Нужен совет по подбору лодки пвх. Куплю лодку.

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Женя, мы же с тобой говорили. Тебе оно надо? Думаешь да? Зачем? Ты же видел с каким объёмом шмурдяка я на глиссе ухожу с острова?:) Кат нужен для больших переходов в высокую волну. Типа Ладоги, Моря и т.д. Банки капец, как высоко, двигаются совсем мало и неудобно. Пустая лодка 47000 ,даже без привальника и лееров. За всё надо доплачивать. И вес указан пустой базы. Один привальник+5кг. Да ну нафик. И насколько я понял он всё же 360? Соотвтственно не факт, что объём кокпита у него больше, чем у 380 Флагмана. Если и да, то на размер дамской сумочки:). Плюс у меня под банками можно две не хилых сумки расположить.
Без тента не обойтись, нос зарывается, если его нагрузить и бросает воду.+ кучка бобла, так как его не на что ставить. Надо + клеить пятаки и т.д. Геморой, короче.
 
Последнее редактирование:

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
хотя я б все таки остановился на 380 обычном
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер я бы с удовольствием, но хранить негде. Поэтому нднд однозначно.
Очень понравился вот такой вариант
Но блин на русфише пишут косяков много по склейке...
Жень, это будут ну очень большие грабли. Выбери 380 у любого производителя, но не более. Тебе одному с таким размером будет трудновато, береги спину. Да и мотор к нему уже 20-25 лошадок надо. Так что прежде подумай.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Да не не, мужики, это так...хотелки были из ряда ..а вот хочу)))
На самом деле я более практично отношусь к этому, и сейчас у меня стоит выбор между следующими моделями:
1. http://www.fregat-boats.ru/naduvnaya-lodka-pvx-fregat-370-air-lt-s-ndnd/

2. http://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-400-u/

3. http://flagman-spb.ru/product/naduvnye-lodki-pvh/naduvnyie-motornyie-lodki/flagman-380/

По качеству склейки и вообще больше всего нравится Фрегат, + швы сварные+ много хороших отзывов. Но он самый дорогой и самый тяжелый.
По размеру кокпита Флагман 400U, но он малокилевой. На сколько это критично в условиях Иваньки? Юр, Игорь, вы на обычных флагманах ходите, насколько это киль помогает? Так ли он нужен или малокилевой достаточно?
Ну и Флагман 380, это проверенный, испытанный вариант...Но именно из за большого киля мне не понравилось устойчивость.
Вот на это видео на второй минуте видно как болтает лодку пустую на глиссе.
Вобщем пока думаю. Жду комментариев по поводу 400 U.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Женя, колбасит, потому что нехер в одно лицо на 420 лодке ходить во-первых, а во вторых надо мотор приручать к лодке по наклону и по высоте.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сварные швы одно из важнейших свойств современного гандоностроения.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сварные швы одно из важнейших свойств современного гандоностроения.:D
Сидор, ты иногда в тему, а сейчас нет. Хочешь постебаться-есть болталка. Чем тебя насмешили сварные швы то?
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Сидор, ты иногда в тему, а сейчас нет. Хочешь постебаться-есть болталка. Чем тебя насмешили сварные швы то?
Майдан, никакого стёба не предусматривалось. А сварные швы на данном этапе самое лучшее решение, а смех просто был от хорошего настроения, но теперь оно испорчено.
Смайл относился к последнему слову, а не к первому, учись читать.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.885
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Майдан, никакого стёба не предусматривалось. А сварные швы на данном этапе самое лучшее решение, а смех просто был от хорошего настроения, но теперь оно испорчено.
Смайл относился к последнему слову, а не к первому, учись читать.
Красавчик. Я, наверно один тебя не правильно понял? Теперь, по крайней мере понятно всем, что ты хотел сказать.
Дружба-жвачка. Поднимай своё настроение.:)
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Пока в лидерах моего рейтинга 400U
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
кастинг проводишь?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Про 400U мало отзывов, но по сути тот же флагман, только малокилевой. Зато кокпит самый здоровый.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
Жень, ходить на ней тебе... выбираешь под себя.... это как машина - кто на жиге ездит и доволен до соплей, кто-то на мерине....
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Жень, ходить на ней тебе... выбираешь под себя.... это как машина - кто на жиге ездит и доволен до соплей, кто-то на мерине....
Да это понятно, но есть удачные модели, есть не удачные. По 380 флагману все боле мене ясно, а вот по 400 очень мало отзывов, а нравится именно она.
 

Нууча

Почётный рыбак сайта
С нами с
3 май 2011
Сообщения
2.064
Репутация
1.950
Возраст
54
Откуда
Москва
съезди на тест драйф
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Да это понятно, но есть удачные модели, есть не удачные. По 380 флагману все боле мене ясно, а вот по 400 очень мало отзывов, а нравится именно она.
Возьми какой-нибудь объёмный груз весом с лодку и потягай его, вот тогда придёт понимание твоим хотелкам.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
съезди на тест драйф
Где ж его взять то? Никто не дает тестить драйвить лодки)))

Возьми какой-нибудь объёмный груз весом с лодку и потягай его, вот тогда придёт понимание твоим хотелкам.
Валер, насчет этого думал тоже, в принципе не сильно боюсь, т.к. эту лодку на верхний багажник, как забрасывал Викинга, забрасывать не планирую, а буду грузить в прицеп. А уж кантануть тюк весом 40-50 кг пока еще способен)))
А надутую все равно ан колесах катать.
 

siddor

Местный Брат "Вабика"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.967
Репутация
1.311
Откуда
г.Дача
Валер, насчет этого думал тоже, в принципе не сильно боюсь, т.к. эту лодку на верхний багажник, как забрасывал Викинга, забрасывать не планирую, а буду грузить в прицеп. А уж кантануть тюк весом 40-50 кг пока еще способен)))
А надутую все равно ан колесах катать.
В таком случае есть иное решение подобной проблемы. Перевозишь лодку уже в надутом состоянии, предварительно переделав малость прицеп. Так многие делают. У тебя оказывается есть место для хранения прицепа?
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Заказал 380 флагман))) В среду четверг обещали доставить
 
Сверху