Нужна Помощь!!!

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Коляныч, уважаю!!!
Сам тоже люблю помастерить с паяльником. В прошлом году управляющий модуль сгорел на дизельном котле, ВОВ подсказал, что нужно купить. За копейки купил радиодеталь и перепаял плату. А грозил выброс 14тыр. В сервисе сказали ремонту не подлежит.
Так что Коляныч, МОЛОДЕЦ!
п.с я смотрю ты и саму панель с кнопками подредактировал?
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Вот в принципе, если знаешь что и как сделать, то можно. Вот у меня дома вода жоская. Или даже на знаю как правильно писать. Через Ё что-ли. Стиральная машина БОШ. Умер нагреватель. Ну я вот ни разу не специалист. Звоню по ссылкам в интерне. Приходит перец, меняет нагреватель за 3.5 т.р. Я стою рядом наумляюсь. Потом он умирает(не мастер) через некоторое время(вода фиговая). Иду в магазин, покупаю набор ключей торкс. Пятигранники хитрые. Нахожу фирму, которая нагреватели продаёт. От дома 10 минут пешком. И цена 350 руб. С нулями не ошибся. и сам всё поменял. До сих пор работает.
 

карпец

люблю ПОЖРАТЬ
Модератор
С нами с
10 янв 2008
Сообщения
2.516
Репутация
1.319
Откуда
Кацапия
Лучше бы мастер умер)))
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вот в принципе, если знаешь что и как сделать, то можно. Вот у меня дома вода жоская. Или даже на знаю как правильно писать. Через Ё что-ли. Стиральная машина БОШ. Умер нагреватель. Ну я вот ни разу не специалист. Звоню по ссылкам в интерне. Приходит перец, меняет нагреватель за 3.5 т.р. Я стою рядом наумляюсь. Потом он умирает(не мастер) через некоторое время(вода фиговая). Иду в магазин, покупаю набор ключей торкс. Пятигранники хитрые. Нахожу фирму, которая нагреватели продаёт. От дома 10 минут пешком. И цена 350 руб. С нулями не ошибся. и сам всё поменял. До сих пор работает.
Коляныч, ты не поверишь. Я подшипники менял на барабане в стиралке. Причём барабан неразборный.:)
Снял, распилил барабан, заменил подшипники и собрал на болтах (предварительно насверлил дырдочек по кругу) обратно с герметиком.:).
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Юра, первенство мастерства Коляныча померкло сразу! Это очень сильно!!!! Иноземцам и не снилось!
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
В принципе всё это рукоделие от бедности. Ну может быть не совсем так. Если есть возможность/ум/запчасти/руки, то можно сделать. Знаю людей, которые кран буксу не могут поменять. Не это же надо выкрутить, а потом закрутить! Лучше я дождусь сантехника и он всё сделает.
Я вот не во всех ипостасях специалист. Окна меняли у меня люди из фирмы. Натяжной потолок тоже делали люди, которые это умеют. А я вот более менее электрику знаю. Ну там розетки сделать и т.д.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Этак,ты,всю электрику в трёхе сможешь сделать?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.570
Репутация
4.322
Возраст
51
Откуда
Москва
Мускат! Кыш с такими мыслями!
Просто что то вспомнилось. У жены дед работал на заводе "Салют". Электриком. Я даже не знаю сколько это лет назад было. Но вот видел как он розетки сделал из провода лапши, которая телефонная и скрутил медные провода и алюминиевые. Мне жена рассказывала(когда ещё не знакомы были). Загорелся чайник на кухне и тюль занавески. Потушила кое как. Ну да. Пенсионеры электрики они такие.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Коляныч, ты не поверишь. Я подшипники менял на барабане в стиралке. Причём барабан неразборный.:)
Снял, распилил барабан, заменил подшипники и собрал на болтах (предварительно насверлил дырдочек по кругу) обратно с герметиком.:).
У нас тоже одна такая работает, индезит похоже. Санька с приятелем в интернете нашли инструкцию по распиливанию и уже пол года как крутится...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юра, первенство мастерства Коляныча померкло сразу! Это очень сильно!!!! Иноземцам и не снилось!
Так ютуб рулит. Написал проблему, если сам не знаешь решение, посмотрел-подсмотрел решение и вперёд, если думаешь, что сможешь. Было бы желание. А мастерить я люблю:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Мускат! Кыш с такими мыслями!
Просто что то вспомнилось. У жены дед работал на заводе "Салют". Электриком. Я даже не знаю сколько это лет назад было. Но вот видел как он розетки сделал из провода лапши, которая телефонная и скрутил медные провода и алюминиевые. Мне жена рассказывала(когда ещё не знакомы были). Загорелся чайник на кухне и тюль занавески. Потушила кое как. Ну да. Пенсионеры электрики они такие.
Коляныч, ну ты ведь знаешь, что медь с алюминием только через колодку можно соединять и то нежелательно.
 

