Методы ловли "Предков"

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Дедок
Отверстие в поплавке на вид расточено звёздочкой? Для чего? Виден только край, профиль отверстия во всю глубину?
Сомнительно, что в те времена были деревообрабатывающие станки для такой расточки?!
Деревянные поплавки на Камчатке видел. Этот явно на сети не стоял.
 

Дедок

Свой человек
С нами с
23 апр 2009
Сообщения
249
Репутация
10
Возраст
69
Дедок
Отверстие в поплавке на вид расточено звёздочкой? Для чего? Виден только край, профиль отверстия во всю глубину?
Сомнительно, что в те времена были деревообрабатывающие станки для такой расточки?!
Деревянные поплавки на Камчатке видел. Этот явно на сети не стоял.
Это же не сетные, а неводные аксессуары. Причем новьё, запаска. Дырка в поплавке - сверлёная. Груза - из обожженной ... кирпичной глины. Размер - средний по величине лимон. Так десятилетиями и лежали без надобности.DSC07367мини.jpg
 

Cuba

Активный участник
С нами с
17 сен 2008
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
54
Всем привет!
Прошу прощения за долгое молчание и за невыполненное обещание - все обязательно будет:) И рисунки древних снастей и новые сообщения о древних способах лова. Рисунков насканировал, осталось их привести в удобоваримый, под поставленные вопросы, вид:)
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Игорёк, ждём-с! :ok:
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
"Насадка-ракушка"
"Охотник и рыболов" №4 за 1927 г.

File0177.jpg

File0178.jpg
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Прогнал заметку через "Файн ридер", так лучше читается.
Журнал "Охотник и рыболов" №4 за 1927 год.

О ночном нахлысте
(Из итогов сезона 1926 г.)

Летом 1926 г. я неоднократно ловил рыбу ночью нахлыстом. Особенно памятно мне уженье вечером 29 июля. Привожу 'выдержку из моего дневника, описывающую этот вечер:
... «До 9 часов 30 минут вечера рыба не брала. После 9 часов повалилась мелкая поденка и начался сильный плав рыбы. Правда, он начался еще до вылета поденки, но своей силы достиг около 10 часов вечера при массовом лете насекомых. Было тепло, тихо и сыро, так как в 6 час. прошел небольшой дождь. Ночь очень темная, облачность большая (80% — 90%). В 9,5 часов мы начали удить нахлыстом, я — на червя, брат В-в — на кузнечика, причем на крючок, кроменасадки, мы садили еще кусочек плотной бумаги, вырезанный в виде птички. Вскоре я взял язя свыше 200 грамм, брат — небольшого подъязка. Через 25 -30 минут со стороны брата донеслось довольно энергичное выражение и сильный плеск. Я обернулся к нему и смутно увидел большой круг на воде. Сам брат стоял спокойно на берегу, опустив на берег же и удилище и далеко неспокойными восклицаниями тревожил уснувшую Вятку. Я подошел к нему и узнал, что взялась крупная рыба, моментально сокрушившая 4-х волосную лесу. Лишь только мы успокоились и принялись снова удить, как у меня клюнуло и я благополучно вывел язя в 400 грамм весом, через 10 минут последовал второй, такой же, а вслед за этим плав стал затихать и мы прекратили уженье".
Таким образом, за промежуток времени менее часа у нас было четыре приличных поклевки (одна, конечно, более чем приличная), причем все верные. Вообще, мало-мальски покрупнее рыба при ночном нахлысте забирает насадку без обмана, поразительно верно. Я это объясняю темнотой.
Полагаю, что нахлыстом ночью стоит поудить, причем нет большой нужды выискивать специальную насадку — и червь, и кузнечик, и жук, и бабочка несомненно могут быть великолепно использованы. А бумажные птички, вероятно, помогают, делая виднее плывущую насадку.
В дневнике своем после этой рыбалки я сделал примечание, что... «леса при ужении ночью нахлыстом при использовании глухой снастью должна держать не менее 2 — 3 килог. мертвого веса (идеальна — из жилок)".
В-р Спасский.
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
Или я пропустила, или вы не упомянули о ловле на водяного змея-кораблик. Мои отец ловил на такого. Если кому интересно выложу фото. А что об этом пишут в вашей литературе?
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Выкладывай фото. :)
Только быстрого ответа не жди, надо пересмотреть кучу литературы. В Интернете сейчас прочитал, что раньше ловля на "Кораблик" называлась полунахлыстом. Я тут что-то выкладывал по поводу полунахлыста, но, как мне кажется, это немного другое.
Попробую на днях глянуть, может чего интересного и найдём. :)
 

lydeka

Мастер
С нами с
20 мар 2011
Сообщения
616
Репутация
167
караблик
Picture 051.jpg
мушки
Picture 052.jpg
снасточка к нему
Picture 048.jpg
 

