МИТИНГ В ЗАЩИТУ РЫБАКОВ,РЫБ И ВОДОЕМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Как вы относитесь к введению платы за пользование рыбопромысловыми участками на водоемах общего п-я?


  • Всего проголосовавших
    80

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Дурь - это точно. А вот закон появился такой, что всем мало не покажется.
 

Сергей Рязань

Знающий
С нами с
22 авг 2009
Сообщения
183
Репутация
485
Возраст
41
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Не знаю конечно, но вчера по телеку смотрел наш уважаемый премьер г-н Путин общался с г-ом Крайним. Последний говорил, что ни какой платы с любителей взиматься не будет, так как нет такого закона. мол типа не правильно его поняли.
 

Gonsales

Интересующийся
С нами с
25 апр 2009
Сообщения
71
Репутация
19
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Не соврали. Рыбалка на водоёмах общего пользования действительно останется бесплатной. Платная рыбалка - только на РПУ. Не соврали...

Вот только забыли добавить, что водоёмов общего пользования почти не осталось, а РПУ - везде! В Самаре только русло Волги в черте города - общедоступно. Вся остальная Волга у нас - РПУ!

А повод для митинга - "Мы полностью поддерживаем Путина, и требуем в подтверждение его слов законодательно закрепить право на бесплатную рыбалку на всех естестенных водоёмах". :D
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Поглядите, что делается на русфишинге в курилке - рыбалка и закон.
А вообще правильная тема - защитим наших вождей от нерадивых министров! :yes:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Андрей, я снесся с того ресурса. Задолбали спамом. И хамоватые Йожыки там бегают.
И что там творится?
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Леш. если интересно - почитай. В этих темах региться не надо.
Там помимо всего еще и инфа с мест есть.
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Адрюш, локализуй, пожалуйста, там столько всего...
 

Bazilik

Знающий
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
122
Репутация
60
Возраст
66
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Еще цитата из Цессарского:
"Друзья! Нас с вами пытаются развести самым примитивным образом – путем вранья.
Глава Росрыболовства Крайний прямым текстом принародно (по телевизору) говорит Путину, что никакой «платной рыбалки» в России не вводится. Что журналисты его просто не так поняли. Рыболовы, говорит Крайний Путину, должны платить не за возможность ловить рыбу, а за услуги, которые им оказывает арендатор РПУ, – за аренду лодки или снастей, за ночлег, за то, что им червей накопали и т.д. Если же у рыбака нет желания получать какие-то услуги или у него нет на это денег, то он платить вовсе не должен. Это, повторю, говорит глава Росрыболовства Крайний премьер-министру Путину, говорит по центральному каналу ТВ.
Почему же тогда рыбаки, приезжающие на РПУ, платят? Платят на Волге, на Рыбинском водохранилище, на Каме, платят на Камчатке, на Кольском, в Архангельской области, в Новосибирской, Челябинской – продолжать можно долго. Платят на самых привлекательных с точки зрения рыбалки водоемах. Платят не за услуги, а именно за путевку, которая, по сути, является разрешением на ловлю рыбы. Потому что если ты рыбачишь на РПУ без путевки, то рискуешь заплатить штраф в размере тысячи рублей. Или попасть под горячую руку нетрезвого хозяина РПУ, как это было летом на Рыбинке, когда на беспутевочных рыбаков в буквальном смысле наехали катером и поломали им спиннинги.
Так почему же такое происходит, если, как говорит Крайний, платить не надо? Может быть, все это делается в нарушение закона?
Давайте заглянем в закон. Вот что там написано (ст. 24, п. 5): «На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, <…> любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки». Вполне ясно и однозначно: если «осуществляется при наличии путевки», стало быть, при отсутствии путевки – не осуществляется. Стало быть, без путевки – нельзя. А путевка – это такая бумага, которую рыбакам продают, а отнюдь не дарят. Вот и получается, что плата за рыбалку на РПУ – вещь вполне законная. И дело не в том, что хозяева РПУ нарушают закон, а в самом законе.
Не думаю, что г-н Крайний всего этого не понимает, не в курсе дел, не знает, что на самом деле происходит на водоемах, попавших в разряд РПУ для любительской рыбалки. Просто чиновники почувствовали, что перегнули палку. Что в народе зреет если не бунт, то протест на этот раз нешуточный. А «народ» в данном случае – это 20–25 миллионов рыбаков. А на носу выборы. Поэтому надо всеми силами народ этот успокаивать – рассказывать ему сказки про бесплатную рыбалку.
С уважением,
Алексей ЦЕССАРСКИЙ "
А вообще конечно полная задница. Здесь http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11 можно посмотреть какие участки выставлены или уже переданы под РПУ по разным районам. Это какая-то задница. 100% водоемов на которые я выезжал на рыбалку находятся в этом списке:031: Главное, если сам "гениальный" закон является творением федералов, то конкретно список водоемов уже наши местные сотворили:(
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Сходил посмотрел по этой ссылке http://www.vvtu.ru/fish/regions?area=114&region=4&x=55&y=11 Это ж правда писец полный. Как-то раньше все пруды и озерки попадались. А на самом деле - большие естественные озера, берега рек, Волга, Селижаровка, Селигер, Сабро, и не кусочки какие-то, а по 70 км берега.... ВСЕ, БРАТЦЫ - ЭТО УЖЕ В САМОМ ДЕЛЕ КРАЙ!!!!!!!!:shok:
А они еще и водоемы нац Парка Валдайского туда же выставили!!!!!!!!
Да и вообще списки побольше посмотрел - ТАМ ЖЕ ПОЧТИ ВСЕ приличные водоемы.
То, что ПОКА не купили - купят позже.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Дурь - это точно. А вот закон появился такой, что всем мало не покажется.
Под дурку грамотно протащили свои материальные интересы. Против Закона уходят в частные руки даже водоохранные зоны.
 

