НОРСТРИМ-Ловим и обсуждаем...

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ЛД

Кинься в меня картой того места, в мыло!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
FREESTYLE 76 M Удилище спиннинговое 2,29 м 7 - 28 гр
дайте две!:D
давно ищу короткую унцовку. что у нее со строем, графитом и ценой!?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Ralex7

Сударь, терпение. Строй, графит, звонкость, кидучесть, ловучесть и т.п. включая цену изделия, узнаете на ТЕСТ-Фестивальчике.


ЗЫ. Про графиты.
Можно использовать так называемый графит IM-6 при 50% содержании связующего. А можно тот же графит высушить до содержания смолы 90%. Получится два совершенно разных изделия при одной геометрии бланка. Т.е. информация о конкретной марке графита еще ничего не говорит о свойствах удилища.
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Сань а катушки-приманки-стаканы свои привозить? Или?

Стаканы только после ТЕСТа:Devil: А всё остально, есно, своё!!!
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
ZANDERFISH сказал(а):
ЗЫ. Про графиты.
Можно использовать так называемый графит IM-6 при 50% содержании связующего. А можно тот же графит высушить до содержания смолы 90%. Получится два совершенно разных изделия при одной геометрии бланка. Т.е. информация о конкретной марке графита еще ничего не говорит о свойствах удилища.
начитан, наслышан,чегото знаю, могу и сам немного порассказать ;)
ты по делу скажи:Devil::D:ok:
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ТЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ.

В ближайшее время планируется таки провести Тест-Фестиваль новых удилищ класса Ультра Лайт фирмы Норстрим. Все желающие испытать новые снасти собственноручно - вэлкам! Место проведения будет объявлено на той неделе.
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.817
Репутация
2.669
Возраст
49
Откуда
Домодедово
ZANDERFISH сказал(а):
В ближайшее время планируется таки провести Тест-Фестиваль новых удилищ класса Ультра Лайт фирмы Норстрим. Все желающие испытать новые снасти собственноручно - вэлкам! Место проведения будет объявлено на той неделе.
Таки ждем же:) :) :)
 
С

С.Там

Гость
ZANDERFISH сказал(а):
В ближайшее время планируется таки провести Тест-Фестиваль новых удилищ класса Ультра Лайт фирмы Норстрим. Все желающие испытать новые снасти собственноручно - вэлкам! Место проведения будет объявлено на той неделе.
У меня уже UL, и L воблерочки чешутся :029: , дык огласите весь список пыжалыста!:029:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.916
Репутация
6.311
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ZANDERFISH сказал(а):
Обещанные ранее роста и тесты УЛ спиннингов ФРИСТАЙЛ и УЛЬТРА,

FREESTYLE 76 L Удилище спиннинговое 2,29 м 3 - 15 гр
FREESTYLE 76 M Удилище спиннинговое 2,29 м 7 - 28 гр
FREESTYLE 76 ML Удилище спиннинговое 2,29 м 5 - 18 гр
FREESTYLE 76 UL Удилище спиннинговое 2,29 м 2 - 8 гр

ULTRA 70 ULF Удилище спиннинговое 2,13 м 0,5 - 5 гр
ULTRA 76 ULF Удилище спиннинговое 2,29 м 0,8 - 7 гр
ULTRA 80 ULF Удилище спиннинговое 2,44 м 2 - 12 гр
ULTRA 86 ULF Удилище спиннинговое 2,59 м 1 - 10 гр
ULTRA 90 ULF Удилище спиннинговое 2,74 м 2 - 12 гр
Серег,да Саня уже писал про палки :yes:
 
С

С.Там

Гость
FREESTYLE 76 UL Удилище спиннинговое 2,29 м 2 - 8 гр

ULTRA 70 ULF Удилище спиннинговое 2,13 м 0,5 - 5 гр
ULTRA 76 ULF Удилище спиннинговое 2,29 м 0,8 - 7 гр

Я бы вот эти поэзал с пристрастием:)
 
С

С.Там

Гость
Да и вот это мне тоже интересует - FREESTYLE 76 ML Удилище спиннинговое 2,29 м 5 - 18 гр
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
вот тема - FREESTYLE 76 M Удилище спиннинговое 2,29 м 7 - 28 гр :) щупаков душить
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
У меня лично есть ФриСтайл 229 на 2-8 грамм. Гонял им щупакоидов на Шамбае до 1,5 килограмм. Плюс, столько же травы на щуках висело, когда они в эту траву залезали. Трава такая вредная, строение как у укропа, только потолще будет. Так и звали "блюдо"- щука в укропе. То есть, на конце лески висело под 2 с лишним килограмма, и дергалось. Выкачивал этой палочкой без проблем.
 