Cuba

Активный участник
С нами с
17 сен 2008
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
54
Давненько я тут, не был… Наобещал, понимаешь, а сам…J А сам создал сайт, тематика которого - всё о рыбной ловле с древнейших эпох: «Страницы истории рыболовства» http://histfishing.ru/ Загляните, я надеюсь, здесь каждый обязательно найдет для себя что-нибудь интересное J
 

pshzokk

Постоянный участник
С нами с
9 фев 2013
Сообщения
38
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
Верхняя Пышма
Возник у меня вот такой вопрос, а прикормки были в продаже в СССР(РСФСР)????
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Мне на ум только жмых приходит...
 

pshzokk

Постоянный участник
С нами с
9 фев 2013
Сообщения
38
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
Верхняя Пышма
А его продавали в магазинах??? Есть фото упаковки хотя бы у кого нибудь???
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
Я его на "Причке" покупал, но, вроде, был магазинный. Может кто вспомнит...
 

pshzokk

Постоянный участник
С нами с
9 фев 2013
Сообщения
38
Репутация
15
Возраст
43
Откуда
Верхняя Пышма
Будем искать.
 

Чел

Местный "КоЛЛекционер"
Модератор
С нами с
16 янв 2008
Сообщения
4.754
Репутация
4.324
Откуда
г. Москва
КАК РОЖДАЮТСЯ ЛЕГЕНДЫ ИЛИ ПОЧЕМУ В НЕРЕСТ НЕ ЗВОНИЛИ В КОЛОКОЛА.
Всего лишь моя версия.


Помните расхожую фразу «раньше, во время нереста, даже в колокола не звонили, чтобы не пугать рыбу»? Прекрасная строчка, кочующая из одного издания в другое, показывает, как бережно относились русские предки к нерестящейся рыбе. Правда, основная масса рыболовов, считает, что это происходило лет сто назад и касается наших с вами дедушек и прадедушек. Честно говоря, я и сам был не в курсе, кому принадлежит эта идея и, для пополнения багажа знаний, залез в Интернет. Все источники ссылаются на указ Петра Первого, а с того момента прошло, как минимум, три столетия. Понятно, что ссылок на распоряжение царя найти не удалось, но посчастливилось узнать, что в комплекс мер по охране нерестилищ помимо не звонящих колоколов, входило патрулирование берега казаками с обязательной обмоткой копыт лошадей тряпками, а рыба, ради которой всё это затевалось, называется лещ. Ну, что тут скажешь – молодцы!
Но ведь казаки не только охраняли речку, в данном случае речь идёт об Урале, но и ловили на ней. И, пожалуй, один из самых зрелищных способов ужения, применяемый ими, назывался «Царское багрение». Вот как описывает этот метод ловли Л. Масянов в своей книге «Гибель Уральского Казачьего Войска»:

«ЦАРСКОЕ БАГРЕНЬЕ

Первый день багренья был отведен для Царя. Всю рыбу, пойманную в этот день, отвозили к царскому столу. Обычай этот существует со времен Царя Михаила Федоровича, первого из династии Романовых, когда яицкие казаки явились к царю с рыбным подарком и поклоном с просьбой „принять их под высокую руку”. А затем повелось так, что каждый год казаки возили этот презент к царскому столу. Это не было трудно в старину, когда Яик был очень богат рыбой и его иначе не называли в песнях как „золотое донышко”, и он кормил всё Войско. Но когда Яик постепенно стал оскудевать, то казакам стало труднее это делать, а, между прочим, этот обычай превратился в обязанность и существовал до революции 1917 года. Дело происходило так: Войсковая казна отпускала сумму денег на покупку красной рыбы у казаков прямо на льду, во время багренья. Но, ставки были таковы: 3 рубля яловый и 15 рублей икряной осетр. Настоящая же цена икряного осетра была 120-150-200 и больше рублей, в зависимости от величины Вообразите теперь казака, который был удачлив на Царском багренье и неудачлив на своем. Какой суммы заработка он лишался? То-то же. Старались как-нибудь скрыть рыбу, но это стало совершенно невозможно, потому что на Царское багренье власти запретили сводить коней с санями на лёд. Для Царского багренья отводились особые ятови и иногда оказывалось, что залежей рыбы на нём не было; тогда разбивали другой и так до тех пор, пока не наловят достаточно рыбы…»

