Мультипликаторные катушки

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
Мой знакомый так и ловит. Джиг - спин в левой руке, твич - в правой.
Или наоборот :D
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
biggpike сказал(а):
Мой знакомый так и ловит. Джиг - спин в левой руке, твич - в правой.
Или наоборот :D
я конечно рад за него, но я так не могу, вот и хочется раз и навсегда определиться в терминалогии мульт под правую либо же под левую руку. и все. вопрос только в терминалогии.
 
С

С.Там

Гость
Small сказал(а):
Лично мне пофигу какой рукой крутить, а какой спин держать.
Поэтому есть мульты под правую и под левую руку.
Серёг везука тебе, а я вот кручу только левой, и по другому ну не как, вот ведь сила то привычки...:(
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit сказал(а):
я конечно рад за него, но я так не могу, вот и хочется раз и навсегда определиться в терминалогии мульт под правую либо же под левую руку. и все. вопрос только в терминалогии.
Ну теперь ты понял :D Какой крутишь такой и будет :yes:
 

Small

Свой человек
С нами с
28 мар 2007
Сообщения
201
Репутация
14
С.Там сказал(а):
Серёг везука тебе, а я вот кручу только левой, и по другому ну не как, вот ведь сила то привычки...:(
Серега, все приходит с опытом!:D :D :D :p
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Вчера продавец в одном магазинчике пытался впарить моему другу вот это:
Катушка Shimano Calais DC
описание:
В предыдущем сезоне мы представили Вам новую низкопрофильную катушку Cailas A, включающую в свои характеристики - уникальный низкий вес, легкий доступ к боковой панели настроек, система переменного торможения VBS для свободной шпули. В этом сезоне мы сделали следующий шаг. Мы рады представить Вам две новые катушки с ЦИФРОВЫМ управлением тормозного усилия свободной шпули. Внутри механизма катушки, смонтирован собственный, независимый источник питания, который в момент вращения шпули вырабатывает электричество для магнитной тормозной системы, которая в свою очередь, предотвращает излишние обороты шпули в момент заброса. Основная тормозная система выполнена на базе тормозных шайб из уникального материала Дартаниум. цена - 24 050 руб.

Друг "больной на голову", правда в хорошем смысле, загорелся, а я думаю его отговорить, все ж цена не детская, да ктому же смущает Цифровое управление. Кто нибут пробовал данный мульт?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit

Дмитрий ну почему сразу впарить :D
Калайсами пользуются Рома-Рамзес,Смол,Джип (только обычными) и давольны :yes: У меня тож обычный но только Антарес (другой рынок)
ДС-шки кому нравятся кому нет :yes: это на любителя. (сам не пробовал :no: )
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
пробывали!!! ВЕСЧ!!!
у меня друг второй от жадности купил!!!
цена.... соберешся брать .... пиши.... найдем дешевле...:)
 

bey

Спиннингист
С нами с
12 дек 2007
Сообщения
54
Репутация
0
Возраст
57
ultrabit

У себя имею обычный калаис. Нравится. ДиСишный попробовал, понравился ещё больше.
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Дмитрий ну почему сразу впарить :D
Калайсами пользуются Рома-Рамзес,Смол,Джип (только обычными) и давольны :yes: У меня тож обычный но только Антарес (другой рынок)
ДС-шки кому нравятся кому нет :yes: это на любителя. (сам не пробовал :no: )
Ну как еще назвать!!! Видет зашли два лоха, которые в ловле на мульты знают только из СМИ. Так давай самое дорогущее "втюхивать". Мне конечно тоже этот мульт глянулся, но как бы из за отсутсвие опыта не поломать бы его.
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Дядька ANDR сказал(а):
пробывали!!! ВЕСЧ!!!
у меня друг второй от жадности купил!!!
цена.... соберешся брать .... пиши.... найдем дешевле...:)
А по подробней в чем именно вещь? Объясните, если не трудно.
 

