Ловля балансиры

Алексей Волков

Почётный рыбак сайта
С нами с
31 июл 2007
Сообщения
2.491
Репутация
448
Возраст
55
Откуда
Москва
Ну точно!!! медяшка снизу!!!:yes:
на паузу пожимкай вовремя просмотра...
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Любопытно :yes:
Нуно будет порукоделить :yes: ( не путать с "порукоблудить"! :D)
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
Интересная штучка конечно, только вопрос чего изобретатель по всей ванной с удочкой носицца? На водоёме тоже канавку пилить? Будет работать, если с лунки играть?:)
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Интересная штучка конечно, только вопрос чего изобретатель по всей ванной с удочкой носицца? На водоёме тоже канавку пилить? Будет работать, если с лунки играть?:)
Какая глубина ванны ??? :wink: Какая глубина водоема :yes: :wink: Сергей... Попробуйте воблер,или балансир в ванной по полоскать :D Игра таже,что и в реке(пруду,озере,водохронелище... и т.д, и т.п.) ?????????????????? :wink:Глубина 2... 3 ... 5 метров... Отрезок лески играет роль ?????????
А в принципе... Мона и на джиг попробовать,по открытой воде :)
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Серёг, я сей момент тоже заметил. Это он видно для пущего эффекту и убедительности :yes: :D
Играть на подъём будет 100% - пластинку от приманки нужно клеить под углом вверх. А вот на падении - вопрос. Похоже, что нужно будет угол подъёма пластинки-лопасти вылавливать опытным путём, чтобы приманка в штопор не срывалась.
 

ssv

Легенда форума
С нами с
20 авг 2007
Сообщения
1.954
Репутация
2.942
Откуда
Москва
(привет))) Я и говорю интересная штучка. Для интересу спросил...:) Где-нить на глубине, или течении должна сработать. Это я к тому, что балансир, или блесна в перемещении не нуждаюцца и так работают:yes:...
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
На сколько мне известно зимой, на обычную джиг-головку с подсадкой силикона оч хорошо отзывается и судак,и щука,и окунь :yes: При падении на этой снасти,простой джиг-головке работает хвост :wink: А в этом ролике работает + все тело в придачу :ok:
 

Art

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
1.396
Репутация
624
Возраст
62
Занятно! Работать-играть будет, конечно. Вот только придется подбирать и форму, вес, центровку и игру. Но попробовать нуно обязательно!:wink:
 

volman

Местный "Вабик"
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
2.556
Репутация
1.822
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Инна, а на Оке или ещё где в ближних краях, ты на джигголовку с силиконом хоть раз что-нибудь ловила? Я - ни разу.
Вот в Астрахани при мне со льда местные ловили судака таким способом, но я не заметил, что эта снасть эффективнее балансиров. Они на неё ловят скорее из соображений экономии на приманках.
 

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
А про это кто,чего может сказать ? :wink: http://fion.ru/video/aic_jig.html
Взято с Фиона.... ну типа ссылка на правообладателя :)
Инна, разные лопаты на головы питерские умельцы уже давно пытались ставить. Таким вариантом обловить яму с лодки интересно. На течении с глубины и подольдом так запросто не заиграет. Мне кажется вообще играть не будет на течении. На водохранилище - да! Откажись от мягкого пластика, поищи тонкий жесткий для лучшей игры, клеить будет проще. Материал бутылки придёться греть.
 

ДЖАМАЙ

Мастер
С нами с
1 май 2007
Сообщения
521
Репутация
452
Возраст
50
Откуда
Капотня
Попробую,но если расскажешь чем крыло от бутылки "кола" к свинцу "на всегда" прикрепить :yes: :wink: Клепать не предлагать :no:
Момент супер,и Эпокситная смола не держит :(
Инна, у ЗАНДЕРА уже похожие вроде есть, по крайней мере чего-то он там мастерил http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=30&page=11
Да и Лёха (LD) тоже чего-то мудрил, помню что он выкладывал фото джиг головок с припаянными пластинами. Но что то он на них поймал, не помню.:029:
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
У кого нибудь есть такой? У меня с той зимы лежит,но случая не было испытать.И для чего петля на носу,для подвески или как вариант крепления?
 

Вложения

  • 54,9 КБ Просмотров: 117
  • 47,6 КБ Просмотров: 119
  • 57,9 КБ Просмотров: 117
  • 57,2 КБ Просмотров: 117

stream

Легенда форума
С нами с
7 мар 2008
Сообщения
1.961
Репутация
30
Откуда
Mосква
Инна, более закруглённые в предыдущие годы делала какая-то артель в Твери. Работали как стукалки в основном. Носовая петля для отвесного, но тверские предпочитали стукать. Раскраска была яркая и блестящая. Темно-красные нитки или опушка из медвежьего меха были на всех. Продавались на рынках и на входах в рыболовные магазины.
 

сомятник

Местный житель
С нами с
23 май 2008
Сообщения
403
Репутация
127
Возраст
61
Откуда
Москва
У кого нибудь есть такой? У меня с той зимы лежит,но случая не было испытать.И для чего петля на носу,для подвески или как вариант крепления?
Классный балансир, в простонородье - коза. Раньше тройник никто не вешал, на сильном течении перевязывали за верхнее кольцо.
Инна, давай менятся, на что нибудь заграничное.
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Спасибо,но меняться не буду :) Сама буду пробовать на эту крокозябру ловить :D Мысль есть попробовать использовать как стукалку :wink:
 

Майдан

Модератор
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
8.886
Репутация
6.785
Возраст
58
Откуда
Москва
Классный балансир, в простонородье - коза. Раньше тройник никто не вешал, на сильном течении перевязывали за верхнее кольцо.
Инна, давай менятся, на что нибудь заграничное.
У тебя же есть!:D
 

Byaka

Местная Рыбачка
С нами с
22 дек 2008
Сообщения
555
Репутация
510
Возраст
51
Откуда
M - 4
Инна, а на Оке или ещё где в ближних краях, ты на джигголовку с силиконом хоть раз что-нибудь ловила? Я - ни разу.
Вот в Астрахани при мне со льда местные ловили судака таким способом, но я не заметил, что эта снасть эффективнее балансиров. Они на неё ловят скорее из соображений экономии на приманках.
Сори,пропустила , но .... Видела на Оке... И не раз :wink: У местных дедов на дорогие цацки денЮх нет... Но они места знают... И ловят не хуже чем мы на балансиры и блесна :yes:
 
Сверху