Для тех, кто не знает, поясню – Яик, это старое название реки Урал, а ятови или ятовь – зимовальная яма.
Само багрение представляло собой довольно любопытное зрелище. Прежде всего, для того, чтобы крупная рыба собралась в определённом месте, ставилось искусственное заграждение, от берега до берега, называемое учугом. В дно вбивались высокие жерди, в три ряда, с небольшим расстоянием между собой. Мелкая рыба ещё как-то могла протиснуться, а вот крупная никак. В ноябре, в назначенный день, казачье войско, выстраивалось на краю побережья, по обе стороны реки, с пешнями и баграми, ожидая приказа атамана. Услышав залп пушки, означающий начало ловли, они бегом спускались к зимовальным ямам, где разбив лёд, начинали баграми доставать на снег белуг и осетров, опустошая ятови до предела.
Тогда у нас получается… По весне, значит, они по берегу ходили на цыпочках, не звонили в колокола, чтобы дать лещу отнереститься, к слову сказать, которого в Европе считают сорной рыбой, а как только встанет лёд, бежали разорять зимовальные ямы добывая икряных белуг и осетров? Вы чего-нибудь понимаете? Я да. Отловив с баграми несколько дней войско могло безбедно прожить весь год, до следующей ловли, а что будет потом, им было просто-напросто наплевать.
И это, заметьте, КАЗАКИ!!! Народ весьма набожный, свято радеющий за процветание России. А что тогда говорить о других, более отсталых людях?
Я не хочу дальше продолжать разговор о методах и способах, кроме спортивных, которыми ловили наши предки, но поверьте на слово, фактов предостаточно, говорящих о том, что то поколение в разы сократило запасы нашей рыбы, если не сказать большего…

