НОРСТРИМ-Ловим и обсуждаем...

дарья21

Свой человек
С нами с
30 ноя 2007
Сообщения
214
Репутация
0
Возраст
66
Правильный сказал(а):
Норстрим Викинг.

На 2-й рыбалке отвалилась комлевая заглушка. Чуть не потерял в пехоркинских снегах. Пустячок, а неприятно. :( Теперь клеить буду.
Сашь-слава богу что только заглушка.бывает и посерьезнее... и у очень даже именитых брендов. так что не расстраивайся-приклеишь сам -держаться будет лучше прежнего!!!:ok:
 

Правильный

Бывалый
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
374
Репутация
281
Возраст
53
Откуда
Гонореево
Андрей
Уже сделано. :yes: Просто писАть надо правду :029: Отвалилось - приклеилось. :grimace:
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
manzoni сказал(а):
Дядько, такой Динамик есть у мине :)

я про УЛ-поводковые уточнял.
есть у нас такая старинная ростовская забава :029:
пиписочный окунь на УЛ с поводковой оснасткой :) :) :)
О, Мтчфишинг сюда добрался. Привет manzoni!

Zanderfich

Сань, а Навигатор я выбросил, таки. Во-первых, слишком мягкий для джига, во-вторых, совсем не броская палка, в-третьих, полопалася и откололась эпокситка на кольцах верхнего колена и стыке, даже нитка пошла распускаться.
 

manzoni

Интересующийся
С нами с
7 дек 2007
Сообщения
77
Репутация
0
в прошедшие выходные стал обладателем 3-х Норстримовских палочек ( Динамик-2, 9-ка до 18-ти уже имеется).
Взял Ультру 76-ю, Фристайла до унции и Партнера 93-го.
В ближайшее время начну "обкатку" данных инструментов.
Скажу одно- в руку легли все 3 палки, также понравились в плане эстетики.
Особенно впечатлил Партнер....Это что-то.....Мощность и лёгкость одновременно.

Отзывы буду выкладывать по мере выезда на рыбалку.
 

manzoni

Интересующийся
С нами с
7 дек 2007
Сообщения
77
Репутация
0
Вопрос по Freestyle 76 M ( 7-28гр)

Немного смущает диаметр бланка палочки в районе держака.
Не тонковата-ли?
Силовой заброс 24гр+3-4 дюймовая резина нормально выдержит, не ломанет?
 

Ralex7

Местный житель
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
458
Репутация
1
Возраст
49
manzoni сказал(а):
Вопрос по Freestyle 76 M ( 7-28гр)

Немного смущает диаметр бланка палочки в районе держака.
Не тонковата-ли?
Силовой заброс 24гр+3-4 дюймовая резина нормально выдержит, не ломанет?
не ломанет! я на тест-фесте на него вешал 28гр с паралоном 6-7см.. все ок.. причме пуляет дай-дорогу! я был удивлен :ok:
вот чуялка немно так себе, но учитывая цену много ждать от нее не приходилось... :no::wink:
 

Уралец

Активный участник
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
31
Репутация
0
Всех приветствую!

Уважаемые форумчане!
Позвольте представиться - Уралец (в миру Владимир).
Причина моего появления на форуме - желание узнать побольше и в дальнейшем приобрести один-два Норстимовских спиннинга и ловить ими. Во-первых это Стейдж 76 L -как универсал для малых рек (голавль, щука, окунь) и Динамик 2 девятка 7-35 либо десятка 7-35 для береговой ловли джигом на средних-больших водоемах. буду рад и благодарен вам за информацию по практике ловли этими спиннингами.
Сразу вопросы, если позволите: так как все-таки с расстановкой колец на Динамике (о чем писал Тот Самый)- был косяк или нет? И второе: что за обновленный Динамик 2 или это и есть новый в отличие от просто Динамика?
С уважением,(привет)))
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Косяк был и вроде есть, но не заморачивайся это не смертельно.
Колечко поменяешь и все, а так - палка вполне достойная. Можно и не менять ничего, особой разницы не заметишь.
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.795
Репутация
852
Возраст
58
Откуда
Москва
Уралец

Раньше был просто Динамик.
В течение последних двух лет выпускается и продается Динамик 2. Через пару месяцев к нему добавятся еще две палки - Твич Спешиал. Длина обоих удилищ будет 229 см. Один с тестом 3-15 грамм, второй 5-25 грамм. Палки реально быстрые и жесткие, как раз под рывковую проводку, кто таковую любит. Рукоятки короткие, держатель с верхней пробковой гайкой.

А вот вместо Д-2 до 35 грамм я бы посоветовал Норвей. А еще интереснее, да и дешевле Норвея, будет Партнер. Его линейка вполне позволяет выбрать береговик.
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Уралец

Пользую Динамик-2.,3.05.,7-35 уже год.Ловлю достаточно часто.
Своих денег спиннинг несомненно стоит и работает на всё уплоченное! :)
Я очень доволен! :)
А по поводу кольца,просто не парюсь и всё.Так оно стоит,то ли оно стоит,разницы не вижу и не заморачиваюсь.
Пуляет палка очень хорошо,чует отлично,а большего мне и не надо.
 