Дядька ANDR

Местный "ПалкоСтроитель"
С нами с
8 июл 2007
Сообщения
1.785
Репутация
0
ultrabit сказал(а):
А по подробней в чем именно вещь? Объясните, если не трудно.
32-ва режима настройки, программ. выбираешь подходящий и в путь
а механика как у обычного калаиса (антареса)
для каких целей будешь использовать? приманки?
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
ultrabit сказал(а):
Ну как еще назвать!!! Видет зашли два лоха, которые в ловле на мульты знают только из СМИ. Так давай самое дорогущее "втюхивать". Мне конечно тоже этот мульт глянулся, но как бы из за отсутсвие опыта не поломать бы его.
Дмитрий,возьми сначало дешовый а потом поймешь что он был прав :yes:
В самом начале этой темы я писал с какой катухи начинал :yes: И могу заверить что разницу почуствуешь :yes: По началу цена убивает но когда понимаешь что не прогодал с покупкой то получаешь удовольствие от работы :yes:
Может я и не прав,НО,моё такое мнение :yes:
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Дмитрий,возьми сначало дешовый а потом поймешь что он был прав :yes:
В самом начале этой темы я писал с какой катухи начинал :yes: И могу заверить что разницу почуствуешь :yes: По началу цена убивает но когда понимаешь что не прогодал с покупкой то получаешь удовольствие от работы :yes:
Может я и не прав,НО,моё такое мнение :yes:
Вот именно, поэтому я здесь и пешу, потому что знаю себя, что куплю дешовую, освою, и побегу за более достойным вариантом. По мне так лучше сразу купить ВЕЩЬ, чем потом жене доказывать за чем мне новая катушка, и что в ней разница по мимо цены не только в цвете :)
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Дядька ANDR сказал(а):
32-ва режима настройки, программ. выбираешь подходящий и в путь
а механика как у обычного калаиса (антареса)
для каких целей будешь использовать? приманки?
Цель - поимка рыбы! :) А если серьезно хочу не только мульт но и соотетсвующий спин для твиченговых проводок, воблеры весом до 14 грамм, более тяжолые не использую. Мин вес воблеров используемых мной 2,5 г.
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
ultrabait
Знаю одного обладателя цифрового Антареса/Калаиса. Так вот, по его мнению, особого приимущества у DC перед обычным Антаресом/Калаисом нет. Ну, разве что в работе с воблерами. Но, он обратил внимание на то, что настроена DC на работу с леской, и при использовании сочетания воблер+шнур начинаются проблемы (при джиге все нормально).

Мое же мнение таково, что на рыбалке нужно рыбу ловить, а не морочиться с выбором одного из 32 вариантов настройки... Посему использую обычный Калаис и оччень доволен!(привет)))
 

bey

Спиннингист
С нами с
12 дек 2007
Сообщения
54
Репутация
0
Возраст
57
Ramzes

Механический калаис с неперфорированной шпулей под воблеры будет хуже чем ДС. А ultrabit про воблеров спрашивает. Возможно антарес5, который идет с магниевой шпулей и будет справлятся с воблерами не хуже чем ДС. Но под воблеры 2,5 грамма наверно только AntaresAR или Calais100 подойдёт, и то сомнительно применение мультов с такими весами.
 

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
bey сказал(а):
Механический калаис с неперфорированной шпулей под воблеры будет хуже чем ДС. А ultrabit про воблеров спрашивает. Возможно антарес5, который идет с магниевой шпулей и будет справлятся с воблерами не хуже чем ДС.
Так я это и сказал. Только под воблЁры леска нужна.
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.939
Репутация
6.396
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Мне Либиро Пикси от Дайвы под воблерочки с блеснами понравилась :yes:
 

ultrabit

Пляшущий с бубном
С нами с
18 окт 2007
Сообщения
48
Репутация
0
Возраст
44
Лёха-Дзержинский сказал(а):
Мне Либиро Пикси от Дайвы под воблерочки с блеснами понравилась :yes:
Извиняюсь за свою назойливость, но в чем разница проявляется?
 
Сверху