Кстати, а вот по поводу того, почему в то время перестали звонить колокола, есть такие мысли:
В конце ноября 1700 года, у города Нарва, произошла битва между Шведской и Русской армией, где в силу бездарного командования мы потеряли всю артиллерию. То есть, все орудия были захвачены шведами. Вчистую проиграв сражение, после возвращения домой, Пётр Первый, для того, чтобы возродить артиллерию, приказал снимать с церквей колокола и лить пушки. Со всей страны собрали около 90 000 пудов колокольной меди и свезли на Пушечный двор…Это общеизвестный факт. Проще говоря, к нересту рыбы большинство церквей стояли… без колоколов. Ну, а дальше у кого, как разыграется фантазия:
Допустим, едет иностранный купец, на пасху, через деревню, а вокруг тишина, ни единого звона. Останавливается, спрашивает у прохожих:
- А что это, у вас, любезные, колокола в такой праздник молчат?
- Так ведь лещ нереститься, боимся потревожить, - отвечают ему. Ну не ляпнешь же, заезжему, что артиллерию восстанавливаем. Так и рождаются мифы о тишине.
А может сам царь Пётр, после того, как ему разъяснили, что колокольная медь не годится для литья пушек, по причине большого количества примесей, чтобы выиграть время для возвращения колоколов на место, т.к. верующие начали роптать из-за потерявших голос храмов, издаёт указ, запрещающий всякий церковный перезвон во время нереста рыбы. Чем не версия?
Правды, по крайней мере, сейчас, мы всё равно не узнаем, но, как мне видится, лещ в этой колокольной истории, не на первом месте.
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Или я пропустила, или вы не упомянули о ловле на водяного змея-кораблик. Мои отец ловил на такого. Если кому интересно выложу фото. А что об этом пишут в вашей литературе?
Очень популярный и по сей день способ добычи хариуса и омуля на Байкале. Да и во многих других регионах дальше Урала...
Алаверды.
Ловля карпа на пуговицу
ловля угря на иглу
Таёжный спиннинг
Красноярские жужжалки
Ловля на кукельван
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Краткая история нахлыстом
Это правда, что Fly Fishing практикуется только в течение нескольких сотен лет, теперь есть известие, что рыболовные приманки, которые напоминают насекомых, или других животных, что рыбы питаются, является более древней, чем кажется . Вот некоторые тексты, которые обсуждают эту тему:
-Век III. Клаудио Aelianus. Македонский Договор mйtodo ловить рыбу с искусственными мухами.
-1496. . Дам Юлиана Бернер Treatyse на Fysshynge с углом
- 1539. Фернандо Basurto. Tratadico рыболовства
-1624. Хуан де Вергара. Рукопись Асторги
-1651. Т. Баркер. Искусство рыбной ловле
-1653. Исаак Уолтон. Compleat Angler
-1825. Луис Peсa. Рукопись Луис Peсa
-1881. Доктор Хеншолл. Книга Черного Bass
-1886. Фредерик М. Halford. Плавающие Мухи и Как одеть их
-1889. Фредерик М. Хэлфорд. Сухой Fly Fishing в теории и на практике
Египет и Китай
В Египте за две тысячи лет до нашей эры и ловили рыбу с caсa, о чем свидетельствует картин и рельефов, найденных в одном из могил, где отчетливо наблюдается между различных орудий лова, например, сетей и lнneas стороны, рыбак с безошибочным caсa руки брать рыбу. Возможно, будущее принесет нам важные сюрпризов на корнях рыбалки с искусственных мух. Некоторые могут прийти из Китая, где он был практикуется веков до в Македонии. Первые упоминания о Fly Fishing цитируется в древних восточных писаниях, по-видимому к 2000 году до н.э. во время Династии Шан perнodo, где он упоминает Использование крючков, покрытых перьями martнn рыбака, чтобы обмануть рыбу.

Истоки нахлыстом
Римский историк Клаудио Элиан (175-235 н.э.) должны прежде especнfica menciуn и описание искусственного лету всей древней литературе, более семнадцать веков назад.
Рыбаки были уроженцами Македонии и в реке Astraeus, segъn работы Элиан в "из природы животных", македонцы какая-то форели ловили
с мухами из красной шерсти и перьев петуха восковым цветом. Это описание, что делает первый раздел книги пятнадцать:

" В tбbanos из Македонии.
, которых я знаю, услышав об этом, способ ловли практикуется в Македонии и заключается в следующем.
Среди Tesalуnica Верии и работает реку под названием Astraeus. Ну, есть рыба в это имея пестрая цвет, какое имя дать туземцев, лучше задать ему македонцев Эти рыбы питаются мухами территории, пролетел над рекой, которая вовсе не как мухи в другом месте, не напоминают. осы и никто не мог разумно сравнить это существо они называют "anthedones" или с реальными пчел, хотя он разделяет с некоторыми из этих ошибок где-то Hallmark. Все туземцы называют это "hippouros" насекомое. Он садится на тока и в поисках пищи он любит, но не может игнорировать, что рыба плавала под поверхностью. Таким образом, когда рыба видит "hippouros" плавают на поверхности, идя спокойно плавать под водой, опасаясь удалить и заготовки, чтобы предотвратить побег.
Ну, рыбаки знают, что рыба родом, но не у кого не использование в качестве приманки для ловли этих "hippouros."

И так, с опыт caсa рыбаков, рыба чит апеллируя к интеллектуальным хитрости следующее: покрыть крючок с purpъrea подходят шерсти и шерсти два пера, которые рождаются под Rooster бородами, и имеют цветную cйreo caсa измеряет шесть футов в длину и столько же линия запущена .. это устройство для воды и рыбы, привлекает к цвету, приходит и укусы быть пленником "

Это делает македонцев в первые рыбаков, на котором мы написали показания, которые практикуют это искусство с искусственным лету. Это основы нахлыстом, имитация насекомого и его правильное presentaciуn, кажется, родился более 1700 лет назад, и не изменились заметно и по сей день.
От рыбаков летать прямо над македонцами мы можем делать предположения, и мы в настоящее время не имеет никаких доказательств. Известно, однако, что элементы спорта рыбаков, caсa Iнnea и крючок знакомства задолго до трудах Клавдия Элиан.