Bazilik

Знающий
С нами с
19 мар 2010
Сообщения
122
Репутация
60
Возраст
66
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Волков сказал(а):
Да простит меня святой Жануарий!!! (с) Но точно какая то падла с этого ресурса в виде владельца его или члена ихнего клуба, приложила руку к водным артериям нашей Родины.
Несколько водоемов в тверской области уже переданы в руки ООО "Федерация рыболовного спорта России". Но у этих вроде свой сайт
 

SergoNN

Великий мудрец
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.324
Репутация
190
Возраст
67
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

С форума "Рыбак рыбака"

"26 марта в Москве состоится митинг против свободной продажи сетей, организованный газетой Рыбак Рыбака"

http://rybak-rybaka.ru/forum/messages/forum41/topic2473/message24501/#message24501

Что-то нет никакой инфы, о том, что обсуждать будем, какие требования выдвигать. Но уже есть предложения подписывать обращения в прокуратуру.
Кто-нибудь тему отслеживает? Сориентируйте, плиз...
 

L-D

Мобильная версия
С нами с
27 дек 2008
Сообщения
41
Репутация
24
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Только что разговаривал с Алексеем Ц. 11 марта будет подаваться заявление о митинге. Это надо делать за две недели. В течении трех дней должны дать ответ. Как только будет ясно так сразу здесь отпишусь.
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Только что разговаривал с Алексеем Ц. 11 марта будет подаваться заявление о митинге. Это надо делать за две недели. В течении трех дней должны дать ответ. Как только будет ясно так сразу здесь отпишусь.
Бум ждать величайшего соизволения властьимущих.....:Devil:
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Что-то нет никакой инфы, о том, что обсуждать будем, какие требования выдвигать. Но уже есть предложения подписывать обращения в прокуратуру.
Кто-нибудь тему отслеживает? Сориентируйте, плиз...
Сереж, а Вот это что?
http://rybak-rybaka.ru/forum/fishermen_rally_against_lawlessness.php
 

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Матвей, а ты предлагаешь сразу на баррикады?
Я не хочу.
Я вот например хочу посмотреть сначала, что "всё незнающие" наши "братья по разному" ответят на поставленные вопросы и требования. И что еще, втихаря пока мы тут будем митинговать, они протащат через думу как законы. А уж потом делать выводы о том куда идти, на баррикады или в деревню валить.
А без разрешения этих самых власть имущих ну ни как не обойтись на митинге.
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Я вот за конечно, выказать в смысле свое отношение к вопросу. Но вот митинг, как средство, че то сомнения большие. Хоть раз на какой нито митинг вышел министр например и ответил на вопросы ? ни хрена не вышел. Тока мусора с палками и выходят, и чего тогда собираться ? Понятно дело ведь ни Крайнего ни кого другого не будет, собрались погудели и что ? Тут надо думать сначало.
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Матвей, а ты предлагаешь сразу на баррикады?
Я не хочу.
Я вот например хочу посмотреть сначала, что "всё незнающие" наши "братья по разному" ответят на поставленные вопросы и требования. И что еще, втихаря пока мы тут будем митинговать, они протащат через думу как законы. А уж потом делать выводы о том куда идти, на баррикады или в деревню валить.
А без разрешения этих самых власть имущих ну ни как не обойтись на митинге.
Да нет, ты меня не так понял.....я-ж не совсем дибил, что-б не узнав всех решений и выводов сразу на баррикады...Да и баррикады это не выход, раздавят нах как во Владивостоке в свое время Балашихинским ОМОНом....
 

Matffei

Местный житель
С нами с
12 июл 2009
Сообщения
421
Репутация
22
Возраст
62
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Я вот за конечно, выказать в смысле свое отношение к вопросу. Но вот митинг, как средство, че то сомнения большие. Хоть раз на какой нито митинг вышел министр например и ответил на вопросы ? ни хрена не вышел. Тока мусора с палками и выходят, и чего тогда собираться ? Понятно дело ведь ни Крайнего ни кого другого не будет, собрались погудели и что ? Тут надо думать сначало.
А что, есть какое-то другое средство протеста?.....во всяком случае в нашей стране....:(
 

МихМих

Модератор
Модератор
С нами с
2 июл 2007
Сообщения
1.718
Репутация
1.805
Возраст
59
Откуда
мск
РЫБАКИ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА.МИТИНГ.

Ну так я и говорю, думать надо, а повторять надцатый раз не эффективное средство, какой смысл ?
 
Сверху