МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЫБАКОВ,РЫБ И ВОДОЕМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как вы относитесь к введению платы за пользование рыбопромысловыми участками на водоемах общего п-я?


  • Всего проголосовавших
    80

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Алексей, так это предложение от Цесарского и исходило. :)
Правда на форуме "РР" сразу же нашлись сторонники твоей точки зрения.
 

Дмитрий

Местный "Морж"
Модератор
С нами с
16 апр 2007
Сообщения
3.137
Репутация
1.282
Возраст
45
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

1. С.Шойгу в корумпированности не замечен.
Вадим, отдавали егойнему заму 70% (семьдесят процентов) отката при строительстве дома отдыха рядом с Суздалью.
Сейчас прос..л объект, предложил за строительство одной пож.части 50%...
Кто-то дал больше...

МЧС сейчас и 5-7 лет т.н. это две большие разницы...
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

И после всего нами тут наговоренного, я еще слышу призывы засунуть язык в
опу и сидеть тише воды???
Да это коснулось нас всех впрямую. Но ведь во всем остальном не по-другому!!!
Я пойду на митинг!!! Я хочу видеть людей кому не плевать на то, что происходит здесь у нас в России, я хочу быть среди них. Пусть это будет первым подобным шагом в направлении определения себя в этом обществе. Я после Первомайских демонстраций, еще при Советском Союзе, на митингах не разу и не был.
Мне кажется пора...
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

+ 100!браво*браво*браво*
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Я тебя поцалую, мой Юный Друг!
Я то уж после 92 решил что хватит.... Ан нет...
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Обращение рыбаков Новосибирской области к руководителю Федерального агентства по рыболовству Крайнему Андрею Анатольевичу.
http://www.fishingsib.ru/krainemu
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Обращение рыбаков Новосибирской области к руководителю Федерального агентства по рыболовству Крайнему Андрею Анатольевичу.
http://www.fishingsib.ru/krainemu
Очень коротко, очень толково, ничего лишнего. Считаю необходимым присоединиться и нашему сообществу. Модеры-админы посмотрите как это сделать, думаю сообщество ЗА!
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Это требование уже есть на Рыбак Рыбака. Я читал...
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Да не в том дело где оно есть, это требование адресовано и будет отправлено Крайнему, внизу требования перечень тех кто к нему присоединяется, нас в том перечне нет, но добавить нас туда можно.
пс. нужно отправить им письмо с нашим согласием и они разместят под обращением наш ресурс как поддерживающий их обращение.
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Я тут ответ на Ваше письмо сочинил. Жаль, без обеда остался.


Открытое обращение рыбаков Новосибирской области к руководителю Федерального агентства по рыболовству Крайнему Андрею Анатольевию.
(Обратите внимание!!! В отчестве ошибка!!! Так письма чиновникам писать нельзя!!!)

Хотим рыбалку как для Путина.
Уважаемый Андрей Анатольевич, с интересом прослушали вашу беседу с Владимиром Владимировичем Путиным, где вы обещали ему бесплатную рыбалку, а вместе с ним еще 25 миллионам Российских рыбаков. Вы сказали "рыбалка на водоемах общего пользования остается бесплатной". В связи с этим возникает вопрос: являются ли Обь, Волга, Кама и другие реки водоемами общего пользования, ведь свободная рыбалка на этих реках возможна далеко не везде.

Ответ: Конечно, являются. Но, кроме определенных, оговоренных участков, переданных на конкурсной основе сроком на 20 лет, специальным фирмам для предоставления услуг рекреационного рыболовства, восстановления поголовья с целью популяризации любительского рыболовства, охраны биоресурсов и предоставления новых рабочих мест.

Скажем в Новосибирске на Рыбопромысловых участках, выделенных для организации Любительского и спортивного рыболовства на реке Обь еще в 2005 году, отсутствует всякая инфраструктура за исключением будки, где выдают путевки, и шлагбаума ограничивающего проезд.

Ответ: Спасибо. Мы обязательно примем меры. В связи, с чем прошу Вас незамедлительно сообщать о таких фактах в Министерство или мне лично. (Тел., факс, e-mail)

Так за что же и на каком основании с нас берут деньги, ведь вы обещали нам и Владимиру Владимировичу обратное? А получается, что на основании закона. Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) прямо гласит:
На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
Именно на него ссылаются "бизнесмены", которые брали и берут с простых рыбаков деньги за доступ к воде и возможность посидеть с удочкой на берегу.
Ответ: По фактам незаконного дополнительного сбора денег от рыболовов любителей проводятся прокурорские проверки. В случае подтверждения указанных фактов, ответственные лица будут привлечены к административной и уголовной ответственности, вплоть до расторжение договоров на использование рыбопромыслового участка. Все материалы будут опубликованы.

Может быть, мы можем отказаться и не приобретать услуги, в которых мы не нуждаемся? К сожалению, нет - цена путевки едина, и единственная услуга которую нам предлагают - это право посидеть на берегу с удочкой, а рыбака без путевки на данном участке строго наказывают органы рыбоохраны.
Возможно, это только у нас все так плохо? Оказывается нет. С Волги приходят вести о том, что рыбаков "отлавливает" ОМОН, а потом всех "обилечивают" штрафами сотрудники рыбоохраны. Отсюда возникает еще один вопрос - а почему, собственно, государственные структуры столь рьяно пекутся о благополучии коммерческих организаций? Мы, как налогоплательщики, против такого использования государственных средств.