"Treatyse на Fysshynge с углом" Дамой Juliana Бернерс
После Aelianus нет новых писем нахлыстом до 1496 появляется как часть новой книги ediciуn "Сент-Олбанс", "Treatyse на Fysshynge с углом" , по-видимому написана игуменья Sopwell (Англия ) по имени леди Джулиана Бернерс. Интересно, что это не может existiу настоятельницей, однако это не совсем ясно, что он был автором книги, и есть много легенда циркулирующих вокруг этого вопроса. Для некоторых эта работа является копией скорее более древней рукописи, которые могут иметь такой француз или испанец время происхождения.

В своем первом издании книга Сент-Олбанс занимается вопросами cetrerнa, охоты и herбldica, второй включает в себя трактат о нахлыстом, Juliana Бернерс.
В договоре найти полное описание оборудования и tйcnicas используется, метод изготовления различных единиц оборудования и список двенадцати мух, которые имитируют насекомых в южной Англии. Изучение очевидный договор resuIta и нахлыстом Это было отлично разработаны во времена Бернерс игуменьи и хотя мы писали выше, это редко, что игуменья была полностью самоучка и написал работу такого значения без предварительных источников ремонтник. Предположительно ранние сочинения, которые легли в основу его работы или не окончательно потерял были найдены до сих пор.
Как Римской Aelianus, Дам Джулиана Бернерс использует слово "мухи" для своих ложных целей, имя до сих пор применяется ко всем крючков одетых перьями, волосами и синтетики материалов, имитирует ли наша муха в гольян, краб, мышка или истинные ошибки.
Fly рыбалка является одной из мероприятий, на которых больше было написано, и это поощряет новые вклады, которые, день за днем, мы имеем новые вещи и выявить некоторые из неизвестного или забытой истории.
От Леди Юлиана Бернерс сотни писателей обогатили искусство нахлыстом и одной menciуn llenarнa одной Iibro. "Рыбалка Tratadico" Фернандо Basurto и "Рукопись Асторги" Хуан де Вергара, два важных работ в истории этого вида рыболовства вы заслуживаете лечиться в этом разделе.

Tratadico рыболовства
Фернандо Basurto aragonйs отставной солдат, пишет в 1539 книгу под названием «Диалог охотника и рыбака" включен в
самых "Tratadico рыболовства". Этот договор имеет большое значение, потому что это первый известный литературный труд, который дает спектр спортивного рыболовства. Текст Basurto показывает, как рыбалка автор, использовал caсa деревянные две секции, в китовый ус на должность и рекомендовал рыбу следующим образом:

" Перо имеет ловить рыбу, как сказано в потоках без свинца и парусный спорт, но только с ручкой, echбndola вниз по течению и subiйndola по вверх по реке с достаточной быстротой, так что идти бум перетаскивания над водой в начало текущей, потому что таким образом является откармливали форель летит к истинному чит так искусственный. "
Кроме того, рыбак предложил захватить природные мух на реке, чтобы увидеть, как объединить свои цвета и использовать их красочные имитации. Слишком объяснил, впервые, процесс сборки мухи. Basurto Гидравлическая крючки, мухи были сформированы с шелком, чтобы сформировать тело и кольчатой ​​и отбил ручки или anadуn capуn имитировать крылья. Tratadico Ссылка на текст.
Рукопись Асторги
Буклет, написанная Хуан-де-Вергара в 1624, переписана признаки рыбака и житель Асторги (лев), Лоренцо Гарсия,
который следует рассматривать автор сборок, содержащих мух. Разговор о проницательности между монтажниками и нахлыстом форель летать льва в семнадцатом веке, тоже обсуждает рецепты для construcciуn мух, которые были в моде в то время. Рукопись, содержащая имитаций являются сложными, и в некоторых случаях более полным, чем англичан в конце девятнадцатого и начале двадцатого века.

