет"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
314
Репутация
168
Возраст
54
Дима, да вот нихуасло, ты , видимо, ни разу не пробовол просто не подписывать .. Посмотри, что будет..
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
44
Женя, ты обо мне слишком хорошего мнения :D

У меня и 213 ст. УК "За сопротивление законному требованию..." была и много чего еще :D

И свидетелем даже однажды выступал при изъятии,
более того, на стороне "закона"
Правда, когда водитель оказался "акуевшим пьяным ментом не при исполнении" летевшим про встречке в Химках.

А про отказ ставить подпись :no:
Это не наш метод (с)

1) Протокол уже заполнен и нужен ооооООООчень веский довод что бы его утилизировать (им бумаг море писАть тогда нужно)

2) Ты им нах не нужен. Любимая фраза, "Мое дело протокол заполнить, а суд Вас оправдает..."
Без подписи.
А иногда и без свидетелей.
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
прикупил конвертор-преобразователь, из 12 вольт получается 220... купил потестить слабенький мощностью до 100 ватт, ну типа нетбук подзарядить... далее будем думать о более мощбном :)
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
главное если отказываешся подписать протокол поставить надпись сею "от подписания протокола отказываюсь в связи с ... " и в графе подпись букавку "зет":ok: идпсы сходят с ума:) и вообще следует все пустые графы перечеркнуть
 

Астахий

Спиннингист
С нами с
16 апр 2008
Сообщения
240
Репутация
1
Возраст
45
конвертер преобразователь из 12 вольт делал 220 вольт на ура! всю дорогу нетбук работал от сети не отключаясь :)
единственное так это необходимо типа пилота на прикуриватель :)
 

Юрист63

Спиннингист
С нами с
27 сен 2007
Сообщения
662
Репутация
443
Возраст
42
Дима, да вот нихуасло, ты , видимо, ни разу не пробовол просто не подписывать .. Посмотри, что будет..
Только щас глянул в эту тему, отказ от подписания протокола ни на что не влияет, а даже наоборот усугубляет позицию, так как наши судьи считают такое "молчание" знаком согласия с нарушением, поэтому обязательно пишем фразу "с протоколом не согласен, требую рассмотреть дело в присутствии защитника". Далее по ситуации.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
конвертер преобразователь из 12 вольт делал 220 вольт на ура! всю дорогу нетбук работал от сети не отключаясь :)
единственное так это необходимо типа пилота на прикуриватель :)
очень часто выбрасывают особенно предприятия бесперебойные блоки питания....из-за того что сдох аккамулятор..это и есть преоброзователь..выбрасываешь старый акком....к проводам с соблюдением полярности подключаешь любой автомобильный акком или прикуриватель и вперед ...я подключил 90 амперный ..5 дней на даче телек смотрели и лампа 25ватт работала...есть нюанс ...телефон может не заряжать мала нагрузка...я лампочку на 15ватт 220 вольт подключаю в тройник....чтобы блок включился...
 

LOTOS

Бывалый
С нами с
4 фев 2009
Сообщения
375
Репутация
0
Возраст
70
уважаемые!!!кто пользуется подобнами холодильниками...прошу отзыв....очень хочется и очень надо!!Электро газовый автомобильный холодильник Unicool 42L
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Андрейка, у меня Кобра 740 рус, все что включено постоянно - сечет заранее, неважно куда треного направлена, радар детектор регистрирует и отраженное излучение, обычное явление - начинает крякать тихонько, едешь смотришь тренога, проезжаешь ее - орет как резаный, значит смотрит на корму. Проблема только с радарами с руки, ну тут написали уже главное не быть первым (привет)))
Пару недель назад тоже ездил в Астрахань - за скорость ни одной палки, да и с момента покупки всего один штраф за скорость от радара с руки.
Бинокли кстати тоже ловит. Притормаживаю сразу всегда при первом же срабатывании, не важно ложное оно или нет, лучше потерять минуту на торможении, чем 15 на общение с инспектором.
я 750 РУ прикупил...
тоже экономить начал...
а треноги они теперь в машины или за них прячут, типа встали на обочине чайку попить, лабухи... еси в начале или конце населенки машина стоит, стоит быть осторожней... кста!!! моя бинокли тоже ловит...
Дим, а разве с "феном" сейчас инспектора не в пешую эротическую прогулку отправляем?
да, Сухогруз, по-моему писал, 300 это за какое превышение???
я купил свой антик после 118 км/ч в населенном пункте... успел погасить со 160-ти... :D
единственное на что ну ни как не срабатывает, на стационарные камеры над трассой, на те что с каким то хитрым блоком стоят, а сами с двумя глазками... чего они ловят, чего разглядывают???
 

FinnOV

Свой человек
С нами с
18 ноя 2008
Сообщения
254
Репутация
1
Возраст
61
На некоторых форумах Яков-гармин недавно продавал такие штуки
pump1.jpgpump.jpg
по 1700 руб., но они у него закончились. Работают от двух круглых батареек, продолжительность работы - 1000 литров, качают со скоростью 5-7 литров в минуту. На мой взгляд штука очень полезная, особенно при заливке из канистры в бак ПЛМ или в пластиковые бутылки. Как аккуратно не стараешься это делать, все равно набрызгаешь, а потом бензином воняет. При более тщательном рассмотрении эти штуки оказались помпами для перекачки воды из пластиковых кег. Короче, нашел я их тут по 800 руб., себе буду брать на следующей неделе (в наличии есть), может кому тоже надо? :mobile:
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
прикупил конвертор-преобразователь, из 12 вольт получается 220... купил потестить слабенький мощностью до 100 ватт, ну типа нетбук подзарядить... далее будем думать о более мощбном :)
Не бери больше чем на 700( максимум для ручной болгарки, по пиковому у них всех зашита есть). Хватает на все случаи жизни. На аварийном освещении можно сидеть много часов не, не думая об аккумуляторе.
-
LOTOS
Петр, спасибо за мысль по использованию бесперебойника с подключённым более мощным акком. На крайняк можно домашний упсёнок на длительный выезд на природу забирать. Голова !!!
 
Сверху