На Кораблик

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
biggpike сказал(а):
Ещё, когда жил на Урале - часто встречал такую конструкцию - называли её санками - всё гениальное просто! - мой дед еще таким пользовался - и мой первый кораблик был очень похож на твой!:)

Неделю назад вытащил зачётного жерешка!!!!
 

Вложения

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
вик сказал(а):
Поймал на плавающий стример Red H. Minnow 50 mm вес - 1.5 грамма
За косой на стыке холодного и тёплого течения. Глубина в том месте около 2 метров и много обратных течений. Погода была самая рыбацкая - затянутое небо - кратковременный моросящий дождь не давал ловить на муху - поставил стримеры - и удача монстр одобрил! :D Через пару дней после меня знакомые ( мои ученики - ловили на кораблик - надёргали 12 штук - один на 4 кг - для 5 рыбалки на эту снасть круто! ) себя проявили. Вот тока фоткм пока не прислали.
 

Вложения

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Art сказал(а):
Ты еще напиши про вес - народ вааще отпадет!:wink:
С весом косяк вышел - взвесил на напольных весах - получилось 5600 - я обалдел. Спорили с супругой - говорит кг 7 в нём - сбегала к соседке взвесила на электронных - получилось 6920 грамм. Второй вес конечно круче! Щас куплю рамочку и на стенку - зимой буду любоваться!:)

Art, спасибо за инфу по моему форуму - я и там накосячил!:shok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
FishHunter сказал(а):
Art, спасибо за инфу по моему форуму - я и там накосячил!:shok:
Да, есть еще в Оке монстрики! :ok:
А насчет форума - всегда пожалуйста - не жалко!:D
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Art сказал(а):
Да, есть еще в Оке монстрики! :ok:
А насчет форума - всегда пожалуйста - не жалко!:D
Да, монстры есть! Час назад пришёл с рыбалки. Нервы ни кчёрррррррту!!!:Devil:
Такой кабан сошёл....... Весь народ с берега сбежался ( пять человек ) и пытался помочь. Я его и мучал, :butcher: и отпускал..... А вот жерех был трофейный,
но он оказался сильнее!!!!!!!!!!! Всё порвал и перепутал - снасти хана - щас буду переделывать - поставлю мухи под сезон и под "кабана" - в 10.00 завтра в бой, а перед боем надо выпить!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
Щас похвастаться нечем, пара жерехов по 3 кг и 15 по 700 - 900 грамм ( 8 жерешков отпустил - меньше 20 см - пускай растут!) - завтра собираюсь отличиться и половить!!!!!!!! Главное не забыть камеру поставить на зарядку! Пофоткал на телефон сегодняшние трофеи, но качество увы...........

Андрей, это не по теме, но если есть время приезжай! Взял больняк и ещё половлю! Art? what are you waiting for? Let,s fishing!!!!!!!!!
Art, call me. 8 926 292 20 70

Андрей, на этих выходных планируем серьёзную вылазку на окский брег. Есть серьёзное место со стороны Ступино. Уже трое желающих есть - рыболовы достойные!!! Мои гарантии!!!! Можно я тебе сам позвоню? Щас в личке гляну - завтра с берега Оки слинкую!
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Мускат сказал(а):
Прочитал и репа поехала,думал глюки.Ещё раз прочитал,нет всё верно-научная фантастика,заметки братьев по разуму с другой планеты.
Хотя фото прилагается,вроде наш и природа очень на нашу похожа.

Заявление.
FishHunterу от Муската.

Прошу принять меня в секцию любителей "КОРАБЛИКа".
Москва 21 сентября 2007г.
Добро пожаловать! Чего мне одному с ума сходить!:D
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Taxa

Борь!
Ты кораблик сделал?
Давай уже подробности!
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Кораблик

Да, посмотрел фотки FishHunter-а, и тоже захотелось корабликом заняться. Но есть одно но - не так много мест, где на него можно ловить. А там где, можно - рыба должна быть, да рыба-то не разная, а "корабликовая" (жерех, голавль, язь). Таких рек раз-два и обчёлся. Ока, Волга выше Твери, Москва-река, верхнее течение (если там ещё рыбка осталась). А так способ очень интересный. Я бы даже сказал, спортивно-технический вид. Рыба уже на второй план отходит, главное, управление снастью (т.е. сам процесс :) )
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Peter_VP сказал(а):
Да, посмотрел фотки FishHunter-а, и тоже захотелось корабликом заняться. Но есть одно но - не так много мест, где на него можно ловить. А там где, можно - рыба должна быть, да рыба-то не разная, а "корабликовая" (жерех, голавль, язь). Таких рек раз-два и обчёлся. Ока, Волга выше Твери, Москва-река, верхнее течение (если там ещё рыбка осталась). А так способ очень интересный. Я бы даже сказал, спортивно-технический вид. Рыба уже на второй план отходит, главное, управление снастью (т.е. сам процесс :) )
Да, способ интересный. В последние 5 лет сам процесс начал преобладать - рыба интересует мало - привлекает сам процесс схватки с
хвостатыми.
А на счёт "корабликовой рыбы" и мест ловли ошибаешься.
Сейчас объясню .......