Мускат

Местный "Художник"
С нами с
18 май 2007
Сообщения
668
Репутация
315
Откуда
Москва
Собрался пианино настроить,может есть ,неожиданно ,у кого знакомый или обращались к кому?
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Народ, подскажите кто знает!!!…маме в Измайлово нужно поставить счётчик на воду…..вроде бы фигня война, но как ни странно оказалось целой проблемой…одну контору посоветовали, но у них теперь нет лицензии….типа теперь лицензия на постановку не нужна, а нужна только на обслуживание…от другой конторы приехал чел не владеющий русским языком и был послан….а по телефону вообще сплошной лохотрон…стараются раскрутить как в 90-е годы...а там ещё чтобы счётчик поставить, придётся скорее всего сливной бачок снимать….некоторые за это хотят чуть ли не двойную ставку….
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Народ, подскажите кто знает!!!…маме в Измайлово нужно поставить счётчик на воду…..вроде бы фигня война, но как ни странно оказалось целой проблемой…одну контору посоветовали, но у них теперь нет лицензии….типа теперь лицензия на постановку не нужна, а нужна только на обслуживание…от другой конторы приехал чел не владеющий русским языком и был послан….а по телефону вообще сплошной лохотрон…стараются раскрутить как в 90-е годы...а там ещё чтобы счётчик поставить, придётся скорее всего сливной бачок снимать….некоторые за это хотят чуть ли не двойную ставку….
Вовка, так никто же не будет бесплатно снимать и ставить сливной бачок. А в жэке не дают телефон?
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Юр, не думаю что открутить сам бачок стоит 4000....в жэке сказали что им пофигу где заказывать...
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Юр, не думаю что открутить сам бачок стоит 4000....в жэке сказали что им пофигу где заказывать...
4000!:eek: только за открутить бачок? Вовка, открути сам.:) А в жэке то пофигу, но телефон могут и дать, если спросить.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вов, счетчик ты можешь хоть сам поставить хоть нанять кого угодно кто сумеет, самое главное чтобы на счетчик были документы, и потом ты звонишь в управляющую, они присылают человечка этот счетчик опломбировать, и потом несешь эти документы в жек на регистрацию.
Я сам ставил счетчики в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Я сам ставил счетчики в прошлом году.
Ну т.е. всё верно...что лицензию на это не нужно теперь иметь?....а есть какие-то нормативные акты, что тот или иной счётчик отвечает требованиям?...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.819
Репутация
2.671
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Вот честно не знаю, может в Москве с этим по другому. Я в Домодедово просто пришел в магазин, сказал мне счетчики нудны на горячую и холодную воду. Купил. Поставил. Позвонил в УК, говорю, я трубы поменял и счетчики поставил, пришлите человека на опломбирование. Он пришел, поставил пломбы, поставил печать и начало отсчета на документах на счетчик и я эти все бумаги отнес в УК. Они зарегистрировали, внесли в базу там свою, и все, теперь в платежках у меня стоит номер счетчика и какие показания на нем были.
 
Сверху