Имитации Асторги были плотно установлены, иногда используя пять различных ручки, они могли бы быть уместно стиль рыбалка Basurto.Рукопись текстовая ссылка.
Рукопись Луис Peсa
Эта статья включает в себя рыбак Львы 41 крепления лев утонул мух, используемые во время, когда этот текст был составлен (1825), вдохновлен рукописи Хуана де Вергара, может быть, за пределами этого держателя. Но в отличие от этого, Луис Peсa показывает, что практикуется рыбалка и, возможно, ездить мух, описанные в тексте. рукописи текстовая ссылка
Caсas, мухи и lнneas
Хотя в то время леди Джулианы еще линия фиксированной длины, прочно прикреплены к оконечности caсa, где-то между македонцами и договор был нанят произошло значительное длинные caсas изменения. рыбаков понял за эти одиннадцать веков удлинения caсas я просто лучше не летать, слишком
conseguнan представить приманку издалека и таким образом предотвращать рыба увидел рыбаков.

В пятнадцатом веке некоторые мухи caсas было около 18 футов, почти 6 метров. Они выпускаются в двух или трех секций, с различными типами леса, эти стержни без колец были cуnicas, банки дно, чтобы облегчить их и в некоторых случаях сохранить другие разделы на транспорте в любом случае caсas были очень тяжелыми. Развитие современных caсas годов тесно связанных с существенным изменением в линиях, в плодом катушки и добавлением колец на стержни.
Не известно, с уверенностью, когда рыбаки произошли от наземной линии, прикрепленной к оконечности caсa, другой длиннее может быть освобожден, но тот факт, что у этого были скользить вдоль caсa заставил ее найти решения этой проблемы.
Первый результат было добавление guнas или кольца, чтобы сохранить контролируемую линию. Позже, когда запуск превратилась были desarrollбndose различные типы уплотнением, для достижения тех, кто в настоящее время имеют, не изменились существенно за последние сто лет. Сначала линия наибольшей длины была привязана на базе caсa, создав серию неудобств решены с первого откровения и рудиментарных барабанах, основной хозяин Showtime была линия, которая не использовалась. В 1651, Т. Баркер, в искусстве рыбной ловле, впервые упоминается в 1657 году и золотник в увеличенном ediciуn этой работы, самых ранних записанных этих ранних барабанов из дерева, которые являются прямыми потомками тока появляются.
В 1653 «Лучший рыбак Caсa" из Исаак Уолтон. Опубликовано Эта книга представляет собой полное руководство о том, как вы должны видов рыб. Во второй части этой книги, написанной его учеником Карла хлопок, несколько capнtulos посвященных нахлыстом, два из них не то, что тип лету должны использоваться segъn месяц года, объясняя и данные о сборки.
В 1836 Альфред Ronalds написал книгу под названием "Энтомология лету Фишера" была первая книга, что сделал сортировка с ученым строгости, аналогичной используются в настоящее время.
К 1850 году некоторые рыбаки экспериментировал с треугольными секциями бамбука, да приклеены создать гексагональную профиля, поэтому первое здание, что permitнan caсas бросить муху на значительное расстояние, хотя этот вид caсas construcciуn уже знали в Европе со времен века XVII. Первые bambъes пришла из Индии и широко использовались до новый сорт не возникла из Китая доказали это, чтобы иметь гораздо более высокие caracterнsticas для construcciуn из caсas.
Эта бамбук известен как "Тонкинском" был избит из своих первых прототипов в 1880 году, до 1970 появились первые углеродные волокна. Даже стекловолокна из десятилетия пятидесятых logrу перейти к "Тонкинском". Англичане были впервые экспериментировали с ламинированными сегментов бамбука, что мы знаем как «консолидированного бамбука", но эти ранние попытки не вызвали большие interйs . Реальное развитие бамбуковых caсas произошло в Соединенных Штатах, где Сэмюэл Филип, Пенсильвания оружейник и скрипач, он начал ламинат бамбука на полоски, чтобы сформировать разделы caсas вокруг 1846. Впервые probу с ведущими наконец прошли caсas сделанный полностью из «консолидированного бамбука". С этого времени нахлыстом набирает приверженцы rбpidamente, многие из которых в свою очередь стал diseсadores революционное оборудование. caсas Сегодня они по-прежнему производится вручную и имеют определенные качества, которые делают только те, (особенно его цена). Один из недостатков бамбука консолидированная caсas является газета, которая требует технического обслуживания, особенно, когда речь была использована для натурального цвета лака.