Начал я это дело в 80 году на Урале ( р.Усьва, Косьва ) и ловил хариуса, тайменя и окуня.
Потом Крайний Север - также хариус и таймень, но и добавились ленок, голец, щука..
Последние пять лет ловлю на Оке. Здесь ловлю практически всё, что движется:D
Жерех, голавль, язь, чехонь, плотва, окунь, подлещик, щука, судак, а в этом
году дождался поклёвки сома, но вот встреча с ним для меня обернулась
повреждением и обрывом снасти, да и пришлось совершить заплыв за корабликом в октябре.

Самые идеальные места для ловли - горные и предгорные реки. Ловить можно и на озёрах - есть способы ......

А так, пробуй! Кораблик на Оке работает и мест хватает, да и рыба ешё есть!!!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
FishHunter

FishHunter сказал(а):
Жерех, голавль, язь, чехонь, плотва, окунь, подлещик, щука, судак, а в этом
году дождался поклёвки сома, но вот встреча с ним для меня обернулась
повреждением и обрывом снасти, да и пришлось совершить заплыв за корабликом в октябре.
А уверен ли, что это был сом?
Если бы дело было летом, то нет вопросов. А в октябре на Оке сомы уже залегают на зиму ИМХО.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Щука на кораблик?!

FishHunter сказал(а):
А на счёт "корабликовой рыбы" и мест ловли ошибаешься.
щука, судак, а в этом
году дождался поклёвки сома
А щука, сом тоже на мух берут?:shok: Тем более, сом вроде бы донный житель, а корабль поверху идёт...
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
Кораблик на озере

FishHunter
А вот это (см. заголовок) мне вообще не понятно. Ведь для кораблика нужно течение (как для воздушного змея ветер), разве это не главное условие этого способа ловли? Как на него в стоячей воде ловить-то?
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Майдан сказал(а):
А уверен ли, что это был сом?
Если бы дело было летом, то нет вопросов. А в октябре на Оке сомы уже залегают на зиму ИМХО.
Потусовался тут рядышком на сомовьем форуме,:)
говорят бывают исключения. Типо, как у медведей, которые не успели накопить жирок и догоняются позже (шатуны однако) так и сомы отдельные бывает до ледостава хулюганят.:cool:
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Майдан сказал(а):
Потусовался тут рядышком на сомовьем форуме,:)
говорят бывают исключения. Типо, как у медведей, которые не успели накопить жирок и догоняются позже (шатуны однако) так и сомы отдельные бывает до ледостава хулюганят.:cool:
Сом очень часто поднимается на стремнине!:cool:
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
2 Peter_VP

На озере-подъёмную силу,отводящую кораблик от берега-создаёт рыболов.Путём перемещения по берегу.
 

Peter_VP

Интересующийся
С нами с
25 апр 2007
Сообщения
78
Репутация
0
Возраст
61
вик сказал(а):
:ok: :ok: :ok: Аднака беглец!По кусТам:grimace:
Andreyka
Андрей, Вик прав ей-богу:D :D :D !!! Да кусты это полбеды, ты представь реально, с какой скоростью и какое время должен идти рыболов, чтобы отвести кораблик хотя бы метров на 20 от берега (задачка по физике 5-го класса :D ) в стоячей воде? По-моему, это просто бред! Я видел, как на кораблик на реках ловят с сильным течением, и то там навык требуется, чтобы его струёй отбило на приличное расстояние.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Сам владею этой снастью хорошо!
Смысл!Хочеш половить на кораблик ,построй ,найди перекат
ИИИИ Форева!Рыбалка понравиться,яяяя,Но предупреждение -Геморойно!:grimace:
Спиннинг -халява!
 

Andreyka

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.212
Репутация
1.645
Возраст
52
Откуда
Воскресенск
Как говаривал кот Бегемот:История нас рассудит! :)
 

FishHunter

Интересующийся
С нами с
21 авг 2007
Сообщения
99
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Кашира
Ого, вот это наговорили!!!:D
Майдан, на счёт сома? Самое обидное, что уверен! Лучше бы и не знал, что это был сом. Было бы не так обидно!
Там, где я ловлю в 30 метрах от берега сразу за слабым подобием переката есть довольно серьёзная яма.
Там он ко мне и подсел, уже сумерки начались.
Дотащил почти до берега - оставалось пару метров и .........
Поспешил, понервничал - не каждый день сомик цепляется!!
Ничего! На следующий год скрещю мыша со стримером и снова буду ждать выхода короля глубин!
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
FishHunter сказал(а):
оставалось пару метров и .........
Поспешил, понервничал - не каждый день сомик цепляется!!
Ничего! На следующий год скрещю мыша со стримером и снова буду ждать выхода короля глубин!
Ну скажи хоть здоровый был?:4a:
 
Сверху