Нужен совет по подбору лодки пвх. Куплю лодку.

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Флагмановодов прибыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Женя, хороший выбор:)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Только что уехал курьер. Я стал владельцем Флагмана 380! Лодка 2018 года. Надеюсь будет радовать меня кк радовал Викинг.
WhatsApp Image 2018-07-25 at 14.54.00 (1).jpeg WhatsApp Image 2018-07-25 at 14.54.00.jpeg
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.066
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Жень! поздравляю!!!!!!!!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Поздравляю, Женя. Надеюсь, тебе понравится.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Сегодня перекидывал тюк с лодкой из рабочего гольфа в рыбачий пикасин...блин:oops::cool::confused:..а викинг то заметно полегче был))))
Крякал на весь двор, поднимать даже не рискнул, кантовал по асфальту из машины в машину))))
Ну пока понятно что все в одной сумке, потом разделю...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Темы про лодки ПВХ для моря не нашёл... Парни, кто в теме. На будущий год собираемся приобрести лодку для морской рыбалки на Сахалине. Нужен совет. Мотор уже есть. Мерк 25.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.818
Репутация
2.670
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Темы про лодки ПВХ для моря не нашёл... Парни, кто в теме. На будущий год собираемся приобрести лодку для морской рыбалки на Сахалине. Нужен совет. Мотор уже есть. Мерк 25.
Виталь, перед покупкой лодки лопатил много интернета по поводу лодок, ну и начитался всякого)))
Если для моря смотришь НДНД, то пишут что лучше Гидры нет.
Если рассматривать пайол, то из Посейдоновских стоит смотреть начиная от Антея, и выше по линейке, но с Посейдоном поосторожней, что то у них с поставками стало хреново, люди ждут оплаченные лодки по ГОДУ!!!
Есть у Фрегата многобалонники, на таком Саша Ай-яй-яй ходил по Карскому морю. Это из того что сам читал.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Темы про лодки ПВХ для моря не нашёл... Парни, кто в теме. На будущий год собираемся приобрести лодку для морской рыбалки на Сахалине. Нужен совет. Мотор уже есть. Мерк 25.
Виталь, 25л.с. маловато для открытого моря, тем паче, что лодка должна быть от 4 метров. Если удаление от берега небольшое, то любая лодка с максималкой 25л.с. подойдёт. Так же береговую линию стоит не сбрасывать со счетов. Каменистый берег требует доп. защиты лодки. Стоит также иметь радиостанцию, дабы быть предупреждённым о приближающемся шторме, т.е. погоду ждать наперёд. Ну и мотовесло никто не отменял.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
В море надо всегда иметь запасной (второй) мотор. Тут, если один заглохнет, вёслами не справиться. Там такое течение. Я кидал налево, а вынимал сильно справа блесну. На Белом море, когда с местным выходили на катере в море за тресочкой, он пока второй мотор не приладил, мы с места не двинулись.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Удалённость от берега будет около 2 -х километров. Второй мотор то будет пятисильный. По рации соответственно обязательно. Да и выходить будем изучив прогноз. Там плюсом то, что можно рыбалить как с западной стороны острова, так и с восточной в соответствии с прогнозом погоды. Езды не много на машине. Примерно полтора часа на любой берег. В местах, где будем ловить берега песчаные, но проклеить конечно всё равно стоит... После лодки сразу же встанет вопрос о перевозке. Поэтому нужен прицеп под лодку. Перевозить будем уже накачанной, ибо замумукаешься каждый раз качать... Да и времени накачка занимает много.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Накачаную надо где то хранить. Да и по лесам её таскать, можно повредить. А учитывая, пипец какие дороги, то прицепу имхо капец.:) придёт быстро. Сборка + Эл.насос накачает за полчаса думаю. максимум. Те же полчаса можно выиграть на том, чтобы ехать быстрее, не парясь за прицеп.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.737
Репутация
8.156
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Юр, лодка только для моря. Какие леса? Хранить у Женьки есть где. В деревне у матери. А что накачанную, что свёрнутую, один хрен прицеп нужен. Ездить то с людьми будем... Ну в общем пока о перевозке рано рассуждать. Нужно как минимум сначала лодку выбрать и купить.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Ну если у Женьки в деревне, тогда да. Можно и повозить на прицепе. Я думал из Охи таскать на море.
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Для двух "худеньких", чтобы удобно было ловить, какая надуваха? Что посоветуете?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.565
Репутация
4.309
Возраст
51
Откуда
Москва
Каждому по своей надувахе, что бы при забросе скальп тройниками друг у друга не снять. А то у меня почти такое было. Капюшон моей лёгкой курточки улетел метров на 10 вперёд вместе с джиг головкой. Друган с очередного заброса не рассчитал.
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Каждому по своей надувахе, что бы при забросе скальп тройниками друг у друга не снять. А то у меня почти такое было. Капюшон моей лёгкой курточки улетел метров на 10 вперёд вместе с джиг головкой. Друган с очередного заброса не рассчитал.
это идеальный вариант))) но друган без лошадный и без корыта)
 
Сверху