В десятилетии 40 был введен стекловолокна, которые побуждают alcanzу популярность, в основном из-за своей долговечности и стоимости доступной. Однако, поскольку они не были слишком rнgidas, его поведение было несколько хаотичным и трудно предсказуемым. Эта проблема corrigiу размещения коническую стали центр (так называемый оправки), которые слой впоследствии сыромятной кожи стекловолокна.
Эта техника производится незначительные caсas больше rнgidas и значительно улучшает его поведение. Углеродного волокна производится в 1964 году Уильям Уотт poseнa оборудования очень хорошими качествами pudiйndose mecбnicas изготовленные в ткань, которая может быть намотана на конической стальной стержень. Это волокно намного долговечнее и легче, чем стекловолокно и, кроме того, имеет более высокую жесткость отношения к весу (LEM), что приводит к более тонкий, легкий и прочный, способных доставлять caсas летать на большие расстояния. Сегодня день, 95% из мухи caсas сделать этот материал. акции лучших современных углеродных волокон являются наследниками работе мастеров прошлого бесчисленные посвященных бамбука, заложив основу для любого будущего diseсo.

Леди Юлиана Бернерс пытался teсidos рецепты появляются, чтобы скрыть линию, очень передовые для его дней, и мухи были описаны сегодняшнюю семя. До десяти лет 70-х, когда они были введены синтетика материалы, такие как Mylar, Antron и другие, не были использованы для confecciуn искусственный летит только перья птиц и шкуры животных, некоторые находятся под угрозой исчезновения, и этот факт я делал трудно-и дорого-obtenciуn некоторых материалов.
Муха линия, первоначально производится с растительными волокнами, конского волоса или растянутых сухожилий животных, был привязан к кончику и долго caсa подобное. Это было с конца шелка семнадцатого века, изготовленного (оттуда название линия) и в течение сотен лет не существовало лучшего материала. Использование шелка lнneas были достигнуты исключительное качество, как текущий коническим, тонким и идеально подходит для деликатных презентаций DT. Тем не менее сегодня все еще сделано больше для пуристов, которые настаивают их преимущества по сравнению с plбsticas lнneas для определенных видов рыбалки и готовы оплатить стоимость этих lнneas altнsimo полностью вручную. В наш век, линии летать приобрел свою форму и материалов, используемых в основном синтетика, преимущественно ПВХ и другие новые polнmeros.
Epнlogo
Нахлыст это древняя и почетная времяпрепровождение, его корни идут непосредственно в далекое прошлое и определенная традиция регулирует их поведение. Эта традиция, к счастью, оставил свой лучший вид на письменной форме, и многие из них были введены в эксплуатацию передать тем, кто не умеет читать. Зная, что есть много причин, чтобы получить рыбу, некоторые искусство и некоторые традиции guнan к нахлыстом сделать что-то особенное для человеческого духа. Перевод GOOGLE
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Краткая история нахлыстом
Это правда, что Fly Fishing практикуется только в течение нескольких сотен лет, теперь есть известие, что рыболовные приманки, которые напоминают насекомых, или других животных, что рыбы питаются, является более древней, чем кажется .
Извинейте за мой плохой говарить па Русский
 

Lucky

Знающий
С нами с
23 ноя 2010
Сообщения
134
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
www точка ру
Что бы нам лучше понять испанский давайте попробуем его выучить. Вот , например, крючок:

opes084a.gif

Ojo - Ой-йо-йо-йой !!!!
Cana - канай отседова!
Boca - ну это и так ясно. Бок он и в Африке БОК, что уж про испанцев говорить...
Curva - Ах, ты курва! Это та часть, которая частьенко подводит рыбаков.
Punta o lengueta - Самая важная часть крючка. Не могли же назвать её простым словом из трёх букв (не подумайте чего, я имел в виду Ojo). Важной части - важное название. Переволится как йо... тво.... м... опять за свитер зацепился....

PS
Кстати, по испански рыба (любая рыба, рыба вообще) - PESCAR. Ничего не напоминает?
 
Сверху