Ловля балансиры

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Привёз из села кое какой свой арсенал(скудный), правда есть одна блесна по которой жду ответа Олега(сомятника). Фото завтра
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
_IGP4606.jpg
Вот моё пока малочисленное хозяйство, балансы Рапала, Лаки Джон и Каризмакс, один самопальный
внизу, один простой бокоплав, второй бокоплав "Оса"
 

Ryurikovich

Интересующийся
С нами с
12 мар 2009
Сообщения
91
Репутация
47
Возраст
39
Откуда
Арбат...
а где самого нижнего брал?
 

HomeSpirit

Местный житель
С нами с
25 окт 2008
Сообщения
454
Репутация
246
Возраст
53
Самые нижние покупал на Бухаре(киевская рыболовная "Птичка"), мой товарищ их посоветовал, он по ним спец и судака ловит только на них. балансиры в этом вопросе не признаёт. Веса разные у них.
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Просмотрел я тут свои балансиры и прослезился. Все упиханы в маленькую коробочку и видимо поэтому у многих из них хвосты сломаны. Некоторые частично, некоторых хвостов вобще нет. Ну сломались они необязательно в коробочке. Иногда и наступаю на них. Вроде выкидывать жалко. Некоторые уловистые. Пробовал пласстмассовый хвостик самому вырезать и клеить. В принципе держится. А можно хвост сделать из пластиковой бутылки? Вырезать и приклеить чем нибудь? Я так ещё не пробовал.
 
Г

Гиви

Гость
Коляныч

Я в место пластика на хвост ставил козью шерсть.Окунь клюет :ok: А так в помощь тебе "братья Кашмаровские".Посмотри,только не усни :D Там ближе к середине он рассказывает про ремонт . http://video.mail.ru/mail/vildfail/911/4701.html
 

rattus

Юный натуралист
Модератор
С нами с
9 апр 2007
Сообщения
2.778
Репутация
6.722
Возраст
49
Откуда
Подмосковные леса
Хто-нть пользовал балансиры Izumi с боковыми крылышками как у прокладок?
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Хрень какая-то за 365 руб. Он прыгает только вперёд. Или постоянно его дёргать нужно? Кто-бы дал на тестирование, а покупать такое чудо я лично не буду. Не внушает.
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
А мне любопытно стало. На судака - вряд ли, а вот по щучке с окунем вроде должен работать. Только анимацию подобрать под него нужно, потренироваться.
 

вик

Модератор
С нами с
23 мар 2007
Сообщения
1.441
Репутация
203
Возраст
64
Откуда
москва
От АНИМАЦИИ у меня случается ВОПРОС!Можно повторить?:D
 

Коляныч

Тихий алкоголик
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.569
Репутация
4.321
Возраст
51
Откуда
Москва
Первая на самолёт стелс похожа. А, вообще, налима простой тюкалкой ловят. Всё уже придумано без нас.
 
С нами с
25 ноя 2012
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
Лысково
Ловлю на балансиры около 10 лет.Из импортных , вне конкуренции Рапала (цвета GT,P,GGR,BYR), но в последние годы из Скандинавии поставок нет. Все балансиры , кажется из Эстонии. А они гонят брак. Каждый третий-четвертый с хвостом приклеенном набекрень. Хороши также и KUUSAMO -правда дороговаты. Последняя их фишка-со срезанным хвостом, по моему ловит хорошо рыболовов. Отличия коренных я не заметил. На Нильсы сколько не пытался ловить у нас в Нижегородской области-не клюет. Ну и конечно Лайки Джон из прибалтики, ловят практически все. Из наших хороши-Марлинс( крючки правда дрянь), ну и балансиры Герасимова(С-Петербург).В нашем районе , я считаю, лучший балансир по ловле судака-"Черная смерть" 80 мм( при ловле без течения).
 

Lёха-Dзержинский

Администратор
Команда форума
Администратор
С нами с
6 мар 2007
Сообщения
5.935
Репутация
6.374
Возраст
49
Откуда
Дзержинский. МО
Ну насчет Rapala,мне не попадались с хвостом набекрень. Мне наоборот Kuusamo не очень нравится и разловить не получается их. На Nils Master тоже отлично работает. LUCKY JOHN у меня тож не пошел.
Фотки было бы не плохо увидеть :) того же "Черная смерть" :)
 
С нами с
25 ноя 2012
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
Лысково
Начинаю играть у дна. Если рыба рядом-тут же поклевка. Если немного поодаль или не хочет клевать-подымаю на метр(полтора) и играю на понижение. У щуки сразу не выдерживают нервы, да и судачек эту игру очень любит. Внизу легкое потряхивание два-три раза и опять подъем. Это для щуки и судака. Правда и на подъем бывают поклевки, но на опускание,мне кажется, чаще. По окуню-другая история. Клюет где стоит в это время(или где стоит его кормовая рыбка). Ловлю и у дна, в пол воды и подо льдом. Особенно интересно эта ловля(подо льдом). Поклевки резкие,злые, бывало и удочку вырывало из рук. Правда и судака можно поймать из подо льда, но это утром по темноте или поздно вечером(даже ночью) на меляке.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Вчера со Стасом ездили к 700му воблеры забирать, т.к. Вик обещает по 500 реализеров уже 2 года, купили по 850 :D.
Смотрю у него на столе лежить Саурус, грю - а для чего? 700ый - типа форел и судак зимой с ума сходят, саурусы сметают моментально. Купили по 1 шт., теперь вопрос - кто их дёргал и как правильно надо это делать?:)
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Вов, а что это, покажи.
 

вов

Спиннингист
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
3.015
Репутация
1.932
Возраст
56
Откуда
Москва
Юр, вечером фотку сделаю - раттлин с пластмассовым плавником на спине
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Дык это по мокрой воде ловить? А тема про зимние блёсны и балансиры:confused:.
 
Сверху