Ответ: Лицензионные РПУ созданы именно для оказания услуг по улучшению качества любительского рыболовства, поддержания и сохранения биосферы данного участка. Нашей целью является приумножить и сохранить богатство страны для будущего поколения. Это требует определенных затрат, которые ложатся определенной финансовой нагрузкой на бюджеты местных администраций. Таким образом, сохранение биоресурсов становится нашей общей с Вами задачей.

Если все, что вы сказали Владимиру Владимировичу - это действующее толкование закона и произошло досадное недоразумение, то предлагаем Вам ходатайствовать о внесении в Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) изменений. А именно - в ст. 24 внести поправку, в которой рыбопромысловые участки не обособляются от водоемов общего пользования, а любительское и спортивное рыболовство на них может осуществляться свободно и бесплатно, если никакие услуги по организации рыбалки рыболову не требуются.
Тогда доступ к водоемам общего пользования будет действительно свободным, а рыбаки, не нуждающиеся в услугах и, соответственно, не приобретающие путевки, не будут считаться браконьерами.
Надеемся на аргументированный ответ.

Ответ: Спасибо за предложение. Мы уже создали рабочую группу именно по данному вопросу, куда вместе с Вашими представителями вошли видные ученые-ихтиологи, журналисты, депутаты.
С уважением, рыбаки Новосибирской области.
И Вам с уважением,

Нас поддерживают:
Клуб Рыбаков Прихопёрья (КРП) - http://khopyor.moy.su/
Ниваклуб Новосибирск - http://www.nivansk.ru/forum/index.php

И что дальше????
Возможно такое???

Бдите!
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

2 Бобин
:052::052::052:
Вполне вероятно, что так и будет.
Потому текст Резолюции митинга должен быть более грамотно - с юридической точки зрения - составлен. И в этом плане заслуживают внимания замечания Nicky на форуме Салапина.
http://salapin.ru/forum/showthread.php?2713-%CC%E8%F2%E8%ED%E3-%EF%F0%EE%F2%E8%E2-%E1%E5%F1%EF%F0%E5%E4%E5%EB%E0/page23

И если вы внимательно следите за тем, какие предложения народ выдвигает на форуме "РР", то должны были заметить очень толковое - на мой взглад - предложение.

"...почему не заявлена борьба с самим термином "РПУ для организации любительского и спортивного рыболовства".Эта аренда участков водоемов вообще не нужна. От нее одни проблемы. И искоренять ее надо полностью".

О проблеме РПУ говорят и на сахалинском сайте - по их мнению, промысел возможен только на море, а не на реках.
http://sakhriver.ru/forum/20-629-15?lyUbA

И, как оказалось, сахалинцы еще в октябре 2010 "потребовали отставки главы Росрыболовства А. Крайнего за непрофессионализм, коррупцию, разложение отрасли"
http://medvedevu.ru/news/sakhalin_potreboval_otstavki_glavy_rosrybolovstva_a_krajnego_za_neprofessionalizm_korrupciju_razlozhenie_otrasli/2010-10-05-9624
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Attn.SergoNN
Сергей, а...это....ты на Вы с кем разговариваешь?
Просто текст письма выполнен не совсем правильно. Короче, отвратительно.
Нет понятного юридического изложения мысли.
И что за таким текстом подписываться?
По ссылкам пробегусь....
Бди!
Будь здоров!
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Ответ Бобина есть просто таки "образец чиновничьей отписки", со всеми прилагающимися. Вот такие и законы пишут, и голову умными словами на выборах морочат т.е. вроди и пишут-говорят много, и красиво, но ни о чем, словечек редких вставить для пущей важности, известный прием, и он потом, после выборов, образом жизни становится.
Народ:
- во какой умный, давай за него, давай, а потом млять на митинги собираются.
Бобин, без обид, просто твой пример показательным оказался :)
Бди и дальше! :)
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Скоро выборы. Может стОит намекнуть какой-нибудь партии (жирику?) что нас 20 млн, им ведь только дай повод засветиться, они за лишний голос горло перегрызут кому угодно.
Они профи в отличие от нас
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Вот только не Жирику... Большего демагога на политической арене цирка я пока не видел. Разве что...
 

biggpike

Почётный рыбак сайта
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.331
Репутация
866
Возраст
24
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Да все они одинаковые, просто у него это ловко получается.
Кстати Мускат - их активист, можно через него попробовать
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.946
Репутация
6.406
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Володь, давай ка поумничай еще :yes::D
и напиши все грамотно :yes:

пысы: меня засыпаешь письмами а теперь тебя будем доставать. Только не говори что ты без обеда останишься :D Если будешь упираться то придется каждому пользователю написать тебе письмо на почту :)

Бди и пиши :D
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Attn.SergoNN
Сергей, а...это....ты на Вы с кем разговариваешь?..
С обчественностью :)
Чесно говоря ситуация с Резолюцией не радует.
Осталось 11 дней до мероприятия, а текст "сырой".

PS. Здесь выложено письмо "Эковахты" о создании РПУ на реках
Может что-то из текста этого письмо может пригодиться?
http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=34694
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Мускат!!! Сволочь!!! В Жирики подался!!! (с) :D:D:D
 

Бобин

Бывалый
С нами с
23 янв 2009
Сообщения
333
Репутация
121
Возраст
59
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Attn.МихМих
Миш, я привел пример неподготовленности коллег, которые на что-то серьезное решились.
Attn.Lёха-Dзержинский
Леш, так о чем? Существует ряд штампов, которые, зная наизусть, можно воткнуть в любой текст.
Attn.SergoNN
Сергей, такой документ, чтоб привлечь "не товарищиские массы", а депутата, политика требует значимости государственной. За него должны схватиться и им махать, придать огласку.

Будьте.
 
Сверху