Уралец

Активный участник
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
31
Репутация
0
ZANDERFISH

ZANDERFISH сказал(а):
Раньше был просто Динамик.
В течение последних двух лет выпускается и продается Динамик 2. Через пару месяцев к нему добавятся еще две палки - Твич Спешиал. Длина обоих удилищ будет 229 см. Один с тестом 3-15 грамм, второй 5-25 грамм. Палки реально быстрые и жесткие, как раз под рывковую проводку, кто таковую любит. Рукоятки короткие, держатель с верхней пробковой гайкой.

А вот вместо Д-2 до 35 грамм я бы посоветовал Норвей. А еще интереснее, да и дешевле Норвея, будет Партнер. Его линейка вполне позволяет выбрать береговик.
Спасибо. Динамик предпочтительней по финансовым соображениям. А вот, если не считать дальность заброса, то ощущается ли при джиге разница у однотестовых девятки и десятки (сенсорность вообще и и на нижних весах) ?
 

ZANDERFISH

Модератор
Модератор
С нами с
6 ноя 2007
Сообщения
1.795
Репутация
852
Возраст
58
Откуда
Москва
Уралец

Сенсорность у них одинаковая. Если и есть разница, то небольшая. Да и собственная чувствительность руки рыболова у вссех разная. Три человека одну и туже палку по разному оценивают.
 

Уралец

Активный участник
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
31
Репутация
0
biggpike

biggpike сказал(а):
Косяк был и вроде есть, но не заморачивайся это не смертельно.
Колечко поменяешь и все, а так - палка вполне достойная. Можно и не менять ничего, особой разницы не заметишь.
Все-таки немного непонятно: покупать готовое изделие (и не за три рубля) что-бы что-то менять, подчищая заводские грехи..Да и не спец я по замене фурнитуры..
Кто-то пояснить данный момент может: как влияет на практике, что производитель говорит и пр.?
С уважением,
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.219
Репутация
1.648
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Уралец сказал(а):
как влияет на практике, что производитель говорит и пр.?
С уважением,
Про-ль говорит что всё в порядке,типа!
А на практике,не вижу никакой разницы в моём спиннинге и в спиннинге Бобуся,где это самое "выпавшее" колечко заменено.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Сегодня рядом с домом, в рыболовный магазин НОРСТРИМЫ завезли.
Ради интереса пошел посмотреть на кольца. Ничего не изменилось, как раньше видел на фото, так и воочию, кольца в разнобой.
Может это ничего не меняет в качестве ловли, НО!!!
Сразу возникает вопрос:
- Кто так строит?...:(
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
ssv сказал(а):
Сегодня рядом с домом, в рыболовный магазин НОРСТРИМЫ завезли.
Ради интереса пошел посмотреть на кольца. Ничего не изменилось, как раньше видел на фото, так и воочию, кольца в разнобой.
Может это ничего не меняет в качестве ловли, НО!!!
Сразу возникает вопрос:
- Кто так строит?...:(
Хотя я и не подстрекатель, но на месте "технологов" чёй-нидь ответил сс-овцам...:D :D :D
 

ШЭПЭ

Ириска
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
733
Репутация
223
Откуда
Москва
Ну-у-у как вам сказать...:cool: :D
Если я назову вам имя, вы думаете что-то изменится? :D :D :D
 

тот самый

Модератор
Модератор
С нами с
12 ноя 2007
Сообщения
710
Репутация
468
Возраст
46
Уралец сказал(а):
Все-таки немного непонятно: покупать готовое изделие (и не за три рубля) что-бы что-то менять, подчищая заводские грехи..Да и не спец я по замене фурнитуры..
Кто-то пояснить данный момент может: как влияет на практике, что производитель говорит и пр.?
С уважением,
По поводу кольца поднял шум я(привет))) :) , но могу заверить, что данное колечко влияет только на то, что немного мылит глаз, если чесно, 90% рыболовов наверняка даже не подозревают что что-то не так и если не прочитать, например здесь, что мол с колечком не так, наверняка никто не заморочился бы!
Дальность заброса, чывствительность, мощьность удилища на высоте!!!!:ok:
 

Уралец

Активный участник
С нами с
19 фев 2008
Сообщения
31
Репутация
0
Andreyka и Тот самый

Большое спасибо за ответы:ok:
 
Б

Бобусь

Гость
Уралец

Добавлю по Динамику-2 (3,05): начал его эксплуатировать в сентябре прошлого года. "Непорядок" в кольцах заметил сразу, но обошелся без сложностей - пальцами лапки 2-х колец отогнул-подогнул, и получилось вполне прилично, глаз не мозолит. :ok:
 
Сверху