Ловля на Фидер

Ramzes

Местный " Сомятник"
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
151
Репутация
17
Возраст
39
где купить?

Кто-нибудь знает, где в Москве купить микадовский фидер?!:help:
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.934
Репутация
6.372
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ramzes

Ром,14км МКАД. рынок САДОВОД. Едишь от Волгоградки в сторону Белой дачи;Капотни;Каширки.Как отъехал от Волгоградки будет пост а потом справа будет рынок Садовод.Вот на тер. его и находится Птичий рынок
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Практически наверняка можно в Экстриме найти Микадовский фидер. Выбирай, что тебе ближе.
 

zigzag

Модератор
Модератор
С нами с
22 апр 2007
Сообщения
1.183
Репутация
358
Возраст
49
Откуда
Москва
На днях приобрёл себе пикер от Шимано - зовут NEXAVE-AX WINCKLE PICKER 270
может ещё успею обрыбить до заморозков!:yes:
Народ ,как мне сказали, ловит им на микровжиг (надо тоже попробовать):D
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Во, монтажина какая вышла! Попробую в выхи её попробовать!
 

Вложения

  • 29,7 КБ Просмотров: 533
Z

ZANDERFISH

Гость
Вечером сделаю другой монтажик и фоты монтажика с другой кормушкой. И крюки другого размера поставлю.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Саш, это ты на какую рыбу соорудил? На карпа? Если на карпа, то хорошо.
Вроде фидерные оснастки то, и без особых заморочек уже изобретены. Смотрится грубовато для белой рыбы (не карпа). Особенно трубочка на поводке. Почему бы не сделать подлиннее петлю на кормушке. Чтобы при поклёвке рыба не сразу чевствовала тяжесть кормушки. Или это спецом для самоподсечки?
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
Майдан сказал(а):
Саш, это ты на какую рыбу соорудил? На карпа? Если на карпа, то хорошо.
Вроде фидерные оснастки то, и без особых заморочек уже изобретены. Смотрится грубовато для белой рыбы (не карпа). Особенно трубочка на поводке. Почему бы не сделать подлиннее петлю на кормушке. Чтобы при поклёвке рыба не сразу чевствовала тяжесть кормушки. Или это спецом для самоподсечки?
У меня свой опыт по Оке!Все эти трубы-антизакручмватели суперски путаются!!!:cool:
Пользую леску0,5!Петля,скользящеегрузило,кармушка,поводок-флюкарбон!!
Перехлёстов не бывает!
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Майдан сказал(а):
Саш, это ты на какую рыбу соорудил? На карпа? Если на карпа, то хорошо.
Соорудил именно на карпика, на стоячую воду. Потом, кормушка легко отстегивается, и можно поставить либо более тяжелую ( у меня стоит 30 граммовая на снимке), либо на груз с вертлюжком под пикерную ловлю.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Майдан сказал(а):
Смотрится грубовато для белой рыбы (не карпа). Особенно трубочка на поводке.
Вечером скину фоту со сквозным монтажиком под белую рыбу. С другой кормушкой. Под легкий фидер-пикер.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
ZANDERFISH сказал(а):
Соорудил именно на карпика, на стоячую воду. Потом, кормушка легко отстегивается, и можно поставить либо более тяжелую ( у меня стоит 30 граммовая на снимке), либо на груз с вертлюжком под пикерную ловлю.
Всё таки если не для самоподсечки, то я бы петлю на кормушке удлиннил хотя бы на длинну кормушки. Тогда кормушку можно будет и петля в петлю менять и снасть чувствительнее получится.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Вот такие штуки получились.
 

Вложения

  • 57,7 КБ Просмотров: 688
  • 69,8 КБ Просмотров: 689

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Это только для карпа пойдёт. На плотву, леща-слишком грубо.Во всяком случае для подмосковья.
Судя по крючкам и толщине лески-это и есть на карпа. А верхний вариант кормушка инлайн?
Если да, трудновато будет по трубочке скользить, а внутри не будет скользить леска, так как трубочка опять же не даст. Будет бертлюжёк стопорить.
Чё то я не понимаю в этой оснастке.
Сам пользуюсь патерностером и давно. Полностью устраивает. Перехлёстов практически нет, если оснастка свежая. Чувствительность отличная что на течении, что на стояке. Основная для оснастки 0,3-0,35мм моно, а поводки и крючки в зависимости от того.., как говорят венгры.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Майдан

Все эти оснастки для карповых прудов. Поэтому сверхчувствительность не ставилась во главу угла. Понятно, что для плотвиной оснастки монтаж будет более лёгкий и скользячее!
Верхний Инлайн - скользить весь поводок с трубочкой, внутри кормушки.
 

Grach

Модератор
Модератор
С нами с
27 мар 2007
Сообщения
482
Репутация
206
Возраст
65
Откуда
г.Каменск-Шахтинский
На карпа решотки не очень. Ракета лучше.
 
Z

ZANDERFISH

Гость
Grach

Решетки пристегнул, потому как других кормух под рукой не было.
 

самовар

Знающий
С нами с
24 дек 2007
Сообщения
151
Репутация
15
Возраст
51
канал им москвы

канал от хлебниково до ленина- 3,6 и4,2 от 80до120гр. тактика -бери больше кидай дальше. когда-с весны до осени. улов-фанера до 500гр, по весне влетает хорошая плотва, язь. вершинка-2и3унц.оснастка простая скользящая, без петель и.т.д. прикормка- пшено, уникорм,глина. насадка-червь,мотыль,опарыш, на звезды не ловлю не понял.
 

shimakasim

Местный "Танцор"
С нами с
29 май 2007
Сообщения
2.239
Репутация
1.421
Откуда
Москва
самовар сказал(а):
на звезды не ловлю не понял.
Речь наверное о макаронах, оч. удобно насаживать( макронные изделия в форме звёздочек)
 

Vladimir

Участник
С нами с
27 янв 2008
Сообщения
18
Репутация
45
Откуда
г. Москва
Саня, ты уж извени меня бестолкового, да неопытного, но эта снасть грубая. По своему опыту говорю. Если интересно, то обрати внимание на несимметричную петлю. А будет интересно, то с удовольствием поделюсь своим опытом, так сказать теория проверенная и отточенная практикой. Ну, а так же отвечу по всем другим вопросам, что знаю. Так же хотелось бы услышать более конретные рекомендации по ловле на различных водоёмах, тех или иных тонкостях. Зачем дважды наступать на грабли? И вообще, товарищи модераторы, есть предложение создать в этом разделе "Донная Ловля" подразделы типа "фидер", и т.д., и т.п., а в этих подразделах соответственно разделы: "прикормка", "оснастка", "наживка"..... Может это показаться нудным и наивным, но это, как мне кажется, упорядочит как вопросы так и ответы по той или иной теме. А так читаешь и диву даёшься, говорят обо всём и в общем то ни о чём.
Ещё раз извените, если неправ, и буду рад выслушать ваше мнение на этот счёт. Может попробуем совместно сделать образцовый, показательный раздел? А? :D :D :D А нас по головке погладят и может наградят... ))))) гы гы. С уважением, Vladimir.
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Фидер

Вчера посмотрел 3 новых фильма по фидеру. Очень познавательные фильмы по ловле фидером в условиях средней полосы. Пишу, а сам думаю. За рекламу примут. Поэтому больше ни слова.
 
Сверху