Лососёвые мушки

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Не Сереж он прикольный.
Фото от соньки намного качественней
 

Вложения

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
крючок Guideline острый просто чума какая то все пальцы исколол пока муху вязал.
Зато думаю рыбку цеплять будет здорово.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Во ,это другой разговор:ok:
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Веееезёт:smoke:
Игорь, тыб сразу легенды писал бы на мухи,пожалуйста.Яж всёж должен же когдато сесть за лососёвки то.hmm(
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Легенда Хвост полярный медведь оранжевый, бактейл черный, кабан несколько щетинок. Тело черный шолк, обмотка овальный люрикс. Крыло я сделал из козла, можно из белки. Воротник черная курица, красный петух. Джангл по вкусу. Муха чисто фантазийная, подсмотрел у буржуев, возможны разные варианты расцветки.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
спасибо.:yes:
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Легенда Хвост полярный медведь оранжевый, бактейл черный, кабан несколько щетинок. Тело черный шолк, обмотка овальный люрикс. Крыло я сделал из козла, можно из белки. Воротник черная курица, красный петух. Джангл по вкусу. Муха чисто фантазийная, подсмотрел у буржуев, возможны разные варианты расцветки.
Игорь, согласись, что от классического шримпа муха отличается. Отсюда вопрос - на сколько оправдано такое отступление и с чем это связано? Есть ли опыт использования именно такого варианта мушки????Или это эксперимент? На какую воду готовишся?????
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Виталь, муха летняя, данная раскраска для позрачной воды речек северного берега. в крыло даже флеш не ставлю, блеска от золотого солара больше, чем достаточно. В боксе у меня есть такие же зелено- черные и желто-черные.
Есть и классические оранжевые, но с ними у меня не сложилось, ни одной поклевки.Я всетаки думаю , что их лучьше использовать для подкрашной торфом либо грязью воды.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Значит классические должны по весне то рулить ....по большой воде....
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Для весны классическая криветка одна из лучших, главное правильный носитель и подача мухи ко дну, тоесть снасть правильно подобранная.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо Игорь. Я понял. Посоветуй ещё, на какие мушки стоит обратить внимание для большой воды.... Если не сложно, то ссылки дай на картинки.....или аглицкое название мушки....:yes:
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Виталь я по большой воде не специалист. Тем более на каждой речке есть свои предпочтения. Единственное могу сказать чем тяжелее муха тем лучше.
если купишь диск Шумакова мухи на трубках (очень рекомендую) и изучишь вот этот материал http://www.kola-salmon.ru/public/flies/flies.htm (пошаговое вязание)то на весну ты обеспечен. Советую обратить внимание на такие мухи как снелда, френсис, вилиган,гринхайладер,колидог, хохлома.
Весной расход по мухам небольшой,если ловить с головой.
 

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Спасибо Игорь!!!:yes: Будем изучать.
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Посмотрел вот этот ролик и вспомнил норвегов которые очень удачно ловят на такие мухи на наших речках. Решил в коробочку к себе таких подвязать красненьких и черненьких.
 

Вложения

якут

Христофор Бонифатьевич
Модератор
С нами с
22 мар 2007
Сообщения
6.740
Репутация
8.172
Возраст
66
Откуда
Россея!!!!!
Игорь, вот всё понимаю...красиво. Но вот ни как не пойму. Ловлю допустим я хариуса на ....ну не важно какую мушку, допустим тот же стимулятор. Напоминает он всё же ручейника. Рыба на это ведётся, особенно на быстротоке, когда время рассмотреть муху у неё не особо много... или на фазантейл. Этот уж точно нимфу насекомого напоминает. А вот в лососевых... что рыба видит в них, вот посмотри - ведь помазок помазком, хоть и красивый.... На криветку муха похожа, если воображением Дали обладать.... А ведь рыба то ведётся и ловится. Почему?
268.jpg
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
Один мой знакомый, рыболов с приличным стажем лососевой рыбалки говорит, что лосось как ворона хватает все блестящее и необычное.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Игорь ,хороши,а чёрные гиде? Я вот понял крыло у них из кафтэйла?
 

valeev

Мастер
С нами с
20 окт 2008
Сообщения
584
Репутация
0
Возраст
63
черных завтра буду вязать. крыло я замутил из смеси бурый медвеженок с подшерстком а с верху норка, вторую юбокчку накрутил перышко от джангла, оно пестренькое и кончик коричневый.
 

комарик

Модератор
Модератор
С нами с
12 апр 2008
Сообщения
2.061
Репутация
1.457
Возраст
50
Ай, ты хитрюга(низя)Ждём завтро,может и я решусь такиhmm(
 
Сверху