На Реке.

Статус
Закрыта.

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
volman
1 рог на месте.Ну и Махе спосибо,не пожадничала.Я тоже многих оставил,тока покалол всех.:D
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Сергей.
Огромное спасибо за отчёт. Фотки классные и рассказ, что надо. Интересное чувство испытываешь, когда видишь всё снова глазами другого человека.:ok:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Вы мне свистните тогда, когда момент приезда...

...вставить в конце отчета перед закрытием...
да и Шарью, Л-Д, наверное, выдели в отдельный отчет...
 

I-RU fish

Модератор
Модератор
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
2.820
Репутация
2.675
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Супер! Просто нет слов...:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Спасибо. Виталий нам и говорил что описание похода с разных точек зрения интересно будет. Тут я написал в основном за себя.Другие надеюсь напишут тоже.Одно и тоже под разными углами совсем не одинаково выглидит.Скалы например,да и всё в этой жизни так наверно. И пропустить кто то чего то может.А другой дополнит.:yes:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёг добавь к отчёту сравнения лодок, своей и Щуки. Интиресно должно получиться.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Виталь, а чё там сравнивать? Каркаска и надувнушка.
Первая по шкуродёрке дырки имеет в большем количестве за счёт наличия каркаса и большей осадки, зато жёстче и по категорийности сплава повыше будет. На ей мона и на трёху идтить(да и на четвёру помолясь :)) Опять же курс лучче держит и в препятствиях и на пилёжке.
Зато Щука пройдёть там, где хоть чутка воды присутствует и на любых шкуродёрах повреждения минимальные. Но вертлявая, сцука, да и парусит её...
Зато грузоподъёмность - ого-го, вот тока барахло складывать некуда :)
Разные суда. У каждого есть свои плюсы и минусы.
ЗЫ: или я ошибаюсь? У Комарика тож надувнушка? По Шарь-Ю вы вроде как на щуках ШАРИЛИСЬ...
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.170
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Серёж ты наверное что то упустил. У Вжика дракаровская лодка - надувастик. Она позиционнируется как лодка для прохождения рек с четвёркой. На ней даже с водопадов прыгать можно до определённой степени.Меня прежде всего интиресует управляемость, скорость и жизненное пространство. Есесено в сравнении.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Пардоньте - упустил.
Тогда тоже хотелось бы услышать сравнение двух надувастиков.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Виталь мы вроде там с тобой много переговорили:punish:.Но пусть и другие послухают.
По скорости вроде различий нет особых.Тут от экипажа больше зависит.Тыж видел на скоко вы нас делали,а лодки одинаковые.Вот послушность рулю и жёсткость у лукны лучше.Отчасти это изза длинны ,отчасти жесткость даёт надувное дно.Пустой дракар за 2 конца подымается не прогибаясь,при этом особо не накачивая до звона.На порогах и стоячих думаю это лучше+закаячена,скручиваним тоже даже не пахнет+.Курс держать ровно это тоже от экипажа сильно зависит.Тут большой разницы думаю нет.Ну у дракаров дно чуть киль даёт но не критично и потому заносит как все надувнушки.Остойчивость у 3х балонов лучше понятно.Потом посадка в дэку щуки меня доставать стала ,когда часто .За юбку цепляешся,даже если подвязана.В моей это проще как то.Откачка воды при самосливе на дракаре ненужна,что тоже располагает.Под ногами не хлюпает.Клапана на дракарах лучше и проще конструкция.Сдувка быстрей идёт.
Но это плюсы моей.И это моё мнение.т.к. лодку я брал под себя и у других людей проблем с неудобством может не быть.
Завтра допишу минусы,уже сплю.звиняйте.:sleep:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну-с продолжимс.
При одинаковом весе щука длинней лукны на 80см,кажись.Потому с неудобствами можно и втроём по полной боевой ,а на лукне сильно ужаться:stinker: придётся чтоб троим в автономку…Потом у щуки запасной баллон можно из более лёгкого материала брать с собой .Я себе запаску ещё не заказал,но думаю можно будет,но она и тяжелей получится и брать мне надо и на дно и на борт.
Щука на 7000 дешевле что не мало.И за такие деньги вы ничаго путёвого врядли найдёте.Так что это рабочая лошадка за малые деньги.Хорошее и надёжное судно .
На дракарах правда ещё она вещь нужная есть.Коленные упоры.Это стропы вдоль борта под которые засовываеш колени и держишся ,чтоб из лодки не вылететь на порогах и т.д. Но при выпрямлении ног они сами слетают(например при киле раз и выплывай).Надёжно и удобно.На Вёжме в завалах веслом зацепился и либо весло бросай либо на завале вместе с веслом повисни над омутом.А так держась ногами за упоры я подтянул лодку с экипажем к завалу и отцепил весло.
А вообще я считаю ,что корабль свой надо любить, как друга и это не просто вещь.Нужно общатся с ним мысленно,любить его,доверять ему и он отплатит вам тем-же.Сделает всё что в его силах и может больше.Все древни мореходы верили ,что у корабля есть душа.И это так.(порыбачем вместе))

может чо вспомню тогда допишу,пока так.:grimace:
 

Вложения

Статус
Закрыта.
Сверху