С

С.Там

Гость
Сашь, но это не исключение из правил, это должно расцениватся как нормальная работа и не более. Вот если ты говорил про какой нибудь "дикий Китай" за 500 рублёв, я быть может быть и был бы удивлён слегка, а так - извольте!!!:ok:
Вот эту плочку - FREESTYLE 76 UL Удилище спиннинговое 2,29 м 2 - 8 гр я хочу сравнить со своим G.LOOMIS тестом 1,75 - 8,75 приблизительно тем же ростом

Вот таких "козявок" у меня вообще никогда не было, поэтому имею к ним не поддельный интерес на предмет приобретения (если лягут в руку).
ULTRA 70 ULF Удилище спиннинговое 2,13 м 0,5 - 5 гр
ULTRA 76 ULF Удилище спиннинговое 2,29 м 0,8 - 7 гр
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Тест-Фестиваль планируется провести 8 декабря. Место - скорее всего р.Пехорка в районе моста к Спартаку. Более точно определится на днях.
Теперь немного о снастях.
Две серии удилищ находятся, как сейчас модно говорить, в народной ценовой категории. Т.е. рекомендуемая розничная цена на Фристайл и Ультра составляет 1500 и 2000 соответствено. Оба спиннинг произведены на китайском заводе. СИК ясно что не Фуджевский. Пробка вполне качественная.
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
STAGE 7-30. 12гр+ атсосин 2 дюйма + 10 лб ПП - приманка в деревах на другой стороне Клязьмы. Метров 60 ширины она в том районе будет. 29гр+мокрая поролонка - удильник "проваливается" на забросе. 26+ приманка - нормально. Корчи вываживает хорошо :029: На рыбе попробовать не удалось. Нужны доп. испытания. Всё ИМХО.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
Правильный сказал(а):
STAGE 7-30. 12гр+ атсосин 2 дюйма + 10 лб ПП - приманка в деревах на другой стороне Клязьмы. Метров 60 ширины она в том районе будет. 29гр+мокрая поролонка - удильник "проваливается" на забросе. 26+ приманка - нормально. Корчи вываживает хорошо :029: На рыбе попробовать не удалось. Нужны доп. испытания. Всё ИМХО.
У меня наооборот возникало ощущение, что палку я недогружал при забросе. А бросал 28+твистер. Так что подработать технику броска и всё будет хасашо!
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Саня! Если я подработаю технегу заброса, то принесу тибе десяточек маленьких Стейджикофф :029: :029: :029: Ну умеешь ты рассмешить! :p
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
52
Откуда
Гонореево
Размышления после воскресной пешей прогулки. Для ловли на Клячке больше подойдёт Викинг 4-18. Кидать на Клячке особо далеко не надо, спиннинг будет универсальным на предмет джига - отводного - воблера. Рыбка тусит по прибрежным канавкам. Ямы на Клячке - участки от 3 до 5 метров глубиной! По крайней мере в том районе так. Основная фоновая глубина - полтора метра и аццкая течка. Посередине реки - как правило перекат с травой и корчами. Классический джиг рулит только с оффсетом и весами 6-14 гр. Воблера приветствуются, но вначале место исследуется джигом. На отводной на Клячке тож клюёт. Местные спиннингуи шифруются по полной! И не только от браков. Меня сначала тож не признали :029: А ведь ловили месяц назад вместе :029: В итоге местные приехали на место на маршрутке, я к ним же :029: притопал пёхом( с расспросами местного населения). Стейдж ломать не буду - максимальный вес 26+приманка. Такие веса пригодны для Клячки гораздо ниже по течению(за Усадом). Испытания Стейджа будут продолжены на МР.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.783
Репутация
849
Возраст
58
Откуда
Москва
ТЕСТ-ФЕСТИВАЛЬ УЛЬТРАЛАЙТ НОРСТРИМ!

Уважаемые рыболовы!
В субботу, 8 декабря Рыболовный Клуб MY-FISHING и фирма NORSTREAM проводят Тест-Фестиваль новых спиннинговых удилищ класса Лайт и Ультралайт.
Каждая серия представлена несколькими удилищами, с различным диапазоном по тесту спиннинга и длинам удилищ. Все удилища были протестированы в течение прошедшего года на многих водоемах России, и только после этого были запущены в серию.
Спиннинги ULTRA прекрасно зарекомендовали себя при ловле на вертушки и лёгкие, небольшие воблеры. Эта серия состоит из пяти удилищ, с длинами от 213 см. до 270см. и с тестами от 0,5-5 грамм до 2-12 грамм. Так что рыболов всегда сможет подобрать себе спиннинг под конкретные условия ловли, будь то небольшая речушка с заросшими берегами, или залив озера.
Серия FREESTYLE представлена четырьмя спиннингами, среди которых есть модели, которые вполне удовлетворят не только поклонников лодочного джига, но также и растущей армии любителей ловли на твиччинговые приманки и рывковую проводку. Все удилища данной серии имеют одну длину, а именно 229 см. Начинается серия с ультралайтового спиннинга с тестом от 2 до 8 грамм. А завершает серию спиннинг с тестом 7-28 грамм.
На берегу, Вы сможете ознакомиться с новинками в реальных условиях ловли, попробовать в деле приглянувшуюся модель. А, учитывая очень демократичную цену на эти удилища, мы надеемся, что они станут популярными среди наших спиннингистов!

Тест-Фестиваль будет проходить на берегу р. Пехорка в районе фабрики Спартак, рядом с автомобильным мостом. Проезд на электричке Казанского направления до станции Удельная, далее автобусом № 62 до моста через р. Пехорка. Либо личным автотранспортом по Рязанскому шоссе до поста ГАИ в Островцах. На посту поворот на лево, и порядка двух километров до моста через Пехорку. Начало Тест-Фестиваля в 10.00.
 
Сверху