Мушки

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Извените за дезинформацию.Последнее время здорово подсел на лососятину,мелкие мухи давно не вязал,и названия все позабыл.Исправлюсь.
Когда приезжаешь на север Кольского и видишь в крисрально чистой воде, живописных рек лососей больше 1 метра длинной спокойно стоящих в ямах,то крышу сносит нафиг и никакая кумжа уже не интересует.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Это точно.... Я бы конкретно в кащенко бы попал после таких картинок.... Игорь, а по сколько времени ты каждую точку пробивал?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Все пулы прокашиваются 2-3 раза с заменой мухи. Если рыба есть и она активна она себя проявит.Если поклевок нет иди дальше.
Пул прокашивается так: 2-3 заброса, шаг вперед.Если после первого прохода поклевок нет можно перейти на другую сторону реки (если это возможно) и попробовать подать муху под другим углом.Главное помнить, не вставать рыбе на голову, к реке подходить очень аккуратно, вода чистая и рыба все видит.
Из ямы не уходит, но и муху не берет.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо Игорь. Вот этого я не знал.....
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Все жара достала,завтра улетаю в Швейцарию на озера. Прикупил в подвале шестичасную 3 класа.Собрал небольшую коробочку мух. Может получиться ихней рыбки половить.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну во пока я старый комп чинил,выкидывал и новый покупал тут и обложка у сайта поменялась и люди рыб наловили.:spit:
Игорь поздравлям ещё раз с рыбалкой и рекордом.:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ну во все в разъездах и ветка затухла:(.Но мы тут на Урале новую муху изобрёли:wink:.

Сидели мы мы вечерком:booze: ,вокруг горы,шумит порог,пищат комарики(отдых))) и мы вяжем поредевшие запасы мух.И тут я подумалhmm(,а вдруг перья для ножек кончатся.И тут вспомнил байку(быль конечно) Якута про то что мухи из лобковых волос весьма уловисты(причём слышал это не тока от Якута).Но примотать просто пучок это слишком вульгарно и банально:no: а вот жабо сделать из пучка небольшого, думаю попрёт:smoke:
Назвали мы это чудо УТМ-Уральская Три Махнатка:D
ну вот и легенда УТМ:
хвост-норка
тело-зая
торакс-айсдаббинг
обмотка-люрекс иль проволока
жабо-пучок лобковых волос в даб петле(тока поэкономней пучок:wink:)
ну и голхэд конечно.при глубинах и сильной течке конечно у нас рулил вольфрам(или латунь+обмотка по телу свинцом)
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Кстати клевало на неё вровень с самыми рабочими мухами.И мой рекордный харь на 1.5кг на неё взял:grimace: Фотик правда далеко был,а убивать было жалко,но 2 свидетеля и безмен были рядом.:yes:
На палочку 4класса 8футов тащить такого просто ууухх....:yahoo:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ещё мы там мадлерочки вязали в поезде чуток по новому,с горизонтальным крылом:p.но мадлеры вообще как то не пошли в этом походе.:( хотя олений мех был в фаворе.:ok:
 

Вложения

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Да Серега рассмешил. :029: И вправду говорят, сезон тяжелый по рыбе выдался. У меня тоже пара мух для северного берега в этом году родилось, позже выложу.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Момент создания УТМ,вроде всё серьёзно начиналось,но настойка из золотого корня внесла поправки в настроение:D
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.739
Репутация
8.165
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Момент создания УТМ,вроде всё серьёзно начиналось,но настойка из золотого корня внесла поправки в настроение:D
Музчина, ты там случаем не попутал чё? От настойки золотого корня могут быть всяческие последствия.....А у вас и компания была вроде бы мужиская.....:shok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
женчины проплывали иногда мимо,приходилось ушкуйничать:D
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Вот выкладываю как и обещал мухи рожденные в этом очень сложном сезоне.
На мой взгляд можно вполне использовать как муху разведчик на северном берегу Кольского.
Крючек золотой, лучше использовать даичи так как патридж меня очень разочаровал.
Тело от андертейкера
Крыло от виллигана.
Грудка чирок.
К золотым крючкам неравнодушна любая рыба, причем как я заметил в любую погоду и любое время суток. Андертейкер собирает кумжу из самых глубоких ям и отдаленных уголков. А крыло от виллигана очень хорошо играет в прозрачной воде.солянка 2010.jpg
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Вот попробовал усовершенствовать своего горца
 

Вложения

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
valeev
Хорош:yes: А из чего крылошко?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Крыло снизу вверх.
смесь оранжевый полярный мишка и оранжевый козел (терский берег)
смесь жолтой козы серебрянки и песца
смесь зеленой козы серебрянки и песца
коричневая коза серебрянка
крыша черная коза серебрянка (прямой ворс) и две полоски черный флеш, вместо павлина.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игорёк,а что даёт смесь козы и песца,да ещё каждого цвета?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
У козы мех очень тонкий,мягкий и обладает красивым блеском.У песца более жесткий.
Если удалить у них подшерсток и смешать получается то что нужно.Такая смесь лучше держит форму.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
62
Пока все молчат, потихонечку совершенствую свою технику на горце.
Мух начинаю вязать на Колу на начало сезона.
 

Вложения

Сверху